Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мост через Керченский пролив


  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда мост введут в эксплуатацию?

    • Как и заявлял Путин, к декабрю 2018 года
      87
    • Раньше декабря 2018 года
      58
    • Позже декабря 2018 года, с незначительным опозданием
      69
    • Намного позже декабря 2018 года
      17
    • Не построят никогда
      13
    • Хочу назад на Украину
      20


Рекомендуемые сообщения

А что за приблуды из воды торчат на переднем плане? Понимаю, что это что-то рыбацкое, но как оно работает?

- так: https://olesya-narval.livejournal.com/9352.html

Причём, проектировщики Керченского моста именно отсюда скомуниздили идею опор из наклонных свай.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

По вашей ссылке крепления сетей нет, а эти штуки, видимо, крепление. Те все я знаю (мой отец был рыбаком - только на озерах, сети и другие приспособы я видела), но зачем воткнуты несколько тычек (как сваи у моста) не понятно: что они держат? Это вместо якорей? На озере хватает одной тычки (полагаю, на море их так ставят, все-таки глубина и волнение). Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- так: https://olesya-narval.livejournal.com/9352.html

Причём, проектировщики Керченского моста именно отсюда скомуниздили идею опор из наклонных свай.

Как Вас поймали на маленькой такой лжи? Чуточку не в ту степь и всё. Девочка-причём, ай, молодца какая! сваи или ещё какие-там опоры, нас это уже совсем не волнует. Спалились по-полной.

Послесловие: Мне антиресны все аспекты строительства моста, но я не злорадствую по поводу и без повода. Очень хочется весной, ближе к лету проехать по нему на машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коловрат, ни.... я никого "ловить" не собиралась. Просто прикинула, если на озере хватает одной "сваи", то на море, видимо, одной мало. :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью здесь

А что за приблуды из воды торчат на переднем плане? Понимаю, что это что-то рыбацкое, но как оно работает?

...Азовское море всегда отличалось мелководьем, его средние глубины — 10—12 м. Оно быстро прогревается, и благодаря этому в нем развивается масса мельчайших организмов, служащих кормом для обитающих здесь рыб.

Весной Азовское море прогревалось быстрее, чем Черное, поэтому огромные косяки рыб начинали передвигаться на нерест по Керченскому проливу с юга на север. Осенью, с первыми холодами, когда резко падала температура воды в Азовском море, рыбные потоки устремлялись обратно — в Черное море, которое благодаря своим глубинам долго еще оставалось теплым

...район охватывал весь Керченский пролив. Самый интенсивный лов рыбы шел именно здесь и был сосредоточен главным образом на четырех косах — Опасной, Чушке, Тузле и Камыш-Буруне. Главным направлением промысла в этом районе был лов керченской сельди, хамсы и барабульки

Простейшим типом такого устройства являются ставные сети. «Выставка» ставных сетей в море делалась при помощи кольев, к которым привязывались верхняя и нижняя подборы. После этой нехитрой операции колья закреплялись на дне, и орудие лова находилось уже в «рабочем состоянии»

полностью здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, это ставники.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ура, мы проехали вперед Путина !" Сегодняшний любительский ролик из ВКонтакте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, мы проехали вперед Путина

по-моему безграмотно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему безграмотно.

не осуждайте, судя по всему, это женщина, которая и держит камеру телефон

ролик свежий, выложен в 16.44 сегодня, позволяет судить о состоянии автодорожной части,

начиная с заезда на мост и до арки

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ура, мы проехали вперед Путина !" Сегодняшний любительский ролик из ВКонтакте

- незачёт. Никуда они не проехали.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я котиков очень люблю, но этот кот с моста - он реально достал. Он повсюду. Он в любом репортаже про мост. Он в любой подборке фотографий про мост... #долойкота

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кот с моста - он реально достал

Это не кот достал, а те, кто его таскают везде и фоткают. Оставили бы уже кота в покое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На арке Крымского моста укладывают асфальт: все деформационные швы на своих местах

 

Началась укладка асфальта на автодорожной арке Крымского моста.

 

Журналисты КерчьИНФО сделали вывод: мостостроители закончили устанавливать деформационные швы. Все 190 дефшвов — на своих местах. В пресс-службе стройки века нам эту информацию подтвердили:

«Последний дефшов завершили вчера» — сказали в Инфоцентре «Крымский мост».

Сколько времени займёт процесс асфальтирования арки — пока не уточнили. Однако, у рабочих есть время: пока в интернете спорят о дате открытия транспортного перехода, мостостроители спокойно делают свою работу и до нужной даты в любом случае — успеют

Справка: Деформационные швы — металлические конструкции с резиновой «гармошкой», которые исключают деформации мостовых пролетов в местах сопряжения в случае перепадов температуры или сейсмических нагрузок.

Задача дорожников – сформировать максимально ровную поверхность проезжей части, чтобы асфальт «слился» с деформационными швами так, чтобы автомобилист не почувствовал какого-либо дискомфорта при их пересечении.

тут

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...