Симферопольский Форум: Люди, я плакала! - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Люди, я плакала! Не могу снять жилье из-за наличия детей!

#81 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 июля 2015 - 13:09

Зевака, какой же вы нудный блин!
Никто и не спорит, что климат разный, в Сочи намного более влажно, так и есть, что вы тут пытаетесь доказать?
Вы что, не знаете, что в пределах одного пояса, условия погодные сильно могут разниться?


Поблагодарили: 1

#82 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 23 июля 2015 - 13:20

Просмотр сообщенияЗевака сказал:

Давайте тогда не будем спорить - субтропики это или нет, но признаем, что климат ЮБК и Сочи отличается? Сейчас на форуме человек сам из Сочи и жил в Ялте и он это подтвердил.


Климат может в пределах одного города отличатся :) Вон в Симферополе могут сказать что Марьино и ГРЭС\Аэропорт отличаются по климату.
Безусловно Ялта и Сочи имеют разные метеограммы и ощущения людей могут быть различны.

А спорить насчет субтропиков - со мной не надо. Если есть желание - с минобразованием и издательством "Просвещение" спорьте.
Прикрепленное изображение: kl.jpg


Поблагодарили: 1

#83 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 771
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 июля 2015 - 13:24

Просмотр сообщенияFreeLSD (23 июля 2015 - 12:40) писал:

Квартиросдающие живут в Крыму тоже не со вчерашнего дня и хотят за свою недвижимость получать столько, чтобы не работать :) По поводу менталитета выше высказывались, что не надо-де всех под одну гребенку и т.д. Всех, наверное, не надо, а вот южные квартиросдатчики это особая каста, я в свое время был несколько шокирован тем, что многим предприятиям выгодней в свой ялтинский, к примеру, филиал нанять симферопольцев и оплачивать им жилье и дорогу, чем связываться с местными, для которых "работа" - это способ пересидеть зиму до того момента, как можно будет выйти с табличкой "Жильё у моря. Недорого" к ближайшей транспортной артерии :pardon:


Первое предложение ваще смешное,а все остальное рассмотрим.
Допустим Вы живете в Ялте.И есть такая возможность сделать несколько номерков для проживания.Вы напрягаетесь и строите их.Или просто покураете готовые.Какой должна быть плата за номер..возникнет такой вопрос рано или чуть позже.Согласен,Вы можете подсчитать затраченное,текущие расходы и прочие мелочи и вывести сумму,которую Вы хотите получить за номер.<Но здесь возникает фактор рынка.Если Вам достаточно 1000 рублей а ваши соседи сдают такой же номер за 2 000.Какова же будет Ваша цена?
Это примерно как моя версия высоких цен на жилье "..мы будем истерично кричать о высоких ценах на недвижимость,но если вдруг решим продать СВОЮ квартирку,то скорее всего умолчим о том,что совсем недавно ругали....>"

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 7 :

#84 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 июля 2015 - 13:31

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Это примерно как моя версия высоких цен на жилье "..мы будем истерично кричать о высоких ценах на недвижимость,но если вдруг решим продать СВОЮ квартирку,то скорее всего умолчим о том,что совсем недавно ругали....>"

Ну так извините, если я продаю свою квартиру, я совсем не против поставить цену подешевле, я человек не жадный, но после продажи, мне надо *купить* другое жилье, дом там например, или получше квартиру, и тогда я попадаю на тот же крючок - продал я дешево (я ж не жадный), а купить *себе* теперь - хер, потому как других таких добрых и не жадных не найдешь в городе.


Поблагодарили: 1

#85 Пользователь офлайн   Зевака 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 988
  • Регистрация: 19 апреля 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 23 июля 2015 - 13:32

Просмотр сообщенияAndreios (23 июля 2015 - 13:09) писал:

Зевака, какой же вы нудный блин!
Никто и не спорит, что климат разный,

Вот с этого и нужно было сразу начинать.

Изображение

#86 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 23 июля 2015 - 13:35

И чего, там в конспекте где то пишут что Крым - не субтропики? :) Ну так они в апреле прошлого года может еще не все в курсе происходящего были.

А вообще забавный конспект, да.
История Олимпиадного движения. Рассказ о эстафете олимпийского огня, там символы олимпиады, 4.5 кольца, девиз и все такое. викторина от физрука. Липницкая и ко.

Урок географии, ага.


Поблагодарили: 1

#87 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 771
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 июля 2015 - 13:36

Просмотр сообщенияAndreios (23 июля 2015 - 13:31) писал:

Ну так извините, если я продаю свою квартиру, я совсем не против поставить цену подешевле, я человек не жадный, но после продажи, мне надо *купить* другое жилье, дом там например, или получше квартиру, и тогда я попадаю на тот же крючок - продал я дешево (я ж не жадный), а купить *себе* теперь - хер, потому как других таких добрых и не жадных не найдешь в городе.


А я Не исключаю,что Вы добрый.Будете продавать "по-доброму"-маякните.Я дешево куплю,а вам плюс в карму )

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#88 Пользователь офлайн   Зевака 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 988
  • Регистрация: 19 апреля 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 23 июля 2015 - 13:42

Просмотр сообщенияKillerSerg (23 июля 2015 - 13:35) писал:

И чего, там в конспекте где то пишут что Крым - не субтропики? :)

Вообщем куча подвидов этих субтропиков. Российские субтропики подразделяются на сектор средиземноморских полусухих субтропиков (с проявлением сухости летом) на черноморском побережье через город Новороссийск до города Геленджик. После Геленджика количество осадков и влажность воздуха постепенно повышаются вместе с повышением высоты прилегающего кавказского хребта и у города Туапсе вплоть до российско-абхазской границы (включая город Сочи и регион Большой Сочи) переходят в полувлажные субтропики.

Субтропики ближнего зарубежья

Влажные субтропики занимают центральную и южную части Черноморского побережья Кавказа и Колхидскую низменность; полувлажные субтропики (с проявлениями сухости летом) — Ленкоранская низменность Азербайджана; сухие субтропики — Алазанская долина Грузии, Кура-Араксинскую низменность Азербайджана в Закавказье и южные окраины пустынь Средней Азии[

https://ru.wikipedia...%B8%D0%BA%D0%B8

То есть классификация субтропиков - полусухие, сухие, полувлажные, влажные субтропики.

А про климат Крыма в Википедии - ....Климат северной части умеренно-континентальный, на южном берегу — с чертами похожими на субтропический. :)

https://ru.wikipedia...%80%D1%8B%D0%BC

Изображение

#89 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 июля 2015 - 13:46

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:


А я Не исключаю,что Вы добрый.Будете продавать "по-доброму"-маякните.Я дешево куплю,а вам плюс в карму )

Супер, а вы мне дом с участочком, в ближнем пригороде симфа, с адекватной доплатой подгоните? Вот и договоримся!

Просмотр сообщенияЗевака сказал:


То есть классификация субтропиков - полусухие, сухие, полувлажные, влажные субтропики.

Спасибо, Кэп.


#90 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 23 июля 2015 - 14:11

А ЕГЭ школьники по географии будут сдавать по википедии, или по школьным учебным материалам?

Просмотр сообщенияЗевака сказал:

А про климат Крыма в Википедии - ....Климат северной части умеренно-континентальный, на южном берегу — с чертами похожими на субтропический. :)

https://ru.wikipedia...%80%D1%8B%D0%BC

В этой же статье на которую ссылаетесь пойдите по ссылкам сюда
https://ru.wikipedia...%8B%D0%BC%D0%B0
Что там будет про климат?

Или скажем сюда
https://ru.wikipedia...%8B%D0%BC%D0%B0


Будьте проще
Изображение


Поблагодарили: 3 :

#91 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 581
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 23 июля 2015 - 14:33

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Допустим Вы живете в Ялте.И есть такая возможность сделать несколько номерков для проживания.Вы напрягаетесь и строите их.Или просто покураете готовые.Какой должна быть плата за номер..возникнет такой вопрос рано или чуть позже.Согласен,Вы можете подсчитать затраченное,текущие расходы и прочие мелочи и вывести сумму,которую Вы хотите получить за номер.<Но здесь возникает фактор рынка.Если Вам достаточно 1000 рублей а ваши соседи сдают такой же номер за 2 000.Какова же будет Ваша цена?
Это примерно как моя версия высоких цен на жилье "..мы будем истерично кричать о высоких ценах на недвижимость,но если вдруг решим продать СВОЮ квартирку,то скорее всего умолчим о том,что совсем недавно ругали....>"

А разве противоречит это моим словам? Как бы ни хотели денег "охреневшие", если бы им никто не платил, они бы не поднимали цены :pardon: И тут неважно даже, строил ли сдатчик своё пятизвездочное в поте лица или от бабушки досталось.
На сегодня нет никаких способов повлиять на ситуацию. В Крыму жилье почти не строится - ни государством, ни частниками. А люди прибывают и прибывают, прямо Новый Нерезиновск :whistle: Я не знаю, с чем это связано (первое, второе-то понятно :whistle: ) - то ли со сложностями проектирования для наших условий, то ли с нереальными запросами по откатам - я просто констатирую факт. Казалось бы, в наших условиях что раньше, что сейчас, жилищное строительство очень выгодный бизнес, но практика показывает обратное. Так что все еще впереди - это после #сезонпровален средняя стоимость аренды заметно превышает среднюю зп, а что будет после #сезонсостоялся? :facepalm:

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 1

#92 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 23 июля 2015 - 15:13

Можно подумать, в Москве арендодатели все как один лапочки, делают всем скидку в 50% за одни только добрые глаза (вспоминаю 1-комнатный хрущ в 30 минутах ходьбы от последней станции метро, который мог брат снимал в 2009 за 28 тыр), ну а таксисты на Курском за 100 рублей вас возят по Москве час.


#93 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 771
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 июля 2015 - 15:17

Просмотр сообщенияAndreios (23 июля 2015 - 13:46) писал:

Супер, а вы мне дом с участочком, в ближнем пригороде симфа, с адекватной доплатой подгоните? Вот и договоримся!


Спасибо, Кэп.


Ага...уже недобрый..а рассказываете сладости...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#94 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 771
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 июля 2015 - 15:23

Просмотр сообщенияFreeLSD (23 июля 2015 - 14:33) писал:

А разве противоречит это моим словам? Как бы ни хотели денег "охреневшие", если бы им никто не платил, они бы не поднимали цены :pardon: И тут неважно даже, строил ли сдатчик своё пятизвездочное в поте лица или от бабушки досталось.
На сегодня нет никаких способов повлиять на ситуацию. В Крыму жилье почти не строится - ни государством, ни частниками. А люди прибывают и прибывают, прямо Новый Нерезиновск :whistle: Я не знаю, с чем это связано (первое, второе-то понятно :whistle: ) - то ли со сложностями проектирования для наших условий, то ли с нереальными запросами по откатам - я просто констатирую факт. Казалось бы, в наших условиях что раньше, что сейчас, жилищное строительство очень выгодный бизнес, но практика показывает обратное. Так что все еще впереди - это после #сезонпровален средняя стоимость аренды заметно превышает среднюю зп, а что будет после #сезонсостоялся? :facepalm:


А приколлная ситуация с участками...например в Коктебеле.Когда-то они продавались по 60 000,а сегодня за 30 можно без проблем.Разве не упали цены?У моей тещи есть там 8 соток,но я не советую ей щаз продавать.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#95 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 581
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 23 июля 2015 - 15:49

Сложно сказать насчет участков, я не слежу за ситуацией, если это так повсеместно, это косвенно подтверждает невыгодность строительства, что требует дополнительных данных для объяснения :pardon:
А с советом вашим полностью согласен: что деньги? резаная бумага :pardon: То ли дело 8 соток в Коктебеле :whistle: (я совершенно серьёзен, если что ;) - денег можно напечатать/заработать/украсть теоретически сколько угодно, а земля в Крыму вообще и в Киммерии в частности - ресурс принципиально ограниченный)

Или что-то случилось, или одно из двух.

#96 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 365
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 23 июля 2015 - 16:04

Просмотр сообщенияЗевака сказал:

Влажные субтропики занимают центральную и южную части Черноморского побережья Кавказа и Колхидскую низменность;

Отлично помню, что моя учительница географии объясняла что в СССР настоящие субтропики - это Батуми. Остальное вариации умеренного пояса.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#97 Пользователь офлайн   Зевака 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 988
  • Регистрация: 19 апреля 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 23 июля 2015 - 16:20

Просмотр сообщенияFreeLSD (23 июля 2015 - 15:49) писал:

А с советом вашим полностью согласен: что деньги? резаная бумага :pardon: То ли дело 8 соток в Коктебеле :whistle: (я совершенно серьёзен, если что ;) - денег можно напечатать/заработать/украсть теоретически сколько угодно, а земля в Крыму вообще и в Киммерии в частности - ресурс принципиально ограниченный)

Резанная бумага? Всё относительно. Деньги можно вложить во что-то или даже в крайнем случае положить на депозит.

Привожу в пример Японию, цены на землю. ...... В результате, после того как цены резко упали, в течение долгого периода, который длился около 15 лет, на японском рынке недвижимости наблюдалась стагнация. И только в начале XXI века ситуация стала меняться, земля потихоньку начала дорожать. И тут на страну обрушился мировой финансовый кризис, который одним махом уничтожил достижения последних нескольких лет.

http://news.ners.ru/...a-ne-vidno.html

P.S. То есть те японцы, которые выставили дорогие цены на землю - видимо ждали долго "у моря погоды", всё это время платили налог на землю и другие взносы, то есть все 15 лет несли расходы. А те кто продал свою землю и даже тупо положили деньги на депозит, то за 15 лет у них набежали проценты.

Изображение

#98 Пользователь офлайн   Зевака 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 988
  • Регистрация: 19 апреля 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 23 июля 2015 - 17:06

Просмотр сообщенияDennis (23 июля 2015 - 15:13) писал:

Можно подумать, в Москве арендодатели все как один лапочки, делают всем скидку в 50% за одни только добрые глаза (вспоминаю 1-комнатный хрущ в 30 минутах ходьбы от последней станции метро, который мог брат снимал в 2009 за 28 тыр), ну а таксисты на Курском за 100 рублей вас возят по Москве час.

Только что разговаривал по телефону со своим знакомым, у него друг сдает квартиры и гаражи. Там уже драка идет за клиентов. Он очень боится, что арендаторы от него уйдут - скидывает для них цены, причем существенно.

Изображение

#99 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 23 июля 2015 - 17:30

Просмотр сообщенияЗевака сказал:

Только что разговаривал по телефону со своим знакомым, у него друг сдает квартиры и гаражи. Там уже драка идет за клиентов. Он очень боится, что арендаторы от него уйдут - скидывает для них цены, причем существенно.

Вы думаете, в Крыму не будут скидывать в случае падения спроса?


#100 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 581
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 23 июля 2015 - 17:34

Просмотр сообщенияЗевака сказал:

Резанная бумага? Всё относительно.

Поясняю. К примеру, у меня есть машина и нет денег. Если я продам машину, то у меня будут деньги, через некоторое время ситуация может улучшиться, и я опять смогу купить машину. Такую же, а то и лучше. Если у меня (допустим) есть участок в Коктебеле, особенно если удачный такой участок, то, продав его, не факт, что я смогу через некоторое время купить его же или аналогичный или вообще хоть какой-то там заново. Не говоря уже о том, чтобы за те же деньги. Есть возобновляемые ресурсы, а есть - нет :pardon:
Не, конечно, если (когда?) цены станут такими, что взамен участка в Крыму можно будет купить по одному аналогичному на каждом континенте :rofl: - я первый побегу продавать все, что есть. Но продавать на снижении цен вам ни один брокер не посоветует :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей