Симферопольский Форум: АВТО ПОД ЗАКАЗ из МСК - Решена проблема с машиной участника форума top - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

АВТО ПОД ЗАКАЗ из МСК - Решена проблема с машиной участника форума top

#41 Пользователь офлайн   wandre 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 20 июня 2016 - 23:36

Прикрепленное изображение: reno.jpg
Это явно не просто так :whistle:


Поблагодарили: 3 :

#42 Пользователь офлайн   top 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 июня 2016 - 23:55

Просмотр сообщенияwandre сказал:

Это явно не просто так :whistle:

СТО автозаз-дэу? :rolleyes:


Поблагодарили: 1

#43 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 июня 2016 - 00:25

5-ть баллов, ждем детальной информации с нетерпением.


Поблагодарили: 3 :

#44 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 июня 2016 - 09:26

Просмотр сообщенияwandre сказал:


Прикрепленное изображение: reno.jpg
Это явно не просто так :whistle:



Внизу забыли дописать - ...потому что руки из жопы.
По факту, просто по тексту надписи все ясно, кто там работает, и как они там работают...


Поблагодарили: 2 :

#45 Пользователь офлайн   Pepper 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 528
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 июня 2016 - 10:43

ИМХО траблы с местным подборщиком.
Репутацию зарабатывал Сергей один, долгое время, к нему вопросов ни у кого не было.
А вот человек взявшийся за эту франшизу в Крыму пришел на готовое - ну и соответственно не ценил полученное.


Поблагодарили: 7 :

#46 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 июня 2016 - 10:47

Просмотр сообщенияPepper сказал:

ИМХО траблы с местным подборщиком.
Репутацию зарабатывал Сергей один, долгое время, к нему вопросов не у кого не было.
А вот человек взявшийся за эту франшизу в Крыму пришел на готовое - ну и соответственно не ценил полученное.

Тоже так думаю.


#47 Пользователь офлайн   Feender 

  • I'm watching you
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 922
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 июня 2016 - 12:27

Подытожим:

Просмотр сообщенияtop сказал:

проехал чуть больше месяца.поподробней:1. задняя подвеска - гремит, при езде задним ходом свистит. - под замену амортизаторы, подшипники.глушитель - как решето. - под замену2. при переключении передач с 1 на 2 и со 2 на 3 - идет вибрация по кузову. - хз из-за чего, возможно с коробкой проблемы. сначала думал, что я после жигулей не правильно переключаюсь. пробовал переключаться на разных оборотах, повыше-пониже. все одинаково.3. задняя передача иногда не хочет включаться.4. регулярно глохнет. если еду на хорошей скорости, то ощущается как толчок по кузову. если на маленькой скорости - просто глохнет. при этом загорается на приборке лампочка особая. в инструкции написано при этом незамедлительно обратиться в авторизированный сц. позавчера искал где у нас в симферополе есть такой сц. 5. пока искал сц - зарегистрировался на сайте рено. ввел свой вин - а мне сразу выдает пробег 280000 вместо "проверенных" 128000.сегодня вечером заглох на светофоре на севастопольской, не смог завести двигатель. стоял минут 15. потом завелась. скорость не набирает, едет рывками.не знаю в чем проблема, бензин лью только 95 на формуле. на жигулях когда ездил только там и заправлялся 92, было без нареканий.Андрей посоветовал машину знакомого, якобы там все работает как надо, все что нужно было поменять - поменяно. "дорого конечно, но блябудунадабрать. я сам на ней ездил, там все хорошо"6. по кузову в общем нормально для своих лет - мелкие коцки, арки, которые в общем не мешают, но заметил, что водительская дверь была битая-крашенная, о чем скромно умолчали при покупке авто. пока все вроде бы, если что вспомню - напишу еще

4. Пункт вполне мог появиться из-за плохого топлива, тут не к вам претензия, а так, для информации. Ни в одной заправке нельзя быть уверенным на 100%, а хватит и одного раза для подобных проблем.
5.Тут вы сами признались что ошиблись. Это радует со всех сторон, и что пробег не скручен, и что вы в случае чего спокойно признаете свои ошибки.
6. По поводу двери косяк, и больше всего напрягает не крашенная дверь, а сам факт сокрытия.


По остальным пунктам проверка на независимом СТО, как предлагает Сергей Сергеев, что тоже говорит о нем, как о человеке переживающим за свою репутацию и ищущим пути решения в конфликтной ситуации.

Просмотр сообщенияСергей Сергеев сказал:

Сообщаю Всем участникам форума, что я лично готов встретится с ТОР (прошу его выслать контакты в личку )в ближайшее время для осмотра авто на СТО для выяснения всех проблем описанных выше, моменты и причины их возникновения. Данная проблема в моей практике, случилась впервые, я хочу для себя досконально разобраться и прояснить ситуацию, выработать правельные и обоснованные пути решения. Буду держать Вас в курсе.


зы: сам вижу такие варианты решения данной ситуации:
1. Если, вдруг, данные проблемы возникли по вине мембера top, то он должен извиниться и компенсировать расходы на дорогу Сергею, так как я понимаю он будет ехать с Москвы.
2. Если, вдруг, данные проблемы были изначально и их не досмотрел Андрей, или знал о них и умолчал, то он должен извиниться, вернуть автомобиль владельцу с компенсацией всех расходов покупателю или же довести автомобиль до того состояния, которое было обещано.


Поблагодарили: 1
KiR

#48 Пользователь офлайн   mobi 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 июня 16
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 июня 2016 - 23:49

Цитата

1. Если, вдруг, данные проблемы возникли по вине мембера top, то он должен извиниться и компенсировать расходы на дорогу Сергею, так как я понимаю он будет ехать с Москвы.
2. Если, вдруг, данные проблемы были изначально и их не досмотрел Андрей, или знал о них и умолчал, то он должен извиниться, вернуть автомобиль владельцу с компенсацией всех расходов покупателю или же довести автомобиль до того состояния, которое было обещано.

По поводу двери без вопросов, а вот на счет подвески и коробки, так это сам покупатель должен был сразу говорить о недостатках. А что теперь он хочет спустя полтора месяца, чтобы ему отремонтировали автомобиль 1999 г.в. бесплатно? Полный маразм.


#49 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 июня 2016 - 08:59

Просмотр сообщенияmobi (21 июня 2016 - 23:49) писал:

По поводу двери без вопросов, а вот на счет подвески и коробки, так это сам покупатель должен был сразу говорить о недостатках. А что теперь он хочет спустя полтора месяца, чтобы ему отремонтировали автомобиль 1999 г.в. бесплатно? Полный маразм.


А что, спецы не должны подвеску проверять и коробку? Я год назад покупала машину, мой мастер лично на машинке катался и всё проверял. По итогу продавец скинул на полную стоимость замены стоек, поменяли, год езжу и все идеально.

И что значит "сам покупатель должен был говорить о недостатках?" Как он может узнать о недостатках, если он не спец и как раз для этого нанял спеца? Андрей, перелогиньтесь


Поблагодарили: 11 :

#50 Пользователь офлайн   dedmoroz15 

  • зеленоглазка
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 093
  • Регистрация: 05 января 11
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2016 - 09:58

Просмотр сообщенияmobi (21 июня 2016 - 23:49) писал:

По поводу двери без вопросов, а вот на счет подвески и коробки, так это сам покупатель должен был сразу говорить о недостатках. А что теперь он хочет спустя полтора месяца, чтобы ему отремонтировали автомобиль 1999 г.в. бесплатно? Полный маразм.

Вы через сообщение читаете? Он сказал сразу, что что-то стучит и заглох сразу после трассы.

Цитата

по подвеске - как только приехал домой после покупки, созванивались с Андреем. я ему сказал, что сзади что-то стучит, не знаю что.
и сказал то что заглох несколько раз. но я сказал, что это мне после жигулей непривычно, слишком мягкая машина. когда привык к машине, а она также глохнет, стал разбираться, что к чему, понял, что от меня это не зависит.
то же самое и с переключением передач.
по глушителю и задним подшипникам - шумка в машине хорошая, в салоне практически ничего не слышно. что свистят подшипники и сечет глушитель подсказали знакомые и родственники - им снаружи слышно. после заезда на сто, сказали, что глушитель весь ржавый, как "решето", а подшипники надо будет менять вместе с амортизаторами.

Ведь человек с погибшей совестью
Уже никто. Не человек! (Асадов)

Поблагодарили: 3 :

#51 Пользователь офлайн   uadesign 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 12 мая 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 июня 2016 - 10:38

Никого не хочу обидеть, НО, на старых авто - поломки неизбежны.
Вполне могло быть, что при осмотре авто - все работало исправно и поломка появилась потом.


#52 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2016 - 10:47

Та сразу глохла машина, и про гремящую подвеску сразу сообщил, пишет же владелец.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#53 Пользователь офлайн   dedmoroz15 

  • зеленоглазка
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 093
  • Регистрация: 05 января 11
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2016 - 10:50

Съездят на СТО и разберутся кто виноват и что делать. Но битая дверь и гнилой глушитель, о чем умолчали, это как минимум на совести подборщика.

Ведь человек с погибшей совестью
Уже никто. Не человек! (Асадов)

#54 Пользователь офлайн   uadesign 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 12 мая 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 июня 2016 - 11:01

никого не защищаю, НО:
у жены на двенашке - глушитель рассыпался на глазах примерно за неделю до дыры, буквально до этого залазил под низ - все целое было.

а вот по двери - вопрос.


ну а так СТО покажет)


#55 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2016 - 11:11

Просмотр сообщенияdedmoroz15 (22 июня 2016 - 10:50) писал:

Съездят на СТО и разберутся кто виноват и что делать. Но битая дверь и гнилой глушитель, о чем умолчали, это как минимум на совести подборщика.


Уже и жалобщик затаился почему-то, хотя рвал бобочку громче всех и помоему снял вопрос с повестки дня, и Сергей отписался вполне адекватно, но форуму нужен жеж детективный сюжет...поэтому все усиленно пережовывают одни и те же сопли)))) :bravo:

P/S/ Очень конечно любопытно осмотреть машину top, и понять что же такое в реальности происходит


Поблагодарили: 2 :

#56 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2016 - 13:53

Просмотр сообщенияtop (22 июня 2016 - 13:21) писал:

Zosim, в личке давно уже договорились. к чему эти подъебки? или считаете, что без вашего ведома происходить ничего не может?для всех остальных, более адекватных людей - договорились с Сергеем, что без него на сто не поеду, ничего проверять-ремонтировать не буду. если виноват я - без проблем, на сто думаю все скажут


Я по тексту поправился ибо Вы не скрылись и не спрятались, а вот насчет адекватности стоит смотреться в зеркало чаще))) :acute:


#57 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 июня 2016 - 14:07

Просмотр сообщенияZosim (22 июня 2016 - 11:11) писал:

Уже и жалобщик затаился почему-то,


Он что, должен тут каждые пол часа отписываться? Написали же, что будут с Сергеем встречаться. Сидим, ждём результата, что еще надо? Чтоб он сообщал непрерывно, как тяжко проходят минуты ожидания?

Просмотр сообщенияZosim (22 июня 2016 - 11:11) писал:

но сдается мне не увидим мы развития сюжета...
Гадания на кофейной гуще. Все сидят, ждут результата. Очень надеюсь, что ситуация разрешится и, как выше написали, это косяк местного помощника, а Сергей разрулит ситуацию достойно, но пока машину на СТО не сгоняли, смысл вот так на кого-то наезжать и флудить?

Темы Сергея и его работа многим тут нравятся, но это не повод обвинять недовольного клиента в неадекватности, давайте всё же дождёмся результатов расследования их встречи и осмотра авто, а?


Поблагодарили: 1

#58 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2016 - 14:19

Просмотр сообщенияZajkamtv (22 июня 2016 - 14:07) писал:

давайте всё же дождёмся результатов расследования их встречи и осмотра авто, а?


КТО против? Сижу жду, наоборот призываю не пережевывать сказанное! :beer2:


#59 Пользователь офлайн   vold 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 27 июня 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2016 - 14:43

По хорошему такие вопросы изначально в личке решаются. И по итогу переговоров уже отчитываться о положительном или отрицательном результате. Контакты все есть, никто ж не скрывается.
Только панику навели раньше времени.

Сообщение отредактировал vold: 22 июня 2016 - 14:43


Поблагодарили: 1

#60 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2016 - 15:01

С одной стороны - да, с другой стороны пользователи форума увидели проблемную ситуацию и, надеюсь, увидят её решение, что немаловажно в плане репутации и ответственности.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 2 :

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей