Симферопольский Форум: Переезд в Симферополь - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Переезд в Симферополь Специальность - юрист-арбитажник

#21 Пользователь офлайн   aur-ra 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 25 октября 15
  • Страна:  

Отправлено 26 октября 2015 - 09:04

Просмотр сообщенияOdin (26 октября 2015 - 08:09) писал:

Рынок что тут, что там перенасыщен.
Доминировать над конкурентами только за счет "я с материка" уже поздно, скорей уже местные акулы будут доминировать над вами ибо имеют опыт уже 2 правовых систем + давно на рынке и т.п и просто так не подвинутся.
При старте, за счет рекламы в СМИ, спотыкачей, знакомств с директорами, совещаний, форумов и т.д. скорей зайдет случайный ИП или физик.
На что то серьезное рассчитывать можно, но осторожно.
Из прям перспективного на рынке юр. услуг я бы отметил госзакупки и наверное, бодание с контролирующими и проверяющими органами, но пока бизнес они не сильно трусят, мораторий.


Спасибо за интересную информацию, но я в некоторой степени предполагал такую ситуацию если в чем то не прав поправьте меня:
- думаю что рынок перенасыщен в части юр услуг для физиков и скорее всего специфических услуг по гражданству переоформлению и тд
- про местных юристов - безусловно знать обе системы это хорошо НО правовая система РФ (в особенности арбитраж) во многом переходит на прецедентное право а не "кто во что горазд" и для оказания качественных услуг по сложным делам нужна реальная практика которую за год - два не получишь
--------
Поэтому думаю занять свою нишу но как говорится мы предполагаем а Бог располагает.


#22 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 738
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 октября 2015 - 09:20

Просмотр сообщенияaur-ra (26 октября 2015 - 09:04) писал:

Спасибо за интересную информацию,
Поэтому думаю занять свою нишу но как говорится мы предполагаем а Бог располагает.


Да глупости это про Севастополь..обычный город...не вижу ничего особенного..да,своя,история..ум и честь Крыма..но так чтобы ТАМ ЛУЧШЕ-да никак не лучше..ни разу...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#23 Пользователь офлайн   a0xff 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 473
  • Регистрация: 27 сентября 10
  • Городsimferopol
  • Страна:  

Отправлено 26 октября 2015 - 11:53

а почему именно Крым(Симферополь), а не Краснодар, Анапа, Новороссийск?
как бы не понимаю почему все сейчас сюда так ломятся, уже не раз видел крушение надежд.
главное "не рубите мосты" и не бойтесь быть разочарованным.
можно вспомнить Россию начала нулевых- вы в неё вернётесь тут


Поблагодарили: 6 :

#24 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 738
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 октября 2015 - 12:03

Просмотр сообщенияa0xff (26 октября 2015 - 11:53) писал:

а почему именно Крым(Симферополь), а не Краснодар, Анапа, Новороссийск?
как бы не понимаю почему все сейчас сюда так ломятся, уже не раз видел крушение надежд.
главное "не рубите мосты" и не бойтесь быть разочарованным.
можно вспомнить Россию начала нулевых- вы в неё вернётесь тут


Крушение надежд у тех,кто сломя голову ломанулся "в рай".Надо все взвесить,просчитать.Я знаю людей,которые приехали и очень довольны.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#25 Пользователь офлайн   aur-ra 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 25 октября 15
  • Страна:  

Отправлено 26 октября 2015 - 12:05

Просмотр сообщенияa0xff (26 октября 2015 - 11:53) писал:

а почему именно Крым(Симферополь), а не Краснодар, Анапа, Новороссийск?
как бы не понимаю почему все сейчас сюда так ломятся, уже не раз видел крушение надежд.
главное "не рубите мосты" и не бойтесь быть разочарованным.
можно вспомнить Россию начала нулевых- вы в неё вернётесь тут

Спасибо за дельное замечание.
Россия начала нулевых это золотое время для таких специалистов как я - становление нормального не дикого рынка, хотя для работников за зарплату время прямо скажем не лучшее. Южные края о которых вы сказали -доля на рынке юр услуг зависит не от личных знаний а от знаний судьи и чиновников - высокая коррупционная составляющая причем также не дикая а системная, что создает привилегированный круг приблеженных куда трудно попасть хотя при этом уровень жизни там высокий
Это мое личное мнение никак не связанное с личным опытом

Сообщение отредактировал aur-ra: 26 октября 2015 - 12:06


#26 Пользователь офлайн   a0xff 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 473
  • Регистрация: 27 сентября 10
  • Городsimferopol
  • Страна:  

Отправлено 26 октября 2015 - 12:11

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Надо все взвесить,просчитать.

мне кажется это справедливо для всех сфер человеческой деятельности :)
но реальность часто сложнее и думать сердцем/жопой/животом получается чаще.
опять же- ни в коей мере не касательно уважаемого ТС.
основная волна миграции специалистов вашей сферы была в прошлом году, тут быстро переобучиться смогли не многие.
Уверен, что достойный человек найдёт работу везде, но конкуренция на юге будет стабильно жестче.
Да и в плане коррупции/клановости у нас пока всё плохо :(


Поблагодарили: 1

#27 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 691
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 октября 2015 - 12:28

По поводу экологии и состояния воздуха Симферополя. Да, конечно, когда выезжаешь из города, или хотя бы даже в Неаполе Скифском гуляешь, чувствуешь разницу. Но по сравнению с Москвой мне Симферополь просто дачей кажется. С удовольствием гуляю в парках, удобно, что всё рядом. Хоть маршрутки совершенно гацкие, просто ужасные какие-то.
Опять же, нравится, что не на море. Я совершенно не морской житель, и думаю, что много таких, кому привыкнуть жить у моря сложнее, чем среди суши.
Если действительно есть возможность не рубить сразу концы, а полгодика-год попробовать пожить, поработать, то почему нет?

Лень - главный двигатель прогресса

Поблагодарили: 1

#28 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 160
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 26 октября 2015 - 15:47

Просмотр сообщенияAquarelle сказал:

когда выезжаешь из города, или хотя бы даже в Неаполе Скифском гуляешь

Только новостройки у нас где строят? :)
Вот http://gorod-mira.ru/
Изображение
или
http://monolit.crime...-tavritcheskiy/
Изображение
и т.д.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#29 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 437
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 октября 2015 - 15:55

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (26 октября 2015 - 09:20) писал:

Да глупости это про Севастополь..обычный город...не вижу ничего особенного..да,своя,история..ум и честь Крыма..но так чтобы ТАМ ЛУЧШЕ-да никак не лучше..ни разу...

Мое личное впечатление - многие севастопольцы после присоединения просто тронулись на почве своей исключительности. Как следствие прет высокомерие и хамство... за последний год понасмотрелись/наслушались там, что аж ехать туда больше не хочется. Вплоть до того, что хрен дорогу или номер маршрутки подскажут - полчаса, не меньше, бегали по улицам, пытаясь узнать, как же добраться до Херсонеса :( Верх "общения" с аборигенами - фраза "приперлись тут... симферопольское быдло" от мимопроходящих товарищей на ровном месте :(


Поблагодарили: 3 :

#30 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 октября 2015 - 16:43

Просмотр сообщенияaur-ra (26 октября 2015 - 12:05) писал:

Южные края о которых вы сказали -доля на рынке юр услуг зависит не от личных знаний а от знаний судьи и чиновников - высокая коррупционная составляющая причем также не дикая а системная, что создает привилегированный круг приблеженных куда трудно попасть хотя при этом уровень жизни там высокий
Это мое личное мнение никак не связанное с личным опытом

Я за приезд квалифицированных кадров в Крым, но, на мой взгляд, опять завышенные ожидания. А арбитраж Крыма вам представляется непривилегированным кругом ,не приближенных к некоему " знанию" юристов? Это ,вообще, самый закрытый элитный кружок. Был при Украине. Никуда и не делся. Еще плохо представляю частного юриста в этой системе. Нет, он может быть частным, отработав в прокуратуре( например) Крыма десяток лет. Оброс связями- иди в частники. При этом, я даже " за вас", местных нужно разбавлять классными кадрами, но имею, так сказать, очень большой скепсис по этому вопросу.. И да, не думайте , что цены на квартиры упадут. Тут все стоят намертво.


#31 Пользователь офлайн   GerinG 

  • Zero tolerance
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь и район
  • Страна:  

Отправлено 26 октября 2015 - 17:22

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Кстати,могу предложить на Пневматике просто офигенную квартирку


Мне предложите в личку :)

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.

#32 Пользователь офлайн   aur-ra 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 25 октября 15
  • Страна:  

Отправлено 26 октября 2015 - 17:50

Просмотр сообщенияNeBarbi (26 октября 2015 - 16:43) писал:

Я за приезд квалифицированных кадров в Крым, но, на мой взгляд, опять завышенные ожидания. А арбитраж Крыма вам представляется непривилегированным кругом ,не приближенных к некоему " знанию" юристов? Это ,вообще, самый закрытый элитный кружок. Был при Украине. Никуда и не делся. Еще плохо представляю частного юриста в этой системе. Нет, он может быть частным, отработав в прокуратуре( например) Крыма десяток лет. Оброс связями- иди в частники. При этом, я даже " за вас", местных нужно разбавлять классными кадрами, но имею, так сказать, очень большой скепсис по этому вопросу.. И да, не думайте , что цены на квартиры упадут. Тут все стоят намертво.

Вы правы но отчасти.
Судейский корпус арбитражный изменили процентов на 70-80 причем на молодых и не замазанных с разных регионов причем не с улицы а судей, кто замазанные тем и в своем регионе жирненько поэтому вам в плане арбитражных кадров очень повезло, единственное что когда все по закону то такие судьи на мелочи и мелкие недочеты глаза закрывать не будут потому что и так проплачено. Отсюда необходимость профессионалов которые эти ошибки не допустят. По поводу системы я 4 года помощником судьи работал в арбитраже а не сразу в частники. Связи ну это только пока потому что по большому счёту (и со временем Крым придет к этому как уже пришла остальная РФ) юрист как доктор нужен спец а не "хороший парень" который иск может написать за "тыщу" и не договорится в суде а именно выиграть в арбитраже с единообразием практики судебной гораздо строже и поле для маневра не чистых на руку гораздо меньше хотя конечно не без этого. Я работая понял главное надо стремится не срубить бабла а сделать хорошо чтобы не стыдно было а деньги и клиенты сами придут не сразу конечно но со временем потому что большое значение имеет репутация В профессии юриста.
Я конечно не хочу обидеть украинцев но в российском правосудии особенно в арбитражном порядка больше и коррупции значительно меньше, даже там где она есть 1 дело из 100 договорное а 99% по честному, потому что если что-то делают то очень аккуратно и по принципу "красть так миллион спать так с королевой" по мелочи не размениваются, хотя конечно лучше бы этого вообще не было, но пока нет такой страны в мире где этого нет

Сообщение отредактировал aur-ra: 26 октября 2015 - 17:55


#33 Пользователь офлайн   Gintars 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 26 апреля 15
  • ГородMažeikiai
  • Страна:  

Отправлено 26 октября 2015 - 18:14

простите за вопрос: А секретаря Вы с собой привезёте? Или местного планируете нанимать?


#34 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 октября 2015 - 18:29

Просмотр сообщенияaur-ra (26 октября 2015 - 17:50) писал:

Вы правы но отчасти.
Судейский корпус арбитражный изменили процентов на 70-80 причем на молодых и не замазанных с разных регионов причем не с улицы а судей, кто замазанные тем и в своем регионе жирненько поэтому вам в плане арбитражных кадров очень повезло, единственное что когда все по закону то такие судьи на мелочи и мелкие недочеты глаза закрывать не будут потому что и так проплачено. Отсюда необходимость профессионалов которые эти ошибки не допустят. По поводу системы я 4 года помощником судьи работал в арбитраже а не сразу в частники. Связи ну это только пока потому что по большому счёту (и со временем Крым придет к этому как уже пришла остальная РФ) юрист как доктор нужен спец а не "хороший парень" который иск может написать за "тыщу" и не договорится в суде а именно выиграть в арбитраже с единообразием практики судебной гораздо строже и поле для маневра не чистых на руку гораздо меньше хотя конечно не без этого. Я работая понял главное надо стремится не срубить бабла а сделать хорошо чтобы не стыдно было а деньги и клиенты сами придут не сразу конечно но со временем потому что большое значение имеет репутация В профессии юриста.
Я конечно не хочу обидеть украинцев но в российском правосудии особенно в арбитражном порядка больше и коррупции значительно меньше, даже там где она есть 1 дело из 100 договорное а 99% по честному, потому что если что-то делают то очень аккуратно и по принципу "красть так миллион спать так с королевой" по мелочи не размениваются, хотя конечно лучше бы этого вообще не было, но пока нет такой страны в мире где этого нет

Если честно, мне все равно.) За последние два года тут столько фантазеров поперебывало , мечтателей и просто профи...Коробейников сколько было... Все сплошь " инвесторы". Укоренились тут совершено другие люди, далекие от честных и частных бизнесов и мечт о частной практике. Как бы..добро пожаловать! Все , что вы написали выше, это- ваша мечта и видение, не буду рушить.)


Поблагодарили: 3 :

#35 Пользователь офлайн   aur-ra 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 25 октября 15
  • Страна:  

Отправлено 26 октября 2015 - 18:49

Просмотр сообщенияGintars (26 октября 2015 - 18:14) писал:

простите за вопрос: А секретаря Вы с собой привезёте? Или местного планируете нанимать?

Планирую приехать на разведку в начале 2016 на пару месяцев прикинуть что к чему


#36 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 160
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 26 октября 2015 - 18:56

Просмотр сообщенияaur-ra сказал:

в начале 2016

вторую-третью неделю января будет снег :) Будете чувствовать себя как дома .


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#37 Пользователь офлайн   aur-ra 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 25 октября 15
  • Страна:  

Отправлено 26 октября 2015 - 19:13

Просмотр сообщенияNeBarbi (26 октября 2015 - 18:29) писал:

Если честно, мне все равно.) За последние два года тут столько фантазеров поперебывало , мечтателей и просто профи...Коробейников сколько было... Все сплошь " инвесторы". Укоренились тут совершено другие люди, далекие от честных и частных бизнесов и мечт о частной практике. Как бы..добро пожаловать! Все , что вы написали выше, это- ваша мечта и видение, не буду рушить.)

Слишком много скептицизма в ваших словах - вера в себя и "прожектерство" из серии приехать "напарить лохов" (это про инвесторов) разные вещи. Но в любом случае ушат холодной воды никогда не помешает чтобы переоценить ситуацию. Спасибо Вам за это


#38 Пользователь офлайн   Gintars 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 26 апреля 15
  • ГородMažeikiai
  • Страна:  

Отправлено 26 октября 2015 - 19:29

вижу один огромный минус для переезда в Крым именно сейчас - цены на жильё. Даже если есть "такие" деньги, которые просят продавцы, есть ли смысл с ними расставаться, покупая заведомо переоценённое жильё?


Поблагодарили: 1

#39 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 160
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 26 октября 2015 - 21:13

Просмотр сообщенияGintars сказал:

Даже если есть "такие" деньги

Кстати говоря хороший вопрос.
Ситуация по Москве

Цитата

На рынке новостроек Московского региона зафиксированы рекордные объемы предложения, при этом спрос на жилье по сравнению с докризисным периодом сократился почти вдвое


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#40 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 26 октября 2015 - 21:18

Просмотр сообщенияGintars сказал:

Даже если есть "такие" деньги, которые просят продавцы, есть ли смысл с ними расставаться, покупая заведомо переоценённое жильё?


Согласен.
Как пример - с уходом Крыма в РФ "выстрелили" дешевые автомобили из России. Куда ни крутни голову - номера из Краснодара или Ростова. У меня самого Краснодар :)
Это я к тому, что в Украине многие вещи переоценены.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей