Симферопольский Форум: Барановская Вероника, ДЦП - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Барановская Вероника, ДЦП Помогите встать с инвалидной коляски!

#21 Пользователь офлайн   baranovskaya_v 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 09 ноября 14
  • ГородSenno
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2015 - 23:36

Отчёт о поступлениях за 25.07.2015:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: нет поступлений
Номер МТС Беларусь: нет поступлений
EasyPay: нет поступлений
WebMoney:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
- UAH: нет поступлений
Яндекс.Деньги: 200 RUB

Собрано за день: 200 RUB
Огромное спасибо за помощь!

На сбор: 325.000 RUB.
Собрано: 158.620 RUB.
Осталось собрать: 166.380 RUB.
Срок: до 11.03.2016 года.


#22 Пользователь офлайн   baranovskaya_v 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 09 ноября 14
  • ГородSenno
  • Страна:  

Отправлено 27 июля 2015 - 22:14

Всем привет! Хочу поделиться радостным событием, которое произошло вчера. Обычно в церковь меня отвозят друзья или на машине, или на коляске, потому что так быстрее. Но вчера я никого не просила, чтобы меня забрали, а решила прийти в церковь сама. С канадками по улице я пока хожу не очень уверенно, поэтому шла с опорой на ходунки. И у меня всё получилось. Домой из церкви я возвращалась уже с подругой – она решила меня проводить.

Правда, скорость моей ходьбы ещё небольшая – на дорогу у меня ушло полчаса, тогда как здоровый человек может пройти это расстояние за 10-15 минут. Но самое главное, что я уже могу ходить по городу без сопровождения. Только бы ещё везде была доступная среда, чтобы я спокойно могла зайти с ходунками в магазины и другие общественные места. Но, к сожалению, в моём городе практически ничего не приспособлено для передвижения человека с ходунками. Мало того, что при входе куда-либо нужно преодолевать ступеньки и высокие бордюры, так ещё и расстояния между прилавками в магазинах очень узкие, не везде можно пройти с ходунками. А самое печальное то, что многие пешеходные переходы крайне неудобные – они снабжены или бордюром, или углублением, в котором застревают колёса. Поэтому отсутствие доступной среды является серьёзным препятствием для ходьбы по городу без сопровождения.

Во второй половине дня я общалась с племянницей и помогала маме перебирать горох. Ну, а сегодня у меня небольшой отдых. Пересмотрела 2 и 3 части фильма «Матрица». Сам фильм очень своеобразный, с обилием драк. Но меня в нём привлекает развитие главного героя Нео. Во всех частях фильма происходят интересные диалоги, над смыслом которых хочется думать. Примечательно то, что Нео благодаря своему выбору удаётся изменить ситуацию и сделать то, что кажется невозможным. Хоть фильм и фантастический, но заставляет серьёзно задуматься и осознать, что всё в руках самого человека, а не судьбы.

Отдых отдыхом, а без ходьбы на беговой дорожке не обошлось.

Изображение


Отчёт о поступлениях за 26.07.2015:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: нет поступлений
Номер МТС Беларусь: нет поступлений
EasyPay: нет поступлений
WebMoney:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
- UAH: нет поступлений
Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за день: 0

На сбор: 325.000 RUB.
Собрано: 158.620 RUB.
Осталось собрать: 166.380 RUB.
Срок: до 11.03.2016 года.



Отчёт о поступлениях за 27.07.2015:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: нет поступлений
Номер МТС Беларусь: нет поступлений
EasyPay: нет поступлений
WebMoney:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
- UAH: нет поступлений
Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за день: 0

На сбор: 325.000 RUB.
Собрано: 158.620 RUB.
Осталось собрать: 166.380 RUB.
Срок: до 11.03.2016 года.


#23 Пользователь офлайн   baranovskaya_v 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 09 ноября 14
  • ГородSenno
  • Страна:  

Отправлено 29 июля 2015 - 00:35

Отчёт о поступлениях за 28.07.2015:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: 50.000 BYR
Номер МТС Беларусь: нет поступлений
EasyPay: 50.000 BYR (27.07)
WebMoney:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
- UAH: нет поступлений
Яндекс.Деньги: 1.000 RUB

Собрано за день: 100.000 BYR, 1.000 RUB
Всем огромное спасибо за помощь!

На сбор: 325.000 RUB.
Собрано: 159.965 RUB.
Осталось собрать: 165.035 RUB.
Срок: до 11.03.2016 года.


#24 Пользователь офлайн   baranovskaya_v 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 09 ноября 14
  • ГородSenno
  • Страна:  

Отправлено 30 июля 2015 - 12:17

Отчёт о поступлениях за 29.07.2015:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: нет поступлений
Номер МТС Беларусь: 130.000 BYR
EasyPay: нет поступлений
WebMoney:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
- UAH: нет поступлений
Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за день: 130.000 BYR
Огромное спасибо за помощь!

На сбор: 325.000 RUB.
Собрано: 160.413 RUB.
Осталось собрать: 164.587 RUB.
Срок: до 11.03.2016 года.


#25 Пользователь офлайн   baranovskaya_v 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 09 ноября 14
  • ГородSenno
  • Страна:  

Отправлено 02 августа 2015 - 00:05

Всем привет! Несколько дней не писала, т. к. была немного занята. В четверг вечером ко мне в гости зашёл хороший знакомый. Мы немного пообщались за чашечкой чая, обсудили некоторые вопросы. Он передал мне 100.000 белорусских рублей, эти деньги пойдут на оплату лечения в Евпатории.

А вчера я позвонила заведующей отделения дневного пребывания для инвалидов. Мы достаточно давно не созванивались – я не хотела отвлекать её от работы, т. к. они своими силами делали ремонт в отделении. И вот я решила узнать, как продвигаются их дела с ремонтом. Основная часть уже сделана, остался только туалет. Но там ремонт будут делать чуть позже. Немного поговорив по телефону с заведующей, я пришла к пониманию, что мне нужно там появиться. Как раз было обеденное время, и мама смогла отвезти меня в отделение на коляске.

Когда я переступила порог отделения, то сразу увидела добрые перемены – стало намного красивее и уютнее. Недаром сотрудники трудились так долго. Только бы ещё было финансирование, чтобы заменить окна в двух комнатах, но пока с этим проблема.

Пообщались с заведующей уже лицом к лицу, обсудили некоторые вопросы. Удивительно, но мы с Татьяной Васильевной с первого дня знакомства нашли общий язык. И сейчас мне кажется, что мы знакомы уже много лет, хотя в отделении она работает меньше года. Радует то, что мы понимаем друг друга с полуслова, что помогло быстро увидеть перспективы для развития общего дела. В августе ещё несколько сотрудников уйдут в отпуск, а уже с сентября начнётся работа с новыми силами. И тогда я буду чаще там появляться. А пока буду решать другие вопросы.

Изображение

Изображение

Ну, а сегодня у меня день отдыха и составления планов на ближайшее время. Мама уехала в деревню, а Ксюша пошла в гости с ночёвкой к моим друзьям. Она очень подружилась с их младшей дочерью Дашей. Завтра с утра я иду в церковь, а после обеда Ксюша с Дашей придут к нам домой. Так что, скучать не приходится.

Отчёт о поступлениях за 30.07.2015-01.08.2015:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: нет поступлений
Номер МТС Беларусь: 100.000 BYR
EasyPay: нет поступлений
WebMoney:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
- UAH: нет поступлений
Яндекс.Деньги: 1.000 RUB
На руки: 100.000 BYR
Почтовый перевод: 755.000 BYR

Собрано за период: 955.000 BYR; 1.000 RUB
Всем огромное спасибо за помощь и веру в меня!

На сбор: 325.000 RUB.
Собрано: 164.706 RUB.
Осталось собрать: 160.294 RUB.
Срок: до 11.03.2016 года.


#26 Пользователь офлайн   baranovskaya_v 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 09 ноября 14
  • ГородSenno
  • Страна:  

Отправлено 04 августа 2015 - 23:14

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться впечатлением от прочитанной книги. Не так давно по совету знакомой я посмотрела фильм «Последний самурай». Он меня впечатлил. Образ жизни самураев очень заинтересовал меня, и я захотела подробнее узнать об их принципах. И вот, буквально сегодня я от этой же знакомой получила посылку. В ней несколько книг. Одна из них – «Кодекс самурая». Прочла я книгу сразу. Хоть я живу в другом обществе, но многие из принципов в этом кодексе мне очень понравились. Особенно в вопросах верности, справедливости, чести, исполнения долга, почтительного отношения к людям, выборе друзей. Я и раньше придерживалась основной части этих принципов, поскольку они универсальные. Но некоторые из них стали для меня открытием. Вообще, я считаю, что у каждого человека должен быть свой внутренний кодекс, которому он следует. Это как внутренний стержень, который помогает идти вперёд и не сбиваться с пути. В ближайшее время я буду перечитывать некоторые главы из этой книги. Хочется прочувствовать суть пути воина. Только вот жаль, что эта книга не попалась мне в руки, когда я училась в школе. Но я считаю, что расти и менять своё мышление никогда не поздно. Вспоминаются слова из «Последнего самурая», который были высечены на мече капитана Нэйтана Олгрена: «Я принадлежу воину, старый путь в котором сливается с новым».

Отчёт о поступлениях:
02.08.2015 - 2.000 RUB (Яндекс)
Огромное спасибо за помощь!

На сбор: 325.000 RUB.
Собрано: 166.706 RUB.
Осталось собрать: 158.294 RUB.
Срок: до 11.03.2016 года.


#27 Пользователь офлайн   baranovskaya_v 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 09 ноября 14
  • ГородSenno
  • Страна:  

Отправлено 09 августа 2015 - 02:18

Всем привет! Вот уже почти неделю стоит жара, которую я тяжело переношу – в моей комнате +30 даже ночью, очень душно. Жара изматывает настолько, что нет ни сил, ни желания что-либо делать. Но время терять тоже нельзя, поэтому сейчас я работаю в облегчённом варианте, в основном хожу по беговой дорожке. Но нагрузка сейчас небольшая, не больше 10-15 минут за один подход. Синоптики обещают жару ещё дней 5, потом она должна спать.

На этой неделе я никуда не ходила, всё время была дома. Решила навести порядок в личных вещах и на компьютере. Многие вещи подарила своей племяннице, чему девочка очень рада. А сегодня я занялась сканированием старых фотографий. Нашла забавную фотографию, где мне 5 лет. На ней я такая серьёзная.

Изображение

А это я в Минске в реабилитационном центре с инструктором Валентином Евгеньевичем. Он занимался со мной в бассейне – учил плавать, давал различные упражнения. У меня был неплохой результат.

Изображение

Жаль только, что этот реабилитационный центр принимает только детей до 18 лет. Да и вообще, у нас в Беларуси нет никакого лечения для взрослых людей с ДЦП, работают только с детьми. Поэтому приходится искать помощь за границей.

Отчёт о поступлениях:
06.08.2015 - 200.000 BYR (Беларусбанк)
06.08.2015 - 1.000 RUB (Яндекс)
07.08.2015 - 10.000 BYR (МТС)
08.08.2015 - 1.000 RUB (Яндекс)
Всем огромное спасибо за помощь!

На сбор: 325.000 RUB.
Собрано: 169.430 RUB.
Осталось собрать: 155.570 RUB.
Срок: до 11.03.2016 года.


#28 Пользователь офлайн   baranovskaya_v 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 09 ноября 14
  • ГородSenno
  • Страна:  

Отправлено 11 августа 2015 - 01:18

Всем привет! Мой организм уже немного адаптировался к жаре, поэтому я стала немного больше заниматься. Сегодня возобновила занятия на вертикализаторе. Из-за перерыва было немного больно делать наклоны – сильно тянуло мышцы задней поверхности голени. Чтобы не перерастянуть мышцы, сделала всего 30 наклонов. Также я стала при самостоятельной ходьбе по дому на короткое время одевать утяжелители на руки. Дело в том, что из-за гиперкинезом мне сложно держать равновесие, и при ходьбе я помогаю себе руками – вытягиваю их впереди себя и балансирую ими. Так мне намного легче ходить. Но от этого обязательно нужно избавляться. С утяжелителями мне приходится держать руки внизу вдоль туловища. Сразу мне было тяжело ходить с утяжелителями на руках, а потом я немного привыкла. И теперь у меня получается держать руки внизу даже без утяжелителей. И стоять без дополнительной опоры стало проще. А ещё я в последнее время чаще одеваю ортопедическую обувь без шин. В ней мне не так жарко, т. к. она низкая. Заодно учусь удерживать стопы в правильном положении не за счёт жёсткой пассивной фиксации, а при помощи мышц. Вот как у меня получается стоять в низкой обуви с утяжелителями.

Изображение

Ну, а в остальном у меня всё хорошо. Вчера вечером созванивалась по скайпу со своими знакомыми из Николаева, они недавно вернулись с лечения во Львове. Немного пообщались. А потом я переписывалась в социальных сетях со знакомой из Свердловской области. Вообще, в последнее время я нечасто общаюсь с друзьями через интернет, поскольку у каждого свои дела и заботы. Но это общение является для меня отдушиной. Когда мы делимся своими новостями и планами, я ощущаю огромную поддержку. Жаль только, что пока нет возможности пообщаться лицом к лицу, поскольку мы живём очень далеко друг от друга. Надеюсь, что мы ещё не раз увидимся, когда приедем на лечение в Евпаторию.

Отчёт о поступлениях:
09.08.2015 - 500.000 BYR (МТС)
09.08.2015 - 20.000 BYR (МТС)
10.08.2015 - 200 RUB (Яндекс)
10.08.2015 - 16.700 BYR (МТС)
Всем огромное спасибо за помощь!

На сбор: 325.000 RUB.
Собрано: 171.480 RUB.
Осталось собрать: 153.520 RUB.
Срок: до 11.03.2016 года.


#29 Пользователь офлайн   baranovskaya_v 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 09 ноября 14
  • ГородSenno
  • Страна:  

Отправлено 13 августа 2015 - 22:49

Всем привет! Наконец, начала спадать жара и начались дожди. Сейчас мне намного легче. Ещё немного, и можно будет заниматься в полном объёме. Единственно, пока придётся подождать с тренировкой ходьбы по ступенькам в подъезде – там в данный момент идёт ремонт. Вместо этого я поднимаюсь на ступеньку, держась за перекладину шведской стенки. Тоже хорошая нагрузка для мышц. А вот с прогулками на улицу придётся повременить.

Изображение

Вчера я снова снимала на видео свои занятия ЛФК. Хочу показать их своему инструктору из Евпатории, чтобы он посмотрел, есть ни ошибки в моей работе. Хорошо, что есть возможность консультироваться с ним через интернет и при необходимости вносить корректировки.

Недели через полторы племянница уедет домой. Сейчас мы много времени проводим вместе – общаемся, играем в шашки, случаем музыку, по вечерам пьём чай. Ксюша, конечно, вносит разнообразие в мои дни, но её присутствие не даёт мне в полной мере заниматься своими делами. В частности, не получается пока готовиться к экзаменам (я планирую поступить в иняз). С русским языком и историей, надеюсь, проблем не возникнет. А вот самостоятельно подготовиться к экзамену по английскому языку я не смогу, без помощи репетитора не обойтись. Только вот у меня сейчас нет возможности оплачивать занятия с репетитором. Поэтому я была бы очень благодарна, если бы кто-то смог позаниматься со мной на благотворительной основе через скайп. Но это не именно сейчас, а недели через полторы-две, когда племянница уедет домой. Тогда я смогу уделять занятиям достаточно времени. Контакты для связи: baranovskaya88@gmail.com

Отчёт о поступлениях:
11.08.2015 - 70.000 BYR (МТС)
11.08.2015 - 25.000 BYR (МТС)
Всем огромное спасибо за помощь!

На сбор: 325.000 RUB.
Собрано: 171.810 RUB.
Осталось собрать: 153.190 RUB.
Срок: до 11.03.2016 года.


#30 Пользователь офлайн   baranovskaya_v 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 09 ноября 14
  • ГородSenno
  • Страна:  

Отправлено 15 августа 2015 - 00:36

Отчёт о поступлениях:
14.08.2015 - 25.000 BYR (МТС)
14.08.2015 - 300 RUB (Яндекс)
14.08.2015 - 150 RUB (Яндекс)
14.08.2015 - 300.000 BYR (МТС)
Всем огромное спасибо за помощь!

На сбор: 325.000 RUB.
Собрано: 173.380 RUB.
Осталось собрать: 151.620 RUB.
Срок: до 11.03.2016 года.


#31 Пользователь офлайн   baranovskaya_v 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 09 ноября 14
  • ГородSenno
  • Страна:  

Отправлено 20 августа 2015 - 00:24

Всем привет! У меня всё хорошо. Сейчас я делаю ванны с хвойным экстрактом для снижения спастики (чувствую, что мышцы ноги напряжены). Также я возобновила укладки для расслабления мышц. Одна из них направлена на снятие тонуса в прямой мышце бедра, что позволит увеличить разгибание в тазобедренных суставах и тем самым уменьшить избыточный прогиб в пояснице при ходьбе (фото сверху). Вторая укладка направлена на выпрямление ног в коленных суставах (я их не до конца выпрямляю при ходьбе). Пока что я делаю укладки по 20 минут, постепенно доведу до получаса и больше. Сами укладки не очень приятны по ощущениям, т. к. достаточно сильно тянут мышцы. В первой укладке, например, на тазу находится груз общим весом в 20 кг, во второй общий вес груза равен 50 кг (это даже немного больше моего веса на данный момент). В общем, приятного здесь очень мало, но приходится терпеть.

Изображение

Изображение

Также я занимаюсь на вертикализаторе и хожу на беговой дорожке. Ремонт в подъезде закончился, осталось только немного подождать, пока полностью высохнет краска. Поэтому завтра-послезавтра я возобновлю ходьбу по ступенькам. А с понедельника, когда уедет племянница, я начну заниматься в полном объёме.

Вчера посмотрела фильм «Хатико: самый верный друг». Это ремейк на фильм «История Хатико», в снятый на основе реальных событий. Хатико – это пёс породы акита-ину, выведенный в Японии. Его хозяином был профессор. Хатико встречал его с работы каждый день. Но однажды профессор не вернулся – у него случился сердечный приступ на работе. Но Хатико продолжал ждать своего хозяина. Он целых 9 лет приходил встречать его, пока не умер. Хатико стал символом верности и дружбы. Его имя известно каждому, кто живёт в Японии. Фильм очень трогательный. Думаю как-нибудь посмотреть и «Историю Хатико», т. к. рецензии на эти фильмы различны: кому-то больше нравится японская версия, кому-то – ремейк. Хочется иметь личные впечатления об этих произведениях, которые, я уверена, хороши по-своему.

Отчёт о поступлениях:
15.08.2015 - 35.000 BYR (МТС)
16.08.2015 - 200 RUB (Яндекс)
19.08.2015 - 50.000 BYR (МТС)
19.08.2015 - 84.215 BYR (EasyPay)
19.08.2015 - 20.000 BYR (МТС)
19.08.2015 - 500 RUB (Яндекс)
Всем огромное спасибо за помощь!

На сбор: 325.000 RUB.
Собрано: 174.730 RUB.
Осталось собрать: 150.270 RUB.
Срок: до 11.03.2016 года.


#32 Пользователь офлайн   baranovskaya_v 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 09 ноября 14
  • ГородSenno
  • Страна:  

Отправлено 23 августа 2015 - 00:23

Всем привет! У меня всё хорошо. Дела идут по плану. Племянница уже уехала домой. Пока без неё непривычно тихо и немного тоскливо, ведь девочка была у нас в гостях полтора месяца. За это время мы с мамой очень привыкли к ней. Но скучать нам не приходится. Сегодня мы наводили порядок на балконе, выбрасывали ненужные вещи, которые лежали там без дела. Также я в последние дни перешивала мешки с песком для укладок – из четырёх 6-килограммовых делала два 12-килограммовых, чтобы они были большими по размеру. Большие и тяжёлые мешки нужны для более жёсткой фиксации таза. Работу по перешиванию мешков я уже закончила, поэтому завтра попробую их в деле.

А это мы с Ксюшей во время прогулки в парке (девочка в последнее время очень скучала по маме, поэтому такая грустная на фото)

Изображение

Отчёт о поступлениях:
20.08.2015 - 200.000 BYR (МТС)
21.08.2015- 48.333 BYR (EasyPay)
Всем огромное спасибо за помощь!

На сбор: 325.000 RUB.
Собрано: 175.590 RUB.
Осталось собрать: 149.410 RUB.
Срок: до 11.03.2016 года.


#33 Пользователь офлайн   baranovskaya_v 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 09 ноября 14
  • ГородSenno
  • Страна:  

Отправлено 26 августа 2015 - 01:58

Всем привет! Жизнь завертелась так, что планы пришлось немного подкорректировать. Но это даже хорошо. В воскресенье до обеда я была в церкви. А днём поехала с друзьями на дачу. Домой я вернулась ближе к девяти вечера. Так что, у меня получился незапланированный выходной. Но отдыхать тоже необходимо.

А уже в понедельник началась трудовая неделя. Я начала ходить к репетитору по русскому языку. Инна Анатольевна – моя хорошая знакомая. Она согласилась помочь мне с подготовкой к экзамену. В качестве благодарности я вызвалась помочь ей с распечаткой материалов для занятий по русскому языку. В первый день мы не только занимались, но и немного общались. Я рассказала подробнее о том ВУЗе, куда буду поступать. Инне Анатольевне университет понравился, т. к. там созданы все необходимые условия для людей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Для меня было важно услышать мнение педагога относительно этого ВУЗа, потому что нелегко решиться на учёбу в другой стране, ведь мне придётся уехать из дома на 5 лет. Но теперь все сомнения окончательно отпали. Так что, начинаю усиленную подготовку к экзаменам. Инна Анатольевна считает, что я смогу сдать русский язык на 100%, только нужно приложить усилия. Пока что мне сложно даётся тема правописания двойных согласных. Но эта тема сама по себе не очень простая, т. к. далеко не всегда есть конкретные правила, приходится просто запоминать написание многих слов. Радует меня ещё и то, что к Инне Анатольевне я хожу сама. Живёт она совсем недалеко, поэтому я без проблем могу дойти к ней с опорой на ходунки. Здесь и прогулка, и самостоятельность. Следующее занятие запланировано на вторник.

В целом, у меня всё хорошо. Продолжаю делать ванны с хвойным экстрактом, хожу на беговой дорожке, занимаюсь на вертикализаторе. А по вечерам в последнее время переписываюсь со знакомой из Свердловской области – делюсь своим опытом в разных вопросах, рассказываю новости. Для меня очень важно быть полезной для других, осознавать свою значимость.

Изображение

Отчёт о поступлениях:
23.08.2015 - 50.000 BYR (Беларусбанк)
Огромное спасибо за помощь!

На сбор: 325.000 RUB.
Собрано: 175.760 RUB.
Осталось собрать: 149.240 RUB.
Срок: до 11.03.2016 года.


#34 Пользователь офлайн   baranovskaya_v 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 09 ноября 14
  • ГородSenno
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2015 - 01:59

Всем привет! Начну сегодня с отчёта о поступлениях:
26.08.2015 - 20.000 BYR (МТС)
26.08.2015 - 4.190 BYR (Беларусбанк)
26.08.2015 - 300.000 BYR (МТС)
Всем огромное спасибо за помощь!

Собрано: 176.880 RUB.

А теперь к новостям. У меня всё хорошо. В среду ко мне в гости приходили друзья. Мы пили чай, смотрели фотографии, обсуждали различные вопросы и просто общались. Время пролетело быстро. А вчера у меня была большая уборка – я пропылесосила всю квартиру, за исключением балкона.

Изображение

На этой неделе я завершила приём хондропротекторов для восстановления хрящевой ткани суставов. Курс препарата был долгим, полгода. Но это того стоило, т. к. у меня практически перестали болеть стопы. Ещё в феврале боли были и без нагрузки, когда я просто лежала или сидела. Сейчас даже после довольно продолжительной ходьбы стопы не начинают болеть. Также я закончила делать ванны с хвойным экстрактом. Но, к сожалению, я не ощутила снижения тонуса – мышцы всё также напряжены. Видимо, необходим ещё и курс серьёзного массажа. Но у нас в городе нет специалистов, которые смогут мне помочь. Продолжаю заниматься ЛФК: хожу на беговой дорожке и по лестнице в подъезде, делаю наклоны в вертикализаторе и другие упражнения.

Наконец, я выполнила все мелкие вопросы, которые накопились у меня за последнее время. Теперь можно углубиться в основную работу. Для меня сейчас самое главное – это подготовка к экзаменам. Ну, и, конечно же, усиленные занятия ЛФК.

Вчера я связалась по скайпу с репетитором по английскому языку. Сперва мы договорись о первом занятии на понедельник, но планы поменялись – у преподавателя заболел ребёнок. Чтобы не терять время, я начну заниматься самостоятельно.

Несколько дней назад я посмотрела стоимость билетов на самолёт из Москвы до Симферополя. И цены меня не обрадовали – с 2016 года перелёт в оба конца на двоих из аэропорта Шереметьево стоит более 30.000 российских рублей. А в этом году перелёт стоит всего 15.000 российских рублей. Если на билеты цены увеличились вдвое, то и на лечение с нового года они тоже поднимутся… Я обсудила этот вопрос с мамой, и мы решили поехать на лечение в этом году, пусть и на месяц (на 4 недели). Не хочу больше откладывать лечение, ведь последний курс реабилитации я проходила в октябре 2013 года. Столь длительный перерыв не лучшим образом сказывается на моём состоянии, даже ванны с хвойным экстрактом не принесли ожидаемого результата. Нужно проходить комплексное лечение.

Я посчитала, сколько средств понадобится, чтобы пройти месячный курс реабилитации. Ориентируюсь из сумм, указанных в счёте, и стоимости дороги.
Сутки на меня: 2.050*28=57.400 RUB
Сутки на сопровождающего: 1.650*28=46.200 RUB
ЛФК: 800*2 часа*20 занятий=32.000 RUB
Костюм «Гравистат»: 1.000*20 занятий=20.000 RUB
Поезд Витебск-Москва-Витебск: 1.850*4=7.400 RUB
Аэроэкспресс: 1.880 RUB
Перелёт Москва-Симферополь-Москва: 15.000RUB
Такси Симферополь-Евпатория-Симферополь: 1.500*2=3.000 RUB
Всего необходимо: 182.880 RUB.
На данный момент собрано: 176.880 RUB
Осталось собрать: 6.000 RUB


Немного поясню по занятиям ЛФК. В стоимость путёвки входит только 30 минут занятий в день. Это или массаж, или ЛФК. Всё, что сверх этого, оплачивается отдельно. Из-за сильной спастики мне необходимо делать массаж не менее 20 сеансов. На работу со спиной, ногами и левой рукой уходит час. Поскольку у меня был длительный перерыв в лечении, а сам курс реабилитации будет всего месяц, я хочу сделать упор на ЛФК. Час заниматься в костюме «Гравистат» и 1,5 часа без костюма. Всего 2,5 часа ЛФК в день.

Я пока не определилась с точной датой начала лечения, но, скорее всего, с 26 октября. На следующей неделе буду звонить в санаторий, согласую с маркетинговым отделом этот вопрос.


#35 Пользователь офлайн   baranovskaya_v 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 09 ноября 14
  • ГородSenno
  • Страна:  

Отправлено 30 августа 2015 - 01:33

Всем привет! Сегодняшний день прошёл спокойно и продуктивно одновременно. Как обычно, занималась ЛФК. Стараюсь не пропускать ни дня, чтобы не было ухудшений в физическом состоянии. После обеда ходила гулять на улицу с ходунками. Всё-таки, я очень рада тому, что приобрела именно эти ходунки. Они лёгкие, имеют корзину для вещей и сиденье для отдыха. Также ходунки снабжены удобной спинкой, с помощью которой можно легко приподнять передние колёса ходунков, когда я преодолеваю препятствия в виде бордюров. А ещё ходунки легко складываются, что позволяет мне оставлять их на первом этаже в подъезде, а не тащить домой (я живу на втором этаже в доме без лифта, в подъезде установлен домофон). Только вот по бездорожью ходить не очень удобно – сложно проезжать по камням и песку. Но если дорога ровная, то ходить с ходунками я могу достаточно долго, т. к. они очень удобные.

Изображение

Гуляла я недолго, менее часа – был довольно ощутимый ветер. Домой я пришла вовремя, т. к. вскоре начался дождь. Омрачило моё настроение лишь то, что ещё сильнее истопталась подошва в ортопедической обуви. Да и сама обувь уже вышла из строя, ремонту не подлежит. Сейчас надо думать о приобретении новой обуви. Заказывать в ортопедической мастерской в Витебске не имеет смысла, т. к. она быстро изнашивается – через 1,5-2 месяца ломается задник, а подошва стирается ещё быстрее. Да и в последние годы мне шили обувь настолько плохую, что я просто не смогла в ней ходить.

Пока ищу информацию, где приобрести качественную обувь. По отзывам очень хорошая обувь в Москве в ортопедическом центре «Персей-орто». Только вот дорогая она, около 13.000 российских рублей за пару. Но мне нельзя ходить без ортопедической обуви даже по дому. Поэтому, если не найду альтернативного варианта по качеству, то буду покупать обувь именно там.

Вечером я занималась планированием занятий для подготовки к экзаменам. Смотрела, какой материал мне нужно освоить по истории и английскому языку, составляла расписание занятий. Если я буду работать по плану, то к концу учебного года уровень моих знаний будет достаточным для поступления.

Изображение

Отчёт о поступлениях:
29.08.2015 - 30.000 BYR (Беларусбанк)
29.08.2015 - 1.500.000 BYR (МТС)
Всем огромное спасибо за помощь!

На сбор: 182.880 RUB.
Собрано: 182.155 RUB.
Осталось собрать: 725 RUB.
Срок: до 20.10.2015 года.


#36 Пользователь офлайн   baranovskaya_v 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 09 ноября 14
  • ГородSenno
  • Страна:  

Отправлено 30 августа 2015 - 21:51

Прошёл ещё один день. Сегодня я с утра была в церкви. На обед меня пригласили друзья. Собралась достаточно большая компания, т. к. кроме меня на обеде были ещё и друзья из Витебска. Мы общались, пели песни, девочки из Витебска играли на фортепиано. Очень мне нравится этот музыкальный инструмент, хотелось бы научиться на нём играть. Но, к сожалению, у меня плохо работает левая рука – мышцы сильно напряжены, мешают непроизвольные движения пальцев (гиперкинезы). Поэтому наслаждаться музыкой я могу лишь в чьём-то исполнении.

После обеда мы с Ангелиной и Диной пошли на прогулку. Я была с ходунками. Гуляли мы довольно долго. Чтобы не перегрузить ноги от длительной ходьбы, я в основном садилась на ходунки, а Ангелина меня везла. Но сама я прошла тоже немалое расстояние. Когда я подходила к дому, чувствовалась усталость в ногах. И дома потом мне было трудно что-либо делать в положении стоя. Поэтому сегодня у меня от занятий отдых. Надеюсь, за ночь ноги хорошо отдохнут.

На фото я на обеде у друзей и с Ангелиной.

Изображение

Изображение

Отчёт о поступлениях:
30.08.2015 - 1.000 RUB (Яндекс)
30.08.2015 - 225 RUB (Яндекс)
Всем огромное спасибо за помощь!

На сбор: 182.880 RUB.
Собрано: 183.380 RUB.
Остаток: 500 RUB
(переходит на оплату ортопедической обуви, в ближайшее время я определюсь, какая обувь подойдёт мне лучше всего).
Сбор средств на 6-ой курс реабилитации в ЕВДКС МО РФ закрыт! От всей души благодарю каждого, кто помог мне собрать деньги на столь важное лечение! Низкий Вам поклон, дорогие друзья!


#37 Пользователь офлайн   baranovskaya_v 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 09 ноября 14
  • ГородSenno
  • Страна:  

Отправлено 31 августа 2015 - 22:40

Сегодняшний день прошёл в решении организационных вопросов. Позвонила в санаторий в маркетинговый отдел, чтобы согласовать дату заезда на лечение. Как и планировала, лечение начнётся с 26 октября. На днях мне должны прислать письменное уведомление, после чего можно будет покупать билеты на поезд и на самолёт.

Связалась с волонтёром проекта благотворительных аукционов «МаеСэнс». Я была выставлена у них на сайте. С их помощью за 4 месяца удалось собрать 1.268.000 белорусских рублей (4.370 российских рублей). Поскольку деньги на предстоящий курс лечения в Евпатории собраны, я попросила снять мою страничку со сбора и перевести деньги на мой благотворительный счёт. Правда, переведут не всю сумму, а 72,8% (часть денег уйдёт на оплату комиссии и налоги, таковы правила проекта). В ближайшие дни деньги будут перечислены мне на счёт. Когда я увижу их, сразу же отпишусь.

Ноги после вчерашней прогулки отдохнули, поэтому сегодня я уже занималась. Это я хожу по лестнице в обновлённом подъезде (недавно нам сделали ремонт).

Изображение


#38 Пользователь офлайн   baranovskaya_v 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 09 ноября 14
  • ГородSenno
  • Страна:  

Отправлено 01 сентября 2015 - 23:06

Всем привет! Я определилась с приобретением ортопедической обуви. Всё-таки, самая подходящая для меня обувь, которую изготавливают в центре «Персей-Орто». Решила приобрести сразу 4 пары: зимнюю, демисезонную, летнюю и для ходьбы дома. Мне выставили счёт на сумму 52.000 российских рублей. Оплатить обувь самостоятельно наша семья не в состоянии, поэтому я вновь обращаюсь за помощью.

Из-за сильной деформации стоп без ортопедической обуви мне нельзя ходить даже по дому. Лечащий врач из Евпатории, который ведёт меня с 2011 года, рекомендует снимать обувь только на время сна.

Состояние стоп (февраль 2015 год)

Изображение

Выписка с последнего курса лечения в ЕЦДКС, где врач рекомендует ношение ортопедической обуви
http://www.veronika-...5/379910452.jpg
http://www.veronika-...5/910716733.jpg

Заключение ВКК о нуждаемости в льготном обеспечении ортопедической обувью
http://www.veronika-...23/46461728.jpg

Счёт на оплату обуви

Изображение

Отчёт о поступлениях:
500 RUB (остаток с прошлого сбора)
01.09.2015 - 100.000 BYR (МТС)
Огромное спасибо за помощь!

На сбор: 52.000 RUB.
Собрано: 845 RUB.
Осталось собрать: 51.155 RUB.


#39 Пользователь офлайн   baranovskaya_v 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 09 ноября 14
  • ГородSenno
  • Страна:  

Отправлено 02 сентября 2015 - 21:38

Отчёт о поступлениях:
02.09.2015 - 30.000 BYR (МТС)
02.09.2015 - 50.000 BYR (МТС)
02.09.2015 - 55.555 BYR (МТС)
Всем огромное спасибо за помощь!

На сбор: 52.000 RUB.
Собрано: 1.312 RUB.
Осталось собрать: 50.688 RUB.


#40 Пользователь офлайн   baranovskaya_v 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 09 ноября 14
  • ГородSenno
  • Страна:  

Отправлено 04 сентября 2015 - 23:59

Изображение

Всем привет! У меня всё хорошо. Во вторник ходила к репетитору по русскому языку. Занятие прошло хорошо, но ещё есть над чем работать. В среду мы с мамой ездили по делам в Витебск. По пути нас встретился ортопедический салон. В нём продаются различные ортопедические изделия. Меня интересовал тутор на коленный сустав, чтобы одевать его на время сна и для выполнения некоторых упражнений. Но, к сожалению, тутор мне не подошёл, поскольку он не полностью исключает сгибание в колене.

Когда мы с мамой ходили по Витебску, я заметила, что ходить мне легче, чем во время прошлого приезда в начале июля. Если раньше я всегда держала маму под руку, то в этот раз я уже пробовала отпускаться идти в здании вокзала без поддержки. Единственное, летняя обувь износилась настолько, что мне пришлось её выбросить. Сейчас по дому хожу в демисезонной обуви. По сути, это единственная пара обуви, которая надёжно фиксирует ногу и позволяет мне устойчиво ходить. Но я очень надеюсь, что у меня получится собрать деньги на ортопедическую обувь и закрыть этот вопрос.

И ещё одна хорошая новость. У меня появилась карта Сбербанка, на которую можно перечислить деньги (у старой закончился срок действия). Она открыта на имя моего брата.

Карта Сбербанка России:
4276 4000 2950 2821
Барановский Дмитрий Владимирович


Отчёт о поступлениях:
03.09.2015 - 500 RUB (Карта Сбербанка)
03.09.2015 - 50 000 BYR (МТС)
04.09.2015 - 48 500 BYR (WebMoney)
Всем огромное спасибо за помощь!

На сбор: 52.000 RUB.
Собрано: 2.152 RUB.
Осталось собрать: 49.848 RUB.
Срок до 24.09.2015 года


Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей