Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Застройщики Крыма


Рекомендуемые сообщения

Над головой никто топать не будет. Некоторые только ради этого берут последний этаж. У меня сейчас детишки надо мной скачут. Пришли ко мне гости, спрашивают, мол, они что, дом разрушить решили? Ну да, есть такое ощущение.))

Если подача тепла сверху - отлично, будет всегда тепло дома. Вода - это обычно насосы подкачки стоят. В этом плане многоэтажки лучше пятиэтажек, т.к. в пятиэтажках только на давлении водопровода вода, для верхних этажей не всегда хватает.

Зато вид из окна будет открываться. Это же не окна в окна где-то там внизу.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут решение максимум вторника. Потом уйдет квартира. Но там в реале цена шоколад. Поэтому и торопимся в решении.

Без варииантов. Но спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу у меня фобия. Не. Боюсь. Бля, на самолетах не боюсь,а тут не могу дальше квартиры выйти. Мои в шоке. Не смогу жить. Жена от вида в с окна лоджии в экстазе.Да и детям всё понравилось. Твою мать, что делать?

 

Фобия - это конечно не очень хорошо. Но ко всему привыкнуть можно. И сорри, но куда можно выйти дальше квартиры на 11-м этаже? Задумалась. :)

 

У меня дети живут на 11 и на 14 этажах. Но дом 17-этажный, так что можно сказать в середине. Сама живу на шестом, но у них мне не кажется так уж высоко. А вот друзья у дочки купили квартирку на 41-м. Это, пожалуй, высоковато, но очень интересно было бы побывать в такой квартирке. Пока не доводилось. 11-й по сравнению с 41-м вообще у земли можно сказать.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над головой никто топать не будет. Некоторые только ради этого берут последний этаж. У меня сейчас детишки надо мной скачут. Пришли ко мне гости, спрашивают, мол, они что, дом разрушить решили? Ну да, есть такое ощущение.))

Если подача тепла сверху - отлично, будет всегда тепло дома. Вода - это обычно насосы подкачки стоят. В этом плане многоэтажки лучше пятиэтажек, т.к. в пятиэтажках только на давлении водопровода вода, для верхних этажей не всегда хватает.

Зато вид из окна будет открываться. Это же не окна в окна где-то там внизу.

Ох. Это всё прекрасно. И мне менеджер уже все "ухи" прожжег за прекрасные плюсы верхних этажей. Тут вроде не 20-тый (вообщще ужас), но тут живу на первом и тут херак - 11. Мои в восторге, а я ,наверняка,буду жить в гостиной. Может до кухни добреду не видя с окна красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже без меня меня женили. Буду наверное жить в кладовке в цоколе. Благо выдал застройщик. Всем спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фобия - это конечно не очень хорошо. Но ко всему привыкнуть можно. И сорри, но куда можно выйти дальше квартиры на 11-м этаже? Задумалась. :)

 

У меня дети живут на 11 и на 14 этажах. Но дом 17-этажный, так что можно сказать в середине. Сама живу на шестом, но у них мне не кажется так уж высоко. А вот друзья у дочки купили квартирку на 41-м. Это, пожалуй, высоковато, но очень интересно было бы побывать в такой квартирке. Пока не доводилось. 11-й по сравнению с 41-м вообще у земли можно сказать.

Та блин. Ну чего вы придираетесь. Ну не за пределы квартиры, а есть лоджии и балконы. Типа того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже без меня меня женили. Буду наверное жить в кладовке в цоколе. Благо выдал застройщик. Всем спасибо.

 

Не переживайте! Попросите для начала жену выбрать на окна тюль поплотнее какой-нибудь, с рисуночком можно, чтобы не так высота ощущалась. В кухне можно и вовсе повесить шторки на нижнюю половину окна, деревенские такие. Будет и уютно, и высоты не видно. Жалюзи тоже можно.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та блин. Ну чего вы придираетесь. Ну не за пределы квартиры, а есть лоджии и балконы. Типа того

 

Да я в шутку, по-доброму, не обижайтесь! Наоборот, помочь изо всех сил хочу на высоте прижиться. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, 41 по-вашему это не высокой этаж?

 

41-й высокий, а 11-й норм, средний.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут решение максимум вторника. Потом уйдет квартира. Но там в реале цена шоколад. Поэтому и торопимся в решении.

Как я вам завидую.

 

Всю жизнь жила на последних этажах.

Самый высокий был 15-ый. Красота!

 

Сейчас вынуждена жить на втором и меня это просто убивает.

Такое впечатление что я слышу не только всех, кто находится во дворе.

А даже топот всех мышей в округе.

 

Берите и радуйтесь, поверьте, плюсов гораздо больше чем минусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, насчёт штор.

Никогда их не вешала.

Обожаю, когда много солнца и света.

Только тюль. Цветная, с неброским рисунком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю, когда много солнца и света.

 

Если Вы привыкли вставать летом в 4-30 - 5 утра, то да, шторы Вам не нужны, тюли хватит.

Ну или окна у Вас выходили не на восток-юг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та блин. Ну чего вы придираетесь. Ну не за пределы квартиры, а есть лоджии и балконы. Типа того

жена - в хоромы, муж в гараж :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глаза попались отзывы Микрорайон Город Мира (115 штук на яндексе)

В нашем ЖК мы живём уже год. Раньше жили в 5этажке но ближе к центру. Из плюсов, красивые дворы, хорошие планировки, предчистовая отделка квартир,наличие садика и надеемся в будущем школы прямо в нашем ЖК. Из минусов....ни одной аптеки нет, хозяйственного магазина тоже нет, за свет мы год не платим, живём в дол (боимся счета потом), управляющая компания часто и густо забивает на просьбы жителей, парковочных мест в 3 очереди катастрофически мало, а подземный паркинг стоит 1 миллион. И вода, вода, вода...у всех жителей новых микрорайонов вода круглые сутки, да что говорить в соседнем ЖК Радуга вода целый день, а у нас с 6 до 9 утра и так же вечером.
Мне нравится микрорайон, живу уже второй год в ГМ, все хорошо, кроме водообеспечения. При покупке квартиры о проблемах с водой не сказали, обещали построить водозабор на Балаклавской с крайним сроком декабрь 2020, который так и не реализовали, хотя информацию о сроках готовности получали исключительно через органы власти, а не через застройщика, поскольку сам застройщик предпочитает воздерживаться от комментариев по этому поводу. Сейчас при продаже менеджеры говорят будущим жильцам о строительстве водозаборов на каждом доме, опять таки позабыв о введенных в эксплуатацию домах, в которых нет стабильного водообеспечения. Также из минусов спустя почти полтора года проживания до сих пор некуда платить за электроэнергию, просто откладывать деньги приходится, чтобы в будущем было не очень "больно" оплачивать счета. В остальном же отличный микрорайон, приветливые жильцы.
Покупка квартиры в этом ЖК - главное разочарование прошлого года.

Мы купили квартиру в 2 очереди и уже 1,5 года к нашим домам нет нормального прохода и проезда... чтобы дойти до магазина в первой очереди нужно идти по грязи (нет тротуаров) и вечером в темноте. Чтобы заехать вообще квест...

С водой отдельная проблема, до введения городского графика у нас в городе мира был свой график - вода с 6 до 10... введённый же городской график так же часто не соблюдается (проблема с автоматическим включением насосов)...

На сегодняшний день я очень жалею приобретении квартиры в этом ЖК и не советую покупать другим, но очень надеюсь, что застройщик одумается и все наладится.

Микрорайон расширяют, но очень большие проблемы с водой, и это проблемы не города ,а именно застройщика, не построены необходимые мощности, установленные насосы включают как попало, в итоге люди сидят без воды, а последние этажи ее вообще не получают.Судя по цвету воды водоводы очень старые, такая вода портит все с чем соприкасаться. Это все в новострое 21 века. В соседних хрущевках вода лучше и подается как положено.

Никому не советую связываться с Городом Мира.

Микрорайон прекрасный ,но застройщики обещали в декабре 2020 года сделать резервуар ,до сих пор обещанного ждём! Вода по графику всего 6 часов за день , это кошмарно обходится столько времени без воды! Особенно с маленькими детьми. Застройщик ссылается на проблемы воды в целом ,но скажу вам по секрету ,до проблем с водой в городе , в « Городе Мира» Вода была тоже не круглые сутки. Из-за этого моя оценка 3 не больше!
Являюсь жителем ЖК Город мира. Ситуация с подачей воды в ЖК одна из самых ужасных по г.Симферополю... ни в одном другом новом ЖК нет таких проблем как в Городе мира и дело даже не в ситуации с водой по региону, а проблемы с резервуарами обещанными застройщиком. Если готовы жить без воды - добро пожаловать к нам...
Живу в этом ЖК с 2018 года и проблемы с водой были всегда, про выезд с микрорайона на Ул. Русская, другого выезда нет, я вообще молчу, чем больше домов вводится в эксплуатацию тем хуже. Одним словом перспективы так себе....

Хорошие отзывы есть, но выглядят как от желающих продать, потому пишут только плюсы :)

 

График воды у них из-за того, что магистраль застройщиком протянута к ближайшему резервуару на Ливневой улице, 5. Все кто к нему подключены уже лет 50 по расписанию воду получают.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глаза попались отзывы Микрорайон Город Мира (115 штук на яндексе)

 

 

 

 

 

 

 

Хорошие отзывы есть, но выглядят как от желающих продать, потому пишут только плюсы :)

 

График воды у них из-за того, что магистраль у них протянута к ближайшему резервуару на Ливневой улице, 5. Все кто к нему подключены уже лет 50 по расписанию воду получают.

Мы в "Крымской розе" смотрим. "Город мира" отпал как и "Жигулина роща"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут за как-то за "Чернику" или как там его ЖК на Москольце от "Монолита" друг подруги жены брата рассказывал.

Люди купили квартиру обещали красивый вид. В итоге красивый вид на соседний дом. Парковок для авто нет от слова совсем. Нужно "тулить" машину где придется.

 

А за "Город мира" даже не удивлен.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@s, к высокому этажу быстро привыкнете.

Как по мне, в основном одни плюсы:

1. Хороший вид из окна

2. Если внизу кто-то сильно умный прогревает пол часа машину под окнами - вас это не так беспокоит как жителей нижних этажей.

3. Чище воздух и меньше пыли.

Минус один, но жирный:

1. Если поломается лифт, то это печаль, особенно если вы совершили затарку в магазине, нагрузились как ишак, а тут ой - не работает лифт. Ну и негабарит дорого поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@s, к высокому этажу быстро привыкнете.

Как по мне, в основном одни плюсы:

1. Хороший вид из окна

2. Если внизу кто-то сильно умный прогревает пол часа машину под окнами - вас это не так беспокоит как жителей нижних этажей.

3. Чище воздух и меньше пыли.

Минус один, но жирный:

1. Если поломается лифт, то это печаль, особенно если вы совершили затарку в магазине, нагрузились как ишак, а тут ой - не работает лифт. Ну и негабарит дорого поднимать.

Там два лифта на подъезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут за как-то за "Чернику" или как там его ЖК на Москольце от "Монолита" друг подруги жены брата рассказывал.

Люди купили квартиру обещали красивый вид. В итоге красивый вид на соседний дом. Парковок для авто нет от слова совсем. Нужно "тулить" машину где придется.

 

А за "Город мира" даже не удивлен.

Чернику да. Налепили. Тут вроде уединенность. С одной стороны детский сад, с другой стилобат с соседним домом. Окна во двор. Не на соседей. Черным заштрихована дорога. Будут делать четырехполосную вокруг всего жк. Дом там где кончик ручки. Там же будет выезд-развязка на ялтинскую.

post-8419-050666700 1613386721_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там два лифта на подъезд.

это сильно лучше тогда :)

Есть еще у многих боязнь пожара на высоком этаже, но думаю начиная с 4 этажа ситуация не сильно лучше. Надо просто изначально себя обезопасить и дома иметь хотя бы 3-4 огнетушителя и противогазы, что бы в случае чего, продержаться до приезда пожарных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто изначально себя обезопасить и дома иметь хотя бы 3-4 огнетушителя и противогазы, что бы в случае чего, продержаться до приезда пожарных.

как причудливо. многие знакомые в высотках так делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие знакомые в высотках так делают?

Я одного знаю. У него противогазы на балконе в шкафчике на стене.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как причудливо. многие знакомые в высотках так делают?

Многие и без масок ходят, и резину зимнюю на сдачу покупают, и что с этого ? Мне на знакомых ориентироваться или на себя и думать про безопасность своей семьи ? У меня огнетушители есть: углекислотный + порошковый. Купил квартиру на 13 этаже, узнавал - лестница незадымляемая, там у меня будет будет 2 углекислотных + 2 порошковых + противогазы.

 

зы: цены на них не космические

https://spk-simf.ru/service/ognetushiteli/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...