Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Застройщики Крыма


Рекомендуемые сообщения

Компания «Интерстрой» Евгения Кабанова реанимирует долгострой ЖК «Омега-2», расположенный через дорогу от гаражей. Планы масштабные: на пустыре появится три многоэтажных дома. Один уже возведен, но коммуникации — электричество, вода, канализация — к нему не подведены. Именно поэтому застройщику понадобился доступ к земле под гаражами. Местные жители уверяют, что и тот пятачок, где стояли гаражи, Кабанов застроит. «Он нашел способ перенести коммуникации», — заговорщически шепчут они, уверяя, что и частные дома возле КИЦ (тоже, по словам соседей, не совсем законные) скоро обязательно снесут.

https://primechaniya.ru/home/news/iyun-2018/konec-garazhnoj-volnicy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мой полный комментарий информационному изданию ForPost "О новой жилой застройке Симферополя":

Точечные объекты жилой застройки, игнорирующие контекст (функциональный, природный или исторический) – это плод бездумного отношения к городу, его будущему, жителям, и путь к постепенной деградации городской ткани.

 

Градостроительная политика в отношении формирования жилой застройки должна выражаться в осмысленном планировании, соблюдении плотностных, средовых характеристик территории и обеспечении объектов необходимой инфраструктурой в том числе дошкольными и образовательными учреждениями. Что сегодня редко соблюдается. Как правило застройщики пытаются по-максимуму выжать из участка, застраивая территории домами 9-16 этажей.

 

В городе должна быть стратегия высотной застройки. Симферополь – относительно «невысокий город», и случайное появление жилых зданий 9 этажей и выше, помимо повышения антропогенной и транспортной нагрузки, влечет за собой визуальный дисбаланс. Застройка превращается в хаотичную, рваную, лишенную целостности. Размещение высотных объектов в городе должно быть осмысленно. Нельзя просто так взять и воткнуть многоэтажный жилой дом или группу на удобно расположенном участке, должно быть грамотное обоснование, учитывающее ряд градостроительных факторов.

 

Новые жилые дома и кварталы в Симферополе, как правило, представляют собой унылое зрелище. Это здания с убогой архитектурой: «недоклассика» - с пенопластовыми карнизами или «недосовременная» - с ярко выкрашенными стенами в неестественные безвкусные цвета. Очень печально, что такая безликая среда формирует сознание будущих поколений, которые воспринимают это, как само-собой разумеющееся. Добавим к этому отсутствие нормального благоустройства, отсутствие организованных парковочных мест, заборы, опоясывающие жилые новостройки и получим совсем безрадужную картину сегодняшней действительности.

Касаемо формирования новых жилых районов, считаю, что нужно отказываться от однотипной секционной микрорайонной застройки, которую мы видим сегодня, и взять курс на квартальный тип. Квартальная застройка – это наиболее удобная, как показывает европейская практика, позволяющая формировать полноценную, комфортную, компактную, комплексную городскую среду. Также важен уход от четкого зонирования на жилую и общественную застройку, переход к смешению функций, с активными первыми этажами, формирующих фронт улиц, что позволяет создать полноценную, насыщенную жизнью городскую среду. Естественно, в южных городах целесообразно не закатывать дворы в асфальт, делая там парковку, а максимально озеленять и благоустраивать дворовые территории. Качественное благоустройство (в том числе прилегающих общегородских территорий) должно стать стимулом застройщика повысить рентабельность проекта.

 

Оптимальная комфортная этажность жилой застройки должна составлять не более 6-8 этажей. Архитектура должна быть качественной, интересной и разнообразной, разработанной хорошими архитекторами; ведь именно среда определяет бытие и сознание будущих поколений и формирует «лицо города».

 

Компактность – это хорошее свойство города. Считаю, что у Симферополя есть внутренний ресурс и его можно разумно уплотнять, но, не в коем случае, не за счет зеленых и рекреационных территорий. Уплотнение застройки возможно за счет реновации промышленных, складских, территорий гаражных кооперативов и других деградирующих объектов в городской черте. Важно, чтобы уплотнение носило комплексный продуманный характер, учитывающий множество градостроительных факторов, а не путем точечного варварского внедрения новых домов в структуру кварталов и зеленых зон, как это происходит сегодня.

https://www.facebook.com/kirill.babeev/posts/1668863103228114

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая архитектура?))) Что за шутки. Тут всем плевать на все нормы, законодательство, безопасность, абсурдность расположения и экологию при выборе самого места застройки, а вы тут ещё про архитектурный облик...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, когда для описания объекта разные люди используют одни и те же аргументы.

Как, например, с Альфой.

Видов особых нет, выехать сложно. Фактически нормально только в Алушту. Т.е. до ближайших торговых цеетров надо пересечь мощные пробки. Поликлиника, школа, больница, детский садик где?

И у севастопольского журналиста тоже претензии к объекту

Пожирающие Симферополь монстры

https://sevastopol.su/news/pozhirayushchie-simferopol-monstry

 

Жилищно-строительный кооператив «Альфа» — проект компании «Гринвуд» — может претендовать на звание самой бесцеремонной стройки в Симферополе. Объект расположился, прямо сказать, в золотом районе: рядом роддом, рукой подать до двух школ, детского сада, больницы имени Семашко. Рынок, транспортная развязка тоже под боком.

И застройщика явно не волнует, что исторически вдоль побережья главной артерии города не предполагалось никакой застройки.

 

simferopol_alfa_zastroyka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам часто нужен старый роддом?

 

А две старых школы довоенной постройки?

 

Про детский сад уже ранее написали - если покупатель не из льготных, то туда не попадет.

 

Больница, опять же довоенная, к моменту окончания стройки ЖК может там закрыться, т.к. строится у Битумного новое здание.

 

Рынок? На автовокзале? Обнять и плакать. Возможно с закрытием автовокзала место станет менее проходным и интересным для продавцов.

 

Транспортная развязка - это загадка. Наверное имелась ввиду площадь Советской конституции. Транспортной развязкой она была в 1960х, когда ее строили. Сейчас сложно сказать что она развязывает.

 

А так правильное продающее описание для неместных покупателей, незнающих города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та ладно. нормально место у Альфы. всяко лучше Радуги и Города Мира. по красоте видов с верхних этажей вообще мало с кем сможет сравниться. При этом этот вид врядли кто-то резко застроет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та ладно. нормально место у Альфы. всяко лучше Радуги и Города Мира. по красоте видов с верхних этажей вообще мало с кем сможет сравниться. При этом этот вид врядли кто-то резко застроет

 

Если перечитать тему с 1-рвых страниц то нормальных мест в принципе нет)

 

Альфа цена за квадрат немного не та :sorry: , чтобы ровнять с Городом мира, Радугой или Жигулиной к примеру, немного не та ценовая категория. :whistle:

 

Думаю вопрос скорее стоит в поисках преимуществ и особенностей как раз за пере плату за 1 кв, если уж и равнять с другими ЖК :whistle:

 

Вид порой не настолько критичен для жизни, чем та же больница,школа и простота добраться в другой конец города.

 

И скажу что жить в самом эпицентре событий и на самой крутой транспортной развязке - тоже не всегда уж так круто ИМХО :whistle:

Изменено пользователем JECK13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще подозреваю, что Альфа задумывалась для целевой аудитории "депутаты Верховного совета АРК" и "крупные чиновники" типа Яценюка, прибывших в Крым из Донецка или Киева и нуждающихся в жилье "недалеко от работы".

 

Поэтому больница, школа и прочее - это не их интерес. Главное "5 минут до работы". По типу высотки за почтамтом.

А тут случилась "крымская весна" и целевая аудитория исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам часто нужен старый роддом?

А две старых школы довоенной постройки?

Про детский сад уже ранее написали - если покупатель не из льготных, то туда не попадет.

Больница, опять же довоенная, к моменту окончания стройки ЖК может там закрыться, т.к. строится у Битумного новое здание.

Рынок? На автовокзале? Обнять и плакать. Возможно с закрытием автовокзала место станет менее проходным и интересным для продавцов.

Транспортная развязка - это загадка. Наверное имелась ввиду площадь Советской конституции. Транспортной развязкой она была в 1960х, когда ее строили. Сейчас сложно сказать что она развязывает.

 

А так правильное продающее описание для неместных покупателей, незнающих города.

А речь была и не про вас. Скорее, про журналиста, который хотел осудить, а получилась реклама.

Альфа цена за квадрат немного не та :sorry: , чтобы ровнять с Городом мира, Радугой или Жигулиной к примеру, немного не та ценовая категория. :whistle:

 

Думаю вопрос скорее стоит в поисках преимуществ и особенностей как раз за пере плату за 1 кв, если уж и равнять с другими ЖК :whistle:

В Альфе прошлым летом были более интересные цены на отдельные квартиры. К сожалению, я тогда не знал о существовании проекта (взято со skyscraper):


  •  
  • От 2 800 000,00 руб. (60 000 рублей /м2) – Квартиры на 5-10 этажах, площадью 47,25 м2 (тип c на плане этажа), 47,33 м2 (тип d на плане этажа), 47,82 м2 (тип e на плане этажа), 46,95 м2 (тип f на плане этажа)
  • От 3 500 000,00 руб. (55 000 рублей/м2) – Квартиры на 3-5 этажах, площадью 65,05 м2 (тип j на плане этажа)
  • От 5 500 000,00 руб. (55 000 рублей/м2) – Квартиры на 3-11 этажах, площадью 99,95 м2 (тип a на плане этажа)

Если перечитать тему с 1-рвых страниц то нормальных мест в принципе нет)

Вид порой не настолько критичен для жизни, чем та же больница,школа и простота добраться в другой конец города.

И скажу что жить в самом эпицентре событий и на самой крутой транспортной развязке - тоже не всегда уж так круто ИМХО :whistle:

Во-первых, хорошая больница, школа, сад и прочее - редко сочетаются в одном районе, а жить в трех разных районах накладно)) То есть как ни старайся, привязать место жилья к этим объектам нереально, а иногда и странно. Идеальных мест нет.

Во-вторых, уточню, что простота добраться - должно быть не в другой конец города, а в нужный вам. Если мне с Воровского чаще нужно на Жукова, чем в центр, то это довольно просто будет после открытия Евпаторийской развязки, и будут безраличны пробки на Воровского/Шмидта (хотя и там я прям мощных пробок, пока не наблюдаю).

Я вообще подозреваю, что Альфа задумывалась для целевой аудитории "депутаты Верховного совета АРК" и "крупные чиновники" типа Яценюка, прибывших в Крым из Донецка или Киева и нуждающихся в жилье "недалеко от работы".

Поэтому больница, школа и прочее - это не их интерес. Главное "5 минут до работы". По типу высотки за почтамтом.

Больница и прочее - и не мой интерес, хоть и не депутат. Это, на мой взгляд, вообще какой-то пережиток прошлого. Не хочу никого обидеть, но выбор жилья с привязкой с социально важным объектам - это не единственно комфортный вариант выбора. Про депутатов - какой-то шаблон, что ли.

Гринвуд, по-моему, взял правильное продвижение для бизнес-класса, и вообще маркетологи у них не зря хлеб едят.

Кстати, в высотке за почтамптом до сих пор есть в продаже 1-2 квартиры под ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про Центр полиэтнической культуры молодежи? http://ncrim.ru/userfiles/images/image-08-2016/centr.jpg

 

Вероятно про него. Что за центр такой с мудреным названием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно про него. Что за центр такой с мудреным названием?

Объект будет вмещать в себя студенческие общежития, спортивные залы, мастерские народных промыслов, библиотеку, объекты культуры и досуга для молодежи.

https://www.3652.ru/news/2004852

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А речь была и не про вас.

Я тоже не про Вас. А про некого сферического покупателя, который взвешивает плюсы-минусы конкретных объектов.

 

Мне не показалось, что он хотел осудить, скорее перечислял описание из рекламы объекта. Тем более ниже скриншот из рекламы с таким описанием:

simferopol_zastroyka_alfa.jpg

На сколько я помню в этом видео утверждается, что объект в "5 минутах от центра города". Скромно пропустив слово "исторического". Я б не называл бы ту метку центром современного Симферополя. И из-за пробок на Воровского-Ленина речь не о пяти минутах в обычный день.

Если мне с Воровского чаще нужно на Жукова, чем в центр, то это довольно просто будет после открытия Евпаторийской развязки, и будут безраличны пробки на Воровского/Шмидта (хотя и там я прям мощных пробок, пока не наблюдаю).

Не слабое путешествие вокруг города.

Если утром, то проще через город т.к. стоит направление на въезд, и в данном случае, будет относительно свободное движение из центра на окраину. Но в общем-то пример экзотический. Самое раздражение - это банальные посещения магазинов. Пешком либо на авто.

 

Больница и прочее

Сама больница не нужна. Нужны поликлиники, особенно если семья с ребенком. Школа, садик - везде справки требуются. Т.е. вопрос как и чем доехать до нужной поликлиники.

Не знаю какая детская поликлиника ближе к Воровского, если та, что на Чехова, то туда добраться - квест.

 

Гринвуд, по-моему, взял правильное продвижение для бизнес-класса, и вообще маркетологи у них не зря хлеб едят.

Вот прочитал как будто вы сотрудник отдела маркетинга Гринвуда и это специально для начальника написали. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы, естественно, считаете, что сферический покупатель либо отталкивается от таких же требований как и у вас, либо, простите, ему все равно, потому что он депутат? Других вариантов не существует?

У каждого ведь свой сценарий. Вы правильно говорите, "если утром", "если семья с ребенком". А если Нет? Или если Да, то все равно масса "если": если утром, то во сколько; если с ребенком, то какого возраста? А если врач идет к вам, а не вы к врачу? А если ребенок через год студент и в поликлинику может сходить сам?

Не понимаю, почему вы себя, а заодно и всех остальных подгоняете под один шаблон: инфраструктуры в шаговой доступности нет (с чем я и не спорю, кстати) - у вас это автоматически неудобный для жизни дом. Так весь Симферополь неудобный - что ж теперь, не жить?!

Или назовете хоть один объект, где инфраструктура соответствует вашим представлениям о комфортной жизни?! И тогда я вам точно также смогу рассказать, что ее нет.

 

Да, если бы мне начальник Гринвуда доплачивал за каждую букву или хотя бы сделали доп. скидку - я бы не отказался :) Но увы, я тут зачем-то бесплатно рассказываю, почему есть другой выбор, кроме как жилье у поликлиники. А маркетологи, наоборот, рассказывают, что все тут есть, все рядом - нет, похоже, не сделают мне скидку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.3652.ru/news/2004852

Объект будет вмещать в себя студенческие общежития, спортивные залы, мастерские народных промыслов, библиотеку, объекты культуры и досуга для молодежи.

Помещения для "Мастерских народных промыслов" бесплатны или тоже продаются? А то можно было бы купить и выпускать для политэтнической молодёжи всякие свистульки, матрёшки и лукошки. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А речь была и не про вас. Скорее, про журналиста, который хотел осудить, а получилась реклама.В Альфе прошлым летом были более интересные цены на отдельные квартиры. К сожалению, я тогда не знал о существовании проекта (взято со skyscraper):

  • От 2 800 000,00 руб. (60 000 рублей /м2) – Квартиры на 5-10 этажах, площадью 47,25 м2 (тип c на плане этажа), 47,33 м2 (тип d на плане этажа), 47,82 м2 (тип e на плане этажа), 46,95 м2 (тип f на плане этажа)
  • От 3 500 000,00 руб. (55 000 рублей/м2) – Квартиры на 3-5 этажах, площадью 65,05 м2 (тип j на плане этажа)
  • От 5 500 000,00 руб. (55 000 рублей/м2) – Квартиры на 3-11 этажах, площадью 99,95 м2 (тип a на плане этажа)

Во-первых, хорошая больница, школа, сад и прочее - редко сочетаются в одном районе, а жить в трех разных районах накладно)) То есть как ни старайся, привязать место жилья к этим объектам нереально, а иногда и странно. Идеальных мест нет.Во-вторых, уточню, что простота добраться - должно быть не в другой конец города, а в нужный вам. Если мне с Воровского чаще нужно на Жукова, чем в центр, то это довольно просто будет после открытия Евпаторийской развязки, и будут безраличны пробки на Воровского/Шмидта (хотя и там я прям мощных пробок, пока не наблюдаю).Больница и прочее - и не мой интерес, хоть и не депутат. Это, на мой взгляд, вообще какой-то пережиток прошлого. Не хочу никого обидеть, но выбор жилья с привязкой с социально важным объектам - это не единственно комфортный вариант выбора. Про депутатов - какой-то шаблон, что ли.Гринвуд, по-моему, взял правильное продвижение для бизнес-класса, и вообще маркетологи у них не зря хлеб едят.Кстати, в высотке за почтамптом до сих пор есть в продаже 1-2 квартиры под ремонт.

 

 

Если смотреть из расчета что работа на дому нет детей и тд. можно конечно забить на все)) будем реалистами.

 

Приятные цены вопрос спорный (через сколько был тогда срок здачи и тд и тд), есть много факторов для покупателя, ведь с того момента как деньги отданы застройщику они не приносят вам доход, все очень индивидуально в плане выгодной цены.

 

А вот цена за 1 КВ метр это факт, и при выборе взвешиваешь за что ты должен переплачивать, вот что есть такое в Альфе чего нет в Городе мира там или Жигулиной, Крым розе допустим или ЖК Столичный, Жк Дома, ну или на ЖК на бульваре Ленина к примеру.

 

Берем чаши весов и начинаем складывать кубики за и против пока я не увидел адекватного сухого расчета о преимуществах опираясь на реальные показатели для выбора.

 

К слову Альфу не считаю ужасным выбором, но и не вижу особых преимуществ чтобы переплачивать ,хотя все индивидуально.

 

Планировка свободная можно делать в любой квартире все не несущие стены легко убираются и узаконить такую перепланировку тоже легко(мокрые точки и газ разве что особо не передвинуть, а так делай что хочешь , хотя эти же ограничения и в свободных планировках обычно идут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел на офсайт Альфы. Они действительно ничего не обещают... бесплатно.

Из бесплатного

Зеленый оазис с собственным выходом на набережную, расположенный в центре жизни Симферополя.

ЖК Альфа имеет собственный выход на благоустроенную набережную, что понравится любителям утренних пробежек, велосипедных прогулок и вечерних променадов.

https://youtu.be/VJhD-pILHNQ

genplan.jpg

Остальное:

На территории комплекса:

 

БАНК

Гастроном с пекарней

Круглосуточная аптека

Салон красоты

Стоматологическая клиника

Детский досуговый центр

Ресторан

Спорткомплекс

 

Зарядная станция для электромобилей

Офисные помещения

Паркинг

Детская игровая зона

Сквер

Выход на благоустроенную набережную

 

 

Не понимаю, почему вы себя, а заодно и всех остальных подгоняете под один шаблон: инфраструктуры в шаговой доступности нет (с чем я и не спорю, кстати) - у вас это автоматически неудобный для жизни дом

 

Действительно удобный дом, только не для сферического покупателя. Целевая аудитория - те кто потянет коммуналку за такие удобства.

Именно для тех кто может себе позволить:

А если врач идет к вам, а не вы к врачу?

Интересно увидеть ценник от управляющей компании:

 

ЖК Альфа — это высокий уровень сервиса от управляющей компании, входящей в ГК «Гринвуд». Мы позаботимся о том, чтобы бытовые проблемы обходили Вас стороной.

РЕСЕПШН

 

В холле каждой башни организовано рабочее место приветливой и бдительной службы, встречающей Вас и Ваших гостей.

ДВУХУРОВНЕВЫЙ ПАРКИНГ

 

Из соображений безопасности и эстетики, на территории ЖК Альфа отсутствует наземная парковка. В комплексе оборудован многоуровневый капитальный паркинг с видеонаблюдением, что позволит Вам не беспокоиться о поиске парковочного места и сохранности автомобиля. Также комплекс располагает гостевой парковкой.

КОНСЬЕРЖ-СЕРВИС

 

Консьерж­служба позволит быстро и качественно решить все вопросы, связанные с жизнью в ЖК Альфа, а также возьмет на себя повседневные бытовые заботы.

ОХРАНА И ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

 

Огороженная охраняемая территория с круглосуточным видеонаблюдением. Заведение видеосигнала в каждую квартиру, персональные электронные ключи, открывающие доступ на территорию и в паркинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятные цены вопрос спорный (через сколько был тогда срок здачи и тд и тд), есть много факторов для покупателя, ведь с того момента как деньги отданы застройщику они не приносят вам доход, все очень индивидуально в плане выгодной цены.

Согласен! В то же время, цену они бы не смогли поднять, если бы не было спроса.

А вот цена за 1 КВ метр это факт, и при выборе взвешиваешь за что ты должен переплачивать, вот что есть такое в Альфе чего нет в Городе мира там или Жигулиной, Крым розе допустим или ЖК Столичный, Жк Дома, ну или на ЖК на бульваре Ленина к примеру.

Все перечисленные вами дома достойны внимания, я их все видел. Разве что Город Мира не смотрел, не нравится из-за расположения. В том районе редко бываю, даже проездом. В Жигулиной, скорей всего, родственники заселятся, отговаривать не собираюсь.

Я же рассматривал район автовокзал-куйбышевский рынок, о чем и сказал, на пару страниц раньше. Есть достойная альтернатива по цене у ЖК Таврический, и можно жить не хуже, чем в Альфе. Тут начальник Гринвуда должен упасть со стула :)

Но я против оценки, как у Rumlin. Все перечисленные вами дома, и те, что я перечислил - по мнению, Rumlin имеют проблемы в виде мощных пробок и т. д. А значит, неудобны для жизни.

 

Берем чаши весов и начинаем складывать кубики за и против пока я не увидел адекватного сухого расчета о преимуществах опираясь на реальные показатели для выбора.

 

К слову Альфу не считаю ужасным выбором, но и не вижу особых преимуществ чтобы переплачивать ,хотя все индивидуально.

К тому и веду, что каждый должен сам складывать кубики на чашу весов. Индивидуально. Тем более, альтернативы есть.

Плюсы для меня также указал на пару страниц раньше, это не только свободная планировка.

Ну про минус с ценой тоже не забыл сказать - дорого, согласен.

 

 

Планировка свободная можно делать в любой квартире все не несущие стены легко убираются и узаконить такую перепланировку тоже легко(мокрые точки и газ разве что особо не передвинуть, а так делай что хочешь , хотя эти же ограничения и в свободных планировках обычно идут).

Один мой хороший друг прямо сейчас занимается ремонтом в квартире в центре города. Чтобы узаконить перепланировку, ему назвали сроки - около 8 месяцев. Естественно, решил делать перепланировку без узаконивания (а в случае продажи вернуть как было). Так что - легко узаконить - это тоже под вопросом. А, по сути, убрать ему балконную перегородку, заложить 1 проход и немного расширить санузел. Но узаконить однозначно дешевле, чем заплатить больше за квадрат.

 

Действительно удобный дом, только не для сферического покупателя. Целевая аудитория - те кто потянет коммуналку за такие удобства.

 

Интересно увидеть ценник от управляющей компании:

О плюсах говорил.

Давайте продолжим о минусах - о ценах. Вам возможность покритиковать и подумать, а мне-то в любом случае жить по этому ценнику.

Сейчас, кстати, цену за квадрат в квартирах с террасами еще подняли! Совсем заоблачных денег теперь стоят, хотя и раньше доступными не были.


  •  
  • Паркинг - цена сейчас вроде 1,15 млн. Я брал дешевле.
  • Ком. услуги - в Гринвуде пока сами точно не знают. Говорят о 40-50 рублей за квадрат.
  • Охрана и видеонаблюдение - за отдельные деньги. Пока даже примерных сумм не называют.

 

Остальное под вопросом:

БАНК

Гастроном с пекарней

Круглосуточная аптека

Салон красоты

Стоматологическая клиника

Детский досуговый центр

Ресторан

Спорткомплекс

Они еще не знают, кто, что и когда. Как бы только для сотрудников этих всех возможных магазинов и салонов внешней парковки у дома маловато, не говоря уже про посетителей. Плюс будут еще жильцы, которые не захотят покупать парковочное место.

А сейчас начальник Гринвуда должен разбить свой монитор, потому что озвучу еще один минус: цена квадрата на кладовые комнаты в цоколе первого дома Альфы равна цене квадрата жилой площади в любой другой новостройке.

Достаточно аргументов, чтобы хорошо подумать перед покупкой жилья в Альфе? Не было мысли, что это лучшее или идеальное место. Минусов тоже хватает. Кому отсутствие инфраструктуры, кому цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому цена...

Собственно для целевой аудитории эта цена и не цена наверное.

Я вообще подозреваю, что Альфа задумывалась для целевой аудитории "депутаты Верховного совета АРК" и "крупные чиновники" типа Яценюка

 

А так нет причин думать, что будет не как обычно http://simferopol.in/topic/28751-zastroishiki-krima/page__view__findpost__p__542258

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, идеально не будет, я вроде бы нигде такого не писал.

Отдельная котельная на крыше, своя управляющая компания со всеми вытекающими.

А какая, по-вашему, хотя бы более-менее удобная для жизни для новостройка? Есть вообще такие? Построить свой дом - не предлагать.

Мое впечатление, что вы на форуме только для того, чтобы указывать на минусы. Плюсы бывают вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! В то же время, цену они бы не смогли поднять, если бы не было спроса.Все перечисленные вами дома достойны внимания, я их все видел. Разве что Город Мира не смотрел, не нравится из-за расположения. В том районе редко бываю, даже проездом. В Жигулиной, скорей всего, родственники заселятся, отговаривать не собираюсь.Я же рассматривал район автовокзал-куйбышевский рынок, о чем и сказал, на пару страниц раньше. Есть достойная альтернатива по цене у ЖК Таврический, и можно жить не хуже, чем в Альфе. Тут начальник Гринвуда должен упасть со стула :)Но я против оценки, как у Rumlin. Все перечисленные вами дома, и те, что я перечислил - по мнению, Rumlin имеют проблемы в виде мощных пробок и т. д. А значит, неудобны для жизни.К тому и веду, что каждый должен сам складывать кубики на чашу весов. Индивидуально. Тем более, альтернативы есть. Плюсы для меня также указал на пару страниц раньше, это не только свободная планировка.Ну про минус с ценой тоже не забыл сказать - дорого, согласен.Один мой хороший друг прямо сейчас занимается ремонтом в квартире в центре города. Чтобы узаконить перепланировку, ему назвали сроки - около 8 месяцев. Естественно, решил делать перепланировку без узаконивания (а в случае продажи вернуть как было). Так что - легко узаконить - это тоже под вопросом. А, по сути, убрать ему балконную перегородку, заложить 1 проход и немного расширить санузел. Но узаконить однозначно дешевле, чем заплатить больше за квадрат.О плюсах говорил.Давайте продолжим о минусах - о ценах. Вам возможность покритиковать и подумать, а мне-то в любом случае жить по этому ценнику.Сейчас, кстати, цену за квадрат в квартирах с террасами еще подняли! Совсем заоблачных денег теперь стоят, хотя и раньше доступными не были.

  • Паркинг - цена сейчас вроде 1,15 млн. Я брал дешевле.
  • Ком. услуги - в Гринвуде пока сами точно не знают. Говорят о 40-50 рублей за квадрат.
  • Охрана и видеонаблюдение - за отдельные деньги. Пока даже примерных сумм не называют.

Остальное под вопросом:Они еще не знают, кто, что и когда. Как бы только для сотрудников этих всех возможных магазинов и салонов внешней парковки у дома маловато, не говоря уже про посетителей. Плюс будут еще жильцы, которые не захотят покупать парковочное место.А сейчас начальник Гринвуда должен разбить свой монитор, потому что озвучу еще один минус: цена квадрата на кладовые комнаты в цоколе первого дома Альфы равна цене квадрата жилой площади в любой другой новостройке.Достаточно аргументов, чтобы хорошо подумать перед покупкой жилья в Альфе? Не было мысли, что это лучшее или идеальное место. Минусов тоже хватает. Кому отсутствие инфраструктуры, кому цена...

 

О спросе речь вообще не идет, у нас покупают КВ как летние дачи и тд. , ведь для жителя мегаполиса потратить 1 час чтобы добраться до моря(а так то и меньше по факту ) просто не о чем ,промолчим о выгоде сдачи исходя из цены если сравнивать с той же Москвой или Питером.

 

Так правильно все ЖК имеют проблемы и о них как раз все пытаются умолчать) и нелишним будет о них сказать, ведь выбирать как раз придется из ходя из того где проблем этих в каждом личном случае будет меньше(но чтобы из них выбирать, о них нужно знать, вот о них то и пишут как раз) , ведь строят по качеству все застройщики +\- одинаково шаблон один.

 

Дорого да в среднем в 2 раза +\- если сравнивать с другими ЖК.

 

Узаконить можно просто долго, надо подать документы в администрацию потом, после бюрократии дадут разрешение, ведь стены то не несущие и значит можно ,ну там еще нормы чтобы небыли нарушены, дальше сделать перепланировку, потом вызвать сделать новый тех паспорт внести его в кадастр и тд., либо воспользоватся услугами канторы которая все сделает за вас, к слову порой так выгоднее смотря у кого сколько его время стоит.

Ну если так подумать куда спешить если не продавать и собираться там жить пусть хоть год хоть 2 бумажки гуляют если заведомо по уму со спецом их составить проблем быть не должно.

 

В итоге получаем из вами сказанного что тот же паркинг и все остальное не хило так дороже, по соотношению к большинству ЖК ну если есть возможность и устраивают минусы то почему бы и нет)

 

Я читал тему с 1 страницы эту , Альфу так детально еще не разбирали так что если есть еще какая полезная информация будет интересно почитать. :bravo:

Изменено пользователем JECK13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дорого да в среднем в 2 раза +\- если сравнивать с другими ЖК.

 

В итоге получаем из вами сказанного что тот же паркинг и все остальное не хило так дороже, по соотношению к большинству ЖК

Как у вас получилось в 2 раза дороже?

В основной массе цена 50-60 за квадрат.

В Альфе цена 77. Это на 50% дороже в сравнении с 50. Возможно, еще остались несколько по 65, но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас получилось в 2 раза дороже?

В основной массе цена 50-60 за квадрат.

В Альфе цена 77. Это на 50% дороже в сравнении с 50. Возможно, еще остались несколько по 65, но не факт.

 

В Жемчужном вышло 42 за квадрат, правда, со скидкой. Без было 47 вроде

В Изумрудном было где-то так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Альфе цена 77. Это на 50% дороже в сравнении с 50.

вы покупаете объект, а не квадраты. вот цена объекта(условной 1 к квартиры) будет больше как раз в 2 раза за счёт бОльшей площади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое впечатление, что вы на форуме только для того, чтобы указывать на минусы. Плюсы бывают вообще?

Про плюсы расскажут на офсайте застройщика, по телефону офиса продаж или при личном визите в офис. А если еще покупать что-то из топовых предложений, то еще спляшут и споют.

 

Как выше отметили - тема создана для нюансов, о которых предпочтут скромно забыть - участок на месте городской свалки или завода с цехами опасных химтехнологий.

 

Чем больше неудобных вопросов будут задавать покупатели, тем меньше у застройщика в будущем (есть такая надежда) будет желание провернуть еще раз такое с чем у него возникли проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Жемчужном вышло 42 за квадрат, правда, со скидкой. Без было 47 вроде

В Изумрудном было где-то так же

Давайте под один знаменатель. "Было" и то, что доступно "Сейчас". В Альфе тоже было по 50, а сейчас в среднем по городу, а я смотрел разные дома, ценник 50-65. В Изумрудном сейчас последняя однушка по 54.

 

вы покупаете объект, а не квадраты. вот цена объекта(условной 1 к квартиры) будет больше как раз в 2 раза за счёт бОльшей площади

Простите, но ерунду говорите. Сравниваете разные площади и удивляетесь, почему больше площадь - это дороже.

Это как сравнивать Киа Рио и Киа Оптима и удивляться, что второй стоит в 2 раза больше, несмотря на то, что и получаешь больше.

 

В ЖК Таврический есть однушки 47 квадратов (цена 3 млн, это 64 за квадрат) и в Альфе есть те же 47 квадратов (выходит 3.6 млн). Это не в два раза.

В Жигулиной роще есть трешка 80 квадратов, по цене 49 выйдет 3,9 млн. В Альфе есть квартира 77 квадратов (делайте хоть трешку, хоть двушку, а можно и 4 комнаты), выходит 5,9 млн. Не выходит разницы в 2 раза, 4 млн против 6 млн.

 

Про плюсы расскажут на офсайте застройщика, по телефону офиса продаж или при личном визите в офис. А если еще покупать что-то из топовых предложений, то еще спляшут и споют.

 

Как выше отметили - тема создана для нюансов, о которых предпочтут скромно забыть - участок на месте городской свалки или завода с цехами опасных химтехнологий.

Да, но когда у вас на форуме спрашивают, что вы думаете про конкретный дом или подсказать, какой из двух-трех лучше - указать только на минусы, это не помощь.

Получается у вас что-то типа "первый дом - отстой, второй - тоже отстой, есть еще третий - но он тоже отстой, остальное смотрите на офсайте застройщика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...