Симферопольский Форум: Феминизм- есть ли шансы на тероитории бывшей СССР? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Феминизм- есть ли шансы на тероитории бывшей СССР? Я просто не вполне понимаю, за что борьба идет.

#21 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 декабря 2016 - 22:59

Просмотр сообщенияjonleon (05 декабря 2016 - 22:54) писал:

NeBarbi, Термин "мать" употребляется, для обозначения степени родства, в документах гос.учреждений:acute:


Жаль, что термин "мудак" , официально нигде не употребляют. Это решило бы многие конфликты.)))
Напомню цитату.
"Я тебя вежливо пропускаю вперед в автобус, принимаю пальто, потому что ты самка
и мать.
"


#22 Пользователь офлайн   jonleon 

  • Дискурсмонгер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 24 декабря 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 декабря 2016 - 23:12

NeBarbi, И че? Если Вар пропускает женщину вперед потомучто она мать троих детей, то он мудак?:blink:
З.Ы. Вар, извините, мы опять опускаемся к обсуждению Вас лично,,,:(


#23 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 05 декабря 2016 - 23:15

Просмотр сообщенияNeBarbi (05 декабря 2016 - 22:50) писал:

Мы, видимо, думаем, по-разному, поскольку, мужчины, окружающие меня,не употребляют слова " самка" и " мать". И для них не станет проблемой мое желание быть водолазом.Организуют водоем. Но! Зарубите себе на носу! При
нормальных мужчинах женщину эти вопросы вообще не волнуют. Дальнейшие исследования из жизни насекомых в вашей интерпретации - без меня.)))

Хотел просто: угу, принял к сведению, без всяких ехидств.
Но ваш пост настолько характеризует второе направление: "сексизм- о дискриминации полов", что аж взоржал.
Но в любом случае, ваши мысли интересны.


#24 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 декабря 2016 - 23:19

Просмотр сообщенияjonleon (05 декабря 2016 - 23:12) писал:

NeBarbi, И че? Если Вар пропускает женщину вперед потомучто она мать троих детей, то он мудак?:blink:
З.Ы. Вар, извините, мы опять опускаемся к обсуждению Вас лично,,,:(

Так самка-мать? Или мать? Или мама? Если контекст не улавливаете- успехов обсуждения друг с другом!


#25 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 05 декабря 2016 - 23:22

Просмотр сообщенияjonleon (05 декабря 2016 - 22:18) писал:

Феминизм-это очень грустно. :( В принципе на этом можно было бы и остановиться...
Но если автор жаждет обсуждений,,, Сильный всегда будет угнетать слабого и сколько бы слабый не плакал, брыкался и возмущался, ,так будет,,, И если слабый мужик еще имеет пусть и призрачные шансы стать сильным,, то даже самая сильная женщина никогда не станет даже самым слабым мужиком,,, Это как в индуизме- человек который не родился индусом никогда не достигнет просветления, этого достойны только мужчины индусы,, а гои даже при самой благочестивой жизни, спустя стопитсот перерождений смогут стать только индуской женщиной, не больше... Ну это так- поболтать...

А если по делу, то каждый в этой жизни должен занимать свое место,,, и женщина занимающая место мужчины просто никогда не будет счастлива. ИМХО.

Не, уже не очень интересно, тема была запущена, что бы пофлудить в выходной. А сейчас так, из вежливости отвечаю. Ну и хотелось движки раскрутить на обороты, но как то один из двигателей взвизгнул на высоких оборотах, прекращаю.


#26 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 декабря 2016 - 23:23

Просмотр сообщенияVar (05 декабря 2016 - 23:15) писал:

Хотел просто: угу, принял к сведению, без всяких ехидств.
Но ваш пост настолько характеризует второе направление: "сексизм- о дискриминации полов", что аж взоржал.
Но в любом случае, ваши мысли интересны.

Согласна. Ваша эволюционная цепочка тоже заслуживает внимания. В ней бухают по пятницам , "матерям" одевают или надевают пальто в рамках поддержания равноправия полов , а ,так же, предполагают использование женщин в бригадах сантехников.Я мысленно поблагодарила бабушку, на этом и закончим " диалог".))


#27 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 05 декабря 2016 - 23:26

Просмотр сообщенияNeBarbi (05 декабря 2016 - 23:19) писал:

Так самка-мать? Или мать? Или мама? Если контекст не улавливаете- успехов обсуждения друг с другом!

Самка, самец. От этого сложно уйти. У нас присутствуют инстинкты, характерные млекопитающим, придавленные разумом.
Мать, мама- разум заставляет нести это прекрасное чувство всю твою жизнь.


#28 Пользователь офлайн   jonleon 

  • Дискурсмонгер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 24 декабря 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 декабря 2016 - 23:28

Просмотр сообщенияNeBarbi (05 декабря 2016 - 23:19) писал:

Так самка-мать? Или мать? Или мама? Если контекст не улавливаете- успехов обсуждения друг с другом!


Вы сами выделили кавычками из контекста два отдельных слова....
А по теме,,, че тут обсуждать то.?
Цитату из Пелевина разве что на последок (да простят меня модеры за мат, но это цитата издания с многотысячным тиражом)
"– Ну да. Семен, к тебе вопросы. Прошлый раз ты мне феминизм через Маркса объяснял, помнишь? Я за тобой повторил пару раз в хорошем обществе – меня вообще никто не понимает… Смотрят как на идиота и смеются. При чем тут Маркс?
– Товарищ генерал, Маркс тут ни при чем.
– Но я точно помню, ты про Маркса говорил. Про Маркса, пизду и сверхприбыль.
– Не про пизду per se, товарищ генерал, а про пиздофашизм. Так радикальный феминизм обозначают сегодня в левом дискурсе. И не про Маркса, а про культурный марксизм. Это тоже совсем другое дело. Франкфуртская школа, критическая теория… Маркузе, Адорно… Хоть идет, если разобраться, тоже от масонов. Через пост-антропософию и университет Гете.
– Маркс, марксизм. Какая разница. А почему именно марксизм?
– Просто игра слов, товарищ генерал. Классический марксизм тут вообще ни при чем. Его на Западе уже свернули в трубочку и поставили в чулан. И в общем понятно, по какой причине.
– По какой?
– Ну посмотрите сами. Один процент держит за яйца девяносто девять. С точки зрения марксизма ситуация предельно ясная. Кто угнетатели, кто угнетенные, и через какой механизм. Кто ж такую картину мира спонсировать будет? Особенно если все рычаги у одного процента?
– Я спонсировать не буду точно, – сказал Капустин. – А при чем здесь сверхприбыль? Она-то каким боком?
– А вот представьте себе университетскую аудиторию. Сидят молодые ребята с умными глазенками. Слушают доклад о сверхприбыли, финансовом капитале и его контроле над планетой. Думают. Прикидывают, где что и кто чей. И тут в аудиторию врываются муслимы в тюбетейках, черные лесбиянки с дредами, культурные воины в балаклавах и кто там у них еще, вся эта новая совесть мира. Понятно, с пиздофашистками во главе. Весь мульти-культи, короче. И начинается гевалт с радужными флагами. И выясняется, что кровососы и угнетатели – это не барыги из Сити или с Уолл-стрита, а обычные мужчины с белой кожей. Потому что у них привилегии."

В.О. Пелевин "Подвиг Капустина"


Поблагодарили: 1

#29 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 05 декабря 2016 - 23:31

Просмотр сообщенияNeBarbi (05 декабря 2016 - 23:23) писал:

... в рамках поддержания равноправия полов , а ,так же, предполагают использование женщин в бригадах сантехников...... на этом и закончим " диалог".))

Да, как то о равноправии полов не получилось. :( :facepalm:
Извини. :)


Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей