Симферопольский Форум: Кафе, рестораны Симферополя - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кафе, рестораны Симферополя - обмениваемся впечатлениями

#441 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2019 - 21:29

Просмотр сообщенияtaktoryadom (01 октября 2019 - 20:40) писал:

"Вьетнамцы", увы, тоже ухудшаются. Популярность не пошла на пользу заведению. В моем понимании хорошее заведение, это то, которое может обеспечить стабильное (не зависящее от смены кухонного персонала, времени года и прочих причин) качество блюд. К сожалению, пару раз уже было неудачных.


да де эти вьетнамцы?



Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 3 :

#442 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 483
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 01 октября 2019 - 21:32

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

да де эти вьетнамцы?

На Кирова напротив Совмина. Ну если каких других вьетнамцев нету у нас в центре :)


Поблагодарили: 2 :

#443 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 546
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2019 - 22:43

А звать их как?

Или что-то случилось, или одно из двух.

#444 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 977
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2019 - 22:59

А как вам Песто? Как по мне лучшее заведение(ия) в городе.

Я беру пасту карбонара, она прелестна. с чашкой эспрессо и кружкой чая получается в районе 550 руб.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

Поблагодарили: 1

#445 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 483
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 01 октября 2019 - 23:14

Да, «Песто» на Севастопольской очень славное заведение... Хотя и не самое дешёвое :)


#446 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 483
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 01 октября 2019 - 23:36

Просмотр сообщенияFreeLSD сказал:

А звать их как?

Как-то так (тут и ориентиры все на обзорной панораме) :)


Поблагодарили: 1

#447 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 977
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2019 - 23:50

Просмотр сообщенияSchwein сказал:

Да, «Песто» на Севастопольской очень славное заведение...



есть еще на углу Гагарина/Гайдара

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#448 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 483
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 02 октября 2019 - 00:24

Пэтро
Там мне нравится куда меньше.


#449 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 октября 2019 - 09:02

Въетнамцы - возле совмина. http://viet-crimea.ru/ Фастфуд. Обожаю их кофе, мы даже купили домой фины и стали аутентичный кофе иногда делать дома. Но эстеты, конечно, ругаются :) Он со сгущенкой и печень моя реагирует сильно, учтите, много не стоит пить. Но прикольный, разнообразие.

Люблю их фо-бо, мне на обед с головой тарелки, второе не осиливаю. Ребенок - вок, конечно, он хороший. Нэмы люблю еще. Короче, пообедать вполне норм. Есть бизнес-ланчи, там объемы блюд поменьше, чем по меню, но это нормально. В общем, если бы не были любителями каждый раз поесть в новом месте, я бы только к ним и ходила, вообще не за что их покритиковать в этом ценовом сегменте.

Кстати, про Персону Грату отмечу еще, что мне у них всегда попадались немолодые официанты, и как-то так все у них серьёзно, по-настоящему, и сервировка, и обслуживание. Видно, что не студенты, которые между парами копейку зарабатывают абы как, а профессионалы прямо. Если мне надо серьезных людей в городе покормить, только Грата. По Крыму кстати наш выбор - Легенда на ласпинской обзорной площадке.

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (01 октября 2019 - 10:37) писал:

2-луковый суп самый вкусный едал в Эльзасе,но у меня жена его прям офигенно делает.Сыр нужен правильный.
3-Песто не блещет разнообразием,но делает почти всегда отличную пиццу.С Европой не сравнить-вкуснее!Один раз правда,нам не понравилась моцарелла.Сказали об этом.Выводы сделали-потом все было ок.
4-а мы любим дома готовить вкусности.Не любим бродить по заведениям.Очень-очень редко.


Мы тоже делаем луковый суп иногда, хорошо знаем, какой сыр должен быть, и были оба раза в шоке. Дали им такскать второй шанс сдуру.

Песто молодцы, просто приелись и территориально нам не всегда удобно. Кстати, в Курцах недавно открылось кафе (надеюсь, оно не прогорело еще) Прада, прикольно, но пицца у них отличная, тесто тонкое, не провисает, начинка хорошая. Местным рекомендую, ребенок мозги регулярно выносит что вкуснее неё в городе нет.

Я дома готовлю всю неделю, а в субботу ездим по делам и любим как раз семьей поесть где-то. Это мой отдых. Увы, зачастую сначала час решаем, куда поехать, заглядываем в новые места и убегаем в ужасе :) И т.д. Канитель. И ещё, вкусы у людей не совпадают, иногда нам вообще не нравится то, что нахваливают другие, как Хинкалыч, например.

Кстати! Забыла еще одно место, где мы регулярно перекусываем в обед между школами - вегетарианское кафе на пролетарской Bread-Бери. Вегебургеры, супы малой там обожает, хотя так мы не вегетарианцы совсем. Спокойно там его кормлю, ни раз не было осечек в плане свежести и качества, но там еда спецфицкая конечно. нам еще удобно, что по пути, но иногда ребенок просит ив другие дни туда заехать. https://www.instagra...read_beri_cafe/

Просмотр сообщенияkosmos (01 октября 2019 - 12:10) писал:

Уже испортились(((.
Были в мае. Выход и качество блюд стал никакой.
Печально.


Блин :( Мы были раньше, помню, что стейки вот прям отличные, причем и подешевле, и самые дорогой брали.


#450 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 975
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2019 - 09:05

Прикормили этих пиндосов, они близко уже подобрались. Скоро русскому человеку негде пожрать будет, а с такими цена ми на макароны и не за что.

ИзображениеИзображение

#451 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2019 - 09:23

Просмотр сообщенияSchwein (01 октября 2019 - 23:14) писал:

Да, «Песто» на Севастопольской очень славное заведение... Хотя и не самое дешёвое Изображение


Нормально...на их качество соответствует.После нескольких неудачных попыток получить в Европе хорошую пиццу,иногда идем в Песто.Там хорошая пицца.Всякие карбонары,правда,не брали.Брали салат.Жене не понравилась травка.была так уже слегка подзалежалая.Поменяли.Но пицца без претензий!



Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#452 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2019 - 09:30

Просмотр сообщенияZajkamtv (02 октября 2019 - 09:02) писал:

Въетнамцы - возле совмина. http://viet-crimea.ru/ Фастфуд. Обожаю их кофе, мы даже купили домой фины и стали аутентичный кофе иногда делать дома. Но эстеты, конечно, ругаются Изображение Он со сгущенкой и печень моя реагирует сильно, учтите, много не стоит пить. Но прикольный, разнообразие.

Люблю их фо-бо, мне на обед с головой тарелки, второе не осиливаю. Ребенок - вок, конечно, он хороший. Нэмы люблю еще. Короче, пообедать вполне норм. Есть бизнес-ланчи, там объемы блюд поменьше, чем по меню, но это нормально. В общем, если бы не были любителями каждый раз поесть в новом месте, я бы только к ним и ходила, вообще не за что их покритиковать в этом ценовом сегменте.

Кстати, про Персону Грату отмечу еще, что мне у них всегда попадались немолодые официанты, и как-то так все у них серьёзно, по-настоящему, и сервировка, и обслуживание. Видно, что не студенты, которые между парами копейку зарабатывают абы как, а профессионалы прямо. Если мне надо серьезных людей в городе покормить, только Грата. По Крыму кстати наш выбор - Легенда на ласпинской обзорной площадке.


Мы тоже делаем луковый суп иногда, хорошо знаем, какой сыр должен быть, и были оба раза в шоке. Дали им такскать второй шанс сдуру.

Песто молодцы, просто приелись и территориально нам не всегда удобно. Кстати, в Курцах недавно открылось кафе (надеюсь, оно не прогорело еще) Прада, прикольно, но пицца у них отличная, тесто тонкое, не провисает, начинка хорошая. Местным рекомендую, ребенок мозги регулярно выносит что вкуснее неё в городе нет.

Я дома готовлю всю неделю, а в субботу ездим по делам и любим как раз семьей поесть где-то. Это мой отдых. Увы, зачастую сначала час решаем, куда поехать, заглядываем в новые места и убегаем в ужасе Изображение И т.д. Канитель. И ещё, вкусы у людей не совпадают, иногда нам вообще не нравится то, что нахваливают другие, как Хинкалыч, например.

Кстати! Забыла еще одно место, где мы регулярно перекусываем в обед между школами - вегетарианское кафе на пролетарской Bread-Бери. Вегебургеры, супы малой там обожает, хотя так мы не вегетарианцы совсем. Спокойно там его кормлю, ни раз не было осечек в плане свежести и качества, но там еда спецфицкая конечно. нам еще удобно, что по пути, но иногда ребенок просит ив другие дни туда заехать. https://www.instagra...read_beri_cafe/



Блин Изображение Мы были раньше, помню, что стейки вот прям отличные, причем и подешевле, и самые дорогой брали.


В Курцах где пицца?Тока можна не на карте,а на пальцах...Бываю иногда в тех местах,но вот перекусить надо бы знать где.
К Хинкалычу особых претензий нет.К тому который на Турецкой.Да,римейк грузинской кухни,но римейк неплохой.Как повести кого...не знаю...нет наверное,а вот забежать по-быстрому и перекусить ок....



Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#453 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 октября 2019 - 09:42

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (02 октября 2019 - 09:30) писал:

В Курцах где пицца?Тока можна не на карте,а на пальцах...Бываю иногда в тех местах,но вот перекусить надо бы знать где.
К Хинкалычу особых претензий нет.К тому который на Турецкой.Да,римейк грузинской кухни,но римейк неплохой.Как повести кого...не знаю...нет наверное,а вот забежать по-быстрому и перекусить ок....


Знаете, где мойка самообслуживания? Дальше по дороге за ней здание трехэтажное, в нём. Можно машину помыть и оставить сохнуть, пока обедаешь.

Хинкаллыч норм по свежести, перекусить можно без опасений. Это, видимо, лично моё, после сочинских хинкали другие вообще не могу. До поездки ела без проблем :)


Поблагодарили: 1

#454 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 437
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2019 - 12:40

Просмотр сообщенияSchwein сказал:

На Кирова напротив Совмина. Ну если каких других вьетнамцев нету у нас в центре

Хм, странно, это точно не те, что советовала малая, те где-то за Севастопольской. Приедет - припашу сводить, а то адрес она, конечно, не знает, и на пальцах объяснить тоже не может :)


Поблагодарили: 2 :

#455 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 975
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2019 - 13:16

Иногда питаюсь пловом из говядины из большого казана литров так 200+. Готовят утром, часам к 13 уже ничего не остаётся. Потому исключено, что это будет хранится дольше того как остынет. Ну это когда бываю на ц.рынке очень редко. Так же угощал чебуреками, при мне лепили и жарили, тоже были на высоте, не пропитаны маслом и тд. От шашлыка давно отказываюсь, только тот что готовится в кругу семьи по праздникам.

ИзображениеИзображение

#456 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2019 - 14:11

Просмотр сообщенияZajkamtv сказал:

Въетнамцы - возле совмина. http://viet-crimea.ru/ Фастфуд.

Блин цены меня впечатлили. Прикинул что получая 600 руб\день, этих денег как раз хватает на первое и второе))). Уже не хочу туда)).


Поблагодарили: 2 :

#457 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 975
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2019 - 14:23

Просмотр сообщенияDen3 (02 октября 2019 - 14:11) писал:

Блин цены меня впечатлили. Прикинул что получая 600 руб\день, этих денег как раз хватает на первое и второе))). Уже не хочу туда)).


У богатых свои причуды...

ИзображениеИзображение

#458 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2019 - 15:20

Просмотр сообщения333 сказал:

У богатых свои причуды...

Возможно. Но это же фастфуд - по-нашему, как пирожков купить быстро съесть. Но цены не гуманные, рассчитанные на Совмин наверное (хотя у них своя хорошая и дешевая столовка). Не удивительно что в городе все подобные заведения падают по уровню.


#459 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 975
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2019 - 16:43

Просмотр сообщенияDen3 (02 октября 2019 - 15:20) писал:

Возможно. Но это же фастфуд - по-нашему, как пирожков купить быстро съесть. Но цены не гуманные, рассчитанные на Совмин наверное (хотя у них своя хорошая и дешевая столовка). Не удивительно что в городе все подобные заведения падают по уровню.


Нас давно держат за лохов. Наша с тобой знакомая ездила в командировку Краснодар, главный офис их, столовка 1-2-3 блюда и сок = 60 руб. То же и Сов.Мин. Хотя вот покупая плова тарелку+ салат = 120 р. удивился цене заказав чебуреки по 90 р. Помня что в Алуште в сезон на набережной они были не дороже 60 р. Больше 4 я не съедаю, так что на 600 р. никак не потяну. До 500 р. мы с женой под завязку: плов+шашлык+салат+ соки+ лепёшки и сдача ещё была.

ИзображениеИзображение

#460 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 октября 2019 - 20:48

Просмотр сообщенияDen3 (02 октября 2019 - 15:20) писал:

Возможно. Но это же фастфуд - по-нашему, как пирожков купить быстро съесть. Но цены не гуманные, рассчитанные на Совмин наверное (хотя у них своя хорошая и дешевая столовка). Не удивительно что в городе все подобные заведения падают по уровню.

Это не совсем фаст-фуд, всё-таки. И у них есть бизнес-ланчи. Но так да, не дешево.


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей