Симферопольский Форум: Несправедливость, нид хелп - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Несправедливость, нид хелп Квартирный вопрос

#1 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 27 апреля 2015 - 06:28

В общем, да, сразу вспоминаются слова Воланда о квартирном вопросе.

Меня свела судьба с человеком, который попросил моей помощи. Я вообщее ее фактически не знаю, но меня убивает несправедливость.

Это женщина, крымская татарка, она живет в Зуе, на вид ей около 60 лет. Она очень аккуратно одевается и грамотно говорит и пишет.

В общем, когда они сюда переезжали, им выделили участок на всю семью, но, как я поняла, зарегистрирован он на ее сестру. Лутфие Ваитовна там просто прописана и прожила 18 лет. Весь сыр-бор стал происходить, когда ее сестре предложили обменять участок на несколько хороших домов, как я поняла, для их брата и еще одной сестры. Участок довольно лакомый, т.к. находится в самом центре, занимает большую территорию, да еще и речка там течет. Соседей вокруг нет - там только ресторанчики, магазы и т.д.

Брат занимал в Белогорском районе хорошую должность, у него был доступ ко всем печатям. Они незаконно прописали ее на каком-то левом участке, где даже нет дома. Некоторое время у нее в паспорте было две прописки, что, как я понимаю, незаконно. Из того дома ее еще не выписали, а на участок уже прописали. У нее есть скан паспорта, где есть эти две печати и ксерокопия, как я поняла, есть. Тот участок, на котором ее прописали, принадлежит вообще незнакомому человеку и там нет построек. У нее есть какой-то документ, который подтверждает, что там голый участок.

Потом они выписали ее из своего дома и у нее осталась прописка только на этом участке.

Они всякими способами пытаются от нее избавиться. Даже подделывали ее подпись, у нее есть заключение экспертизы, что подпись поддельная.

Но ладно с подписями и документами, они еще ее избивают. В ее комнатке полностью вырубили электричество, она там живет в темноте. Когда она заходит в ванную, они спецом вырубают свет и воду. Делают разные козни, чтобы она не смогла вовремя поесть, т.к. знают, что она болеет и сидит на диетах. В общем, трэш полный.

Она уже обращалась и к Аксенову, и в прокуратуру, я помогала ей составлять письмо Путину, но пока везде глухо.

А еще у нее трабла с получением паспорта. У нее на руках фактически все документы, кроме украинского паспорта, потому что они его уже давно украли. При Украине ей отказывались делать паспорт, я так поняла, потому что брат заплатил где надо.

Сейчас соответственно ей тоже отказывают в получении паспорта. Я просто не знаю всех тонкостей, но она говорит, что на незаконных основаниях, а просто потому что там тот же человек, который и был при Украине.

А на днях она была в пенсионном фонде и ей работница сказала, что она вскоре может перестать получать пенсию, если у нее нет паспорта(

Но это еще не все. Она обращалась к частному адвокату. Адвоката, как я поняла, та сторона тоже подкупила, т.к. та ее подставила аж два раза. Последний раз был примерно неделю назад, когда был суд по поводу снятых побоев. Судья принял решение не в ее пользу из-за какого-то обжалования, шоле, которого она и в глаза не видела. Она заранее приезжала все уточнить, этих обжалований не было. Они всплыли только на суде. И, по ее словам, судья сказал, что удалится в другую комнату для ознакомления, она думала, что потом судья вернется и суд будет продолжаться. Но судья пришел и закрыл дело, отакэ.

Я даже не знаю что можно сделать в подобной ситуации. И к кому можно обратиться не знаю. Я сейчас связалась с подружкой с ТВ, может, она поможет снять какой-то социальный сюжетик на эту тему. Вообще у Лутфие Ваитовны есть море документов, подтвержадющих ее правоту. Она сказала, что весь этот трэш длится уже около 7 лет. Она хочет предать огласке всю свою ситуацию, чтобы хоть как-то выжить.

В этой связи у меня есть парочка вопросов. Кто-то может подсказать честного совестливого адвоката, который будет защищать, а не пытаться нажиться на деле? Она готова заплатить, да хоть всю пенсию, пока она еще есть, отдать. Собственно, она так и делала с предыдущим адвокатом, а та ее так подвела.

Может, кто-то знает, где есть некоммерческая помощь пенсионерам, чтобы были бесплатные консультации. Там есть вероятность, что адвокат не бдует заинтересован в наживе. Я знаю, раньше в библиотеке бесплатно каждый вторник принимал юрист, а сейчас уже такого нет. Должны же быть какие-то социальные программы, шоле)

Ну, и может, это как-то действительно в СМИ закинуть. Ну, там в газеты, ТВ, тырнэты. А может и вообще не в региональные. У человека на руках куча документов, подтвержадющих ее правоту и она на грани выживания. По моим личным ощущениям она сможет внятно и грамотно рассказать всю свою историю.

Может, кто поможет советом, куда обратиться и что можно сделать в такой ситуации. А то я прямо в растерянности. Она уже несколько раз приходила ко мне и рассказывала это все, еле сдерживая слезы :( А я даже не знаю что могу сделать в такой ситуации :(

People are strange when you are stranger

Поблагодарили: 1

#2 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 апреля 2015 - 08:06

Адвокат тут был на форуме Мосиенко Дмитрий Владимирович, он бесплатно консультировал и у себя на странице тоже.
https://www.facebook...atus.DM?fref=ts

P.S.Звучит нехорошо, но в 90-х такие вопросы, когда родня отжимала дом или землю и не было у человека поддержки, а суды и милиция были " заряжены", решали бандиты. Не совет, просто сразу вспомнилось.


Поблагодарили: 3 :

#3 Пользователь офлайн   sevrusik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 555
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 апреля 2015 - 10:02

Думаю следует обратится в приемную к какому либо депутату, у которого будет желание поднять себе скилы и показать какой он хороший депутат. Обычно у них в приемных есть и юристы и другие сотрудники разбирающиеся в подобных вопросах.


Поблагодарили: 1

#4 Пользователь офлайн   skyy 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 981
  • Регистрация: 30 мая 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 27 апреля 2015 - 14:26

*


#5 Пользователь офлайн   skyy 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 981
  • Регистрация: 30 мая 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 27 апреля 2015 - 15:13

в интернете есть по ней много инфы, оч все запутанно. даже не знаю что можно сделать, только ждать ответа из Прокуратуры Крыма.


Поблагодарили: 1

#6 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 29 апреля 2015 - 11:41

Просмотр сообщенияskyy (27 апреля 2015 - 15:13) писал:

в интернете есть по ней много инфы, оч все запутанно. даже не знаю что можно сделать, только ждать ответа из Прокуратуры Крыма.



Да, что-то я сама не додумалась залезть в Инет и глянуть что там есть. И правда, не все так однозначно. Фиг знает что там произошло, но даже если она где-то накосячила, по-моему, это не повод выгонять пожилого человека на улицу. И уж тем более избивать ее :(

sevrusik, спасибо, надо будет подсказать.

NeBarbi, большое спасибо за ссылку)

People are strange when you are stranger

#7 Пользователь офлайн   GerinG 

  • Zero tolerance
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь и район
  • Страна:  

Отправлено 29 апреля 2015 - 16:44

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

P.S.Звучит нехорошо, но в 90-х такие вопросы, когда родня отжимала дом или землю и не было у человека поддержки, а суды и милиция были " заряжены", решали бандиты. Не совет, просто сразу вспомнилось.


И, между прочим, действительно решали, а не мурыжили Изображение

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.

Поблагодарили: 2 :

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей