Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Космический туалет


Рекомендуемые сообщения

Космический туалет

 

Устройство для отправления потребностей использовавшееся на корабле Союз

 

Toilet_device_on_Soyuz_spacecraft.jpg

 

https://youtu.be/vxNKBdJwEK8

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, интересная какая тема.

Тут вот ещё вопрос - как с сексом в космосе?

Они же люди :))

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О прозе жизни в миссиях "Apollo"

http://andrew-vk.narod.ru/public/Apollo_FCS/fcs.html

 

История космического туалета

https://geektimes.ru/post/246952/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот ещё вопрос - как с сексом в космосе?

по закону сохранения импульса


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О прозе жизни в миссиях "Apollo"

http://andrew-vk.narod.ru/public/Apollo_FCS/fcs.html

 

Вывод

 

Американцы вплоть до 80-х годов не только не летали на Луну, но и не совершали длительных полётов на земной орбите. Иначе их КА были бы оборудованы АСУ, и мы бы видели, как астронавтов, пробывших длительное время в невесомости, бережно достают из спускаемой капсулы, чего в действительности не было. Они бодро выпрыгивали и тут же шествовали на торжественные мероприятия, неся на себе, согласно версии НАСА, переполненные "подсистемы удержания фекалий".

В реальности, если проанализировать все имеющиеся сведения об американской космической программе, то первый самостоятельный полёт на орбиту Земли был выполнен в США 12 апреля 1981 года.

Именно с этого момента начинается отсчёт эры американских АСУ, бывших вначале несовершенными и малопригодными для космических полётов.

 

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомним еще житье-бытье на станции "Скайлэб" (легко гуглится, женщинам и слабонервным подробности лучше не читать)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, интересная какая тема.

Тут вот ещё вопрос - как с сексом в космосе?

Они же люди :))

Про секс не секрет еще со времен полета Савицкой. Этот называлось научным экспериментом, что и верно, но, помню, мы часто в школе обсуждали " варианты" нахождения женщин в Космосе. А вот Терешкову отправляли исключительно для исследования особенностей женского организма. Все, конечно, на уровне ОБС, открытых данных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем поняла- они для "вентиляции" сверлили или для возможности попасть в другой блок? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем поняла- они для "вентиляции" сверлили или для возможности попасть в другой бок? :facepalm:

Неа, чтобы возникла "аварийная ситуация" и всех срочно эвакуировали на Землю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про секс не секрет еще со времен полета Савицкой. Этот называлось научным экспериментом, что и верно, но, помню, мы часто в школе обсуждали " варианты" нахождения женщин в Космосе. А вот Терешкову отправляли исключительно для исследования особенностей женского организма. Все, конечно, на уровне ОБС, открытых данных нет.

Зачем тогда придумывать подобную нелепицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую?

"Про секс не секрет еще со времен полета Савицкой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Про секс не секрет еще со времен полета Савицкой."

Почему это нелепица? Косвенно обозначалось, для чего женщину включают в экипаж . Это обычные научные исследования, почему они должны трактоваться в дискурсе " нелепица"? Странно было бы, если бы секс в Космосе не исследовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это нелепица? Косвенно обозначалось, для чего женщину включают в экипаж . Это обычные научные исследования, почему они должны трактоваться в дискурсе " нелепица"? Странно было бы, если бы секс в Космосе не исследовали.

Где это "косвенно обозначалось"?

Первый раз это слышу :blush: ,ссылку,если можно.А сплетни всякие не люблю. :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это "косвенно обозначалось"?

Первый раз это слышу :blush: ,ссылку,если можно.А сплетни всякие не люблю. :beer2:

-

На что ссылку? То, что Савицкая летала для изучения секса в Космосе мы в моей школе знали еще в 1987-м году. У меня нет ссылок, я даже никогда не искала их, женщину в Космос не посылают, чтобы она оладушки там пекла. Это научный эксперимент, какие сплетни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в моей школе знали еще в 1987-м году

В 89-ом году мне в школе рассказывали что если пролить одну каплю "КРАСНОЙ ртути, то прожжет дырку до центра Земли"

У тестя в деревне еще в 2015 жители были уверены (из области ОБС) что уркаина заберет Крым.

А женщине в космосе половой ебл*й заниматься не обязательно вовсе. Могли отправить только ради одного общего анализа крови после длительного воздействия невесомости и прочих факторов космического полета на женский организм.

Кстати Савицкая - первая женщина, вышедшая в открытый космос. А ребенка родила через 13 месяцев после завершения миссии.

Но да, летала именно ради половой еб*ли.

Специально не гуглил, просто шарю.

В отличии от некоторых.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в моей школе знали еще в 1987-м году.

А не напомнить вам, что еще происходило в этом году? Как страна идеологически разоружилась перед противником. Как верили любой лапше от Мишки меченого. Как верили любым сплетням и любой гадости о своей стране и как превозносили мир демократии и прелестях рыночной экономики.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...