Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымскому журналу "Полуостров Сокровищ" уже 5 лет!



Рекомендуемые сообщения

KillerSerg, NeBarbi

 

- ( кстати, вам бесплатно :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: подкидывают ниши распространения)

- Правильно: турагенства, экскурссоводы всех мастей, геофак ТНУ, отельеры.

- заманивайте открытыми номерами, подарите бесплатные, в турагенствах на видном месте должны лежать пусть избранные , но полноценные и самые бестселлеровские статьи.

 

Ребят, вы услышаны и позиция ваша ясна. Вряд ли кто-то ждал чего-то другого, но вот что удивляет. А почему вы считаете, что все ваши предложения не реализованы уже N лет тому назад? Мы со многими сотрудничаем, и наши номера представлены целыми подшивками (на здоровье!) в библиотеках, турагенствах, отелях и арендных домах, да много где, я не считаю целесообразным перечислять весь маркетинг. В планах есть альманах с лучшими статьями из каждого номера. Если вы о нем не знаете - это не значит, что никто не знает. Возможно, как раз благодаря турагенствам и т.д. наша популярность за пределами Крыма больше, чем среди самих крымчан. Но это "наша песня хороша, начинай сначала". Как только будут решения по вопросу о предоставлении какой-то информации, я сообщу.

 

Пока же вот даже по результатам опроса - никто ваш журнал не знает, никто не рекомендует.

 

Всего третья страница обсуждений. Достаточно бегло пробежать их глазами, чтобы убедиться в том, что это не так. Те, кто с журналом знаком, единогласно считают его достойным. Ну, собственно, всё.

 

ЗЫ: не всё. Добавила в форму голосования вопрос, оставшийся без ответа.

Изменено пользователем Keren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос про "подарили бы..." нельзя ответить однозначно. Среди моих знакомых есть краеведы, которые по теме знают куда больше и глубже, и им такой журнал может быть просто неинтересен, разве что как сувенир. Есть те, кто не читает вообще ничего или совсем не интересуется краеведением - им тоже такое издание дарить бесполезно. И есть, конечно, люди из предположительной целевой аудитории, которые будут рады такому подарку. Так вот как отвечать в таком случае? И да, и нет? Ни да, ни нет? Любой другой ответ будет неправдой. Потому и не голосовал, без этого остальные разделы не принимает :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из соцсетей:

 

Дорогие друзья!!! "Полуостров сокровищ" просит помощи!

 

Четыре года наша редакция "живет" и трудится в уютном светлом офисе на ул. Горького. Это настоящая творческая мастерская с особой атмосферой, место, где собираются ученые и краеведы, читатели и путешественники, где каждые три месяца на свет появляется очередной номер лучшего журнала Крыма!

 

На прошлой неделе нам объявили новую баснословную стоимость аренды, и через три недели мы рискуем оказаться на улице.

 

Друзья, мы ищем новое место дислокации. Небольшой недорогой офис, желательно в центре города.

 

Просим максимальный репост!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие друзья!

 

С радостью сообщаем, что свежий номер "Полуострова сокровищ" увидел свет!

 

Теперь свет должен увидеть его :))

 

Спрашивайте в киосках Союзпечати.

 

Все, кто приходит в редакцию - добро пожаловать!

 

Подписчики - проверяйте свои почтовые ящики!

 

p.s. Массовый репост нам не помешает :)

 

xpDuvpvB8CM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

 

Держу в руках свежий номер, который, несмотря на тяжелый период для Крыма, когда верстка и печать выпали на "начало конца света", а на обложке маячок во тьме. Не символично?)))

 

Ладно, тут мало лириков, как я понимаю, посему - к делу.

 

Больше информации о номере.

 

Слово к читателям от главного редактора:

 

"Создавая этот номер, мы как всегда старались сделать его насыщенным, сбалансированным и информативным. Первой статьей номера идет увлекательный рассказ о «крымской жизни» известной актрисы Фаины Раневской. Весной 1918 она играла в Симферопольском театре. Несмотря на все ужасы того времени, работа в крымских театрах стала для Фаины Раневской началом ее взлета.

 

gallery_8698_119_189734.jpg

 

Главной темой выпуска стал увлекательный материал под названием «Не скифский Неаполь». В обзорной исторической статье мы вместе с археологом и директором заповедника Юрием Зайцевым развенчали распространенный миф, что Неаполь - город скифов. На самом деле Неаполь – это не скифы, не греки, не сарматы, не кельты, и не крымские аборигены тавры, это целая солянка сборная народов и культур. Настоящая биография города-крепости намного богаче и разнообразнее прилепившегося к нему «скифского ореола».

 

gallery_8698_119_8012.jpg

 

Главной природной достопримечательностью этого выпуска стала статья о живописном поселке Любимовка в Севастополе. Огненно-рыжие обрывы Любимовки – это красноземы, ископаемые почвы близкие по составу к красноземам современных областей африканских саванн.

 

gallery_8698_119_49207.jpg

 

Вы познакомитесь с нашими друзьями - фотографами-анималистами. Супруги Жеребцовы создают великолепные снимки крымских пернатых. О том, как фотографам удалось найти тонкий подход к «моделям» высокого полета – читайте в ярком интервью с роскошными иллюстрациями.

 

gallery_8698_119_52688.jpg

 

В статье «Как гром среди ясного неба» мы рассказываем о сокрушительной мощи такого природного явления, как молния. Испокон века страх и трепет вселяет эта бушующая стихия в сердца людей во всем мире. Огненные стрелы молний оставили свои следы и в культуре народов полуострова, населявших его с античности и до наших дней.

 

gallery_8698_119_149126.jpg

 

«Даже человек, не склонный к рассуждениям, будет озадачен, оказавшись на краю огромной дыры, непонятно откуда взявшейся в горах. Поневоле задумаешься, как появилось это невиданное «архитектурное сооружение»? – пишет Татьяна Головина, автор статьи «Каменные кувшины крымских предгорий». - Кто, когда и с какой целью не пожалел сил на такую работу, извлек не одну тысячу кубометров породы, тщательно отшлифовал стены и вырезал идеально правильное отверстие в своде? Кому все это понадобилось: древним таврам или трудолюбивым аборигенам средневековья? А может, тут не обошлось без инопланетян? Дай волю воображению, и оно дорисует хищных варваров, совершающих жутковатые обряды или хитроумных пришельцев, устроивших в горах гараж для НЛО. Реальность, как всегда, оказывается иной, но оттого не менее интересной – опять природа развлекалась.

 

gallery_8698_119_145851.jpg

 

Еще один весьма увлекательный материал о работорговле в Крыму. Статья называется «Продам человека. Недорого». Скорей всего, рабство в Крыму процветало еще до появления древнегреческих колонистов – ведь случались набеги, большие и малые стычки, а значит, были пленные, – пишет автор статьи Наталья Дремова. - Некоторых, возможно, оставляли в живых, чтобы работали на победителей. Но вот такая «прелесть» цивилизации, как работорговля, пришла сюда вместе с эллинами.

 

gallery_8698_119_131647.jpg

 

В продолжение цикла «Крым во время Великой Отечественной войны» в этом номере мы рассказываем о героическом подвиге керчан, которые держали оборону на заводе Войково. Мало кто знает, что в 1942 году это был во всех смыслах фронтовой завод, а позднее и крепость, оборонявшаяся в полном окружении немцев столь же долго и также героически, как и знаменитые Аджимушкайские каменоломни.

 

gallery_8698_119_61741.jpg

 

Еще в этом номере у нас живописная Двукорная бухта; трагическая история парохода «Генерал Коцебу», затонувшего в 1895 году; в традиционной рубрике «Маршрут выходного дня» представлена статья об Арпатском амфитеатре, также вы прочтете интересную зарисовку о пребывании в Крыму Михаила Булгакова и еще много других увлекательных статей и роскошных иллюстраций!

 

gallery_8698_119_96734.jpg

 

Возьмите в руки наш новый номер и мы докажем вам, что наш полуостров действительно полон сокровищ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно завтра куплю!

О журнале услышала впервые в прошлом месяце. Сначала попалась на глаза информация в соцсетях с положительными отзывами. Подумала: ну надо же, какой яркий журнал о Крыме, а я о нем и не знала... На прошлой неделе зашла в детскую библиотеку, увидела журналы для детей, издаваемые в Севастополе, начала спрашивать, что они еще выписывают. И библиотекарь восторженно рассказала мне, какой отличнейший журнал к ним поступает. И показала "Полуостров сокровищ". Я полистала. Полиграфия на высшем уровне. Я первым делом залезла в информацию об издании :D мне как редактору всегда любопытно, кто и где журнал или газету делает. Прочитала, что печатается журнал за пределами полуострова, стало печально за нашу полиграфию, услугами которой мне еще пользоваться и пользоваться ((( Тираж был указан 10 тыщ. Статьи авторские, пишут профессионалы. В общем, впечатлил. А тут еще и на форуме дебаты )))) Очень понравилось то, что вы сделали в последнем сообщении - анонс вышедшего номера - это очень правильный шаг. Москва не сразу строилась, но пиар очень нужен, тем более, как правильно кто-то заметил, на волне возросшего патриотизма можете хорошо подняться, ну, или, как минимум, использовать ее в своих целях.

Печально, но в Союзпечати этот журнал раньше никогда не видела, хотя часто покупаю прессу и сотрудничаю с ними. Ну вот, не видно было здесь журнал и все. Хотя, может, он поступал только в крупные населенные пункты... В общем, рада знакомству, будем читать всей семьей.

 

п.с. выскажусь по поводу ПДФ-версии. Сама столкнулась с ситуацией, когда стала выкладывать всю информацию из газеты в сеть. Люди стали отказываться от подписки: "А зачем нам выписывать? Мы все в интернете можем прочитать!" Издателю невыгодно делиться информацией, пусть даже давно вышедшей, тем более если ее можно переиздать и снова на этом заработать. Другое дело, что пора знакомиться с термином "электронная подписка", когда клиент может получать электронную версию издания за деньги.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что пора знакомиться с термином "электронная подписка", когда клиент может получать электронную версию издания за деньги.

Вот да, в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно завтра куплю!

О журнале услышала впервые в прошлом месяце. Сначала попалась на глаза информация в соцсетях с положительными отзывами. Подумала: ну надо же, какой яркий журнал о Крыме, а я о нем и не знала... На прошлой неделе зашла в детскую библиотеку, увидела журналы для детей, издаваемые в Севастополе, начала спрашивать, что они еще выписывают. И библиотекарь восторженно рассказала мне, какой отличнейший журнал к ним поступает. И показала "Полуостров сокровищ". Я полистала. Полиграфия на высшем уровне. Я первым делом залезла в информацию об издании :D мне как редактору всегда любопытно, кто и где журнал или газету делает. Прочитала, что печатается журнал за пределами полуострова, стало печально за нашу полиграфию, услугами которой мне еще пользоваться и пользоваться ((( Тираж был указан 10 тыщ. Статьи авторские, пишут профессионалы. В общем, впечатлил. А тут еще и на форуме дебаты )))) Очень понравилось то, что вы сделали в последнем сообщении - анонс вышедшего номера - это очень правильный шаг. Москва не сразу строилась, но пиар очень нужен, тем более, как правильно кто-то заметил, на волне возросшего патриотизма можете хорошо подняться, ну, или, как минимум, использовать ее в своих целях.

Печально, но в Союзпечати этот журнал раньше никогда не видела, хотя часто покупаю прессу и сотрудничаю с ними. Ну вот, не видно было здесь журнал и все. Хотя, может, он поступал только в крупные населенные пункты... В общем, рада знакомству, будем читать всей семьей.

 

п.с. выскажусь по поводу ПДФ-версии. Сама столкнулась с ситуацией, когда стала выкладывать всю информацию из газеты в сеть. Люди стали отказываться от подписки: "А зачем нам выписывать? Мы все в интернете можем прочитать!" Издателю невыгодно делиться информацией, пусть даже давно вышедшей, тем более если ее можно переиздать и снова на этом заработать. Другое дело, что пора знакомиться с термином "электронная подписка", когда клиент может получать электронную версию издания за деньги.

 

Благодарю за ценный и дельный совет, ваше понимание как бальзам на рану, и ваш отзыв - особенно. Если что - звоните, или приходите в редакцию, в первых сообщениях все координаты актуальны. В СоюзПечати, не всегда журнал видно, но большинство ставят его на витрину. Присоединяйтесь к нашим группам в соцсетях, там еще больше интересного и часты розыгрыши с призами. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил еще давно 21 и 22 выпуски. Хорошее качество полиграфии. Яркий журнал, запоминающийся.

Несколько раз приезжали разные родственники в гости, с большим удовольствием читали "от корки до корки". Удивлялись, что журналу 5 лет и они не слышали ничего о нем до того как взяли его в руки у меня.

 

Вчера вспомнил, что надо бы купить 23 выпуск. Нашел в журнальном киоске, благо журнал там был на видном месте.

 

В целом - очень достойный проект. Молодцы.

Есть на мой взгляд мелкие недочеты, когда авторы статей увлекаются и порой из исторической статьи может получится вольный пересказ событий с приукрашениями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал к куму в гости - а у него коллекция за несколько лет. Журнал просто отличный!
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин сделайте уже кто-нибудь скан. Искать Союзпечать влом.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, прошу прощения, что исчезла из поля зрения, не успеваю никак.

 

Демонстрационная версия уже загружена и доступна по ссылке

Полуостров Сокровищ

Прошу любить и жаловать.

Изменено пользователем Keren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подписка на этот год еще идет?

 

Теперь можно подписаться только на три номера, ближайший уже вот-вот сдается в печать и будет доступен в СоюзПечати или в редакции.

 

Насчет редакции вопрос с арендой открыт до сих пор, поэтому может поменяться адрес. Звоните +7 978 832 02 88 (Лена) непосредственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил еще давно 21 и 22 выпуски. Хорошее качество полиграфии. Яркий журнал, запоминающийся.

Несколько раз приезжали разные родственники в гости, с большим удовольствием читали "от корки до корки". Удивлялись, что журналу 5 лет и они не слышали ничего о нем до того как взяли его в руки у меня.

 

Вчера вспомнил, что надо бы купить 23 выпуск. Нашел в журнальном киоске, благо журнал там был на видном месте.

 

В целом - очень достойный проект. Молодцы.

Есть на мой взгляд мелкие недочеты, когда авторы статей увлекаются и порой из исторической статьи может получится вольный пересказ событий с приукрашениями :)

 

Спасибо. По поводу стиля, в котором оформляются статьи, немного расскажу. Общение с историками, краеведами, археологами и так далее требует определенного формата для изложения, но практика показывает, что круг читателей, которые хотели бы знать о многих интересных сведениях, но не владеют терминологией или не нуждаются в глубоких пояснениях специалистов, намного шире. На эту аудиторию мы и ориентированы. Не энциклопедия, но все данные достоверные и интересные. Надеюсь, наша демонстрационная версия внесет ясность для тех, кто хочет заглянуть в журнал, но до сих пор этого не сделал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственник подарил сыну на ДР годовую подписку. Кайф :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать. Надо заглянуть в союзпечать на Буденного. Я обычно там Вокруг Света беру.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил, разузнал. Сейчас в редакции доступен архив номеров 13, 15-23. То есть всего 10 номеров в наличии. При этом 13 и 15 выпуски - уже заканчиваются.

Так что если кто то хочет побольше выпусков - лучше не затягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот список Симферопольских киосков КрымСоюзПечать (ориентиры) для желающих приобрести журнал там:

 

 

• Аэропорт "Центральный", внутренний киоск

• Железнодорожный вокзал: внутренний киоск, киоск на перроне железнодорожного вокзала, киоск на привокзальной площади, киоск на рынке

• Автовокзал Мате-Залки, троллейбусная остановка и внутренний киоск

• Гостиница "Украина"

• Парк им. Тренева (со стороны Кирова и со стороны Севастопольской)

• Пл. Куйбышева, 2 киоска (со стороны Дворца Пионеров и Паласа)

• Пл. Советская, переход

• Центральный рынок 3 киоска и 1 киоск в подземном переходе

• Дом Советов

• Дом профсоюзов

• Киевский райисполком ул. Павленко, остановка "Военторг"

• ул. Павленко, 13

• ул. Павленко, 3

• ул. Козлова, 1

• ул. Гагарина, 9

• ул. Гавена

• ул. Севастопольская, 112

• ул. Севастопольская, 72/2

• ул. Севастопольская, 80

• ул. Севастопольская, 27

• ул. Севастопольская, 24

• ул. М. Жукова, 23

• ул. Горького, 5, кинотеатр им. Шевченко

• ул. Калинина-Дзюбанова

• ул. Бела Куна, остановка "ул. Бородина"

• ул. Александра Невского, 11

• ул. К. Маркса, школа N 1

• проспект Победы, 58, универсам

• Московская площадь, аптека

• Московская площадь, остановка троллейбуса N 6

• универмаг "Крым"

• кинотеатр "Мир"

• кинотеатр "Звезда"

• универсам "Южный", ул. Киевская, 84

• универмаг "Центральный"

• ТНУ

• сельскохозяйственный институт

• Льдозавод, ул. Обская

• Льдозавод, ул. Донского

• проспект Кирова, 10

• областная больница им. Семашко

• 7-я городская больница

• ул. Гагарина, 6-я городская больница

• ул. Киевская, 136, универсам

• ул. Киевская, 133

• ул. Киевская, 20, универсам "Киев"

• ул. Кирова, 84

• ул. Беспалова, 93

• ул. Ростовская, 6

• ул. Феодосийская, Свобода

• ул. Желябова, 26

• ул. Кечкеметская, 97

• ул. 60 лет Октября

• ул. Балаклавская, 38

• ул. Героев Сталинграда, 33

• ул. Ракетная, 32/82

• ул. Лермонтова, 16

• ул. Беспалова, 43/1

• пер. Евпаторийский, 1/3

• п. ГРЭС, ул. Яблочкова

• Онкологическая больница

• стол 1-2 ул. К. Маркса, 7

• стол 3-4 ул. К. Маркса, 11

• магазин уд. К. Маркса, 5

• магазин ул. Севастопольская, 28

• магазин проспект Кирова, 33

• магазин ул. Бела Куна, 9а

• магазин проспект Победы, 56

 

 

другие точки продаж указаны на сайте.

 

Если другие точки по Крыму нужны, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу поблагодарить редакцию за такой интересный журнал. Купила сыну пару последних выпусков, а перед этим в библиотеке взяли старенькие почитать (2012 и 2013 года). Весь вечер с ними провела! Очень интересно! В предпоследнем номере понравилась статья о кондитерской фабрике Абрикосова в Симферополе, даже захотелось попробовать рецепт мастера-кондитера Новикова "Суфле из ванили" ;)

А в старых номерах запомнились статьи об Инкерманских штольнях и Белой скале. Особенно порадовало, что в номерах журналов вижу знакомые имена. Фотограф Владислав Гнатовский, которого мы все здесь прекрасно знаем и уважаем, отметился своей фотографией на обложке журнала :bravo: И статья, посвященная Ак-Кая, оооочень увлекательная, легко воспринимается, читается запоем.

Спасибо, узнала много нового, надеюсь, что буду узнавать и впредь!

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогие друзья! Уважаемые наши читатели!

 

Мы претендуем на победу в национальной премии «Хрустальный компас»!

 

Это наш шанс заявить о себе на всю страну! Поддержите проект, который шесть лет создается на голом энтузиазме людей, влюбленных в Крым! Журнал, который читает вся Россия!

 

Ссылка для голосования http://rus-compass.ru/projects/3139/

 

За репост миллион благодарностей и кофе в редакции :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием проголосовал.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не пустило — не из России вы, дескать...

+1, не пускает ((((( ну, хоть репост сделала...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...