Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Застройщики Крыма


Рекомендуемые сообщения

С июля в Чернике (Монолит) новая партия квартир по ценам от 67 до 82 тысяч за квадрат. Есть двухуровневые по 64, но большинство в районе 72 тысячи, и это бюджетная новостройка.

Июльские цены на то, что и до этого стоило 80+ - не буду пугать, спрос явно снизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай сами берут за такие деньги :facepalm: Расчет на лохов и/или ипотечников?

https://www.youtube.com/watch?v=RP0CfR7h60w

Изменено пользователем Dancando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет на лохов и/или ипотечников?

Примерно в 2015-м видел анализ у сотрудника у одного из застройщиков - еще тогда Москва начала сворачиваться. И там была фраза, что застройщики могут обратить внимание на Крым т.к. был запрос от покупателей.

 

Но тогда и цены в Крыму и проблемы были другими.

 

К слову была фраза, что в ипотеку не выгодно покупать на спаде - за те же деньги в том же готовом доме можно будет купить квартиру с большей площадью.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда журналисты очень есть хотят :rofl:

 

Крым - лучшее место чтобы найти дом своей мечты

http://business-crimea.com/2018/07/19/krym-luchshee-mesto-chtoby-najti-dom-svoej-mechty/

 

Если остальные комплексы не видели, то стиль можно оценить по Симферополю:

«Триумф»

 

ГДЕ: Симферополь

ЭТАЖНОСТЬ: 18

ПЛОЩАДЬ КВАРТИР: от 48 до 129 метров

СТОИМОСТЬ КВ. М: от 100 тыс. рублей

 

В ОХРАНЯЕМОМ КЛУБНОМ ДОМЕ В БЛАГОУСТРОЕННОМ РАЙОНЕ СИМФЕРОПОЛЯ БУДЕТ ПОДЗЕМНЫЙ ПАРКИНГ, СВОЙ SPA-ЦЕНТР С БАССЕЙНОМ И ФИТНЕС-ЗАЛОМ. НА ПЕРВЫХ ЭТАЖАХ — КОММЕРЧЕСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ: МАГАЗИНЫ, ОФИСЫ.

 

Дом находится в благоустроенном районе с готовой инфраструктурой, рядом со сквером Мира и Студенческим парком. Проект выполнен в архитектурном стиле классицизм с добавлением модерна. Рядом больше нет и не будет других многоэтажных зданий — это обеспечит отличные виды на набережную реки Салгир и Симферопольское

водохранилище. В каждой квартире есть балкон или лоджия, большие, просторные окна пропускают много света. Проектом предусмотрены квартиры с одной, двумя и тремя комнатами, с подготовкой под чистовую отделку, индивидуальной планировкой, шумоизоляцией, бронированными дверями, центральным отоплением.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда журналисты очень есть хотят :rofl:

 

Крым - лучшее место чтобы найти дом своей мечты

http://business-crimea.com/2018/07/19/krym-luchshee-mesto-chtoby-najti-dom-svoej-mechty/

 

Если остальные комплексы не видели, то стиль можно оценить по Симферополю:

 

 

Не то чтобы очень есть хотят - просто хотят кушать... просто хотят кушать, как и все мы ;)

 

https://www.facebook.com/zhmucky - главред ДК, первый пост:

 

"

Друзья, настало время рассказать о ситуации с журналом "Деловой Крым".

 

Если кратко, собственник журнала не оплатил коллективу работу на сумму 2,5 млн руб. Это гонорары корреспондентов, дизайнера, верстальщиков, фотографов - пострадали более 20 человек. Конкретно мне собственник должен 895 тысяч рублей - за работу в период с апреля 2018 по март 2019 года.

 

Мы полгода слушали обещания в стиле «денег нет, но вы держитесь». Пожалуй, хватит. И так долго ждали. Никто просто представить не мог, что все так закончится. Мы ведь брали интервью у федеральных министров и депутатов Европарламента, владельцев миллардных бизнесов, только с Сергеем Аксеновым сделали пять интервью. А завершилось все мелким надувательством.

 

Ситуация печальная на самом деле. Многим сотрудникам - например Alex Koin , Alexander Belokouroff, Vladislav Osipov, Артем Крыльев - проект должен от 100 до 450 тысяч рублей каждому. Задолженности перед Дмитрий Смирнов, Vadim Nikiforov, Максим Грознов и еще несколькими людьми - от 50 до 100 тысяч рублей. У парней семьи, дети, пожилые родители. Обидно, что люди три года работали на позитивный имидж российского Крыма - и в результате остались без оплаты. А со мной за 15 лет в медиа такое вообще впервые.

 

Конечно, мы это не сглотнем и постараемся что-то с этим сделать. Для этого, коллеги, просим вашей поддержки. Для начала, если кто заинтересован получить наше заявление/открытое письмо/пресс-релиз с именами, подробностями и фактами, пишите мне, пожалуйста, прямо здесь.

 

По юридической линии работаем тоже.

 

И репосты нужны, конечно.

 

Отметил на картинке часть коллег, кому хозяева проекта должны денег. И тех, кому эта информация может быть интересна.

 

UPD. Выношу из комментов:

Еще ищем:

1. Юриста, готового участвовать в процессе на условиях гонорара успеха.

2. Площадку для пресс-конференции в Крыму или Севастополе.

3. Людей, способных донести напрямую эту информацию до ЛПР в Крыму и в Москве.

"

 

 

АПД. Шикарный камент - "Журнал, писавший об инвестиционной привлекательности Крыма, принёс убытки учредителю и авторам. Это всё, что надо знать об инвестклимате Крыма :) " - будет касаться немалого числа застройщиков, которые в любом случае после 1 июля (изменения законодательства в строительной сфере) пойдут новой волной поднимать в Крым денюжку...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПД. Шикарный камент - "Журнал, писавший об инвестиционной привлекательности Крыма, принёс убытки учредителю и авторам. Это всё, что надо знать об инвестклимате Крыма " - будет касаться немалого числа застройщиков, которые в любом случае после 1 июля (изменения законодательства в строительной сфере) пойдут новой волной поднимать в Крым денюжку...

не так давно была новость о том, что холдинг РБК глубоко убыточный. Казалось этим людям уж точно известно о всех нюансах зарабатывания денег, а нет.

Мне кажется проблема не в Крыму в данном случае, а в сложностях коммерческого выживания журналистики как профессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы очень есть хотят - просто хотят кушать... просто хотят кушать, как и все мы ;)

 

https://www.facebook.com/zhmucky - главред ДК, первый пост:

 

"

Друзья, настало время рассказать о ситуации с журналом "Деловой Крым".

 

Если кратко, собственник журнала не оплатил коллективу работу на сумму 2,5 млн руб. Это гонорары корреспондентов, дизайнера, верстальщиков, фотографов - пострадали более 20 человек. Конкретно мне собственник должен 895 тысяч рублей - за работу в период с апреля 2018 по март 2019 года.

 

Мы полгода слушали обещания в стиле «денег нет, но вы держитесь». Пожалуй, хватит. И так долго ждали. Никто просто представить не мог, что все так закончится. Мы ведь брали интервью у федеральных министров и депутатов Европарламента, владельцев миллардных бизнесов, только с Сергеем Аксеновым сделали пять интервью. А завершилось все мелким надувательством.

 

Ситуация печальная на самом деле. Многим сотрудникам - например Alex Koin , Alexander Belokouroff, Vladislav Osipov, Артем Крыльев - проект должен от 100 до 450 тысяч рублей каждому. Задолженности перед Дмитрий Смирнов, Vadim Nikiforov, Максим Грознов и еще несколькими людьми - от 50 до 100 тысяч рублей. У парней семьи, дети, пожилые родители. Обидно, что люди три года работали на позитивный имидж российского Крыма - и в результате остались без оплаты. А со мной за 15 лет в медиа такое вообще впервые.

 

Конечно, мы это не сглотнем и постараемся что-то с этим сделать. Для этого, коллеги, просим вашей поддержки. Для начала, если кто заинтересован получить наше заявление/открытое письмо/пресс-релиз с именами, подробностями и фактами, пишите мне, пожалуйста, прямо здесь.

 

По юридической линии работаем тоже.

 

И репосты нужны, конечно.

 

Отметил на картинке часть коллег, кому хозяева проекта должны денег. И тех, кому эта информация может быть интересна.

 

UPD. Выношу из комментов:

Еще ищем:

1. Юриста, готового участвовать в процессе на условиях гонорара успеха.

2. Площадку для пресс-конференции в Крыму или Севастополе.

3. Людей, способных донести напрямую эту информацию до ЛПР в Крыму и в Москве.

"

 

 

АПД. Шикарный камент - "Журнал, писавший об инвестиционной привлекательности Крыма, принёс убытки учредителю и авторам. Это всё, что надо знать об инвестклимате Крыма :) " - будет касаться немалого числа застройщиков, которые в любом случае после 1 июля (изменения законодательства в строительной сфере) пойдут новой волной поднимать в Крым денюжку...

Как можно было целый год ждать и на что-то надеется?! Вроде взрослые люди... Мудака видать издалека. О том, что там должны кидать, было видно сразу. Организаторы закинули свой хобот в федеральную поилку по самые яйца. Вы вспомните скандальные гонорары "специалистов" из этого наеб..тельского центра. Слов нет.

P.S. Мы своим работникам платили зарплату ЕЖЕНЕДЕЛЬНО!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно купить квартиру в Крыму Батуми. А в остальном похоже.

Меня все чаще спрашивают, почему давно нет статей про мою жизнь в Батуми, ничего нового про купленную там еще в 2011 году недвижимость? Ответ прост - вот уже год, как я продал все четыре квартиры и покинул Грузию. К этому решению я пришел два года назад, в 2017 и ниже расскажу почему так получилось. Так получилось, что я был одним из первых кто всерьез заинтересовался грузинской недвижимостью еще на старте раскрутки Батуми как курорта международного уровня. Это сегодня недвижимость Грузии активно рекламируется по всему бывшему СССР и реклама "апартаментов у моря" встречается от Калининграда до Владивостока и даже от Тель-Авива до Варшавы. Тогда, в 2011 все только начиналось и я купил квартиры без всякой рекламы. Меня никто не убеждал, я не встречал чьих-то статей в интернете на эту тему и просто приехал в Батуми, лично изучил обстановку и решил что инвестиция получится хорошей и рынок будет расти. Про свой опыт покупки жилья в Грузии активно писал в своем блоге и давал многочисленные интервью для СМИ, например для Эхо Кавказа, а еще на Радио Свобода, в Комсомольской правде и где-то еще. За давностью лет поленился сейчас искать все эти ссылки в интернете. Скажу так: до сих пор, 8 лет спустя почти ежедневно получаю вопросы от читателей, мол, посоветуй как правильно купить квартиру в Батуми.

https://puerrtto.livejournal.com/1088214.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так давно была новость о том, что холдинг РБК глубоко убыточный. Казалось этим людям уж точно известно о всех нюансах зарабатывания денег, а нет.

Мне кажется проблема не в Крыму в данном случае, а в сложностях коммерческого выживания журналистики как профессии

да в принципе все пресса убыточна сейчас, а журналы типа ДК такими были всегда. У них красивая обложка, дорогая внутри реклама, но их мало кто читает. Это пресса для полистать в дороге.

Сколько их уже было... И будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так давно была новость о том, что холдинг РБК глубоко убыточный. Казалось этим людям уж точно известно о всех нюансах зарабатывания денег, а нет.

Мне кажется проблема не в Крыму в данном случае, а в сложностях коммерческого выживания журналистики как профессии

 

хмммм... я 1,5 десятка лет работал не в дотационном, а в зарабатывающем (или самосодержащим себя в тяжелые времена) холдинге, в газетных изданиях...

 

и даже когда холдинг покупал/присоединял новые, а до того дотационные, проекты - они со временем или становились прибыльными... или закрывались нахрен

 

и я видел не только крымские дешовые (вернее совсем не дешевые) понты, но и киевские, и московские...

 

как только дурные деньги у "папика" (стратегического/политического инвестора) заканчивались (или резон их тратить) - тут же начинались сопли/вопли...

ПО СУТИ - журналистика - это СЕРВИСНАЯ профессия... зарабатывает ПРОДУКТ... КОММЕРЧЕСКИЙ проект...

 

а журналисты в 99% случаев ходят с пудовой ржавой гирей на голове, про которую воображают что это корона из золота и маской сварщика на глазах, про которую с придыханием рассказывают, что это розовые очки в золотой оправе... а потом скулят и размазывают сопли...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу совета у местных. Какой район Симферополя лучше для проживания - Жк на Проспекте Победы или Изумрудный на Севастопольской?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жк на Проспекте Победы

Это что? :unsure:

 

Какой район Симферополя лучше для проживания

Очень сложный вопрос - у нас даже есть отдельная тема, потому что у каждого свои критерии "жить хорошо".

 

Например в Изумрудном хорошо, если вы пенсионер. А если молодая семья с ребенком, то лучше подумать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу совета у местных. Какой район Симферополя лучше для проживания - Жк на Проспекте Победы или Изумрудный на Севастопольской?

 

на проспекте Победы какой ЖК?

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например в Изумрудном хорошо, если вы пенсионер.

 

Изумрудный превратили в "человечник".

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что? :unsure:

 

 

Очень сложный вопрос - у нас даже есть отдельная тема, потому что у каждого свои критерии "жить хорошо".

 

Например в Изумрудном хорошо, если вы пенсионер. А если молодая семья с ребенком, то лучше подумать.

А можно по-подробнее? В чем отрицательные моменты для молодой семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проспект Победы 99

 

это 2 разных застройщика - соотв. 2 разные УК и 2 разных по сути микрорайона...

 

Изумрудный на Севастопольской - это Владоград...

Победы - это Монолит...

 

если с т.з. застройщика - лично у меня легкое предубеждение против Монолита... косяков и херни с его стороны я видел и слышал бОльше чем от Владограда, плюс это бизнес-кормушка временного главы полуострова, поэтому дополнительный минус.

 

если с т.з. самого района проживания лично мне нравится больше Изумруд на Севастопольской... как минимум он немного в стороне от оживленной трассы, в 2 шагах от центра, рынков, озер и прочая... у Победы, именно этот райончик обитания тоже ничо так... но мне не нравится

 

смотрите еще и с т.з. качества самих домов/дворов и коммуналки

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 2 разных застройщика - соотв. 2 разные УК и 2 разных по сути микрорайона...

 

Изумрудный на Севастопольской - это Владоград...

Победы - это Монолит...

 

если с т.з. застройщика - лично у меня легкое предубеждение против Монолита... косяков и херни с его стороны я видел и слышал бОльше чем от Владограда, плюс это бизнес-кормушка временного главы полуострова, поэтому дополнительный минус.

 

если с т.з. самого района проживания лично мне нравится больше Изумруд на Севастопольской... как минимум он немного в стороне от оживленной трассы, в 2 шагах от центра, рынков, озер и прочая... у Победы, именно этот райончик обитания тоже ничо так... но мне не нравится

 

смотрите еще и с т.з. качества самих домов/дворов и коммуналки

 

Спасибо! Качество домов я конечно же смотрю в первую очередь! У Изумруда парк рядом и рынок. На Победы вроде больше транспорта идет.

А как насчет подачи воды, канализация и электроэнергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изумрудный превратили в "человечник".

Об этом и речь. Пенсионер из квартиры не выходит, а если выходит, то ему необходим либо супермаркет либо аптека либо остановка общественного транспорта рядом.

Ни парков, ни игровых площадок, ни паркингов/гаражей ему не надо. И транспортные проблемы района его тоже не особо волнуют т.к. на работу не ездят. Серджио, где с ребенком гулять будете? Как ребенок до школы дойдет/доедет оттуда?

парк рядом

Где? :no:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ... мой кореш живет в Изумрудном, в самом первом из выстроенных домов... вроде никогда на это не жаловался...

Главный минус Изумрудного (с моей т.з.) - узкие транспортные горлышки: там всего ровно 2 нормальных въезда в микрорайон, 3-ий хитровы***ные жители ул. "им. Демьяна Бедного" перекрыли "бетонными блоками", ну и паркоместа...

в остальном - он лучше Победы

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом и речь. Пенсионер из квартиры не выходит, а если выходит, то ему необходим либо супермаркет либо аптека либо остановка общественного транспорта рядом.

Ни парков, ни игровых площадок, ни паркингов/гаражей ему не надо. И транспортные проблемы района его тоже не особо волнуют т.к. на работу не ездят. Серджио, где с ребенком гулять будете? Как ребенок до школы дойдет/доедет оттуда?

 

Где? :no:

Ну там в километре парк им Шевченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом и речь. Пенсионер из квартиры не выходит, а если выходит, то ему необходим либо супермаркет либо аптека либо остановка общественного транспорта рядом.

Ни парков, ни игровых площадок, ни паркингов/гаражей ему не надо. И транспортные проблемы района его тоже не особо волнуют т.к. на работу не ездят. Серджио, где с ребенком гулять будете? Как ребенок до школы дойдет/доедет оттуда?

 

Где? :no:

Мы молодые пенсионеры, но будут дети с внуками приезжать. Так что, нужно смотреть, чтобы всем было все доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Изумрудному - рядом парк Шевченко, рядом "лягушатник" (озеро), до Радиорынка и озерка и Центрального Рынка 10-15 минут ходьбы (моих), до рынка на Ульянова 5-10 минут хотьбы, во дворах детские площадки и стадиончик, шахматная секция, остановки общ. транспорта в 3 шагах.

По Победы - рядом остатки набережной Малого Салгира, других парков не помню, остановки общ. транспорта в 3 шагах, транспортных единиц однозначно больше чем на Севастопольской, что с дворовым оснащением - ХЗ... ближайшие "цивилизации" - Бородинский рынок и Лермонтова - в 2 шагах...

 

Резюмирую.

Тупо прошвырнитесь по районам (обеим) и где вам ПОНРАВИТЬСЯ больше - там и берите квартирку... и забейте *** на все чужие мнения (в т.ч. и моё) ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Изумрудному - рядом парк Шевченко, рядом "лягушатник" (озеро), до Радиорынка и озерка и Центрального Рынка 10-15 минут ходьбы (моих), до рынка на Ульянова 5-10 минут хотьбы, во дворах детские площадки и стадиончик, шахматная секция, остановки общ. транспорта в 3 шагах.

По Победы - рядом остатки набережной Малого Салгира, других парков не помню, остановки общ. транспорта в 3 шагах, транспортных единиц однозначно больше чем на Севастопольской, что с дворовым оснащением - ХЗ... ближайшие "цивилизации" - Бородинский рынок и Лермонтова - в 2 шагах...

 

Резюмирую.

Тупо прошвырнитесь по районам (обеим) и где вам ПОНРАВИТЬСЯ больше - там и берите квартирку... и забейте *** на все чужие мнения (в т.ч. и моё) ;)

Спасибо! Я так и думал. Приеду в сентябре и пробегусь по городу. Насчет забейте, Вы не правы! Чужое мнение, а к тому же местного жителя -очень важный фактор. Но конечно же не решающий!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% надо смотреть своими глазами. Т.к. парк в километре - это не рядом. Если бы он вам был остро нужен, например, для утренних пробежек, то вы до него не станете бегать от Изумрудного. Из Изумрудного у вас для прогулок будет только болото рядом и соседний район Гавена/Дм.Ульянова/Кр.Партизан/Трубаченко. Но сомневаюсь, что будете куда либо ходить, кроме соседнего торгового центра.

 

P.S. если гулять, то это традиционно на Залесской.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...