Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Застройщики Крыма


Рекомендуемые сообщения

Я собственник, но ни на одно собрание общедомовое не попадал. А вопросов накопилось много, вот не знаю кому их задать. Старшего по дому тоже не знаю, в УК как раз и узнаю. Как то забил я на это дело

 

 

тогда вперед "заморачивай управляйку". Кстати кто?

Инфы в подъезде никакой нет? Она должна быть.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цокольные помещения, как правило, в собственности как коммерческая недвига и жильцам очень проблемно повлиять на то, что там будет, разве что на санитарные нормы. Нынче в таком помещении запросто может разместиться танцевальная студия и пивнуха вам покажется раем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вперед "заморачивай управляйку". Кстати кто?

Инфы в подъезде никакой нет? Она должна быть.

УК Аванград

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК Аванград

 

знаем таких))) МУП Аванград "принадлежит" городу.

Можно и нужно бороться.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цокольные помещения, как правило, в собственности как коммерческая недвига и жильцам очень проблемно повлиять на то, что там будет, разве что на санитарные нормы. Нынче в таком помещении запросто может разместиться танцевальная студия и пивнуха вам покажется раем

 

Не только СНиП, но и Закон Республики Крым "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Крым и внесении изменений в отдельные законы Республики Крым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только СНиП, но и Закон Республики Крым "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Крым и внесении изменений в отдельные законы Республики Крым".

В качестве «бонуса» от нового соседа жильцы дома лишились сна – строительство велось с раннего утра и до позднего вечера, а воспитанников дошкольного учреждения воспитатели больше двух месяцев не выводили на детскую площадку, так как развлекательная инфраструктура превратилась в строительную, и может быть смертельно опасной.
Когда горожане стали изучать законодательство и выяснили, что согласно СНиПу отделяющая ТЦ от жилого дома санитарно-защитная зона должна быть не меньше 50 метров, а от детского садика – минимум 100 метров, главный архитектор города Саки Галина Ирхина заявила им, что это нормы не для Крыма.

 

«Она сказала, что все по закону, – вспоминает г-ка Повчун. – Когда мы стали ссылаться на нормы российского законодательства, то Ирхина и вовсе сказала, что в Крыму данные нормы закона не работают. То есть получается Крым – другая страна?»

:pardon:

https://primechaniya.ru/home/news/maj-2019/tresh-v-sakah-v-8-metrah-ot-okon-pyatietazhki-stroyat-tc/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там отменили декларацию уже вчера

На Facebook из Сак написали ситуацию. Будет стандартный сценарий: Консервация объекта. Администрация города классически проигрывает суд, объект узаконивают, стройка продолжается.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая чудесная история:

Проблема в том, что все технические этажи в домах, котельная, подвальные помещения, подземная парковка и часть квартир являются собственностью председателя этого комплекса.

https://habr.com/ru/news/t/454200/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комментариях к чудесной истории есть чудесный комментарии о российских реалиях:

Это невозможно в жилых зданиях. Тут два варианта или в новости ошибка и они не принадлежат частному лицу или это не жилой дом, а так называемые «апартаменты» то есть нежилой фонд. Статус нежилой фонд выбираю при строительстве на земле где запрещено строительство жилого дома но очень хочется построить жилой дом и заработать денежку, так сейчас например делают чуть меньше половины застройщиков Москвы, отсюда вытекают масса проблем и с налогами и с управляющей компанией и общей территорией которой в апартаментах просто нет.

 

 

Лоббисты застройщиков сделали такие законы и эксплуатируют их по полной программе. Строить нежилой фонд, а по факту продавать как квартиры очень выгодно, минимум требований к качеству строительства, никакой ответственности за отопление и электроснабжение жильцов, так как это всё на усмотрение собственника, ведь с юридической точки зрения это не жилой дом, а так же полное освобождение от ответственности по 214 федеральному закону который так долго допиливали, что бы дольщиков не кидали, а его застройщики элегантно просто не используют и всё и, что самое главное законно, ведь он для жилых домов. Бонусом для покупателей — невозможность регистрации по месту жительства (прописки) в таких апартаментах.

 

К слову сказать есть и положительные моменты в апартаментах, точнее один момент - это возможность зарегистрировать юридический адрес на место своего проживания (хотя сейчас и в жилых квартирах можно регистрировать и ИП и ООО), так, что такое себе преимущество.

 

Люди, что угодно подпишут, если цена на 10% ниже чем в доме рядом но жилом фонде. Да и обычно выбора нет, строят апартаменты там, где по сути строительство жилого фонда никогда не будет возможным, ведь точечная застройка запрещена, а под жилой дом застройщик обязан создавать инфраструктуру, строя апартаменты застройщик легко обходит все требования города.

 

Я 15 лет занимаюсь как раз вопросами застройщиков и правовыми вопросами в сфере недвижимости и могу гипотетически встать на сторону потенциального покупатель и разобраться, где можно покупать, а где нет, но любой другой человек, я считаю, не должен разбираться в юриспруденции если он специалист в какой то другой области. Следуя вашей логике финансовые пирамиды тоже не стоит запрещать, распространять наркотики тоже, человек думающий всегда сможет разобраться сам, но увы это так не работает, в сферическом мире в вакууме может быть но не в реальном.

 

Выше я обозначил свою позицию — нет, так не должно быть на мой взгляд, государство строго должно регулировать сферу строительства жилья, прав я или нет я не знаю, возможно вы правы и человек должен разбираться во всем и сам принимать ответственность за любые свои решения и государство тут не должно ничего регулировать, как говорится «невидимая рука рынка» сама всё наладит.

 

Помимо своего мнения я описал факты и они как не крути обнажают лоббистскую риторику в законодательстве. Если вы с чем то не согласны (кроме моего мнения о том, что так не должно быть) я готов с вами подискутировать.

 

На счет «дешевле альтернатива», так не должно быть, что в обход требований к строительству находится лазейка всё же построить, тут или ослаблять требования к строительству жилого фонда или не строить по «левым» статусам жилья.

 

Ваши взгляды мне вообще не вполне понятны, ну давайте тогда товары покупать без налогов так же дешевле, давайте воровать авторское право так тоже дешевле.

 

Потенциальные проблемы от застройки апартаментами имеют куда более серьезные последствия нежели риски непосредственно покупателя, для самих застройщиков тех кто строит в соответствии с федеральным законом жилой фонд, они не могут конкурировать с более «хитрыми» застройщиками, это наносит ущерб всей экономике, но экономика это уже не та сфера в которой я компетентен по этому не буду углубляться.

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, зачем сюда нести политоту с хабра? тамошние диванные эксперты всегда всё знают и очень вовремя, во множестве дискусов, упускают "малозначительные" факты. ай молодца- верным путём идёте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"малозначительные" факты

Какие? Про апартаменты точно. "Дипломат" в Симферополе тому пример - впихнули в парке. Надо чтобы покупатель знал чем грозит ему "выгодная покупка" апартаментов.

https://www.youtube.com/watch?v=uribW1-S0Xk

Из окна я вижу на могилах цветы,

Из другого машет мне охранник тюрьмы.

Самосвалы рядом разгружают навоз

Боже неужели это чудо сбылось.

Дым по небу стелит целлюлозный завод.

— Там где МКАД, там где МКАД, там где МКАД,

Шумит еще не она, квартира в Москве

Там где лес весь исчез, и теперь гудит АС еще не она.

Новый дом на 28 тысяч квартир,

Мне к тому же повезло в моей есть сортир.

Неужели это не мечты и не сны,

18 метров с самом центре страны.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие? Про апартаменты точно. "Дипломат" в Симферополе тому пример - впихнули в парке. Надо чтобы покупатель знал чем грозит ему "выгодная покупка" апартаментов.

 

Дипломат - апартаменты?

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По соседству с «Дипломатом» располагается бывший Институт минеральных ресурсов Крыма, основанный в 1956 году.

 

В пешей доступности городской детский парк, продуктовый рынок и супермаркет, магазины и аптеки, отделения банков и многое другое. А так же Симферопольская набережная реки Салгир – гордость Крымской столицы и любимое место прогулок горожан.

 

Уникальная планировка апартаментов! Авторская работа лучших архитекторов!

и

http://simferopol.in/topic/36016-zhiloi-dom-pr-kirova-49-vladograd-dom-v-detskom-p/

В марте 2015 года, я внесла оплату 100%-полностью на покупку двух однокомнатных квартир по адресу: пр. Кирова, 49 в компанию "Владоград".

Плановый срок окончания строительства жилого дома - 4 квартал 2016 года, срок ввода в эксплуатацию - 1 квартал 2017 года.

На сегодняшний день компания выстроила коробку дома с перегородками (фотографии Вы видите в приложении).

Строительство объекта было признано НЕ ЗАКОННЫМ ещё при Украине, до 2011 года.

К сожалению я поздно об этом узнала. Кроме того, "Права на такие объекты недвижимости никогда не будут зарегистрированы, поэтому на законных основаниях приобрести квартиры не получится"- сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

А это значит, продавая квартиры мне в 2015 году и другим жертвам, строительная компания "Владоград" умышленно нарушает законы по соответствующим статьям Законодательства.

ТЕПЕРь МЫ БЕЗ КВАРТИР И БЕЗ ДЕНЕГ!!!

 

Имхо без парковки он жилым домом не может быть. А как апартаменты уже нет требований.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дипломат - апартаменты?

 

Кадастровый номер: 90:22:010218:309

 

Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)

Многоэтажная жилая застройка(высотная застройка);деловое управление

 

Земельный участок по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, пр. Кирова, 49

 

Уточненная площадь: 1 060 кв.м.

 

Межевание: Проведено

 

Кадастровый инженер: Ноздрачева Елена Николаевна

 

Статус: Учтенный

 

Дата внесения в ЕГРН: 20.05.2015

 

Координаты: 44.956095, 34.106246

 

Кадастровая

стоимость: 3573500.95 руб

Уточненная площадь: 1060 кв.м

http://roscadastr.com/map/respublika-krym/simferopol

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Кабанов представил концепцию застройки аэродрома Заводское.

 

Концептуалист :facepalm:

https://rk.gov.ru/ru/article/show/6261

под комплексную жилую застройку со всей необходимой социальной и дорожной инфраструктурой охватывает участок земли площадью 188 га. В микрорайоне сбалансированно предусмотрены все элементы социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, необходимой для комфортной жизни – 3 школы, 10 детских садов, медицинский центр, торговые объекты и спорткомплекс.
Общая площадь жилого фонда 18 тысяч квартир

:dribble:

На практике у Интерстроя 0 социальных обязательств, максимум проблем с инфраструктурой.

 

Очевидно хотят эту сказку продать по цене Жигулиной рощи, хотя бы инвестору, который не поймет проблем юго-западного района.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэродрому хана.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, новый микрорайон будет разделен на модульные кварталы, в которых будет применена цифровая система "Умный город".
Данный проект является основой для решения жилищного вопроса как по расселению жителей аварийного фонда Симферополя и Симферопольского района, так и реализации нацпроекта «Жилье»

 

Вот оно - светлое будущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком будущем еще больше "квартир"

https://www.youtube.com/watch?v=Z8eKxVCFoUk

 

Аэродрому хана.

хана всему направлению от Левадков до Козлова. Проще будет по объездной въехать в город с Николаевского шоссе.

Вообще хана городу.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда смотрят органы, ведь на паспорте объекта указана декларация на начало строительных работ выданная архитектурно строительной инспекцией в 2016 году, а инспекция эта была ликвидирована 1 января 2015 году..

Вопрос, кто тогда выдал декларацию и кто по ней разрешил строить?

:rolleyes2:

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=671181240002254&id=100013311524691

61869390_671181213335590_6000816370533531648_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_ht=scontent.frix2-1.fna&oh=5274a6a64e5d1064b9b61654905d3c30&oe=5D553F83


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Собираюсь брать 1-2 комнатную квартиру (вторичку) в ипотеку в Симферополе. Первые полгода-год жить в ней не получится, поэтому планирую сдавать. Подскажите, в каких районах города лучше смотреть квартиры?

Аэрофлотский - это совсем плохо?

Семашко перенесли за город (какие-то слухи ходят о переносе жд) - стоит ли принимать во внимание такие слухи и выбирать квартиру в крайних районах с надеждой, что скоро они станут не такие и крайние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю зачем кому- то надо снимать квартиру в Аэрофлотском. Разве что- очень дешево. В Аграрном/Молодежное еще понять можно - сельхозинститут. Студенты какие- то есть.

 

А в общем случае - окраина это окраина. Интересны только низкой ценой и при случае меняются на то, что ближе к интересам / работе.

 

"Скоро не такие крайние " - это лет 30. Можно посмотреть на примере Москольца.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...