Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Застройщики Крыма


Рекомендуемые сообщения

По ОТР передача ОТРажение с темой про капремонт. Рассказывают про московских застройщиков. Новый дом строят пять лет, чтобы избежать каких-то НДС. Затем дом у застройщика принимает управляющая компания, которая так же принадлежит этому застройщику. Дом принимается с недоделками. Гарантия застройщика на дом всего пять лет.

Дальше жильцы должны в полную стоимость платить капремонт за ремонт недоделок застройщика.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия застройщика на дом всего пять лет.

Дальше жильцы должны в полную стоимость платить капремонт за ремонт недоделок застройщика.

 

Гарантия застройщика не всего 5 лет, а по закону 5 лет. Мало или много как сказать. У друзей не успели дом ввести в эксплуатацию - косяки полезли строем то штукатурка в подъезде отвалилась, то трубы лопнули то еще что-то)).

 

По поводу УК от застройщика - сложилась порочная практика, что застройщик передает дом своей УК временно, потом должен быть конкурс от администрации города. Но этот момент все тихо обходят и жильцам "подсовывается" опять УК от застройщика.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feender, просто там получится на участке в 600 метров дороги (пр.Вернадского) будет уже 4 светофора! С расстояниями между ними | 300м | 100м | 200м |

 

Это какие пробища будут на выезде из города?И сколько трафика пойдёт по параллельной улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Статья "Анализ жилья в мегаполисе", под которой интересные комментарии:

https://habr.com/ru/post/539584/

Поэтому хитрые застройщики делают нижние этажи (с нарушениями по ГОСТ для жилых помещений) апартаментами, т.е. нежилыми помещениями… И тогда формально можно делать «окна-в-окна» без нарушений законодательства.

 

Это целая тема:

— коммунальные услуги для нежилых помещений (другое законодательство)

— регистрация

— и прочее

Обычно москвичи на такие варианты продаж не ловятся. Попадаются приезжие — «квартира в Москве ниже рынка». Они только после покупки понимают, что это не совсем квартира…

Т.е. на фотографиях «человейников» часть нижних этажей — это не квартиры, а апартаменты (формально нежилые помещения), которые имеют вид квартир. Но таковыми не являются по документам.

 

"Официально они именуются ЖК эконом-класса"

 

поправьте, официально эконом-класса в РФ не существует. Класс стандарт. Есть еще класс комфорт, бизнес, по качеству и размерам они не отличаются, от силы квартирография и ряд плюшек, по факту пыль в глаза и ценник

 

"Мы готовимся построить модель распространения акустических волн с учетом разнообразных источников, препятствий и свойств местности."

 

местность тут почти не играет роли. разве что если строят у магистралей, аэропортов.

главная проблема сама конструкция монолит-каркас + как отягчающий фактор малая площадь, которая аккумулирует в себе на одной точке и коммуникации (стояки фановые, водные, отопления, так и вентиляция (!)), а следовательно и всю вашу жизнедеятельность(и ваших соседей, что важнее).

 

Пишу как житель новостройки (уже более чем год), много размышлял на эту тему, разговаривал со строителями и тп. Нашёл один выход: свалить в панельку 5-9 этажей, в район, где нет и не будет реновации лет ~50.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

147285798_3870269626361084_4552075618039147030_o.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильнее всего вторичка выросла в цене в Алуште (на 31%) и Ялте (на 25%). В среднем квартиры в Крыму за год подорожали на 25-40%, составив 95 тысяч рублей за квадратный метр. На ЮБК этот показатель достигает 120 тысяч рублей.

 

Причиной роста цен стал повышенный спрос на первичную недвижимость в ипотеку, в связи с чем застройщики увеличивают ценник. Вслед за ними цены поднимают и инвесторы, которые покупают квартиры для дальнейшей перепродажи.

 

«Это уже считается «новая вторичка». Она придала ускорение росту цен, к которому пристегнулась и более старая «вторичка», то есть квартиры в домах, которым уже 20-40 лет», – пояснила эксперт.

 

При этом старое вторичное жилье уже не пользуется былым спросом. Больше всего это заметно в Симферополе, где темпы строительства нового жилья достаточно высоки. На Южно берегу, наоборот, продолжает лидировать вторичка, так как новостроек там очень мало и они точечные.

https://primechaniya.ru/sevastopol/novosti/tempy-rosta-cen-na-kvartiry-v-krymu-obognali-moskvu


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

таки да ценник идет вверх.

 

У меня в доме "однушка" с котлована была 1,7. Перекупы, пардон инвесторы выставили за 2,7. Сейчас та же "однушка" у инвестора стоит 3. Чтобы вы понимали почему она до сих пор "не ушла" она находится в цоколе.

 

Мои соседи в прошлом году продали свою "двушку" с ремонтом за 5,5. Мы думали нифига себе загнули). Оказывается норм.

 

У друзей "однушка" с котлована была 1,5-1,6. После сдачи дома инвесторы просили 2,7. Сейчас уже 3,7!!!! "Трешка" у инвесторов сейчас 5 (полгода назад у них она была 4,5-4,7), "двушка" 4,3 сейчас.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Всем доброго дня. Беру квартиру в новострое. Дают хорошую цену за последний этаж. 11надцатый. Никогда так высоко не жил еще и на последнем. Выше меня только технический. Подача воды и тепла сверху. Чот мне стремно. Хотя жена и дети в восторге. Мучает меня сам факт как последнего так и высоты. Блин я выше 3 никогда не жил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@s, приветствую низкожителей с 18го этажа :)

На самом деле, что плохого? Подача сверху? Значит всегда тепло будет, вид хороший, загазованности всё же меньше, по голове никто не топает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@s, приветствую низкожителей с 18го этажа :)

На самом деле, что плохого? Подача сверху? Значит всегда тепло будет, вид хороший, загазованности всё же меньше, по голове никто не топает.

Шума/вибрации от лифта и котельной нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу у меня фобия. Не. Боюсь. Бля, на самолетах не боюсь,а тут не могу дальше квартиры выйти. Мои в шоке. Не смогу жить. Жена от вида в с окна лоджии в экстазе.Да и детям всё понравилось. Твою мать, что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже высокие этажи не переношу, если рядом вид на соседний дом. На какую-то площадь смотреть нормально, а если окошки, то меня как-то глючит от этих линий и квадратиков.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шума/вибрации от лифта и котельной нет?

Нет. Узел лифта вынесен на крышу и изолирован глубоко. Я смотрел. Как реактор практически. Тут не придраться. Да и вообще дом неплохо сделан. Придраться практически не к чему. Я про другое. Сам факт высоты и последнего этажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже высокие этажи не переношу, если рядом вид на соседний дом. На какую-то площадь смотреть нормально, а если окошки, то меня как-то глючит от этих линий и квадратиков.

Я тоже к этому предвзято отношусь. Там такого даже и близко нет. Но тут и красота верхних этажей. Никто не заглянет. Говорят выше 7-8 комары и мухи не залетают физически. Ну и там еще чего-то .... Но это я сам себя уговариваю, типа соседей сверху не будет и топить некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят выше 7-8 комары и мухи не залетают физически.

Залетают. И цикады запрыгивают! На 9 этаж ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят выше 7-8 комары и мухи не залетают физически

ко мне на этаж они поднимаются на лифте.

Фотофактpost-12156-039687200 1613305035_thumb.png

 

Снято мной лично в лифте на телефон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Такое всегда ощущуние, что у них всё таки мозг есть. Знают что делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхние этажи часто ругают, когда лифт ломается, электричество отключают и течет крыша. Еще читал, что якобы на верхних этажах кое кто чувствует ночью колебание здания.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть реал отзывы за верхнии этажи? Стоит оно того?

И как в себе пере(сратьубедитьсебя)бороть если все хотят, а я дайте мне землю. Кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут решение максимум вторника. Потом уйдет квартира. Но там в реале цена шоколад. Поэтому и торопимся в решении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхние этажи часто ругают, когда лифт ломается, электричество отключают и течет крыша. Еще читал, что якобы на верхних этажах кое кто чувствует ночью колебание здания.

Ну тут вроде переживать не за что. Один грузовой на тонну и второй на 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше 8 го не жил, но вид из окон верхних очень нравится. Но если не комфортно то можно снять в аренду на неделю-месяц где-нибудь и высоко и посмотреть привыкните или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...