Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымскому журналу "Полуостров Сокровищ" уже 5 лет!



Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья!

Симферопольцы, крымчане, гости Крыма и просто интересующиеся бурной жизнью полуострова.

 

Полные вдохновения и надежд, сегодня мы, сотрудники журнала о Крыме "Полуостров Сокровищ", мечтаем о том, чтобы наше творение стало знакомым каждому из вас. Ведь журнал достоин того, чтобы им гордиться. Среди тех, кто желает познавать уникальные сведения о Крыме, его неповторимости и красоте, чтобы любить его всем сердцем и передавать в наследие это чувство патриотизма нашей общей многонациональной Родины - наши подписчики.

 

Многие симферопольцы с ним уже знакомы, и очень хотелось бы услышать их в этой теме. Какие номера запомнились больше всего, какие темы оставили неизгладимое впечатление, о чем хотелось бы узнать на наших страницах?

 

Конечно, огромное количество подписчиков "Полуострова Сокровищ" не только в Крыму. На материковой части России, Украины и дальнего зарубежья нас читают, ждут с нетерпением новые номера. Порой кажется, что там журнал популярен больше, чем здесь, в Крыму. Разве такое можно допустить?

 

Знакомьтесь подробнее, будьте нашими друзьями, читателями, знайте свой родной дом до самой последней тайны, приходите в гости к "Полуострову Сокровищ", и угощайтесь самыми лакомыми кусочками истории, фауны и флоры, уникальными сведениями со всей концов нашей Тавриды.

 

http://www.ps-crimea.com/data/images/news/503582fad7.png

 

Наш сайт для ознакомления с анонсами и получением всей информации здесь.

 

Hciynxm7wVo.jpg

 

Наши группы в социальных сетях: Одноклассники, ВКонтакте, Facebook.

 

http://www.ps-crimea.com/data/images/archive/4a90ff7dc4.jpghttp://www.ps-crimea.com/data/images/archive/b65b39adfb.jpghttp://www.ps-crimea.com/data/images/archive/db30375be6.jpghttp://www.ps-crimea.com/data/images/archive/d4894dfdbb.png

 

Демонстрационная версия журнала доступна по ссылке Полуостров Сокровищ

 

Список Симферопольских киосков КрымСоюзПечать (ориентиры) для желающих приобрести журнал там:

 

 

• Аэропорт "Центральный", внутренний киоск

• Железнодорожный вокзал: внутренний киоск, киоск на перроне железнодорожного вокзала, киоск на привокзальной площади, киоск на рынке

• Автовокзал Мате-Залки, троллейбусная остановка и внутренний киоск

• Гостиница "Украина"

• Парк им. Тренева (со стороны Кирова и со стороны Севастопольской)

• Пл. Куйбышева, 2 киоска (со стороны Дворца Пионеров и Паласа)

• Пл. Советская, переход

• Центральный рынок 3 киоска и 1 киоск в подземном переходе

• Дом Советов

• Дом профсоюзов

• Киевский райисполком ул. Павленко, остановка "Военторг"

• ул. Павленко, 13

• ул. Павленко, 3

• ул. Козлова, 1

• ул. Гагарина, 9

• ул. Гавена

• ул. Севастопольская, 112

• ул. Севастопольская, 72/2

• ул. Севастопольская, 80

• ул. Севастопольская, 27

• ул. Севастопольская, 24

• ул. М. Жукова, 23

• ул. Горького, 5, кинотеатр им. Шевченко

• ул. Калинина-Дзюбанова

• ул. Бела Куна, остановка "ул. Бородина"

• ул. Александра Невского, 11

• ул. К. Маркса, школа N 1

• проспект Победы, 58, универсам

• Московская площадь, аптека

• Московская площадь, остановка троллейбуса N 6

• универмаг "Крым"

• кинотеатр "Мир"

• кинотеатр "Звезда"

• универсам "Южный", ул. Киевская, 84

• универмаг "Центральный"

• ТНУ

• сельскохозяйственный институт

• Льдозавод, ул. Обская

• Льдозавод, ул. Донского

• проспект Кирова, 10

• областная больница им. Семашко

• 7-я городская больница

• ул. Гагарина, 6-я городская больница

• ул. Киевская, 136, универсам

• ул. Киевская, 133

• ул. Киевская, 20, универсам "Киев"

• ул. Кирова, 84

• ул. Беспалова, 93

• ул. Ростовская, 6

• ул. Феодосийская, Свобода

• ул. Желябова, 26

• ул. Кечкеметская, 97

• ул. 60 лет Октября

• ул. Балаклавская, 38

• ул. Героев Сталинграда, 33

• ул. Ракетная, 32/82

• ул. Лермонтова, 16

• ул. Беспалова, 43/1

• пер. Евпаторийский, 1/3

• п. ГРЭС, ул. Яблочкова

• Онкологическая больница

• стол 1-2 ул. К. Маркса, 7

• стол 3-4 ул. К. Маркса, 11

• магазин уд. К. Маркса, 5

• магазин ул. Севастопольская, 28

• магазин проспект Кирова, 33

• магазин ул. Бела Куна, 9а

• магазин проспект Победы, 56

 

 

другие точки продаж указаны на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, кстати, о журнале рассказывают в новостях на Первом крымском канале.

19.00, 21.00, 22.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте старые выпуски в PDF.

 

Хотя-бы некоторые статьи, на сайте.

 

И завоюете популярность.

Изменено пользователем Пэтро

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно поверить, что среди форумчан о журнале никто не знает. А ведь мест, где он продается - не так уж и мало.

 

Ситуация просто удручающая.. Такое впечатление, что журнал популярен где угодно, но только не на собственной родине. На самом деле, по моим собственным наблюдениям, он популярен среди поколения 30+. Сказываются накопленные жизненные ценности, вкус, и, как ни банально, проросшие корни в Крымскую землю (во всех смыслах).

 

Конечно, преимущества свободного доступа в электронном виде очевидны, но должно же что-то быть материальным. Я люблю читать "набегу", в транспорте, и предпочтение отдам e-book, но только не в случае с журналом. Высказывая свое личное мнение в целом о гаджетах в нашем обществе, не могу не посетовать на вторую сторону медали. Детские психологи хватаются за головы, проблемы логопедического характера и всякие гиперактивности, аутизмы даже в нашем городе достигают катастрофических масштабов. Общение на уровне соцсетей вытесняет (и давно уже) нормальное человеческое. Без этого никуда, но и ограничивать себя интернетом я лично не хочу. Поэтому я стараюсь оставить в своей жизни нишу и для "доброго, вечного".

 

Schwein, хотелось бы спросить вас, как человека, державшего в руках реальные выпуски - как вы считаете, впечатление от пдф-версии было бы тем же?

Изменено пользователем Keren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keren

«Живьем» журнал приятнее читать, понятное дело :)

А PDF-версии старых номеров, на мой взгляд, были бы хороши для популяризации издания через интернет и привлечения таким образом новых покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно поверить, что среди форумчан о журнале никто не знает. А ведь мест, где он продается - не так уж и мало.

 

Ситуация просто удручающая.. Такое впечатление, что журнал популярен где угодно, но только не на собственной родине. На самом деле, по моим собственным наблюдениям, он популярен среди поколения 30+. Сказываются накопленные жизненные ценности, вкус, и, как ни банально, проросшие корни в Крымскую землю (во всех смыслах).

 

Конечно, преимущества свободного доступа в электронном виде очевидны, но должно же что-то быть материальным. Я люблю читать "набегу", в транспорте, и предпочтение отдам e-book, но только не в случае с журналом. Высказывая свое личное мнение в целом о гаджетах в нашем обществе, не могу не посетовать на вторую сторону медали. Детские психологи хватаются за головы, проблемы логопедического характера и всякие гиперактивности, аутизмы даже в нашем городе достигают катастрофических масштабов. Общение на уровне соцсетей вытесняет (и давно уже) нормальное человеческое. Без этого никуда, но и ограничивать себя интернетом я лично не хочу. Поэтому я стараюсь оставить в своей жизни нишу и для "доброго, вечного".

 

Schwein, хотелось бы спросить вас, как человека, державшего в руках реальные выпуски - как вы считаете, впечатление от пдф-версии было бы тем же?

 

Эммм... позвольте мои 5 копеек... если бы в свое время на журнал не подрабатывали/пописывали мои бывшие сотрудники из редакции КП, то я тоже о нем ничего не знал бы... хотя по роду занятий старался отслеживать все медийные проекты...

 

когда-то в самом начале (когда еще деньги у инвестора были?) была хиленькая попытка его порекламировать и я даже могу припомнить что-то типа рекламы на киосках союзпечати и даже биллборд в районе к/т Звезда...

 

и что в вашем понимании ПОПУЛЯРНОСТЬ? чем она измеряется?

ваша фраза "журнал популярен где угодно" меня несколько умилила...

какой тираж у издания? какова структура распространения? какой уровень возврата из точек продаж?

 

простите, но даже 3.333 "калеки" - читателя, разбросанных по территории в миллионы кв.км. бывшего СССР - это не популярность...

 

да и глядя в репортаже на ТВ про подарочные наборы ... ощущения популярности/дикой востребованности не возникало...

 

НИ В КОЕМ РАЗЕ не пытаюсь унизить или занизить достоинства ВАШЕГО ЖУРНАЛА, я несколько раз читал материалы из журнала, мне очень понравилось... я про "о журнале никто не знает. А ведь мест, где он продается - не так уж и мало."

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно поверить, что среди форумчан о журнале никто не знает. А ведь мест, где он продается - не так уж и мало.

 

Ситуация просто удручающая.. Такое впечатление, что журнал популярен где угодно, но только не на собственной родине. На самом деле, по моим собственным наблюдениям, он популярен среди поколения 30+. Сказываются накопленные жизненные ценности, вкус, и, как ни банально, проросшие корни в Крымскую землю (во всех смыслах).

 

Конечно, преимущества свободного доступа в электронном виде очевидны, но должно же что-то быть материальным. Я люблю читать "набегу", в транспорте, и предпочтение отдам e-book, но только не в случае с журналом. Высказывая свое личное мнение в целом о гаджетах в нашем обществе, не могу не посетовать на вторую сторону медали. Детские психологи хватаются за головы, проблемы логопедического характера и всякие гиперактивности, аутизмы даже в нашем городе достигают катастрофических масштабов. Общение на уровне соцсетей вытесняет (и давно уже) нормальное человеческое. Без этого никуда, но и ограничивать себя интернетом я лично не хочу. Поэтому я стараюсь оставить в своей жизни нишу и для "доброго, вечного".

 

Schwein, хотелось бы спросить вас, как человека, державшего в руках реальные выпуски - как вы считаете, впечатление от пдф-версии было бы тем же?

Если уж речь зашла о маркетинге, возьмем, например, меня, как целевую аудиторию.40+, до сих пор покупаю бумажные книги. Где я могу встретиться с этим журналом и чем он меня заинтересует в куче других, учитывая , что сейчас пресса-это компиляция статей с других ресурсов? Книги я беру в " Атриуме" или по интернету. Журналы вижу на стойках супермаркетов, они у меня в рубрике " барахло". " Вокруг света" я читаю на сайте, все, что меня интересует по достопримечательностям, опять же, нахожу в сети. Верю, что у вас замечательный продукт, но без агрессивной рекламы вы его не продвинете. Ниша для доброго, вечного-это будет уровень дорогостоящего хобби. Услышав название, я полезла в поисковик. На сайте ни одной полной статьи в качестве " мотивашки", чтобы оценить авторский стиль. А он может оказаться форматом энциклопедической статьи, что , лично мне, не интересно. Что должно "аборигена" подтолкнуть отправиться на поиски журнала, учитывая, что он, как и я ,с детства много чего знает и его трудно удивить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. надысь общался с директором одного ОЧЕНЬ ИЗВЕСНОГО и ВЛИЯТЕЛЬНОГО издания... крымского филиала федерального продукта, естественно...

так вот он говорит: звонят мне из Москвы и спрашивают, а какое по вашему субъективному ощущению наше издание занимает в Крыму... он ЧЕСТНО отвечает - наверно во втором десятке..

ЧТО???? мы такое НЕ МОЖЕМ сказать нашему генеральному...

он - да не вопрос, скажите что в пятерке...

они - ну ладно, а почему...

он - ну вот смотрите, есть такая региональная газета местная (не буду называть) - у неё 3000 подписчиков на такой то тираж... есть... и т.д.

молчание на том конце трубки...

ну ладно, говорят, напишем в докладной - в первой пятерке и есть мнение что попадем в соледующем году в первую тройку...

 

и это издание ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ... у которого индекс цитирования - зашкаливает ;)

 

так что ПОПУЛЯРНОСТЬ... это нематематическая/небизнесовая величина

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше. заходим в точки продаж на сайте:

г. Симферополь

• Магазин «Газеты и журналы». Ж/д вокзалвнутренний дворик

• Ж/д вокзал, киоск напротив пригородных касс

• Книжный рынок у ДКПпод массивным кедром

• Больница им. СемашкоКиоск слева у входа

• Подземный переход у магазина «Сильпо»

• ТНУ, главный корпус, первый этажкиоск с канцтоварами

• Центральный АэропортТерминал "А"

 

это МНОГО где?

особенно с учетом мертвых первых 2 сейчас точек...

 

да и сам сайт...

сайту - 5 (ПЯТЬ) лет... у него до сих пор не заполнены метаданные

и тИЦ только только стал 20

 

как мне кажется - вам просто не хватает комплексного подхода к ПРОМО и РАСКРУТКЕ вашего журнала...

и у вас до сих пор в контактных данных по распространению мобилка на 050 а "в футере" 097

 

вы, вероятно, прикладываете много усилий к редакционной части, к контенту, и это правильно... но о распространении и промо (пиар и реклама) забывать не стоит...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня есть несколько заметок:

- этого журнала я в продаже не видел хотя на литературу где описываются интересные места в Крыму лет 10 не менее обращаю внимание в местах продажи прессы.

- почему на сайте нет полных электронных версий журнала, ну скажем хотя бы первых 15 номеров. Вы же их уже продали, зарплату сотрудникам выплатили, или они еще в магазинах лежат, где их мож купить? другие подобные издания через месяц второй выкладывают эл. версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keren

А PDF-версии старых номеров, на мой взгляд, были бы хороши для популяризации издания через интернет и привлечения таким образом новых покупателей.

 

Я сразу отвечу на этот злободневный вопрос. Голубая мечта редакции - перевыпустить все выпуски с первого, правда, уже в таком формате, каким он стал за эти пять лет. Люди перекупают первые номера за куда бОльшие деньги, чем когда-то они стоили, чтобы коллекция была полной. Не скрою, я бы с удовольствием сама где-нибудь их приобрела, а еще лучше - дождалась бы все-таки в новом формате.

 

И я не могу с вами не согласиться по поводу популяризации в визуально доступном виде, но вопрос пока на обсуждении.

В номере сотня страниц (почти), это огромный труд, работа с архивами и интервью с учеными, до тех пор, пока они не попали в сеть, статьи уникальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал когда то журнал весьма понравился стоил он вроде порядка 120-150 рублей точно не помню, подскажите есть ли где возможность купить не "последние" выпуски? а хотя бы с какого то первых ? цена по 170 рублей сейчас во всех пунктах продаж вашего журнала или сколько люди накрутят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... позвольте мои 5 копеек...

Откровенно говоря, я не слишком понимаю цели вашего экскурса в историю, особенно учитывая, что вы

НИ В КОЕМ РАЗЕ не пытаюсь унизить или занизить достоинства ВАШЕГО ЖУРНАЛА,

и все это писали ради фразы

я несколько раз читал материалы из журнала, мне очень понравилось...

 

Дедушка Эйнштейн с понятием относительности был, конечно, непревзойден. Популярность в нашем понятии - это при начальных вложениях создателей журнала и минимуме рекламы по сей день выйти на международный уровень. Измеряется обращениями в редакцию и желанием безвозмездно предоставлять материалы для статей.

 

Меня на самом деле умиляет, что такой светлый проект, строящийся на голом энтузиазме, имеющий такое качество и несущий такой позитив - существует вопреки всем трениям.

 

Вы наверняка знаете о кризисе в полиграфии на данный момент: наш тираж не сократился, хотя структура распространения основная - это подписка. Частные реализаторы, точки продаж, сама редакция - места, куда обращаются симферопольские подписчики и читатели.

Уровень возврата из точек продаж (я отвечу, хотя не считаю, что эта информация имеет отношение к теме) - нулевой. Журналы не теряют своей актуальности ни в течение года, ни даже в течение последующих.

в контактных данных по распространению мобилка на 050 а "в футере" 097

А я думаю, где ж я это видела, преогромное спасибо!

но о распространении и промо (пиар и реклама) забывать не стоит...

Я вам благодарна за такой глубокий анализ, правда, но мы все это знаем. Вы не поверите, но на рекламу и продвижение нужны средства. Учитывая все, о чем я рассказала выше, неуместна критика в адрес тех, кто с нуля поднял роскошный журнал за (увы и ах! :) ) не средства инвесторов, а свои собственные и продолжает максимально вкладываться в проект и лидировать в своей сфере (ведь согласитесь, журнал - не развлекательное чтиво, не подборка из интернета и не страницы, заполненные рекламными объявлениями о сдаче в сезон жилья).

Изменено пользователем Keren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я могу встретиться с этим журналом и чем он меня заинтересует в куче других, учитывая , что сейчас пресса-это компиляция статей с других ресурсов?

Спасибо за вопрос. Выше говорила, но повторю: материалы для статей не собираются из сети, это живая работа и настоящая. Это и отличает наш журнал от тех, которыми полны витрины. Точки продаж - все киоски Союзпечати, на сайте указаны адреса, можно позвонить в редакцию и уточнить все вопросы.

Ниша для доброго, вечного-это будет уровень дорогостоящего хобби.

Вы правы. Только я думаю, что даже 200 рублей за свежий номер журнала - четыре раза в год - это не дорогостоящее хобби, а просто приятное и познавательное.

Что должно "аборигена" подтолкнуть отправиться на поиски журнала, учитывая, что он, как и я ,с детства много чего знает и его трудно удивить?

Лично меня в свое время журнал потряс не только оформлением, но и отсутствием занудных не нужных данных, рекламных призывов. Я к рекламе настолько неравнодушна, что смотрю телевизор пару раз в год, когда IPTV тормозит 9 Мая и на НГ. Поэтому от первой до последней страницы только сведения о Крыме, и не те, что переписываются с уникальностью 90-95% на каждом турсайте - это то зерно, ради чего стала собирать коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня есть несколько заметок:

- этого журнала я в продаже не видел хотя на литературу где описываются интересные места в Крыму лет 10 не менее обращаю внимание в местах продажи прессы.

- почему на сайте нет полных электронных версий журнала, ну скажем хотя бы первых 15 номеров. Вы же их уже продали, зарплату сотрудникам выплатили, или они еще в магазинах лежат, где их мож купить? другие подобные издания через месяц второй выкладывают эл. версию.

 

На второй пункт, думаю, вы мой ответ увидите в предыдущих постах, а по поводу первого буду очень благодарна, если вы скажете, где вы ищете обычно прессу. Будем знать, куда идти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал когда то журнал весьма понравился стоил он вроде порядка 120-150 рублей точно не помню, подскажите есть ли где возможность купить не "последние" выпуски? а хотя бы с какого то первых ? цена по 170 рублей сейчас во всех пунктах продаж вашего журнала или сколько люди накрутят?

Сейчас журнал (предыдущие выпуски) стоит 170 рублей в редакции.

 

В СоюзПечати, возможно, еще остались старые выпуски по 150 рублей, но уже единицы.

А вот новый выпуск 200 рублей стоит. Свежий номер будет в декабре.

 

И у нас есть предложение для коллективов, которые приобретают свыше 50 штук (в преддверии Нового Года для сотрудников, патриотов Крыма или гостей) - по 150 рублей тоже.

 

Первые номера, если у нас появится спонсор, обязательно допечатаем - это настолько актуальная тема, что как только появятся средства, обрадуем читателей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда где логика ? старые (первый выпуски не купить)ну или возможно когда нибудь, = с другой тоже стороны вы не хотите в PDF формате выложить их на сайте, оставляете читателя в любом варианте в проигрыше ( не купить, и не скачать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда где логика ? старые (первый выпуски не купить)ну или возможно когда нибудь, = с другой тоже стороны вы не хотите в PDF формате выложить их на сайте, оставляете читателя в любом варианте в проигрыше ( не купить, и не скачать)

 

Это неверная формулировка. Поверьте, мы очень ценим нашего читателя. Мы дорожим каждым реальным подписчиком, и поэтому они, если с нами, то постоянно. Для людей, которые ждут наших выпусков - есть смысл стараться, и мы надеемся, что этот проект осуществится. Мы хотим сделать их красивыми, под стать современному "Полуострову Сокровищ", вот и всё.

 

Возьмите журнал один раз в руки, полистайте, поймете, о чем я говорю. Первые выпуски не так качественны, такая полиграфия тогда нам была не по карману, сейчас же, вкладывая все средства в КАЧЕСТВО, зачем делать акцент на том, что переросли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй пункт, думаю, вы мой ответ увидите в предыдущих постах, а по поводу первого буду очень благодарна, если вы скажете, где вы ищете обычно прессу. Будем знать, куда идти)

Пожалуйста:

- там где с ребенком обычно гуляют: детский парк, Гагаринский парк;

- пр. Кирова район центрального рынка.

 

по поводу эл. версии Вы писали много, только забыли одно - те кто путешествуют и те кто захочет куда то поехать по результатам просмотра Вашего журнала, имеют и будут иметь желание взять с собой какую то статью в электронном варианте, то есть pdf. формат хотя бы, но не глянцевый печатный журнал в хорошем качестве.

Тем самым, как было сказано, вы лишаете возможности потенциальных Ваших читателей читать Ваш журнал. А как следствие - мы (в том числе и я) не видим Ваших предыдущих выпусков, не можем оценить то что Вы пишете, в киосках где проходим не видим Ваших журналов, и с этого выходит ----- какой смысл покупать случайно встретившийся где то журнал "Полуостров сокровищ" если в инете не оценив предыдущие статьи.

А если я и другие, кто не знал Вашего журнала, почитав в инете предыдущие статьи (кстати я пересмотрел насколько это разрешено на Вашем сайте все выпуски и выписал интересные места получилось где то 20 мест где небыл) и они понравились -------- пойдут по возможности в указанные места реализации и будут покупать журнал (хотя бы ради того что бы отблагодарить редакцию)

Логика есть? по моему есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дедушка Эйнштейн с понятием относительности был, конечно, непревзойден. Популярность в нашем понятии - это при начальных вложениях создателей журнала и минимуме рекламы по сей день выйти на международный уровень. Измеряется обращениями в редакцию и желанием безвозмездно предоставлять материалы для статей.

 

...

 

Вы наверняка знаете о кризисе в полиграфии на данный момент: наш тираж не сократился, хотя структура распространения основная - это подписка. Частные реализаторы, точки продаж, сама редакция - места, куда обращаются симферопольские подписчики и читатели.

Уровень возврата из точек продаж (я отвечу, хотя не считаю, что эта информация имеет отношение к теме) - нулевой. Журналы не теряют своей актуальности ни в течение года, ни даже в течение последующих.

 

...

 

Я вам благодарна за такой глубокий анализ, правда, но мы все это знаем. Вы не поверите, но на рекламу и продвижение нужны средства. Учитывая все, о чем я рассказала выше, неуместна критика в адрес тех, кто с нуля поднял роскошный журнал за (увы и ах! :) ) не средства инвесторов, а свои собственные и продолжает максимально вкладываться в проект и лидировать в своей сфере (ведь согласитесь, журнал - не развлекательное чтиво, не подборка из интернета и не страницы, заполненные рекламными объявлениями о сдаче в сезон жилья).

 

 

Еще раз дико извиняюсь, я не совсем понял - это ведь вы сетовали/жаловались, что "Трудно поверить, что среди форумчан о журнале никто не знает. А ведь мест, где он продается - не так уж и мало.

Ситуация просто удручающая.. Такое впечатление, что журнал популярен где угодно, но только не на собственной родине. "

 

я с профессиональной точки зрения вскользь пробежался по "болевым" узлам... детальным разбором бизнеса/проекта я не занимался, да и нет такой цели/желания, но хочу сказать только одно:

 

вы можете быть редакцией бриллиантовых/золотых перьев, сплошь будущие классики литературы начала 21 века впоследствии, доктора историко-географическо-краеведческих наук, блестящими литераторами, но если вы создаете ПРОДАВАЕМЫЙ продукт, а не пилите/осваиваете бездонный колодец бюждетных/бессмертного спонсора денег, то РЕАЛИЗАЦИЯ и ПРОМО - ваше ВСЁ...

 

да, и в принципе - не размер денег, вбуханных в проект, определяет успех... просто поверьте...

 

сейчас (первые месяцы/годы "крымнаша" когда повышенный интерес к Крыму у сэрэднёпэрэсичного россиянина еще не пошел на убыль) для вас - самое золотое время... вгрызайтесь в любую возможность...

 

Желаю вам только процветания и проста тиражей... это не ёрничество... абсолютно искреннее пожелание успеха.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно поверить, что среди форумчан о журнале никто не знает

Я нашел один номер на выходе на АйПетри, возле дороги :) Та что о журнале знаю, но не читал полностью ни одного номера :( (кстати, а ведь зорошая идея промоушна туржурнала! ;) )

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я могу купить подшивку и подарить самому себе?А то пока таксуешь,есть время почитать...Было бы полезно..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не могу с вами не согласиться по поводу популяризации в визуально доступном виде, но вопрос пока на обсуждении.

В номере сотня страниц (почти), это огромный труд, работа с архивами и интервью с учеными, до тех пор, пока они не попали в сеть, статьи уникальны.

Я в курсе, более-менее, и ваших проблем, и того, сколько трудов уходит на создание материалов — ибо читаю «авторские» экземпляры журнала :)

 

Как уже справедливо заметили выше — как человеку узнать о существовании издания? Ведь заметить его в киоске «Союзпечати» среди десятков других глянцевых изданий — реально сложно (и это при условии, что в данном киоске журнал вообще есть)... В идеале — журнал должен быть в таких местах, как самолёты крымского направления: охват потенциальных читателей/покупателей/подписчиков огромный. Понятно, что вы не можете себе сейчас этого позволить. Потому публикация в сети некоторой части старых материалов — это хоть какое-то продвижение издания в массы, причем требующее минимальных материальных вложений. А польза будет наверняка — кто-то найдёт ваши материалы через гугл, прочтёт, восхитится, и начнёт искать «полную» версию журнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...