Симферопольский Форум: Продукты ненадлежащего качества отечественного производства - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Продукты ненадлежащего качества отечественного производства еда

#81 Пользователь офлайн   Ростислав 

  • Pilulkin (Конь Бледный)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 182
  • Регистрация: 23 февраля 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 марта 2016 - 21:59

Просмотр сообщенияBanon (22 марта 2016 - 21:13) писал:

Кстати, любители пива, подскажите что думаете . В той же торговой сети ассорти , продаётся всегда акционное пиво , часто туборг по 49 руб. И Балтика неон Бир по 39 чтоли .... Брали и то и то , вкус норм, только цена смущает , это же привозное пиво , а стоит дешевле местного крымского ...
Сегодня так же была в Фоззи оно же стоит по 40 руб. Написано акция все дела ))) у кого какие мысли ?

Это на любителя!
Я вот полюбил в своё время Черниговское светлое и живое или Львовское 1715, так до сих пор не вижу подобного! Пытаюсь привыкнуть к Вкусному или Венскому пиву воронежского розлива в кеги.


#82 Пользователь офлайн   Gintars 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 26 апреля 15
  • ГородMažeikiai
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2016 - 22:02

Пиво живёт 5-7 дней. Дольше - только стиральный порошок. Поэтому, покупай хоть за 40р/0.5л, хоть за 200 - разница невелика.


Поблагодарили: 2 :

#83 Пользователь офлайн   Banon 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 22 апреля 14

Отправлено 22 марта 2016 - 22:16

Просмотр сообщенияFermers (22 марта 2016 - 21:37) писал:

Им часто приходится просто бросать мясо,олени во время летнего гона и кочевья у побережья имеют проблемы с ногами,если олень захромал то его просто забивают и бросают,в большом стаде всегда есть такие приговоренные олени,у кого срок 3-6 дней остался.
Таких иногда за так отдают в тундре если кого встретят.
У нас оленина по 280 тушами,в Москву иногда езжу порожняком за товаром зимой,если надо могу тушу кинуть.

Ела оленину один раз , очень вкусно. Пожалуй самое вкусное мясо как по мне. Хотя скептически до пробы относилась . Жаль, что его у нас не купишь ...


#84 Пользователь офлайн   dbd-s 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 118
  • Регистрация: 30 марта 14
  • ГородМосква

Отправлено 22 марта 2016 - 23:15

Просмотр сообщенияBanon (22 марта 2016 - 21:13) писал:

Могу сказать своё Фе насчёт томатной пасты, мне так ни одна и не подошла кроме укр чумака, борщ никак не могу нормальный сварить))) все ни то )))

а "помидорка"?


#85 Пользователь офлайн   Banon 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 22 апреля 14

Отправлено 22 марта 2016 - 23:20



Последний раз варила борщ на "помидорке", не понравилось. упаковка "на один раз" просто супер . Да и цена приемлемая была , что то в районе 17 руб. Теперь аналогичная упаковка другого производителя выйдет от 30 руб.


#86 Пользователь офлайн   1q2w3e4r 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 31 декабря 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2016 - 23:33

Просмотр сообщенияFermers (22 марта 2016 - 21:37) писал:

Им часто приходится просто бросать мясо,олени во время летнего гона и кочевья у побережья имеют проблемы с ногами,если олень захромал то его просто забивают и бросают,в большом стаде всегда есть такие приговоренные олени,у кого срок 3-6 дней остался.
Таких иногда за так отдают в тундре если кого встретят.
У нас оленина по 280 тушами,в Москву иногда езжу порожняком за товаром зимой,если надо могу тушу кинуть.

Договорились! Будете в Москве, захватите пару тушек :bravo: Кстати, из дичи еще лосятина неплоха. Она у Вас не продается?


#87 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 977
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2016 - 23:34

Просмотр сообщенияNeBarbi (22 марта 2016 - 17:56) писал:

Я, как противник любой колбасы( ибо мяса там нет)), не могу понять, или я динозавр, или времена другие. У меня все едят мясо, ни разу не веганы. Я покупаю свиную шея и языки( разные, вот в этот раз в АШАНе " Мироторг"). Варю, запекаю- получаю буженину и отварной язык по цене дешевле, чем любая " колбаса". По качеству- ресторанный уровень. И да, это все мультиварка контролирует, ночью, пока мы спим. Когда не ленюсь- солю говядину и подвяливаю.
В чем смысл обсуждать сорта колбасы и их цену, когда они в разы дороже мяса и обратно пропорционально мясные?))

А сколько колбаса должна стоить?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#88 Пользователь офлайн   Fermers 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 788
  • Регистрация: 10 марта 14
  • ГородКоми

Отправлено 23 марта 2016 - 00:39

Просмотр сообщения1q2w3e4r (22 марта 2016 - 23:33) писал:

Договорились! Будете в Москве, захватите пару тушек :bravo: Кстати, из дичи еще лосятина неплоха. Она у Вас не продается?

Да ни вопрос,маяк ну когда поеду насчет предоплаты,а то буду как наивный чукотский парень по Москве с ней шариться :rolleyes:
В следующем морозном периоде только,обычно в ноябре бываю и в город не заезжаю,только в районе Садовода.Лосятину не ел уже давно,в 2000е последний раз охотились на них и все три штуки больными оказались,не прошли ветконтроль.
Оленей хоть прививают от всякой гадости.


#89 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 268
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2016 - 05:20

Максим Кононенко

Цитата

Купил в магазине МЕТРО стейки акулы по привлекательной цене в 399 рублей за килограмм. На этикетке написано, что 95 процентов рыбы и 5 процентов воды (ледяная глазурь). Также написано, что вес с глазурью 1.08 кг. Вес без глазури - 1.03 кг.

На деле воды в пакете после оттаивания оказалось 326 граммов. Больше того - сама рыба оказалась пропитана водой. Я знаю, как должна выглядеть нормальная размороженая рыба. Она не должна сочиться водой. Эта - сочится. Сочится настолько, что я даже не понимаю, как ее жарить.

После того, как я потратил полрулона бумажных полотенец, чтобы ее высушить, весы показали 650 граммов. То есть, производитель этой рыбы украл у меня полкило рыбы. То есть, он вор.

Надеюсь, производитель этой рыбы ООО "Европак", г.Клин, ул. Московская, д.1, тел. +7 (495) 609-64-58, а также заказчик ее ООО "Вега", тел. 8(495)360-98-86 сгорят в аду, где им сначала вырвут без наркоза их вральный язык и оторвут их воровские руки.

А до этого они:

1. немедленно обанкротятся

2. пойдут по миру

3. будут гнить в вонючей канаве

Отдельный привет магазину МЕТРО, выкладывающему на свои прилавки откровенный фальсификат.

p.s. вообще какое может быть импортозамещение в стране, где все друг друга пытаются наебать? правительство пытается наебать население, население пытается наебать правительство и друг друга, президент пытается наебать всех, кто ему не подчиняется, министры и губернаторы пытаются наебать президента, оппозиция пытается наебать систему, система пытается наебать всех, кто вне системы и всех, кто составлыет систему. редакторы наебывают журналистов, журналисты наебывают редакторов, телевизор наебывает рекламодателей, рекламодатели наебывают телезрителей, никто никому не верит и совершенно ничего не пытается предпринимать по этому поводу.

с одной стороны, конечно, распределение равномерное. с другой стороны это броуновское распределение. оно, конечно, двигается постоянно - но не двигается при этом вообще никуда.

это была вторничная вечерняя проповедь, я - Эдуар... блядь.

хорошо хоть ничего не взрывается.

Скрытый текст

Цитата

Тут выяснилось, что ООО "Европак" производит и много других продуктов из льда.
Вот наши герои:
Директором ООО "Европак" выступает Рогов Дмитрий Валентинович, ему же принадлежит 40% компании, еще 30% принадлежит Носову Максиму Львовичу.
Господину Рогову принадлежит также 30% ООО "Океанпремиум", а 70% этой фирмы - тому же господину Носову.
Дмитрий Валентинович также возглавляет и владеет двумя третями ООО "Фризгрупп", третью владеет Носов.
Восславьте этих людей в ваших молитвах. Да отсохнут у них их сраные кошельки.

Скрытый текст


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#90 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2016 - 06:38

Какая гадость конфеты "Сливки-ленивки" Липецкой фабрики "Рошен".

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#91 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 548
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2016 - 07:46

Просмотр сообщенияРостислав сказал:

про возможность купить готовый и качественный товар!

Просмотр сообщенияПэтро сказал:

А сколько колбаса должна стоить?

Дороже нормального мяса. Правда, сама цена еще ни о чем не говорит: история маркетинга знает немало случаев, когда подъем цены служит просто переброске товара в более высокий сегмент и не зависит от себестоимости. В нынешней колбасе, даже самой дорогой, значительную часть составляют эмульсии - размолотые в хлам кости, шкура и т.п. обрывки птицы :) Это все, разумеется, съедобно и полезно, вот только стоит ли оно запрашиваемых денег?
Качественная колбаса - это продукт, где нормально размололи всё это безобразие (в дешевых чувствуется костный порошок) и правильно подобрали специи :pardon: Я не говорю про откровенный брак, когда колбаса начинает портиться, не доходя до прилавка или туда попадают гайки и рукавицы (да-да, я и такое видел :facepalm: ) Кстати, кусочки мяса и шпика - не показатель, тот же шпик давно и успешно делают искусственно - если качественный, отличить от настоящего может только опытный дегустатор.
Теперь вот и думайте, стоит оно ваших денег в принципе?
Когда говорил про мясо, я именно мясо в виду и имел. Купил - пожарил - съел :beer2:

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 3 :

#92 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2016 - 09:58

Просмотр сообщенияПэтро (22 марта 2016 - 23:34) писал:

А сколько колбаса должна стоить?

Еще при Украине друг вложился в колбасный цех. Хотел только из мяса. Сам не разбирался, нанял технолога. Ему сразу сказали-то, что ты хочешь , невыгодно, за такую цену никто не купит. Он таки влез, настоял на " только из мяса". Купил , например, тонну. Плюс специи, сало, зарплата, расходные. Вышла себестоимость. Он то думал, накинет сверху наценочку небольшую- все продаст. Ага, прозрел тогда, когда она стала усыхать по технологии и "тонна" стала стремительно таять вместе с перспективами. Дальше все было печально и большие " минуса".
А цена должна начинаться в районе 1000руб за кг, если 100% мясо.


Поблагодарили: 7 :

#93 Пользователь офлайн   Advoc@te 

  • *****
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 928
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Город"Остров Крым"
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2016 - 10:36

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

А цена должна начинаться в районе 1000руб за кг, если 100% мясо.

В том же Ашане и Метро есть с/к колбасы по цене 1400 руб/кг. Но это не гарантирует, что там 100% мяса.


#94 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2016 - 10:56

Просмотр сообщенияAdvoc@te (23 марта 2016 - 10:36) писал:

В том же Ашане и Метро есть с/к колбасы по цене 1400 руб/кг. Но это не гарантирует, что там 100% мяса.


А ведь по большому счету,покупая колбасу не особо задумываешься о "ну вот сколько там мяса"!?Покупаешь ВКУС..покупаешь какие-то приятные ощущения,со сладким чаем,сырком...мягкая булочка,маслице..И никогда этот вкус не повторить в запеченом мясе и т.д. Я иногда покупаю Любительскую Гост..ну вот нравится она мне!И стоит всего 400-500 руб.Ну ничего не могу с собой поделать ))) Пока не питаюсь "здорОво"..Пока еще печень позволяет )))
Почему иногда хочется купит какой-нить хот лог на вокзале?Вот чтобы со странным кетчупом,морковочкой свисающей с булочки,чтобы все руки в соусе и что-то даже упало на коврик в машинеУ вас (спрашиваю у всех) никогда не возникало такого желания?Съесть какую-нить гадость...Может это я один такой неправильный?

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#95 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 548
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2016 - 11:02

Да я и сам иногда колбаску употребляю... просто обольщаться не стоит :acute:
А по поводу цены - считайте сами: если там одно мясо, то это стоимость мяса + специй + работа/зарплата/оборудование и прочие затраты + неизбежная "усушка" (процентов 20) при термообработке + маржа (заработать же что-то надо).... Вот и прикидывайте, сколько и какого сырья в колбасе за 400 рублей :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#96 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2016 - 11:09

Просмотр сообщенияFreeLSD (23 марта 2016 - 11:02) писал:

Да я и сам иногда колбаску употребляю... просто обольщаться не стоит :acute:
А по поводу цены - считайте сами: если там одно мясо, то это стоимость мяса + специй + работа/зарплата/оборудование и прочие затраты + неизбежная "усушка" (процентов 20) при термообработке + маржа (заработать же что-то надо).... Вот и прикидывайте, сколько и какого сырья в колбасе за 400 рублей :pardon:


прикинул...но мне нравится эта колбаса :D :D

Вот паштет за 50 я бы никогда не купил..странно,правда?

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 1

#97 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2016 - 11:57

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Почему иногда хочется купит какой-нить хот лог на вокзале?Вот чтобы со странным кетчупом,морковочкой свисающей с булочки,чтобы все руки в соусе и что-то даже упало на коврик в машинеУ вас (спрашиваю у всех) никогда не возникало такого желания?Съесть какую-нить гадость...Может это я один такой неправильный?


Аж шаурмы захотелось :)

Позавчера купил Скворцовскую, копчённую, не помню название, в таком толстом батоне. Капец соленющая.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#98 Пользователь офлайн   Русяка 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 31 мая 15
  • ГородМирный
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2016 - 12:01

Просмотр сообщенияРостислав (22 марта 2016 - 21:39) писал:

Вот я бы рад, сам делать... Вон, Русяка где то кишку готовую берёт. Я вот не видел их в продаже.
Я тоже не видел их в продаже. Введи в поиск - черева свинная купить. Я в интернет магазине покупал.


#99 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2016 - 12:22

Просмотр сообщенияAdvoc@te (23 марта 2016 - 10:36) писал:

В том же Ашане и Метро есть с/к колбасы по цене 1400 руб/кг. Но это не гарантирует, что там 100% мяса.

Отечественным колбасам не доверяю никаким. В Ялте есть " Лавка Вкус Жизни", у них можно взять фермерские сыры и разную сыровяленную колбасу, качество будет гарантировано. Цена там соответствующая.


#100 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2016 - 12:27

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (23 марта 2016 - 10:56) писал:

У вас (спрашиваю у всех) никогда не возникало такого желания?Съесть какую-нить гадость...Может это я один такой неправильный?

Могу ливерную прикупить, легко.)) Но она, все равно, не та , что в детстве. И " Мивина" другая, не та, что появилась в начале 90-х и была настоящей китайско-корейской. К дряни периодически тянет, а как же! Просто я не возмущаюсь ни ценой, ни качеством, понимая, какой состав за эти деньги.


Поблагодарили: 5 :

Поделиться темой:


  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей