Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что будете готовить на праздничный стол?


MamaMia

Рекомендуемые сообщения

Дыня, чебуреки, шоколад.

 

 

Офигенный выбор. )))).

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это пока только планируется((

Не факт, что так и будет.

С Медведевым все будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ресторан иду третий год подряд. Не знаю, чем будут кормить, вот совсем все равно. Мне кажется, чего , уж, не наесться можно было ...за годы...

Меня больше волнует уровень светской беседы, а не корм.)

Никаких бешеных заготовок зеленого горошка, сыров, куриц и прочего давно не делаю. Даже семгу лень искать по оптовой цене. На первое января мы ( мы это +20чел) решили шашлык на море. Не прям " шашлык", а что получится, главное- море.

Но новогоднее блюдо будет! Из жалости к дачнику, закупились всем коллективом яблоками по 25 р. Девать их уже некуда, от пирогов всех тошнит.

Моченые! Трех сортов. Семеренко, Голден и " все, что осталось". Как раз, к НГ они будут в нужной стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное на праздник - это торт))). А еще лучше парочка, разных видов. Все остальное абсолютно не важно)))).

Тазик оливье - наше все. Хватит на всю неделю. А всякие сладости абсолютно не важно.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в ресторан сходить, что ли :whistle:

Тыщу лет уже никуда не выбирались

 

Ценник наверное лошадиный будет?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в ресторан сходить, что ли whistle.gif

Тыщу лет уже никуда не выбирались

 

Ценник наверное лошадиный будет?

 

Оливье и что-нить на мангале.На второй день чё-нить в коптилке заделаю...рыбу может.А ваще-больше на природе.Дома сидеть неинтересно.

Новый год-праздник детей.Их порадовать-самое главное.Уже давно написали письма Деду Морозу,какими они прилежными были целый год,какими были добрыми и пушистыми (ага-ага,так мы и поверили rofl2.gifrofl2.gif)

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ресторан иду третий год подряд. Не знаю, чем будут кормить, вот совсем все равно. Мне кажется, чего , уж, не наесться можно было ...за годы...

Меня больше волнует уровень светской беседы, а не корм.)

Никаких бешеных заготовок зеленого горошка, сыров, куриц и прочего давно не делаю. Даже семгу лень искать по оптовой цене. На первое января мы ( мы это +20чел) решили шашлык на море. Не прям " шашлык", а что получится, главное- море.

Но новогоднее блюдо будет! Из жалости к дачнику, закупились всем коллективом яблоками по 25 р. Девать их уже некуда, от пирогов всех тошнит.

Моченые! Трех сортов. Семеренко, Голден и " все, что осталось". Как раз, к НГ они будут в нужной стадии.

 

Плюсую к морю,светской беседе и яблокам моченым!!!

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в ресторан сходить, что ли :whistle:

Тыщу лет уже никуда не выбирались

 

Ценник наверное лошадиный будет?

Не сравнивала ни с чем. Это определенный ресторан в Керчи. Они и не собирались, это ,вообще, головная боль для небольших кабаков- новогодние ночи, зарплата двойная персоналу и пропущенный праздник для себя. Но у нас компания большая, уговорили. Платим по 5 тыс. Меню не знаю . Будут диджей и ведущая. Нам бы поржать, потанцевать под нужную нам музыку, чтоб Дима Билан случайно в плэй-лист не попал, поговорить. В общем, потусить по своему плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тазик оливье - наше все. Хватит на всю неделю.

Оливье лучше поостеречься после 12 часов (18 в холодильнике). Трехдневное лучше отдать врагу. А недельное - захоронить на полигоне для особо опасных отходов.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Комсомольская Правда" порадовала книгой - "Страна, за стол!"

 

5c0105aa6e448_420.jpg

красиво оформлена, много фотографий,

рецепты необычных праздничных блюд разных регионов России

от шеф-поваров знаменитых ресторанов

 

 

 

 

5c013c7c1e124.jpg5c013c74b7655.jpg5c013c8dad6aa.jpg5c013cb9acf74.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Хоть Новый Год уже позади, но так как это мой любимый праздник, пройти мимо не могу. Мы с женой давно уже не заготавливаем кучу продуктов, салатов и прочее. Ведь всего полно в магазинах и можно купить в любую минуту. Заказываем сет роллов, покупаем красную икру и делаем бутерброды, готовим салат с куриной грудкой и ананасом, ещё плюс сырно-мясная нарезка, бутылочка хорошего шампанского. Вот такой лёгкий стол был в этом году
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без салата оливье (тазика) как-то не по русски.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без салата оливье (тазика) как-то не по русски.

+ восемь тарелок холодца, да под запотевшую... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ восемь тарелок холодца, да под запотевшую... :blush:

И под шубу ... :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Хочу поделиться беспроигрышным (нельзя ни не доварить, ни переварить) рецептом приготовления телятины с грибами в духовке. Рецепт хорош и в тех случаях, когда надо накормить немаленькую компанию. Этот рецепт я подсмотрел в древнем Суздале.

Телятину очищаем от жилок и нарезаем на порционные куски (по количеству гостей), обваливаем в муке (удобно мясо положить в полиэтиленовый пакет засыпать мукой и встряхнуть) и со всех сторон обжариваем в топленом сливочном масле. В жаропрочной кастрюле обжариваем лук (лука нужно много) и морковь также в сливочном масле, закладываем мясо и белые грибы (благо купить их сейчас не проблема). Грибов потребуется примерно ¼ от веса мяса. Добавляем картофель, нарезанный крупными кусками. Соль, перец, специи (на любителя) – по вкусу. Заливаем всё 10% сливками до верха. Тушить 1,5-2 часа в духовке при 180 град. Просто, нехлопотно, вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...