Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Министры Крыма


Рекомендуемые сообщения

На картинке - структура Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству. Пошел слух о его расформировании, теперь его опровергают, в общем, непонятно... Но не в том суть. Меня поразила цифра: "Общая численность сотрудников Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству – 1228 человек. Это 18 госучреждений." 1228 человек в комитете, Карл! :facepalm: Я просто балдею, какие комитеты у нас нынче.

 

Комитет - Коллегиальный орган, руководящий какой-н. работой. 1228 человек.

 

_doc (2).jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинке - структура Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству. Пошел слух о его расформировании, теперь его опровергают, в общем, непонятно... Но не в том суть. Меня поразила цифра: "Общая численность сотрудников Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству – 1228 человек. Это 18 госучреждений." 1228 человек в комитете, Карл! :facepalm: Я просто балдею, какие комитеты у нас нынче.

 

Комитет - Коллегиальный орган, руководящий какой-н. работой. 1228 человек.

 

post-56-011348600 1478887595_thumb.jpg

 

Впечатляюще ...

 

http://glava.rk.gov.ru/rus/file/pub/pub_313381.pdf

 

http://www.sobytiya.info/news/16/67982

Изменено пользователем ТУТ Я 64

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лесники? :)


Об этой истории «Примечания» уже писали. В конце мая мы рассказывали, как местные единоросы отписали своим семьям участки в стометровой зоне у моря, а главу администрации Щелкино Татьяну Ерманову, которая отдавать землю отказалась, вынуждали уволиться. Давили на месте — силами Щелкинского городского совета, глава которого Сергей Варавин и две его родственницы лично претендуют на эту землю.

 

Давление оказывали и на самом верху — на уровне вице-премьеров Дмитрия Полонского и Олега Казурина, на уровне первого вице-спикера госсовета Константина Бахарева и его родственника, главы администрации Ленинского района Александра Мачусского. Ерманова тогда увольняться отказалась.

 

С тех пор в Крыму и Щелкино много чего произошло, но Ерманову в покое не оставили. Сначала против нее возбудили уголовное дело о нецелевом использовании средств на дорожное строительство. Потом исключили из «Единой России». А Ерманова все не уходит. Вице-премьер Казурин пожаловался на нее главе правительства Крыма Сергею Аксенову. «Надо оценить ущерб, который нанес саботаж главы Щелкино, и внести в материалы уголовного дела, — заявил тот. — В Следственный комитет я заявление сам готов написать по этому делу».

http://primechaniya.ru/home/politics/oktyabr20161/ermanova_zemlya_polonskij/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1228 человек в комитете, Карл! Я просто балдею, какие комитеты у нас нынче.

Так и создаются рабочие места))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, вторая ссылка заблокирована
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, вторая ссылка заблокирована

 

Не знаю-открылась легко

 

http://www.sobytiya.info/news/16/67982

 

В Крыму решили не сокращать сотрудников лесного ведомства, а поднять им зарплаты

 

11 ноября 2016, 21:25

Общество

Ликвидация комитета по лесному и охотничьему хозяйству правительства Крыма не приведет к тому, что люди останутся без работы, заверил министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев.

 

"Общая численность сотрудников Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству – 1228 человек. Это 18 госучреждений. Структура достаточно большая. Решение однозначное и глава республики подтвердил, что сокращений не будет, все люди останутся на своих рабочих местах. Административный персонал полностью переходит в министерство", – сказал министр.

 

По словам главы минэкологии, аппарат Госкомлеса требует оптимизации.

 

"Ухудшений условий труда не будет, сокращений не будет. Управленческий аппарат будет постепенно оптимизироваться", – подчеркнул Нараев, также заявив, что оптимизирована будет и зарплата сотрудников комитета – ее увеличат, поскольку минимальная заработная плата в Госкомлесе – 12 тыс. рублей, средняя – около 23 тыс. рублей.

 

Напомним, ранее крымский "премьер" Сергей Аксенов подписал указ о ликвидации комитета по лесному и охотничьему хозяйству.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый пользователь!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому Вами ресурсу ограничен.

 

Возможные причины ограничения доступа:

 

1. Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети Интернет, включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

 

Проверить наличии сетевого адреса в Едином Реестре можно в разделе "Просмотр реестра" на сайтах: http://eais.rkn.gov.ru/, http://nap.rkn.gov.ru/reestr/, http://minjust.ru/ru/extremist-materials

 

2. Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

 

 

По всем возникшим вопросам обратитесь в техническую поддержку.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и создаются рабочие места))))).

 

у меня работает 4 человека в штате, и еще 1 по договору приходит раз в неделю исполнять свои обязанности, т.к. мы не можем себе позволить роскошь добавить еще хотя бы одну единицу - денег нет. И мои сотрудники вкалывают и за себя, и за других работников, которых мы не можем себе позволить. Я даже уборщицу не могу содержать! И мы вчетвером с четвертинкой делаем свой продукт. А тут, как оказывается, у государства есть деньги, чтобы содержать подобные органы штатной численностью более 1000 человек! 1200 человек в коллегиальном органе, которые перекладывают бумажки!

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в Госкомлесе такой штат, не удивительно. Я как то зашёл к ним на Гавена, так они даже некогда просторный и красивый холл заняли под кабинеты собранные на скорую руку. Наверное это то "золотое" дно, где все хорошо пристроены. Может новый руководитель наведёт порядок, если там так легко разбазаривать государственные деньги. Странно, но предшественники высказывались, что касается вложений в охотничье хозяйство, невозможностью его содержать из за отсутствия необходимых средств. Может им надо научиться экономить, как MamaMia.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи без министерства образования не обошлись.

 

 

Обращения к

Администрации города Симферополя -

НОВОСТИ, ОБСУЖДЕНИЯ

Внимание, намечается распил бюджетных денег города Симферополя. Точнее он уже начался. Ко мне сегодня обратился подрядчик с целью закупки устаревшего оборудования для обеспечения одной симферопольской школы телевидением. Вопрос в том, что просто так оборудовать школу нельзя, нужен проект. И проект есть. Его создал целый КРЫМНИИПРОЕКТ. Проектом предусмотрено оборудование школы системой приема. аналогового телевидения. А как всем известно в соотв. с постановлением правительства Российской Федерации номер и дата постановления не секрет, предусмотрено отключение аналогового вещания. Это означает что целый КРЫМНИИПРОЕКТ напроектировал через 2 года нужно будет взять и выкинуть на свалку, ибо принимать этому оборудованию уже будет нечего. Я право не знаю, чем думали инженеры и ученые этого института, но судя по проекту они живут еще в 20 веке. Вполне вероятно, что через 2 года институт получит очередной заказа на очередной проект для переоборудования школы с целью возобновления возможности приема телевидения в ней. Вопрос, зачем сегодня закапывать деньги в устаревшее оборудование, которое и морально и технически уже устарело?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли аналоговое телевидение вот так возьмут и отключат. Возможно что центральные каналы, но не региональные. Да и впендюрить на крышу тарелку и спутниковый ресивер - не проблема. Другой вопрос - вот зачем школе телевидение? В классах телики стоят и на них мультики учителя крутят через двд-проигрыватели. А телевидение?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С проведением экзаменов не связано? Типа в прямом эфире объявляют какой пакет документов открыть.

 

Еще как вариант "школьное телевидение"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С проведением экзаменов не связано? Типа в прямом эфире объявляют какой пакет документов открыть.

Для этого можно использовать интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешних тонкостей не знаю. Но что бы это узнать, неужели целую аналоговую сеть надо по школе тянуть? Да и комнатные антенны никто еще не отменял, можно с усилителем, если плохо показывает))).

 

У нас на фирме, из хорошего - поставили нормальную и действующую пожарную сигнализацию с оповещением на пульт на вахте и в МЧС и еще чуть позже видеонаблюдение по коридорам. С телевидением никто не заморачивался)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нагуглилось за 2011 год. Это во многом устарело. Если классы уже несколько лет оборудованы телевизорами - это одно. А если всё с нуля, то вопрос почему не сделать согласно state-of-art

 

схема  2011.png

Технические решения, представленные в комплексной программе «Современная школа России», позволяют в оперативном режиме проводить совещания, педагогические и научные советы, открытые уроки, занятия преподавателя с несколькими аудиториями, использовать традиционные и современные методы и технические средства обучения.

 

Программа «Современная школа России» позволяет использовать технологию телевизионного вещания как внутри одного учебного заведения, так и между образовательными учреждениями административного округа, города, субъекта Федерации, федерального округа или Российской Федерации в целом посредством видеоконференции и IP-трансляции.

 

Кроме того, программа позволяет широко интегрировать процесс обучения и воспитания в сети образовательных учреждений, находящихся на территории столицы, а также позволит руководству школы в реальном времени наблюдать происходящее в помещениях образовательного учреждения, повысить эффективность работы по профилактике асоциальных явлений в среде учащейся молодежи.

Работа всего оборудования базируется на кабельных сетях:

- кабельная сеть для видео наблюдения;

- антенная кабельная сеть;

- кабельная сеть ЛВС (структурированная кабельная сеть - СКС).

 

 

 

 

 

На схеме приведены в качестве средств отображения LCD-телевизоры, однако на практике это могут быть и/или проекторы и/или интерактивные доски.

 

Все перечисленное оборудование, как и большинство применяемого в данной программе, имеет универсальное назначение.

 

Например, телевизор в аудитории используется как минимум в трех режимах:

- просмотр высокочастотных каналов (в том числе школьного телевидения, трансляции конференций и программ из других школ, просмотр учебных широковещательных и заранее записанных программ и учебных фильмов);

- участие в видеоконференциях;

- демонстрации компьютерных материалов.

 

В проекте применены как поворотные видеокамеры, так и совмещенные IP-камеры. Эти видеокамеры используются для видео наблюдения и контроля, видео конференций и IP-трансляций.

Универсальность решения позволяет упростить обслуживание, настройку и управление как отдельной системой, так и системами в целом.

Аппаратная студии школьного телевизионного вещания позволяет коммутировать все аудио- и видеосигналы от любой из имеющихся систем, это дает огромные инновационные возможности в обучении, развитии творчества обучаемых, организации управления центром образования и методической работе.

Для связи между объектами используются каналы передачи данных публичной и/или частных сетей (выделенные каналы связи, Интернет и спутниковый сегмент).

Технические решения реализованы в виде типовых решений как для отдельных объектов Департамента образования Москвы и центров образования в целом, так и их элементов, таких как:

- учебных аудиторий и методических кабинетов;

- учительских и залов конференций;

- фойе и холлов;

- студий местного телевидения и Интернет трансляций;

- рабочих мест видеонаблюдения для охраны;

- узлов доступа к глобальной сети передачи данных и каналам связи;

- мультимедийных Интернет-порталов.

 

Сочетание комплексного и системного подходов позволяет не только объектно-ориентировано решить поставленные задачи, но и получить универсальные возможности – высоко технологичный, открытый к наращиванию и дальнейшей интеграции мультимедийный образовательно-методический инструмент для всего преподавательского состава и каждого преподавателя в отдельности.

 

Основные возможности, предоставляемые интерактивными технологиями образовательных учреждений в рамках настоящей программы:

- проводить методические занятия, обучающие курсы и семинары по планам органов управления образования, институтов повышения квалификации работников образования, учреждений дополнительного образования без выезда преподавателя или методиста;

- получить возможность участия в окружных, городских, межрегиональных, всероссийских и международных мероприятиях в сфере образования посредством видеоконференций;

- замещать отсутствующего преподавателя педагогом из другой аудитории, другого центра образования или проведение занятия через Интернет приглашенным преподавателем;

- привлекать к образовательному процессу педагогов из других учебных заведений, городов и стран, престижных и передовых университетов для проведения отдельных занятий, курсов и внеклассной работы;

- проводить занятия по обмену опытом в других центрах образования региона, страны, стран Ближнего и Дальнего зарубежья без выезда;

- обеспечить возможность интерактивного дистанционного участия школьников в занятиях с удаленного компьютера, в случае отсутствия возможности фактического присутствия;

- обеспечить ученикам из отдаленных регионов и других стран возможность обучения или посещения отдельных дисциплин отдельно взятого центра образования посредством видеоконференцсвязи и web-технологий;

- обеспечить одаренным ученикам возможность участия в межшкольных, окружных, городских, общероссийских и международных предметных олимпиадах, интеллектуальных соревнованиях и турнирах;

- проверять уровень знаний учеников с помощью интерактивного опроса с применением средств видеоконференции и проведения занятий;

- проводить открытые уроки с минимальным вмешательством в работу преподавателя, посредством онлайн-просмотра трансляции и видеоконференцсвязи и проведения занятий;

- привлекать к образовательному процессу высококвалифицированных в различных отраслях и сферах деятельности специалистов без отрыва от места работы посредством видеоконференций и проведения занятий;

- повысить посещаемость и эффективность родительских собраний посредством организации закрытых трансляций и онлайн-участия в них родителей, находящихся за пределами региона или страны;

- повысить эффективность внеклассной работы и работы факультативов, секций, кружков, когда один преподаватель проводит занятие сразу с несколькими классами, расположенными в разных центрах образования;

- проводить дополнительные занятия с учениками, присутствие которых в классе невозможно по медицинским причинам, для восстановления упущенных знаний с использованием средств видеоконференций и web-технологий;

- обеспечить участие руководства и педагогического состава школы в открытых заседаниях органов управления образованием и иных органов государственной власти и местного самоуправления;

- максимально охватить целевую аудиторию при популяризации значимых событий по планам Министерства образования и науки Российской Федерации и органа управления образованием субъекта РФ посредством одновременного включения средств видеоконференции, телевизионной и web-трансляции;

- построить единое информационное пространство центров образования и органов управления образованием субъекта Российской Федерации с персональными файлами учащихся и преподавателей для проведения тестирования, выполнения заданий, а также самостоятельной работы;

- популяризировать работу органа управления образованием и центров образования с применением web-технологий;

- обеспечить трансляции в классы центра образования из ведомств и учреждений, проводящих работу по профилактике асоциальных явлений и пропаганде здорового образа жизни;

- построить единое коммуникационное поле между центрами образования, учреждениями культуры, учреждения централизованной библиотечной системы;

- обеспечить в центр образования трансляцию выступлений представителей руководства субъекта РФ или органа управления образования в преддверие праздников, памятных дат и значимых событий в жизни столичного мегаполиса и в сфере образования;

- проводить телевизионные вещания внутри центра образования, а также Интернет-трансляции собственного телевизионного канала;

- демонстрировать видеоматериалы на занятиях с применением средств видеоконференции с любыми классами и документировать занятия;

- осуществлять презентации занятий и мероприятий в коридорах и холлах, внутренней телевизионной сети и Интернете;

- контролировать системы видеонаблюдения охранником, директором и иными должностными лицами с персонального компьютера, как с локального, так и с удаленного с рабочего места;

- обеспечить участие родителей в процессе образования своих детей посредством технологий «Электронный дневник» и «Электронный журнал»;

- обеспечить процесс формирования электоральной культуры и развитие гражданской сознательности обучаемых посредством технологии «Избирательный участок».

 

Перечисленные возможности являются базовыми, однако программа позволяет решать и другие задачи по оптимизации образовательного процесса и системы управления образовательными учреждениями.

4. Технологическое обеспечение программы

Используемые решения представляют собой взаимно интегрированные решения видеоконференцсвязи и проведения занятий, дистанционного образования, видеонаблюдения и контроля доступа, телевизионной трансляции и информационных web-технологий, объединенные в единую систему как на отдельно взятом объекте, так и в единую распределенную систему, объединяющую подведомственные учреждения органов управления образования субъекта Российской Федерации с возможностью централизованного управления.

 

Использованные решения и оборудование можно классифицировать как адаптированные для нужд образования элементы технологий:

- видеонаблюдения;

- телевизионных трансляций;

- видеоконференции;

- web-вещания и информационных web-технологий.

 

В плане эксплуатации и функционирования это отдельные системы с отдельным управлением, но использующие общие элементы.

Приведенная ниже схема иллюстрирует взаимную интеграцию технических средств и оборудования в рамках одного центра образования.

Пересекающиеся и наложенные области обозначают наличие общих элементов.

 

В частности, общими элементами, адаптированными для нужд образования, являются:

- звуковое оборудование;

- устройства отображения видео;

- компьютерное оборудование;

- видеокамеры, оборудование и системы связи;

- аппаратные комнаты, студии и центры управления.

 

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не до всех бывших украинских чиновников в Крыму дошло, что вольница и взятки мелкими купюрами кончились. Итак, тема с ЯП (что уже само по себе означает популярность для гражданина): http://www.yaplakal.com/forum28/topic1502916.html

Ситуация была буквально в районе часа назад. Уже подъезжая к стоянке увидел метрах в 100 активно сверкающие полицейские мигалки. Само собой любопытство взяло вверх и я поехал смотреть. Виновник Пьяный водитель WV (Яриз Николай Николаевич) (федеральный комитет по надзору в сфере борьбы с организованной преступностью и тероризмом) председатель правления. Лучший друг Винникова Игоря Вадимовича (Главврач Евпаторийской Городской Больницы) который в момент ДТП был с виновником в автомобиле ну очень быстро уехал с места ДТП на другоймашине.

http://zergulio.livejournal.com/4389944.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновник Пьяный водитель WV (Яриз Николай Николаевич) (федеральный комитет по надзору в сфере борьбы с организованной преступностью и тероризмом) председатель правления.

Обычный ряженый клоун из "бывших". Никакого отношения эта общественная организация к органам государственной власти не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и интерес. Сколько еще таких организаций мимикрирующих под гос.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути крымское чиновники это диверсанты, придумывающие как в пустую потратить государственные деньги и нанести наибольший (материальный, моральный) ущерб РФ под красивой маскировкой.

 

 

Олег Крючков

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1363937963676869&id=100001820358721&refid=7&__tn__=%2As

Выпал снег. Дороги чистят плохо, тротуары совсем не чистят. Лед. Министр ХКХ Крыма и

Глава Симферополя ставят подчиненным неуды и рассказывают, что техники нет, не купили. Рассказывают это на пресс-конференц

ии: "Об открытии памятника ополчению всех времен". Памятник строят на средства из бюджета Симферополя. Двадцать миллионов.

Дело нужное, однако, инвентарь для дворников нужен больше. У меня во дворе они песок разбрасывают из детской коляски старой, нет инвентаря...

http://gardengear.ru/catalog/razbrasyvateli_peska_i_soli/

Специальные тележки для разбрасывания песчано-солевой смеси стоят от 3000 до 8000 тысяч рублей. Хватило бы на всех симферопольских дворников, и на пару автомашин специальных. Дело в приоритетах.

В России памятники на пожертвования строили, и на этот бы собрали. Я бы с радостью пожертвовал тысячу, полторы, да и большинство симферопольцев так бы поступили. Пример - памятник Екатерине 2.

Собрали бы за месяц, ящики для пожертвований сделать и выдать ополченцам.

Патрулируют город, пусть и пожертвования собирают. Кто-то решил иначе...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример типичного взлета карьеры после 2014. Профессионалы везде.

Одни клипы снимали, другие кусты обрезали :-D

Директор Судакской крепости - http://zakon4.rada.gov.ua/krym/show/rb806p001-08

 

 

НОВИЦКОЙ Раисе Сильвестровне

- бригадиру зеленого хозяйства открытого акционерного общества «Туристско-оздоровительный комплекс «Судак», г. Судак, Автономная Республика Крым


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сук-то они пилят, но что-то никто еще не упал.

 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1371619246242074&id=100001820358721&refid=8&_ft_=qid.6362405790330300633%3Amf_story_key.-7841610443044840315%3Atop_level_post_id.1371619246242074&__tn__=%2As

Уплотняющая застройка.... Бич Крыма.

Владельцы строительных компаний продолжают работать по украинским схемах.

Новые микрорайоны никто не строит, это коммуникации, социальная инфростуктура.

Дорого, а нужна супер-прибыль. Легче втыкнуть высотку на стоянке, в сквере, снять бабло и свалить. Транспортный и коммунальный коллапс в районе не важен, схема простая: занёс, получил документы, продал, построил, свалил. Схемы четверть века отлаживали.

Чиновники в городах старые, связи работают.

Есть одно но - люди против. При Украине на людей плевали, могли и отмудохать. Сейчас снова пытались работать по таким схемам, не получилось. Люди на митинг вышли...

Это чиновники городские не просчитали.

Протестная активность - важнейший показатель. На него завязаны все рейтинги регионов и губернаторов. Сук спилили на котором сидели. Подставили и себя и руководство Крыма.

Самое смешное, что предупреждали. Один из очень уважаемых крымчан, пытался руководству города объяснить, что стоянку застраивать нельзя... Знаете какой ответ он получил?

- "Ну, для вашей машины мы место найдем." Вот так. Ничего не поняли. С Украиной в душе работают!


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно и кратко охарактеризовал

 

Крым это сейчас плавильный котёл, в котором варится прошлое и настоящее. Эта похлёбка приправлена довольно серьёзной коррупционной составляющей и непрофессионализмом многих чиновников, их не знание российских законов и понимания происходящих процессов.

Это надо всё умножить на совершенно искусственную выстроенную вертикаль Единой России, которая в Крыму является прибежищем чиновников и жуликов всех мастей, которые перебежали из украинской «Партии регионов» дабы сохранить свои властные полномочия и активы, а многие ещё и пытаются их умножить в разы и это получается.

При этом крымчанам усиленно навязывается мысль, что если ты критикуешь власть (чиновников), ты не поддерживаешь ЕР, то ты не поддерживаешь Путина, а значит ты враг России и тебя надо расстрелять. Увы, эта конструкция работает и результаты выборов в ГосДуму наглядный тому пример. Крым не представлен в ГосДуме, в ГосДуме представлена местная власть и нынешняя политическая элита.

 

***

 

 

Так вот про решения. Это кстати ключевая проблема Сергея Аксёнова. Ведь если взять всё то, что он говорит, то всё совершенно правильно, и я готов подписаться под многими его словами, но вот после его слов ничего не происходит. Это кстати одно из главных разочарований крымчан в нём, в том числе и моё личное в нём, как в руководителе.

***

 

Наблюдая за всем этим грустным цирком под названием «Совмин Крыма», я понимаю, что нет контроля за выполнением принятых решений, да и персональчик (вице-премьеров и министров) надо гнать в шею, а Аксёнов их прикрывает, тех, кто его лично подставляет по полной. Ну что за властный мазохизм Сергей Валерьевич? Вы говорите, что людей нет? Люди есть, кто готов прийти во власть и честно работать, просто их не пропустят…

***

Увы, жаль, что они не знают, что это не конец этой гнусной постельной истории и делом очень заинтересовались в тех московских кабинетах, где плевать хотели на неприличные хотелки товарища Константинова и его девочки секретарши, а так же тех чиновников, которые подсунули эту кандидатуру товарищу Аксёнову.

***

По мнению моих собеседников, крымские чиновники и депутаты потеряли страх. Так я недавно общался с очень высокопоставленным сотрудником ФСБ, который мне объяснил почему нет тотальной зачистки крымского жулья, к чему они в принципе готовы, на каждого жулика уже есть толстая папочка. Нет команды сверху, а ещё их просто задрали отчётами и статистикой, времени просто нет работать.

Что интересно, один из элементов работы спецслужб это отчёты от агентуры, так вот, никакой агентуры и реальных отчётов нет.

Всё берут из социальных сетей, где общественники выкладывают факты вопиющих нарушений чиновниками.

Особо следует отметить «Карманную (общественную) палату Крыма» и ОНФ.

Это действительно карманные организации местных политических элит. Выше нужной планки не прыгают и брешут только в нужную сторону и то, что разрешат сказать.

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1890326-echo/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хоть миллиардик отложил себе на старость?

 

Министр экономического развития Крыма покидает пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15780956_1365792060132251_353133398582886877_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...