Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Застройщики Крыма


Рекомендуемые сообщения

Но станция метро Выхино - это жуткий трэш.

Прикольное место:

До продления линии в сторону «Жулебино» она являлась самой загруженной станцией Московского метрополитена. Ситуацию, при которой поезда заполняются на конечных станциях настолько, что на последующих станциях пассажиры не могут попасть в поезд, назвали «эффектом Выхино»[

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%85%D0%B8%D0%BD%D0%BE_(%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE)

 

При нашей сейсмике в 7 баллов небоскребы не построят. Оно и 5 этажей опасно.

 

Интересное чтение по теме - "Поведение зданий во время землетрясений"

http://www.arhplan.ru/buildings/seismic/behavior-of-buildings-during-earthquakes

Как пройдут землетрясения три основных типа домов: мелкоблочные, крупноблочные, крупнопанельные.

https://earth-chronicles.ru/news/2012-01-06-14563

В старых крупнопанельных пятиэтажных жилых домах, типовая планировка которых представлена на рис. 7, площадь островков безопасности уже значительно больше. Несмотря на то, что эти дома проектировались на 7-8 баллов, практика показала, что их реальная сейсмостойкость близка к 9 баллам. Ни одно такое здание нигде во время землетрясений на территории бывшего Советского Союза не было разрушено. Все наружные и внутренние стены в таких домах - железобетонные крупные панели, хорошо связанные в узлах с помощью замоноличивания и сварки (узел 5).

 

Внутренние стены и перегородки связаны друг с другом на сварных выпусках. Панели перекрытия размером с комнату, опираются на стены по четырем сторонам и связаны со стенами также сваркой. Получается надежная сотовая конструкция. Расчеты поведения крупнопанельного дома при 9-балльном землетрясении, показали, что наибольшие повреждения ожидаются в углах здания (6), и в узлах сопряжения торцевых панелей (4), где могут раскрыться большие вертикальные трещины в 1-2 см. Первые трещины могут появиться уже при 7,5 баллах. Такие же трещины могут появиться у деформационных швов между зданиями. Но эти трещины не влияют на общую устойчивость здания.

 

К неприятным факторам можно отнести возможное появление наклонных трещин шириной до 1 см в железобетонных перемычках над входными дверями в квартиры, что может привести к заклиниванию дверей. Поэтому их необходимо закрывать сразу же при начале колебаний силой в 6 баллов и более. Поскольку крупнопанельные здания достаточно надежны, то выбегать из них при землетрясении не следует. Но держаться во время землетрясения рекомендуется в зоне островков безопасности, подальше от наружных стен, где возможны "выстреливания" оконных стекол, и от торцевой стены, в узлах которой возможно раскрытие протяженных пугающих трещин.

 

Выбегать не следует еще и потому, что в старых домах этой серии стоят очень тяжелые опасные козырьки над входами в подъезды. Закладные металлические детали, с помощью которых эти козырьки крепились к зданию. в связи со старением сильно проржавели и могут не удержать их при сильных сейсмических толчках


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При нашей сейсмике в 7 баллов небоскребы не построят. Оно и 5 этажей опасно.

 

 

у нас сейсмика сейчас 8+

при наличии специальных технических условий, согласованных на техническом совете Минстроя России возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане. Что скажите о строящемся ЖК Солнечный парк перед Молодежным? О компании Аркада крым? arcadacrimea точка ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже сказали тут ранее: место не очень. Инфраструктуры своей нет, рядом ничего нет, даже до подземного перехода и остановки общественного транспорта идти около километра. Бегать через шоссе - будут трупы. Плотная застройка без фантазии -компактное гетто получается.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышал на радио ролик - группа людей тужится: "и раз, и два, и три! (далее следует конкретный пук из настоящей задницы) и бодрый голос продолжает: "не тужься - купи квартиру в ЖК "Грэсовский"!

Вот так "креаклы" выкакивают "художественные" ролики ниже пояса.Что взять с этих "универсалов-бетонщиков"? Мозгов нет - одни инстинкты!

Радиодебилы, планка упала? Думайте о том, что делаете, что выпускаете в эфир!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане. Что скажите о строящемся ЖК Солнечный парк перед Молодежным? О компании Аркада крым? arcadacrimea точка ru

 

Они?

https://news.mail.ru/incident/40555053/?frommail=1

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Только в статье не говорят о ком именно и где именно это произошло. Есть еще какая нибудь информация. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Только в статье не говорят о ком именно и где именно это произошло. Есть еще какая нибудь информация. Спасибо

 

Вы погуглите и найдете что застройку делает какое-то ИП, земля находится в субаренде (мать-дочке передала). Да и это ЖСК.

В случае "кидка" Вас дольщиком по 214-ФЗ не признают.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашел ничего в интернете, дискриминирующего Аркада Крым.

kosmos, дайте хоть одну ссылку. Да и вообще один негатив, не подкреплённый фактами. Я покупатель жилья в этом жк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сложившейся ситуации нужно разбираться, это еще один печальный пример. Поэтому рекомендуем из опыта обманутых наших клиентов, перед заключением любой сделки лучше обращаться к специалистам, юристам. Тем боле сейчас есть услуга по юридическому сопровождению от заключения договора до приемки квартиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашел ничего в интернете

В интернете что-то появляется когда уже прокуратура работает. В этот момент деньги уже далеко.

 

А так «Риск — благородное дело». Кто-то рискует, а кто-то при малейших намеках не будет связываться. На вкус и на цвет. Если вас всё устраивает - не вижу причин вам мешать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашел ничего в интернете, дискриминирующего Аркада Крым.

kosmos, дайте хоть одну ссылку. Да и вообще один негатив, не подкреплённый фактами. Я покупатель жилья в этом жк.

 

сочуствую.

Негатива нет. Только факты. Забейте в гугле название своего ЖК "Солнечный парк".

Будет ссылка на сайт. Тай есть раздел документы. Там все написано.

https://xn--80ajcndddqbgqne2gxc.xn--p1ai/wp-content/uploads/2019/09/dogovor-arendy-zu-molodezhnoe-etap1-etap2.pdf

 

Владелец Аркады некто Драгоненков который является мужем и отцом указанных выше дам в договоре.

На сайте был еще договор но его нет уже)))

 

Да совсем забыл. Застройщик там ИП (жена, сестра,дочь) а Аркада генеральный подрядчик.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте в гугле название своего ЖК "Солнечный парк".

Забавная поисковая выдача:

Солнечный парк - новая авантюра. Моя оценка: Рекомендую друзьям


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) Ипотека в Синей долине

https://www.youtube.com/watch?v=Rhq1fEXKyos


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отзыв о Солнечном парке https://otzovik.com/review_9563458.html

Он реальный или нет?

kosmos, спасибо за инфу, но я в ней мало что понимаю, чтоб судить. Но это всё очень интересно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса с крымским строительством. СтройНадзор в доле?

https://krymrupor.net/chudesa-s-krymskim-stroitelstvom-stroynadzor-v-dole

Объект, находящийся по адресу пгт Гаспра, Севастопольское шоссе, 7И возводится ЖСПК “Строй-Групп”.

По имеющейся у нас информации, строение по адресу пгт Гаспра, Севастопольское шоссе, 7И, начало возводиться несколько лет назад и более, чем на половину уже готово, а само разрешение на начало работ было получено лишь в начале сентября 2019 года.

 

Он реальный или нет?

Я сто лет живу в Симферополе, живу в домах данного застройщика.

Я живу на трубаченко и вокруг меня около 300 человек проживают.

Занавес :whistle:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отзыв о Солнечном парке https://otzovik.com/...ew_9563458.html

 

без понятия :shifty:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он реальный или нет?

там написано мол отличный застройщик, подарил квартиры ветеранам

Но я как то гуглил, и администрация города писала что квартиры были куплены за бюджетные средства, да и вообще есть какой то процент квартир который каждый застройщик передает городу бесплатно для обеспечения очередников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не потерялось. Улицы подписал, как я это понимаю.

Прикрепленное изображение: Город Мира Симферополь.jpg

 

Строительство нового микрорайона "Город мира" в Симферополе на сегодняшний день ведётся незаконно.

И так спустя пять лет можно увидеть насколько красивые картинки застройщика отличаются от того, что в реальности построено и строится.

Город Мира 2015.jpg

Прогулялся посмотреть на результат усилий застройщика.

Сложилось впечатление, что застройщиков более одного. Первый построил "рекламный" блок зданий с примечательной архитектурой и планировкой (назовем их зданиями первой очереди). А потом после такой рекламы за остальные участки взялись другие строители и строят эконом жильё: повыше и поплотнее.

 

Входим на бывшую территорию складов. Тротуаров нет - приходится уворачиваться от автомобилей.

2020-03-09 10.48.10_1.jpg

 

Возле входа строятся здания эконом класса. Балконы почему-то делают из кирпича. Нна первоначальной схеме 2015 года (см. выше) тут должно было быть П-образно здание переменной этажности - 9-12-16 этажей.

2020-03-09 10.48.32_1.jpg

 

 

Мимо строящегося эконом-жилья подходим к зданию первой очереди. Очень широкий проезд. Ни знаков, ни пешеходного перехода. Первый этаж обжит продуктовыми магазинчиками.

2020-03-09 10.50.55_1.jpg

 

Атрибут российского сервиса с говорящим названием :)

2020-03-09 10.51.35_1.jpg

 

Эконом жилье. Сзади виден ФСБ-таун :)

2020-03-09 10.51.49_1.jpg

 

Дворы первой очереди плотно заставлены автомобилями.

2020-03-09 10.52.15_1.jpg

 

Горизонта не видно - строится более экономное жилье, чем первая очередь, но выглядит не настолько экономным как здания у входа. Другой застройщик?

2020-03-09 10.53.02_1.jpg

 

В центре первой очереди большая зона для отдыха со спортивной и игровой площадкой. Больше ничего подобного не видно. Возможно будет единственной в "городе Мира".

2020-03-09 10.53.13_1.jpg

 

Массив более дешевого жилья - человейники возле забора завода Пневматика.

2020-03-09 10.53.55_1.jpg

 

Первая очередь - то здание что видно от ул. Трубаченко.

2020-03-09 10.54.07_1.jpg

 

Парковка возле газораспределительной станции. :blink: Справа видно строящееся эконом-жилье возле входа в район.

2020-03-09 10.54.13_1.jpg

 

Человейник у Пневматики полностью. Видимо в будущем тут можно будет к нему пройти, а сейчас надо в обход.

2020-03-09 10.55.00_1.jpg

 

ФСБ-Таун и эконом жильё у входа

2020-03-09 10.55.21_1.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний кадр предыдущего поста сделан в месте отмеченном стрелкой.

Город Мира 2015-2.jpg

На схеме тут должен быть "проспект Батурина" :) Пока есть место и шанс, что там может быть что-то широкое, а не эта дорожка.

2020-03-09 10.56.35_1.jpg

 

Смотрим туда, где мы были - там игровая площадка и спортивная площадка.

2020-03-09 10.56.04_1.jpg

Правда вместо проспекта сделана парковка.

2020-03-09 10.56.50_1.jpg

 

Некоторые дома имеют цокольный этаж глубоко ниже дороги

2020-03-09 10.56.57_1.jpg

2020-03-09 10.57.08_1.jpg

2020-03-09 10.57.25_1.jpg

Вроде бы позаботились об инвалидах на колясках и сделали въезд, но вместо широких двойных дверей стоит широкое окно.

Далее прохода нет - какой-то недострой, на котором нет рабочих. Видимо давно. Панорама тупичка.

2020-03-09 10.57.38_1.jpg

2020-03-09 10.57.42_1.jpg

2020-03-09 10.57.46_1.jpg

2020-03-09 10.57.50_1.jpg

2020-03-09 10.57.54_1.jpg

2020-03-09 10.58.21_1.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова возвращаемся к игровой площадке - больше тут некуда идти. Пятиэтажки интересно выглядят.

2020-03-09 10.59.13_1.jpg

2020-03-09 10.59.58_1.jpg

 

Кто-то подсуетился и со стороны Русской построил трехэтажное здание "аренда".

2020-03-09 11.01.51_1.jpg

 

Выход. Справа экономкласс.

2020-03-09 11.02.14_1.jpg

 

ФСБ-таун

2020-03-09 11.05.19_1.jpg

 

Вид на перекресток Русская-Батурина. Думаю тут будет светофор и Русская встанет еще сильнее.

2020-03-09 11.05.38_1.jpg

 

Вид на эконом-жилье со стороны Русской

2020-03-09 11.11.26_1.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом ЖК Радуга на кладбище.

2020-03-09 11.23.01_1.jpg

2020-03-09 11.23.13_1.jpg

2020-03-09 11.23.44_1.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще ничего. Жить можно.

Вы были на Севастопольской? ЖК "Изумрудный",

Или на Залесской ЖК "Времена Года" или на "Кубике" ЖК "Дипломат"

там есть о чем задуматься.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как тот эконом-класс с кирпичными балконами - это вторая очередь ФСБ. Могу ошибаться. А площадки как по мне так очень уютные, не сравнить с нашими старыми дворами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

markovka, в старых дворах тень от деревьев есть - а в городе Мира солнцепек. И не побегать - либо в машину попадешь или она в тебя.

В общем случае первая очередь рекламная и очень хорошо выглядит, а вот то, что строится сейчас уже более дешевое и незамысловатое.

 

Вы были на Севастопольской? ЖК "Изумрудный",

парковок нет, зоны отдыха нет. ЖК "Дипломат" предполагается, что отдыхать надо в парке. :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...