Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переезжаем в Крым


Рекомендуемые сообщения

Ващета контрактник тоже не на казарменном положении. Скорее тут вопрос к правомочности действий тех кто хомутал, а может режим там особый на тот момент введен был.

Конечно и такую ситуацию исключать нельзя, но всё может быть гораздо проще (как я писал выше Симферополь и Перевальное могут относится к разным гарнизона). А пребывание военнослужащего за пределами своего гарнизона без разрешения командира есть криминал. При чём если ты ещё и в форме, то желательно иметь документ сиё подтверждающий, как то командировочное удостоверение или отпускной билет.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановит и еще как, если ты знаешь права и обязанности. Я вон за 90 км от дома служил, 5 лет ежедневно туда-сюда на электроне мотался, ни одна зараза не докапалась. Исключение - особый режим в конкретном гарнизоне. Но как правило такой режим явление временное.

 

А в те времена военная полиция ("красные шапочки") была?

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я за обналичку сильно и не заморачивался - взял с собой нала на весь отпуск. Просто мониторя вопрос карт по темам за прошлый год не ожидал что проблем не будет. Поначалу все налом расчитывался, а потом случайно узнал в массандровском магазине что визу принимают и начал целенаправлено узнавать в магазинах с терминалами по оплате материковыми картами. В дальнейшем расплачивался только картой. Вот только распространение терминалов оплаты в торговых точках в крыму значительно ниже чем на материке, ну да это дело времени.

А во всю по нормальному система заработала только месяца три как, так, чтоб не каждый второй чек "сбой транзакции", но уже все ставят себе терминалы, даже любимая пиццерия Капри в Ялте уже с ним, чего раньше небыло и в той стране )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку.

Ну, ты в этом плане изменить ничего не можешь, поэтому проще изменить отношение, чем постоянно косо смотреть на приезжих )

 

Конечно и такую ситуацию исключать нельзя, но всё может быть гораздо проще (как я писал выше Симферополь и Перевальное могут относится к разным гарнизона). А пребывание военнослужащего за пределами своего гарнизона без разрешения командира есть криминал. При чём если ты ещё и в форме, то желательно иметь документ сиё подтверждающий, как то командировочное удостоверение или отпускной билет.

Мы можем очень долго дискутировать и что-то предполагать. Если точной инфы нет, то и не будем, основываясь на какой-то случайности, возводить ее в истину )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в те времена военная полиция ("красные шапочки") была?

Не видел. Может за 5 лет что то и поменялось но вряд ли сильно. За пределы гарнизона убывать можно с разрешения командира, вот только нигде не сказано в какой форме это разрешение должно быть выражено (в части касающейся контрактной службы), может быть и в устной форме. Так что красные шапочки идут лесом.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел. Может за 5 лет что то и поменялось но вряд ли сильно. За пределы гарнизона убывать можно с разрешения командира, вот только нигде не сказано в какой форме это разрешение должно быть выражено (в части касающейся контрактной службы), может быть и в устной форме. Так что красные шапочки идут лесом.

 

За последние года три всё в этом плане поменялось очень кардинально. Раньше Вас мог остановить или задержать патруль во главе с начальником патруль по званию равным или выше Вас. А теперь в соответствии с уставом военной полиции даже сержант "красные шапок" может остановить полковника. Ну и дальше всё в таком духе.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс, что-то мы от темы отдалились) Не пинайте сильно, я не в курсах, а как у вас обстоят дела с пивом? Имеются в виду частные пивоварни, делающие отменное живое пиво, а не рыгаловка из бутылок с годовым сроком годности) Есть ли раки? На Дону, это просто религия, пиво с раками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частные пивоварни вроде как есть, пару штук, но... Как по мне - та же самая рыгаловка из бутылок(( Раки есть, конечно. В магазинах. Живые. В зависимости от размеров от 500 руб до 2500 руб. за кг. С доставкой есть. Откуда их везут? Говорят, что Ереванские. Нет, у нас вроде они тоже водятся, но не в промышленных масштабах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются в виду частные пивоварни

тема не популярная - http://simferopol.in/topic/19477-domashnie-pivovarni-v-simferopole-mif-ili-real/page__st__40

На Дону, это просто религия, пиво с раками.

видимо придется отвыкать и баловать себя по праздникам. Может вино, мидии, рапаны :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А устрицы есть?

на Донузлаве http://crimea.ria.ru/economy/20160406/1104220074.html

Любой каприз за ваши деньги


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Донузлаве http://crimea.ria.ru/economy/20160406/1104220074.html

Любой каприз за ваши деньги

Круть, вот и сравним со средиземноморскими и атлантическими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Донузлаве http://crimea.ria.ru/economy/20160406/1104220074.html

Любой каприз за ваши деньги

Это новые какие то, мы ездили в Кацивели, Яхонт ферма называлась, и устрицы и мидии супер были, сейчас у них заказы до конца сезона и такой дурдом, что соваться туда до дня освобождения Крыма не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круть, вот и сравним со средиземноморскими и атлантическими :)

Я не знаток, но разница с французскими есть, наши чуть меньше морем отдают, я с дуру перелил лимона, как в те по старой памяти, вкус конечно немного подубил, но все понравилось в итоге )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новые какие то, мы ездили в Кацивели, Яхонт ферма называлась, и устрицы и мидии супер были, сейчас у них заказы до конца сезона и такой дурдом, что соваться туда до дня освобождения Крыма не реально

Так их не прикрыли, работают? До дня освобождения-это до марта? Раньше заявка на компанию от трех недель была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаток, но разница с французскими есть, наши чуть меньше морем отдают, я с дуру перелил лимона, как в те по старой памяти, вкус конечно немного подубил, но все понравилось в итоге )))

Блин, вокруг одни гурманы. А мы рачки трескаем под пиво, правда , свежесваренные.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вокруг одни гурманы. А мы рачки трескаем под пиво, правда , свежесваренные.)))

Да ладно, я хороших раков или крабов на любую модную хрень поменяю не думая, правда пиво уже практически не пью, пытаюсь пузо согнать, вот из-за этого только птица обломинго у меня летает, а не раки варятся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так их не прикрыли, работают? До дня освобождения-это до марта? Раньше заявка на компанию от трех недель была.

Ну Вы блин даете, день освобождения Крыма, это последние выходные августа )))

З.Ы. Работают, вот номер +79788054117 именно по этим вопросам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или крабов

Граждане, осуществляющие добычу (вылов) водных биоресурсов, по незнанию или намеренно допустившие нарушение требований Правил рыболовства, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Ущерб при этом исчисляется дополнительно к штрафным санкциям, установленным за данное нарушение Кодексом РФ об административных правонарушениях.
Запретными для вылова, как объекты Красной книги России, являются следующие виды морских биоресурсов: губаны зеленый и красный, каменный окунь, светлый горбыль, морская ласточка, черноморские крабы, морской конек, морской петух, (п. 53 Правил). В недавно опубликованную Красную книгу Республики Крым также занесены: устрицы, морские иглы, бычки головач и четырехполосый.

http://www.fish.gov.ru/territorialnye-upravleniya/azovo-chernomorskoe/13164-kak-pravilno-porybachit-na-majskie-prazdniki-v-krymu


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы блин даете, день освобождения Крыма, это последние выходные августа )))

З.Ы. Работают, вот номер +79788054117 именно по этим вопросам )))

О, спасибо! Считала , что эти праздники на апрель-май приходятся, пошла гуглить про август. ( Гуглится 12-е мая или вы о чем то о другом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо! Считала , что эти праздники на апрель-май приходятся, пошла гуглить про август.

А я думал, что день, когда отдыхающие массово валят домой, и в Керчи также называют.

З.Ы. Это ялтинский сленг, но такое и в Евпаторе слышал, и в Севасте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая рыппка черноморская в ходу? Я еще по старым временам посещения Абхазии в восторге от барабули )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что день, когда отдыхающие массово валят домой, и в Керчи также называют.

З.Ы. Это ялтинский сленг, но такое и в Евпаторе слышал, и в Севасте )))

:facepalm: Без комментариев...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а чуть погодя, когда начнут строить Жигулину рощу, и еще чего из проектов материковых застройщиков...

 

1. В начале августа старт строительства... первые дома к концу следующего года запланированы.

2. с какого такого бодуна Жигулина Роща (как впрочем и Город Мира) это проект материковых застройщиков?... материковые занимаются пока точеченой застройкой ЮБК... где удается урвать кусочек земельки...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материковые занимаются пока точеченой застройкой ЮБК... где удается урвать кусочек земельки...

ЮБК уже мало, к нам приперлись. Радует, что наш бесхребетный Общественный совет не такой уж и бесхребентный оказался, отказал в застройке парка. А это правильный парк, "сладкий" такой, море в ста метрах...Они даже и не скрывают, что вырубка будет. Зарубежных звезд мы ждем в Керчи, ага. Мадонна приедет, стопроцентов.

http://kerch.com.ru/Default.aspx

Общественный совет Керчи рассмотрел инвестиционный проект о строительстве концертно-развлекательного комплекса в городе. Инвесторы предложили проект создания зрелищного объекта с двумя залами на 500 и 1500 мест, с современным оборудованием и акустикой, в которых будут выступать отечественные и зарубежные звёзды.

В дополнение к концертным залам предполагается строительство ресторана и гостиницы на 50 мест. Под строительство комплекса инвесторы просят у города 1 га земли в районе Комсомольского парка на пересечении улиц Кирова и Пошивальникова. За каждое дерево, которое придется вырубить в период строительства, инвесторы обещают посадить новое. Строительство планируется завершить через несколько лет.

Общественный совет Керчи, признавая привлекательность для города современного зрелищного комплекса, однако не одобрил места размещения данного объекта, порекомендовав инициаторам выбрать для стройки другое место, сообщает пресс-служба горадминистрации Керчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...