Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переезд в Симферополь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые симферопольцы!

Буду краток - хочу переехать в Симферополь на пмж

Вводные:

- Причина - плохая экология в моем регионе РФ, проблемы с легкими

- Переезжаю с женой мне 30 жене 27 детей пока нет

- Специальность юридические услуги с 20 лет арбитражная практика любой сложности (любые споры взыскания недвижка оспаривание нпа и прочее) + суды общей юрисдикции ( сложные дела по недвижимости; разделу имущества и самовольное строительство) также осваиваю банкротство физ лиц

- уровень доходов в родном регионе - средний/высокий

- приеду с нормальной финансовой подушкой и возможностью покупки жилья

 

Вопросы которые интересуют в первую очередь:

- на сколько сейчас в Симферополе востребована моя специальность (планирую работать на себя - частная практика)

- где деловой центр города

- где лучше купить хорошее жилье

- высокая ли конкуренция сейчас на рынке юр услуг

- какие юр услуги наиболее востребованы

- стоимость жизни в городе (средний/высокий уровень)

- отношение к приезжим

Буду очень благодарен за Ваши ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохая экология в моем регионе РФ, проблемы с легкими

Именно в самом Симферополе эти проблемы станут намного больше. Амброзия, глиняно-известковая пыль, смог.

 

P.S. к теме

Переезжаем в Крым Вопрос от жителей материка о том, стоит ли ехать в Крым на ПМЖ

Переезд с Дальнего Востока в Крым на ПМЖ.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если выбирать между моим городом и Симферополем то у Вас в этом плане лучше, а именно Симферополь потому что административный и экономический центр Крыма думаю там моя специальность позволит реализоватся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. За последние полтора года количество автомобилей в Симферополе утроилось.

- Причина - плохая экология в моем регионе РФ, проблемы с легкими

Тогда самый чистый воздух наверное на Пневматике - район спальный, тупиковый, никаких оживленных трасс рядом нет. Район на возвышенности, но вот ветра там гуляют посильнее, чем в центре. Никакой промышленности рядом - единственное предприятие НПО "Пневматика" успешно загнулось при Украине.

- отношение к приезжим

Да как-то не обращают внимания, местный или приезжий. Крым настолько лакомое место, что тут приезжих чуть ли не треть.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное на Пневматике - район спальный

Тоже самое можно сказать про М.Жукова, но это эквивалентно домику за городом, например в Кирпичном/Марьино/Строгоновка. Во всех случаях это не имеет значение т.к. человек собирается проводить полжизни в центре и добираться в пробках дыша полной грудью:

где деловой центр города


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые симферопольцы!

Буду краток - хочу переехать в Симферополь на пмж

Вводные:

- Причина - плохая экология в моем регионе РФ, проблемы с легкими

- Переезжаю с женой мне 30 жене 27 детей пока нет

- Специальность юридические услуги с 20 лет арбитражная практика любой сложности (любые споры взыскания недвижка оспаривание нпа и прочее) + суды общей юрисдикции ( сложные дела по недвижимости; разделу имущества и самовольное строительство) также осваиваю банкротство физ лиц

- уровень доходов в родном регионе - средний/высокий

- приеду с нормальной финансовой подушкой и возможностью покупки жилья

 

Вопросы которые интересуют в первую очередь:

- на сколько сейчас в Симферополе востребована моя специальность (планирую работать на себя - частная практика)

- где деловой центр города

- где лучше купить хорошее жилье

- высокая ли конкуренция сейчас на рынке юр услуг

- какие юр услуги наиболее востребованы

- стоимость жизни в городе (средний/высокий уровень)

- отношение к приезжим

Буду очень благодарен за Ваши ответы

 

Кстати,могу предложить на Пневматике просто офигенную квартирку :) Собственник...не агенство

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- на сколько сейчас в Симферополе востребована моя специальность (планирую работать на себя - частная практика)

Думаю, как везде в регионах. Может быть с недвижимостью немного поактивнее.

 

- где деловой центр города

Нет ярко выраженного делового центра, большинство офисов в обычном центре.

 

- где лучше купить хорошее жилье

Для себя недавно искал, больше всего понравились новые дома в районе Московской площади. Вторичка вызывает только боль и отчаяние.

 

- стоимость жизни в городе (средний/высокий уровень)

Средние зарплаты в районе 12-20к.

 

- отношение к приезжим

В городе много приезжих, думаю, всем наплевать приезжий или нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вторичка вызывает только боль и отчаяние.

 

 

 

 

 

Это Вы хорошей вторички не видели...сожалею..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы хорошей вторички не видели...сожалею..

Ну по поводу жилья интересует как раз хорошая вторична (не панельки и не хрущевки) с ремонтом и мебелью. Единственное что смущает немного это цены потому что все вроде ориентируются на доллар скорее всего это наследие Украины потому что на материке все смотрят на рубль и цены фиксируют в рублях. Может немного завышенные цены связаны с ожиданием зажиточных покупателей с материка но покупатель с материка желающий купить квартирку или дом в Крыму купит ее у моря а не там. При таком уровне зарплат и стоимости жизни цены на жилье завышены однозначно. Это мое мнение никого не хотел обидеть.

Сам естественно сначала хочу осмотреться месяца 2-6 а потом решать с приобретением жилья и офиса, конечно если при всех расчетах аренда офиса не окажется дешевле даже с учетом перспективы нежели покупка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вроде ориентируются на доллар

На половину. Доллар дорожает - цены растут, доллар дешевеет, а цены растут :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. За последние полтора года количество автомобилей в Симферополе утроилось.

 

Тогда самый чистый воздух наверное на Пневматике - район спальный, тупиковый, никаких оживленных трасс рядом нет.

 

Ну тогда и Матэ Залки подходит. Продувается, так что негорюй и по утрам свежий ветерок с гор по долине Салгира идет...

Тупиковость такая же, но с траснпортом (общественным) полегче чем с Пневматикой. Одна "опа" - это при выезде не Киевскую по рабочим дням из-за налоговой: и занятые ряды и трудность поворота налево к "Москве", да и направо из-за умников вставших на Киевской и перегородиших правый ряд тоже проблемно повернуть.

Ну и в ГСК-17 гаражик можно прикупить, если с машиной.

 

Проблема одна - уж очень высокая гора. Но если здоровье позволяет- то как раз для решения всех проблем в будущем полезно и пешочком походить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мате-Залки для жилья самое то, можно и на скалы прогуляться и по лесополосе за шоссе, парк также рядом, жаль загажено все кругом. В прошлом году был у родителей, жалко было смотреть на битое стекло и мусор на скалах. Каждый "уважающий" приезжает на машине, кто с девками, кто на пикник или просто по бухать с прекрасным видом на город и окрестности. Сам планирую купить квартиру, но цены уж больно того, дешевле и качественнее приобрести в Краснодаре, но это совсем не то Изменено пользователем keacrimea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль загажено все кругом

С автомобилями теперь загажено очень далеко вокруг. Хотя наблюдаю такое явление - выехать на 500-1500 метров от микрорайона на авто, чтобы привезти по больше мусора. Это видел на Пневматике, Жукова.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С жильем так то более или менее понятно а вот что по поводу рынка юр услуг серьезных (обслуживание предприятий больше нежели физиков)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да не пугайте человека, как будто у нас тут Челябинск.

Юристов тут дофига, в т.ч. и с материка. С другой стороны, профи всегда себе место найдет.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то запоздало решились, тренд переездов уже на спад пошел.

Юристов рынок насыщен.

Цены на жилье часто неадекватны.

Не продавайте жилье в своем текущем регионе. Возможно пригодится в случае если тут не пойдут дела.

Имхо Севастополь для переезда интересней, чем Симферополь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем в Севастополе лучше если можно аргументировано больше интересует вопрос рынка юр услуг ну и конечно комфорта и уровня жизни в сравнении с Симферополем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севастополь это другой город во всём.

Например там много военных пенсионеров с большими пенсиями. Военных с большими зарплатами и т. д. И собственными недостатками. Если зимний морской климат легкие переносят хорошо, то скорее всего лучше там.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рынка юр услуг серьезных (обслуживание предприятий больше нежели физиков)?

Если имеете ввиду промышленные предприятия, то их почти нет в Симферополе. Все развалила ридна нэнька.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше интересует вопрос рынка юр услуг

 

Рынок что тут, что там перенасыщен.

Доминировать над конкурентами только за счет "я с материка" уже поздно, скорей уже местные акулы будут доминировать над вами ибо имеют опыт уже 2 правовых систем + давно на рынке и т.п и просто так не подвинутся.

При старте, за счет рекламы в СМИ, спотыкачей, знакомств с директорами, совещаний, форумов и т.д. скорей зайдет случайный ИП или физик.

На что то серьезное рассчитывать можно, но осторожно.

Из прям перспективного на рынке юр. услуг я бы отметил госзакупки и наверное, бодание с контролирующими и проверяющими органами, но пока бизнес они не сильно трусят, мораторий.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок что тут, что там перенасыщен.

Доминировать над конкурентами только за счет "я с материка" уже поздно, скорей уже местные акулы будут доминировать над вами ибо имеют опыт уже 2 правовых систем + давно на рынке и т.п и просто так не подвинутся.

При старте, за счет рекламы в СМИ, спотыкачей, знакомств с директорами, совещаний, форумов и т.д. скорей зайдет случайный ИП или физик.

На что то серьезное рассчитывать можно, но осторожно.

Из прям перспективного на рынке юр. услуг я бы отметил госзакупки и наверное, бодание с контролирующими и проверяющими органами, но пока бизнес они не сильно трусят, мораторий.

 

Спасибо за интересную информацию, но я в некоторой степени предполагал такую ситуацию если в чем то не прав поправьте меня:

- думаю что рынок перенасыщен в части юр услуг для физиков и скорее всего специфических услуг по гражданству переоформлению и тд

- про местных юристов - безусловно знать обе системы это хорошо НО правовая система РФ (в особенности арбитраж) во многом переходит на прецедентное право а не "кто во что горазд" и для оказания качественных услуг по сложным делам нужна реальная практика которую за год - два не получишь

--------

Поэтому думаю занять свою нишу но как говорится мы предполагаем а Бог располагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересную информацию,

Поэтому думаю занять свою нишу но как говорится мы предполагаем а Бог располагает.

 

Да глупости это про Севастополь..обычный город...не вижу ничего особенного..да,своя,история..ум и честь Крыма..но так чтобы ТАМ ЛУЧШЕ-да никак не лучше..ни разу...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему именно Крым(Симферополь), а не Краснодар, Анапа, Новороссийск?

как бы не понимаю почему все сейчас сюда так ломятся, уже не раз видел крушение надежд.

главное "не рубите мосты" и не бойтесь быть разочарованным.

можно вспомнить Россию начала нулевых- вы в неё вернётесь тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему именно Крым(Симферополь), а не Краснодар, Анапа, Новороссийск?

как бы не понимаю почему все сейчас сюда так ломятся, уже не раз видел крушение надежд.

главное "не рубите мосты" и не бойтесь быть разочарованным.

можно вспомнить Россию начала нулевых- вы в неё вернётесь тут

 

Крушение надежд у тех,кто сломя голову ломанулся "в рай".Надо все взвесить,просчитать.Я знаю людей,которые приехали и очень довольны.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему именно Крым(Симферополь), а не Краснодар, Анапа, Новороссийск?

как бы не понимаю почему все сейчас сюда так ломятся, уже не раз видел крушение надежд.

главное "не рубите мосты" и не бойтесь быть разочарованным.

можно вспомнить Россию начала нулевых- вы в неё вернётесь тут

Спасибо за дельное замечание.

Россия начала нулевых это золотое время для таких специалистов как я - становление нормального не дикого рынка, хотя для работников за зарплату время прямо скажем не лучшее. Южные края о которых вы сказали -доля на рынке юр услуг зависит не от личных знаний а от знаний судьи и чиновников - высокая коррупционная составляющая причем также не дикая а системная, что создает привилегированный круг приблеженных куда трудно попасть хотя при этом уровень жизни там высокий

Это мое личное мнение никак не связанное с личным опытом

Изменено пользователем aur-ra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...