Симферопольский Форум: Требуется помощь для лечения Ольге Каратуновой - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Требуется помощь для лечения Ольге Каратуновой

#1 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 818
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 20 февраля 2016 - 14:37

Дорогие друзья. Прошу у всех финансовой помощи для хорошей девушки, мамы двух чудесных деток Оли Каратуновой.

Более, чем полгода назад, ко мне в редакцию пришли две заплаканные женщины и попросили распечатать объявление о сборе средств для лечения молодой женщины, хрупкой и светлой Ольги Каратуновой. Это были мама Оли со своей подругой. С их рассказов: сначала ее хотели направить на пересадку печени, т.к. на тот момент орган был увеличен настолько, что у стройной девушки был живот, как у беременной... Но анализы выявили рак - эпителиоклеточная меланома. Ни о какой пересадке и речи быть не могло. Узнав этот диагноз, Оля рванула в Москву, там ее обследовали в нескольких научных центрах и... отправили домой умирать. Врачи оставляли ей не больше двух месяцев. Все же врачи посоветовали ей дорогущий препарат Зельбораф, который бесплатно ей в России предоставить не могли. На 6-месячный курс необходимо было более 3 миллионов рублей. Для семьи из села такая сумма - просто невообразима.
Каким-то образом Оля умудрилась попасть на лечение в Италию, где ей бесплатно выдавали это лекарство (видимо, попала в протокол клинических исследований). Но надо было платить немалые деньги за жилье, такси и переводчика, с помощью которого Оля общалась с врачами, питание... Одна квартира обходилась около 300 евро в месяц.
На данный момент она продолжает проходить лечение в Италии. Эффект от лечения поразительный, Ольга выздоравливает, но лечение еще не завершено.

Цитата

Собираюсь лететь домой,к деткам,но мне надо будет летать раз в месяц в Италию(на протяжении какого времени не известно),т.к. летать дешевле,чем жить здесь.И снова я обращаюсь к вам за помощью! Для того, чтобы прилететь домой и быть уверенной в том, что смогу влететь в Италию, мне нужно открыть визу(предоставить билеты туда и обратно, услуги визового центра, мед.страховка, консульский сбор и страховая сумма)в общей сложности это 60 000 руб. Я понимаю,что сейчас сложное положение у всех,но мне больше не к кому обращаться! Мне очень нужна ваша помощь! С детских моих детей и пенсии мамы сразу такую сумму не собрать, родственники помогли как могли, а лично я от государства ничего не получаю, т.к. в прошлый свой приезд не успела, к сожалению, оформить. Спасибо за понимание и поддержку!Здоровья вам и вашим близким!


Так что я тоже прошу помощи для Ольги Каратуновой.

Для безналичных перечислений в рублях РФ:
Банк получателя:
РНКБ (ОАО) г.Москва
к/с 30101810400000000607,
БИК 044525607,
ИНН 7701105460
Получатель: Каратунова Татьяна Дмитриевна (мама Оли)
Лицевой счет клиента: 4081 7810 9410 7001 1719

Карта РНКБ:
номер карты-6054700021668303
Счёт-30232810440002000004,
БИК-044525607,
ИНН-7701105460,
КПП-910201001,
Корреспондентский счёт -30101810400000000607.
Получатель Каратунова Ольга Васильевна.

При всем, что Оле говорили готовиться к худшему, она, такая неисправимая оптимистка, не сдалась, продолжает бороться: "Я хочу поблагодарить всех, кто за меня переживал и держал кулачки - спасибо вам! А всем, кто находится в таком положении, и кому говорят, что осталось жить 2 месяца - никогда не верьте! Делайте всё возможное и невозможное, стучитесь во все двери и никогда не сдавайтесь! Выздоровление, в первую очередь, зависит от вас, от вашего желания и, естественно, от ваших мыслей! Только позитив и ещё раз позитив!"

Вот группа, в которой описаны все Олины проблемы, диагноз и выложены документы, подтверждающие диагноз - https://vk.com/club95156728
Вот страничка самой Оли - https://vk.com/id100619203

Я не могу оставаться в стороне от проблем этой семьи, эти женщины и так столько натерпелись, но не падают духом, ведут борьбу с этой злобной болезнью.
Олин отец умер от рака. Когда Ольга находилась уже в Италии на лечении, умерла ее бабушка. Сколько пережила Олина мама - это словами не передать, возможно ли столько выдержать живому человеку - похоронить мужа и мать, дочь на пороге смерти... А на руках - двое малюток, внук и внучка, которым нужен уход.

Это Олина мама с малышами:

Прикрепленное изображение: NkoWFauJZlU.jpg Прикрепленное изображение: eItpQkwmo6w.jpg

Вот так выглядела Оля в самом начале лечения, только-только приехала в Италию:

Прикрепленное изображение: QTsQ6iX2GGE.jpg

После полугода лечения:

Прикрепленное изображение: cIjytTvL4Bg.jpg

Ребята! Ну, нельзя же вот так на полдороги бросить лечение, когда есть результат!!! Я помогаю этой семье сама, чем могу, прошу помочь и вас!

Прикрепленное изображение: PgNGg_TQpzg.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 2 :

#2 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 818
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 12 марта 2016 - 20:37

Оли больше нет.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей