Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ветеринарные клиники Симферополя


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность врачу,Вакуленко Анатолию Ивановичу (клиника AVVA).И Игорю Колосаю ,за успешно проведённую тяжёлую операцию ,моему щенку.

Немного расскажу нашу историю:

Мной был продан ,трёх месячный щенок немецкой овчарки в г.Евпаторию.Через неделю,звонок.Хозяйка говорит,что они со щенком находятся в вет.клинике и щенка собираются усыпить.На вопрос,что случилось? Хозяйка ответила,что щенку ставят диагноз дисплазия,в тяжёлой степени и рекомендуют щенка усыпить ! Хозяйка,объясняет,что сделанные снимки (без наркоза),диагноз подтверждают.Мы забираем щенка и едем в Симферополь и действительно,по сделанным снимкам в Евпатории ,подтверждается диагноз "ДИСПЛАЗИЯ",не развиты впадины.Когда начали объяснять Анатолию Ивановичу,что щенок был неделю назад, очень подвижным,хромоты не когда не наблюдалось.И даже намёка,на дисплазию не было!Анатолий Иванович,начал внимательно осматривать лапу и сказал,что похоже на вывих с разорванной связкой.Нужен нормальный снимок,под наркозом.Когда,сделали повторный снимок,все впадины оказались нормально развитыми,хрящи на месте.И действительно ,у щенка травма ! Вывих бедра ,с разрывом связки! Анатолий Иванович,вместе с Игорем Колосаем ,провели успешно операцию ! Щенок, восстанавливается!Наступает,на больную лапку.НИЗКИЙ ПОКЛОН,ТАКИМ ВРАЧАМ !!! СПАСИБО,ЧТО ВЫ ЕСТЬ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Клиника zoo доктор на куйбышевком кольце...Соглашусь тут с мнением что там разные смены, я был у обеих и могу сказать своё мнение/// смена в которой работает ветврач Василий можно смело доверить своих питомцев...а вот второй Дмитрий это чистый живодёр. Это мнение я озвучивал там в клинике и мне сказали что с этим дмитрием вроде прощаются!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ветеринарная клиника "Оберег"

г.Симферополь,ул. Балаклавская 119 (конечная остановка маршруток на «Пневматике»)

тел.095-38-28-487, 098-310-13-83, (099-054-59-19-круглосуточно)

Наша группа Вконтакте: http://vk.com/club_obereg_vet

Почта: obereg_simf@mail.

cZkhYXTPccQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Подскажите адрес клиники, в которой можно взять справку для отправки собаки из Симферополя в Москву?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Если Вы любите своего питомца-ни в коем случае не везите его в клинику, что на районе "Загородный", по ул.Ковыльная с не правдивым названием "Здоровый питомец".Мало того что там работают чуть ли не стажеры, не способные отличить даже пол животного, так еще и цены на их услуги непомерно высокие!Мы готовы были заплатить любую цену, чем псевдоврачи и воспользовались.Обратились туда сразу, нам поставили уколы и отправили домой, сказали сегодня нечего делать не будут ,приезжайте завтра.Когда приехали на следующее утро-оказалось шансов на спасение совсем нет, но операцию сделать могут.Естественно дали согласие на операцию ,прооперировали, взяли денег и отправили домой.Через 2 часа нашего малыша не стало..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
"Авва" клиника(Симферополь) в которую я поеду сразу,как назреет необходимость.Есть и врачи опытные и оборудование.Делали нам и УЗИ и рентген и давали внятные рекомендации.Очень понравились.Единственное народу бывает в приемной многовато,но это тоже говорит о многом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

через боковой разрез т.е.? делают. Но как по мне все же лучше нормальная стерелизация.

В любом случае что так что эдак медицинское вмешательство с наркозом.

Только вот последствия бывают разные.

Некропостинг, конечно, но вы, видимо, в теме. Я тоже за полную нормальную стерилизацию. И как на данный момент с этим делом в Симферополе? Мозгами понимаю - но у друга кошка умерла после вмешательства, у второго кот не выжил, а три + нормальных случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некропостинг, конечно, но вы, видимо, в теме. Я тоже за полную нормальную стерилизацию. И как на данный момент с этим делом в Симферополе? Мозгами понимаю - но у друга кошка умерла после вмешательства, у второго кот не выжил, а три + нормальных случая.

Мы собаку стерилизовали у того же Вакуленко. К другим хоть в Авве, хоть не в Авве, не хотела принципиально, кроме него я только Андрощуку доверяю, но к нему на Трубаченко нам ехать дальше. Андрощук наших оперировал и стерилизовал с начала двухтысячных, спасал иногда просто, всегда все отлично. Вакуленко - первый раз решилась у него на операцию, до того просто лечились. Знаю, что он много стерилизует, опыт очень большой. Тьфу-тьфу, все идеально, хотя собе уже 8.5 лет было на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
После лечения лабрадора, я дал совет моему другу полечить кошку в ПЕГАСЕ на ул.60 лет Октября 9. Он был в восторге от стоимости лечения, и правильного поставленного диагноза. А я лабрадора своего вожу на частичный осмотр постоянно в эту клинику. Устраивает абсолютно все от А до Я :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В СМИ пошла волна отзывов про бесплатную стерилизацию бездомных собак. Своими глазами довелось увидеть пациента после этой операции :|

Пока мы со зверем сидели в уголке кабинета на процедуре, зашла пара с собакой в попоне и воротнике - классический двортерьер. Весь персонал сбежался и тут же начал спрашивать, как псина себя чувствует... Из-под попоны извлекли бинт весь в гное и выделениях - это спустя почти неделю после операции!

Короче, что удалось из диалога вычленить: тендер на стерилизацию выиграла одна известная в городе клиника. Пара повелась на рекламу и решила там простерилизовать собаку из общественного двора. Когда приехали забирать через 4 дня (то есть в стоимость заложена и цена стационара) увидели следующее: собака сидит в клетке, без попоны или воротника, шов разлизан и гноится, собака уже отказывается от еды. Двортерьера сгребли в охапку и увезли в платную клинику, куда уже несколько дней ходят, как на работу. После капельниц и антибиотика начала есть, повеселела, но шов перешивать еще было нельзя. Парень сильно сокрушался, что повелись на дешевый развод и чуть не погубили собаку.

В статьях в СМИ фигурировали еще Ленино и Щелкино. Основная претензия - ужасные расходящиеся швы, отсутствие послеоперационной обработки (хотя бы копеечной календулой протирали шов!), отсутствие попон хотя бы на первые несколько дней. И это все - за 30 млн рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Мне на прошлой неделе подарили йорка. Сегодня у него сильная рвота. Читаю, что причин может быть много. Стоит бежать в ветклинику или само пройдет? На дом ветеринары не приезжают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у него сильная рвота. Читаю, что причин может быть много. Стоит бежать в ветклинику или само пройдет?

Если у него был шанс на прогулке что то съесть с земли - то вполне возможно что отравился ядом, случаи когда догхантеры у нас травят собак не редки.

Если собака Вам дорога - лучше свозить в ветеринарку. На дом есть такие, что приезжают, но от случая к случаю.

 

Попробуйте позвонить в AVVA, может опишите симптомы по телефону и они скажут смогут приехать или нет, или предложать везти срочно или ждать до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на прошлой неделе подарили йорка. Сегодня у него сильная рвота. Читаю, что причин может быть много. Стоит бежать в ветклинику или само пройдет? На дом ветеринары не приезжают?

В клинику срочно.

 

Мы на Трубаченко всех собак наблюдаем у Андрощука, еще с девяностых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на прошлой неделе подарили йорка. Сегодня у него сильная рвота. Читаю, что причин может быть много. Стоит бежать в ветклинику или само пройдет? На дом ветеринары не приезжают?

Хороший вопрос, ждать ухудшения самочувствия собаки или поднять свою попу и сходить с питомцев к ветеринару) Раз вы такая занятая, то вызовите скорую из ветклиники или же доктора. В АВВЕ точно такие услуги есть, контакты в сети сами поищите. Вы вообще правильно кормите своего тоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него был шанс на прогулке что то съесть с земли - то вполне возможно что отравился ядом, случаи когда догхантеры у нас травят собак не редки.

Если собака Вам дорога - лучше свозить в ветеринарку. На дом есть такие, что приезжают, но от случая к случаю.

 

Попробуйте позвонить в AVVA, может опишите симптомы по телефону и они скажут смогут приехать или нет, или предложать везти срочно или ждать до утра.

Уже свозила в ветклинику, врач поставил диагноз гастрит, теперь лечимся( А от наших людей ожидать чего угодно можно, Вы правы на все 100%

 

В клинику срочно.

 

Мы на Трубаченко всех собак наблюдаем у Андрощука, еще с девяностых.

Спасибо, повезла на следующий день в Авву, на Ялтинское шоссе.

 

Хороший вопрос, ждать ухудшения самочувствия собаки или поднять свою попу и сходить с питомцев к ветеринару) Раз вы такая занятая, то вызовите скорую из ветклиники или же доктора. В АВВЕ точно такие услуги есть, контакты в сети сами поищите. Вы вообще правильно кормите своего тоя?

Дело не в лени. Я такой человек, который по малейшему поводу и со своими заболеваниями к доктору не бежит, вот и собаке спросить решила. Касательно питания скажу, что следую всем рекомендациям разводчиков этой породы, поэтому и думаю, что правильно. В АВВЕ уже побывали мы, не стала на дом вызывать. Врач посмотрел, взял анализы и сделал узи. На узи показало гастрит, видимо, ошибки в питании все же имели место, но не с моей стороны. Теперь вот курс лечения нам назначен(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в лени. Я такой человек, который по малейшему поводу и со своими заболеваниями к доктору не бежит, вот и собаке спросить решила. Касательно питания скажу, что следую всем рекомендациям разводчиков этой породы, поэтому и думаю, что правильно. В АВВЕ уже побывали мы, не стала на дом вызывать. Врач посмотрел, взял анализы и сделал узи. На узи показало гастрит, видимо, ошибки в питании все же имели место, но не с моей стороны. Теперь вот курс лечения нам назначен(((

Лучше так, чем сидели бы и чуда ждали, а в вашем случае оно не настало бы. Гастрит для такой породы проблема серьезная( Удобно конечно, что в ветклинике по месту можно обследование пройти. Лаборатория анализы быстро делает у них, обращались в начале года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому понадобится,могу дать телефон /попался в сети и записал/ скорой для животных.САм не пользовался-ничего не могу сказать как и че.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень хорошая клиника ОБЕРЕГ на Балаклавской, всем ее рекомендую.

Мы только там лечимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очень хорошая клиника ОБЕРЕГ на Балаклавской, всем ее рекомендую.

Мы только там лечимся.

 

Слышал.Расскажите в чем её "хорошесть" в реале? Чем отличается от "Аввы" ? Мы в "авве" с одной собакиной 3 с другой 6 лет. Цены наверное везде одинаковые ? :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ВЕТЕРИНАРНЫЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР http://vcc-optima.ru/

г. Симферополь, ул. Володарского, 32, тел:+79780330845, +79787031409 сообщает об акции:

 

АКЦИЯ!!!

 

- Первый приём, осмотр и консультация БЕСПЛАТНО!

 

- Каждый вторник вакцинация кошек и собак с 50% скидкой, при условии обязательной регистрации по телефонам "Ветеринарного Клинического Центра!

 

- Каждый четверг кастрация котов и стерилизация кошек с 50% скидкой, при условии предварительной обязательной регистрации по телефонам "ВКЦ".

* Запись на стерилизацию не проводится в день проведения акции, только предварительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы обратились в ветклинику «Зоодоктор», расположенную в г.Симферополь, ул. Киевская 77/4, с маленьким котенком, которого в этот день нашла моя дочь. Попали на прием к доктору Борисенко Юрию Юрьевичу, точнее я сначала зашла сама и спросила- что делать с котенком- они сказали- приносите к нам - мы обработаем от блох. Я сказала, что дочка его уже искупала, они сказали укутайте и приносите. Принесли. Котенку было 4-5 недель, очень худой, температура 35, но с твердым стулом и хорошим аппетитом ( проверяли). Не смотря на это Доктор обработал его Фронтлайном и завернул в пеленку( назвал шаурмой) и сказал держать в этой пеленке 40 минут-час!!! Как я успела заметить во время приема, там кутают всех ослабленных животных в пеленки после обработки Фронтлайном, что повышает токсическое воздействие препарата и усугубляет состояние.

Не сделав никаких уколов витаминов для улучшения состояния, доктор сказал, что котенка можно кормить 3-4 раза в день ( изможденного!!!) и приходить через неделю на глистовку. После такой обработки, котенок, который бегал до этого, отлично кушал просто сник на глазах , еле волочил лапы, отказался от еды и воды.

На следующий день мы обратились уже в другую клинику, где его пытались спасти 5 дней, делали все возможное, кололи, кормили каждый 3 часа, но котенок не смог оправиться после токсического отравления Фронтлайном и умер(. Представляю, сколько животных уже загублено такими методами, а сколько еще впереди(((. А ведь это была самая простейшая помощь, которую даже любой студент мог оказать. Возникают большие сомнения в квалификации и профпригодности Борисенко Ю.Ю. и клиники в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нет смысла создавать новую тему.

Дворового кота очевидно цапнула за ухо собака.

Ухо немного зажило - образовалась корка.

Кроме зеленки и н-ки календулы каким доступным препаратом можно обработать ухо?

Возможно (судя по снимку) уже пытались обрабатывать йодом.

post-2116-090489700 1545913626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...