Симферопольский Форум: Крым, курортный сезон 2017 - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Крым, курортный сезон 2017

#581 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 июля 2017 - 15:26

Andreios, ну значит я везучий в этом плане, со мной сзади никто не набивается и я не замерзаю/ перегриваюсь/ не укачиваюсьИзображение

Орда и время Орды пришло

#582 Пользователь офлайн   AnatoliZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 709
  • Регистрация: 21 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 июля 2017 - 16:32

Читаю некоторых господ и создаётся стойкое мнение что в Крым надо ехать здоровым, крепким и не семейным. Автобусы, ночёвки в аэропртах, пересдки, паромы, охота за билетами и прочее. Про одиноких мамочек с парой детёнышей, пристарелых людях, инвалидах даже не заикаюсь.
Отдых ведь это совсем другое, если конечно не нужен "экстрим". прекрасно понимаю многих с материка, особенно попробовавших что-то другое. Может это прозвучит резко, но это "унижает" человека. Должно быть что-то ради чего человек пойдёт на это. И вот "этого" пока в Крыму нет.

Confederation

Поблагодарили: 2 :

#583 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 365
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 28 июля 2017 - 17:23

Просмотр сообщенияAnatoliZ сказал:

Должно быть что-то ради чего человек пойдёт на это

1. Он об этом не знает.
2. Любопытство
3. В поисках воспоминаний

Все это на одну поездку — второй раз не поедет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 3 :

#584 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 580
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 28 июля 2017 - 19:15

Rumlin, абсолютно! Я в новые места езжу, бывает, с бОльшими трудностями. Но это не самоцель :) И во второй раз обязательно задумаюсь: а стоит оно того? :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 2 :

#585 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 28 июля 2017 - 23:57

Просмотр сообщенияAnatoliZ (28 июля 2017 - 16:32) писал:

Читаю некоторых господ и создаётся стойкое мнение что в Крым надо ехать здоровым, крепким и не семейным. Автобусы, ночёвки в аэропртах, пересдки, паромы, охота за билетами и прочее. Про одиноких мамочек с парой детёнышей, пристарелых людях, инвалидах даже не заикаюсь.
Отдых ведь это совсем другое, если конечно не нужен "экстрим". прекрасно понимаю многих с материка, особенно попробовавших что-то другое. Может это прозвучит резко, но это "унижает" человека. Должно быть что-то ради чего человек пойдёт на это. И вот "этого" пока в Крыму нет.

Любая поездка на машине, на большие расстояния- по большему счету, изнасилование собственного организма, зачем люди наматывают по 15 тыщ км во время отпуска, для меня понятно, объяснить мне трудно. И в Крыму "это" то же есть. :)


Поблагодарили: 2 :

#586 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 29 июля 2017 - 00:07

Просмотр сообщенияAndreios (28 июля 2017 - 09:15) писал:

Дааа, автобус это для или совсем когда с деньгами туго, или для садо-мазо.Я как-то ехал из Мин. Вод в Симферополь... Это адище, вот реально даже худшему врагу такого не пожелаю.

Вы путаете рейсовый автобус с автобусом, на котором люди едут в путешествие. Там ситуация более простая, зашел, жалом поводил, забрал деньги, поехал поездом.

Просмотр сообщенияWildFish (28 июля 2017 - 09:31) писал:

Сам ты бот! - шютка, не обижайтесь.А по факту - был слегка во хмелю, и понял фразу так, что народ действительно 10 дней в автобусе едет. Типа как одно время мода была на поезда дальнего следования, например встречать НГ в поезде Москва-Владивосток. Загрузился и неделю квасишь "под стук колес".Сейчас перечитал - понял, что сам тупанул.

Все мы боты. Братан, ты меня тоже извини, иногда резок. :)


#587 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 29 июля 2017 - 01:42

Флудили :) Стерто.

Сообщение отредактировал Var: 29 июля 2017 - 21:43


#588 Пользователь офлайн   H@R@-M@MBU.ru 

  • Рамамба Хару Мамбуру
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 230
  • Регистрация: 27 ноября 14
  • ГородПаСаМыЕПаМаРдОрЫ
  • Страна:  

Отправлено 30 июля 2017 - 09:41

Чёта почитал новости.
Пишут, что у вас там шторм ниипательский был вчера.
Даже сухогруз какой-то иностранный в нейтральных водах недалеко от Крыма затонул. :(

О, нашёл видос из Евпатории вчерашний:


Сообщение отредактировал H@R@-M@MBU.ru: 30 июля 2017 - 09:52


#589 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 916
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 30 июля 2017 - 11:15

Да, затонул вчера, восьмерых спасли, одного ищут.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#590 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 365
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 31 июля 2017 - 22:51

«А Крым снова наш!»

Бывшие чиновники Януковича незаметно вернули себе полуостров
https://www.novayaga...krym-snova-nash

Цитата

— В конце апреля бухгалтерии понадобились акты сверки по аренде земли за 2016 год. Я поехала в мэрию, — ​рассказывает Наталья Кутковая. — ​Вместе с актами мне дали справку о задолженности, из которой мы узнали, что у нас уже за I квартал 2017 года накопился многомиллионный долг. Из документов мы узнали, что стоимость аренды выросла с 3,5 млн рублей в год до 44 млн рублей.

Новый ценник городские чиновники объяснили изменениями в постановление Совмина Крыма № 450 от 12 ноября 2014 года, которым регулировалась оплата арендованных земельных участков.

— Согласно постановлению Совмина Крыма, нормативная цена земель населенных пунктов республики с 1 января 2016 года должна ежегодно увеличиваться на размер уровня инфляции, — ​объясняет Наталья Кутковая. — ​Но сейчас произошел не перерасчет цен, а назначение новой нормативной цены за землю. У нас есть договор аренды, в котором нормативная цена одного квадратного метра земли определена на уровне 1117 рублей. Договор был заключен еще при Украине, затем переоформлен по российскому законодательству. Он должен действовать 49 лет. Но от нас требуют оплату по новой нормативной цене — ​6658 рублей за квадратный метр. Если к этой цифре добавить коэффициент инфляции, то стоимость аренды каждого квадратного метра составила свыше 7000 рублей, то есть выросла почти в семь раз.

— Сезон‑2017 не очень удачный, туристов и так значительно меньше, чем в прошлом году, и эта ставка аренды для нас неподъемная, — ​продолжает Оксана Панова. — ​Сейчас у нас загруженность отеля — ​на уровне 60%, загруженность комплекса вилл и апартаментов — ​на уровне 30%.

Для сравнения: в прошлом году загрузка курортного комплекса «Миндальная роща» с июня по сентябрь была порядка 97%. И даже при такой загрузке в курортный сезон годовая выручка составила порядка 80 миллионов рублей. Вычесть налоги, зарплаты, коммунальные услуги — ​останется около 10 млн. Вот и весь доход.

— Мы сейчас платим за аренду земли по старым ставкам в надежде, что сможем до кого-то достучаться и что-то изменить. Если учитывать новые расценки, то у нас уже образовался долг в 17 млн рублей. Этих денег на расчетном счете «Миндальной рощи» просто нет. Брать их с туристов, повышая цены на проживание, аквапарк и питание, мы не можем, потому что тогда к нам вообще никто не поедет. Сложившаяся ситуация, если ее не изменить, приведет к заморозке счетов и ликвидации предприятия, — ​говорит Панова.

Цитата

Интересный факт: в 2016 году доход бюджета Алушты от сдачи в аренду городской земли составил 138,5 млн рублей. По словам Евгения Качаева, в этом году город намерен заработать на аренде 145 млн — ​на 6,5 млн больше. Как это коррелирует с тем, что только в «Миндальной роще» цена аренды возросла на 40,5 млн, — ​непонятно. Тем более непонятно, что у города есть договора аренды земли с 1067 предприятиями. Выходит, что большинство из них в 2017 году за аренду земли заплатят даже меньше, чем год назад?

ОТ РЕДАКЦИИ

Судя по всему, мы имеем дело с блэкмейлом: успешные крымские предприятия подводятся под состояние банкротства, если они не контролируются людьми, близкими к правительству республики. В этой истории также участвуют люди экс-президента Украины Виктора Януковича. В ближайших номерах «Новая газета» расскажет подоплеку происходящего в Крыму передела туристической сферы.


Цитата

Вход на площадку у Ласточкина гнезда могут сделать платным
http://primechaniya....sdelat_platnym/
У входа на территорию, прилегающую к всемирно известному замку Ласточкино гнездо в Крыму, появились турникеты. Вероятно, их установили, чтобы сделать проход к достопримечательности платным.

Сейчас устройства не работают, но, видя стремление властей Ялты окружить все заборами и монетизировать доступ к достопримечательностям, можно предположить, что скоро за проход к замку начнут взимать плату.

Изображение


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1
oly

#591 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 824
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 августа 2017 - 11:03

"Гастарбайтеры полгода держали в страхе Форос

С начала года строители-мигранты, приехавшие реконструировать санаторий «Форос», бесчинствовали в поселке: нападали на прохожих, приставали к женщинам, грабили магазины. Местных жителей некому было защитить — в поселке много лет отсутствует отделение полиции.
С появлением приезжих криминогенная обстановка в Форосе резко обострилась. Смуглые, с пышными черными бородами, навевающими мысли о ваххабитах, днем держались группами, при встрече опускали глаза в пол, переговариваясь только между собой. Но по вечерам их поведение резко менялось.

После работы они собирались в Форосском парке, который практически сразу превратился в помойку. У каждой лавочки образовались горы мусора, парковые рабочие не успевали собирать пустые бутылки от спиртного. Выпив, разгоряченные мужчины приставали к прохожим, в том числе женщинам.

Со временем хулиганские выходки переросли в настоящие преступления. Был ограблен магазин. Еще в одном магазине разбили витрину, но сработавшая сигнализация заставила преступников быстро ретироваться. Местная жительница И. чуть не стала жертвой изнасилования. На нее напали в парке санатория, раздели, но вовремя подоспел охранник, услышавший крики. Его появление испугало насильников.
В мае в Форосе появились женщины, по всей вероятности, жены строителей — тоже азиатки, в традиционной наглухо закрытой одежде, с покрытыми головами. Местные думали, что их появление разрядит обстановку и переключит мужское внимание, но легче от их приезда стало разве что самим строителям. Они торжественно вручили им в руки шпатели и валики, взвалив на хрупкие женские плечи большую часть работы. А сами сидели неподалеку на корточках и отдавали команды.

Местные женщины продолжали страдать от чересчур настойчивых горячих ухажеров. Так, в одном магазине покупатели стали свидетелями ситуации, когда сильно нетрезвый строитель схватил за руку продавщицу и со словами «Ты мне нравишься, пойдем со мной», силой пытался вытащить ее из-за прилавка на улицу...."

https://reklama-crim....com_2017-07-31

Может это в юмор закинуть?)))))))))))))))))))))


#592 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 824
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 августа 2017 - 11:13

"В Ялте чебуреки от «Хоттабыча» заменили шумным шалманом с музыкой и алкоголем

В Ялте на месте демонтированного кафе «Хоттабыч» выросло очередное шумное кафе с музыкой до утра.

Напомним, в сентябре прошлого года супруг предпринимательницы и владелицы кафе «Хоттабыч» Александр Стрекалин, выражая протест по поводу демонтажа кафе, предпринял попытку самосожжения, в результате чего умер. Трагическая развязка не повлияла на вердикт: кафе снесли по решению суда.

Этим летом, на том же месте на Приморском пляже открылось очередное заведение: правда, отдыхающих уже встречают ни чебуреками, а шумной музыкой и алкоголем.
афе шумит и грохочет с 12 ночи до 8 утра. Люди купили два алкогольных напитка, а когда потребовали чек, то им со скандалом его выдали, но в платёжке указано, что произведена оплата за услуги пляжа»,– рассказал РИА «Новый День» крымский общественник Александр Талипов."

https://reklama-crim...s_entries/39507


#593 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 365
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 01 августа 2017 - 12:11

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

С начала года строители-мигранты, приехавшие реконструировать санаторий «Форос», бесчинствовали в поселке:

Мне рассказывали, что это обычное явление на ЮБК в мертвый сезон. Все эти "эллинги", "курортные поселки" зимой пустые, малолюдные.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#594 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 01 августа 2017 - 14:15

ГДЕ??? спасатели,где закрытый пляж на время шторма ... и пр,хотя для "примы" этого видео эти и др вопросы уже не актуальны навсегда...
Страшное видео...



Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#595 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 165
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 августа 2017 - 14:33

Просмотр сообщенияmojjevel сказал:

Везешь такой свою мадам в вечернем платье да на шпильках в ресторанчик в Балаклаве...

А что вы там вообще в таком количестве забыли? Дома ресторанчика нет?

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#596 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 августа 2017 - 14:39

Просмотр сообщенияТУТ Я 64 (01 августа 2017 - 14:15) писал:

ГДЕ??? спасатели,где закрытый пляж на время шторма ... и пр,хотя для "примы" этого видео эти и др вопросы уже не актуальны навсегда...
Страшное видео...




А как закрыть пляж от пьяного туриста, который,если вбил себе в голову купаться, сделает это в любое время суток? Волны сильные, но не критично, видно, что все не местные, растерялись, там шансы были, но люди не понимают, что нужно поднырнуть глубоко. Про круг с канатом тоже никто ничего не кричит. Сплошное бабское " не надо, не надо".


Поблагодарили: 4 :

#597 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 августа 2017 - 14:47

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Волны сильные, но не критично, видно, что все не местные, растерялись, там шансы были, но люди не понимают, что нужно поднырнуть глубоко.

Вот это точно, прут как бараны в самую волну. Я помню мы еще подростками просто веселились на таких волнах, ныряя под них и проплывая все дальше от берега. А тут мужики пытаются бороться с многотонной махиной...

Так а результат какой в итоге? Утонул?


Поблагодарили: 1

#598 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 01 августа 2017 - 14:50

Просмотр сообщенияNeBarbi (01 августа 2017 - 14:39) писал:

А как закрыть пляж от пьяного туриста, который,если вбил себе в голову купаться, сделает это в любое время суток? Волны сильные, но не критично, видно, что все не местные, растерялись, там шансы были, но люди не понимают, что нужно поднырнуть глубоко. Про круг с канатом тоже никто ничего не кричит. Сплошное бабское " не надо, не надо".

В свое время были специальные инструкции на время такого шторма.Перекрывались сходни шнурками с надписью :"Купаться запрещено.Опасно.Шторм Пляж закрыт" ну и спасатели были вдвойне начеку и пр.В мегафон тоже постоянно предупреждали что пляж закрыт и купаться запрещено. Ну а кто сильно хотел-конечно не остановишь.
В данном случае конкретное стечение всех отрицательных обстоятельств.НО % 99 будь там хоть один спаскруг с веревкой-этого могло не случиться.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#599 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 августа 2017 - 14:56

Из жизни отдыхающих.
Вчера на пляже лежу, слышу вопль " Акула!!! Акулы!!!!", " Аааааа!!" и тетка неопределенного возраста плывет к берегу. На берегу стоит ее подруга и тоже орет. И я, коренная жительница, которая видит эту ( или похожую) пару дельфинов каждый год, даже повелась первые 10 секунд. Вот, что значит система Станиславского. Тетя неслась из моря , как будто находилась в Индийском океане. И она явно верила в свою фантазию.
А в прошлом году лежим на том же месте ( Пролив, Кубань видна без бинокля), идет по пляжу пара . Подходят к нам и с вызовом так спрашивают : " А там, за горой, ЧТО??!!".
- Пляж.
-Дикий?
-Нет , обычный.
- А зарядки для автокемпингов там есть?
Тут мы понимаем, что перед нами очередные инопланетяне. Оказались они из Йошкар-Олы. Просто сели и приехали. На ЮБК! Мы им аккуратно стали объяснять, что до ЮБК еще 300км, никаких автокемпингов там нет, с пляжами будет напряг, с бронью тоже. Не, не поверили... Сказали, что много слишком людей ( это у нас то!!) и поедут они на ЮБК, на безлюдные галечные пляжи, где нет ни одной души...

Но пальму первенства держат две девушки из 2015-го года. Я бы не поверила, если бы это было не при мне на местном базарчике. Одна рекомендовала другой " Никогда, НИКОГДА, не бери ЭТО на компот! Гадость! ". Конечно, гадость, если варить компот из баклажан. До сих пор мучаюсь, КАК. Сейчас всякие ТВ Кухни, интеенет- кухарни и прочее. Как можно попытаться сварить компот " из синеньких"...


Поблагодарили: 2 :

#600 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 439
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 августа 2017 - 15:16

Рассказывали нам в прошлом или позапрошлом году одни товарисчи, как они переправились, доехали до Феодосии - причем были на своей машине, увидели первые "горы", и решили, что они уже на ЮБК и дальше ехать некуда и незачем. Потом жаловались, какая гадость этот наш Крым - посмотреть нечего, пойти некуда, и пейзажи какие-то жиденькие, и заняться нечем. Вот слушаешь их и не знаешь, жалеть или ржать.

Просмотр сообщенияNeBarbi (01 августа 2017 - 14:56) писал:

Как можно попытаться сварить компот " из синеньких"...

Подозреваю, что при нормальном навыке куховарства и это можно изобразить, и даже не особо гадость будет. Есть же варенья из помидоров, кабачков, зеленых грецких орехов, одуванчиков и даже сосновых шишек :dribble: Во, погуглила -

Цитата

Погуглите по "варенье из баклажанов". Очень широко известный армянский рецепт (больше полумиллиона ссылок, это много).

Если есть варенье, право на жизнь имеет и компот. Воды побольше только...


Поблагодарили: 2 :

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей