Симферопольский Форум: Какое направление выбрать? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какое направление выбрать? Нужна помощь в выборе

#1 Пользователь офлайн   gmmmichael 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19 марта 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 марта 2015 - 19:05

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня есть цель - хочу выбрать направление/стиль/вид боевых искусств (не знаю ка кправильнее сформулировать), которым буду заниматься и, собственно, начать заниматься.
Помогите пожалуйста с выбором.

На досуге я задумался, зачем мне это нужно и вот что получилось.

Цели, которых хочу достигнуть:

1. Побороть внутренние страхи, убрать блоки (чтоб в экстренных ситуациях иметь трезвое и быстрое мышление, адекватно и быстро реагировтаь на угрозы) - быть готовым психологически.
2. Улучшить физ. форму, развить вистибулярн. аппарат, технику движений отработать - быть готовым физически.
3. Познакомиться с интересными - людьми это святое.
4. Познавать новое - расширять свой кругозор.

Сразу вылезли вопросы (в скобках свои мылси выложу):
- какая нужна физ подготовка (наверно по ходу пьесы в любом случае будет нарабатываться)
- имеет ли значение возраст, рост (пишу и думаю - а разве это может иметь большое значение?...у меня 180 рост, 33 года, должен пройти в дверь, как говорится)
- есть ли какие-то требования к общему здоровью (может есть противопоказания какие-то, по которым меня не примут)
- как в симферополе найти секцию (тут уже проще - я нашёл этот форум :) )
- форма одежды (судя по всему универсальности нет, но может есть нюансы/требования)

Вот, уже почти поэму написал. :)

Прошу совета у бывалых. Заранее благодарю за ответы.

С уважением, Михаил.


#2 Пользователь офлайн   snyper75 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 30 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 марта 2015 - 23:00

В таком возрасте намного проще поставить руки,чем ноги. Конечно и с ногами можно разобраться,но пахать в таком случае придётся много.Поэтому тут подойдёт больше бокс или кикбоксинг/тайский бокс. Хватит поставить простейшие удары на нижний и средний уровень+руки.
Физподготовка...Так для того и тренировки,чтобы эту самую физподготовку поднять.И из чахлика можно сделать физкультурника - главное правильный подход.
Если заниматься умеренно,без больших нагрузок,то особых требований к общему здоровью нет.Но всё же стоит для себя пройти тесты у врача и понимать с каких нагрузок начинать и к каким потом переходить.Если есть проблемы с сердцем,то только через толкового врача...Неправильное распределение нагрузок или большие нагрузки-это только усугубит положение.
С формой тоже не всё так сложно - на первых порах это вполне могут быть удобные спортивные штаны и футболка.
Вестибулярный аппарат-тут в фаворе будут стили/направления в которых много динамики,прыжков,вращений))) Но тут без хорошей работы ног не обойтись.Соответственно необходима гибкость и подвижность в суставах.

Быть готовым психологически...тут как заложено изначально.Тренировки конечно придадут уверенности,но если нет стержня,то грустно будет...Одно дело колотить грушу на трене,а другое давать отпор в реальной ситуации.

Я бы посоветовал начать заниматься в таком возрасте чем-то с достаточно простой и понятной техникой для освоения.Только не нарвитесь на лабуду какую-нибудь по типу "школы каких-то там тайных рыцарей" или всяких там систем спецназа))) Рассматривайте известные направления,смотрите на тренера и методы тренировок.От тренера очень много зависит на самом деле.


#3 Пользователь офлайн   gmmmichael 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19 марта 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 марта 2015 - 17:04

Спасибо за такой полный ответ.

Просмотр сообщенияsnyper75 (19 марта 2015 - 23:00) писал:

Я бы посоветовал начать заниматься в таком возрасте чем-то с достаточно простой и понятной техникой для освоения.

Подскажите, в каких видах техника простая и понятная?
И есть ли такие секции в Симферополе?


#4 Пользователь офлайн   snyper75 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 30 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2015 - 12:27

Просмотр сообщенияgmmmichael (20 марта 2015 - 17:04) писал:

Спасибо за такой полный ответ.

Подскажите, в каких видах техника простая и понятная?
И есть ли такие секции в Симферополе?


Простая и понятная...Это та техника,в которой нет сложных технических элементов,требующих определённого уровня гибкости,подвижности,координации,хорошо развитой мелкой моторики.
К этому всему можно прийти,но вложиться физически придётся сильно в таком возрасте.Есть огромное количество подводящих упражнений по ОФП и СФП,которые помогают развить все те качества,необходимые для достижения высоких результатов.

Для меня направлениями с простой техникой являются карате,бокс,кикбоксинг. Но это не значит что эти направления неэффективны!!! Просто технику данных направлений намного проще освоить в таком возрасте.


#5 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2015 - 13:08

gmmmichael,

Просмотр сообщенияgmmmichael сказал:

1. Побороть внутренние страхи, убрать блоки (чтоб в экстренных ситуациях иметь трезвое и быстрое мышление, адекватно и быстро реагировтаь на угрозы) - быть готовым психологически.

Это все нарабатывается годами тренировок, как говорит знакомый мастер - прежде всего мы тренируем нервную систему (через тренировки тела).

Просмотр сообщенияgmmmichael сказал:

2. Улучшить физ. форму, развить вистибулярн. аппарат, технику движений отработать - быть готовым физически.

Физуха конечно развивается в ходе тренировок, но разные направления-секции предполагают свой входной порог по подготовленности, хотя конечно почти у всех можно начинать с нуля.
Тем не менее, самостоятельные упражнения и тренировки (пусть даже дома) - в значительной степени могут помочь в развитии.

Просмотр сообщенияgmmmichael сказал:

- имеет ли значение возраст, рост (пишу и думаю - а разве это может иметь большое значение?...у меня 180 рост, 33 года, должен пройти в дверь, как говорится)

В 90% не имеет значения, тут важен исключительно подход к тренировкам.

Просмотр сообщенияgmmmichael сказал:

- есть ли какие-то требования к общему здоровью (может есть противопоказания какие-то, по которым меня не примут)

Если у вас нет серьезных болезней, патологий и прочих бед - можно не заморачиваться, в любом случае, предполагается, если человек имеет какие-то проблемы со здоровьем мешающие физической деятельности - он об этом знает :)
Но опять же - при правильном подходе, даже имея серьезные проблемы со здоровьем - можно заниматься, и вылечиваться ;)

Просмотр сообщенияgmmmichael сказал:

форма одежды (судя по всему универсальности нет, но может есть нюансы/требования)

Ну зависит от секции понятное дело, тут индивидуальное дело.

В целом согласен с snyper75, имеет смысл начинать с рукопашки или борцовских техник, например - карате, дзюдо, панкратион, грепплинг и тд.

Если интересует более прикладные вещи и работа с оружием, можете обратить внимание на направление где занимаюсь я - http://simferopol.in...kombatan-arnis/

Удачи в поисках, и главное - начните хоть чем-нибудь, чтобы не забросить это дело на этапе метаний.


Поблагодарили: 1

#6 Пользователь офлайн   gmmmichael 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19 марта 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2015 - 20:20

Спасибо всем за ответы и помощь! Определился. Помогли. :bravo:


#7 Пользователь офлайн   snyper75 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 30 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 марта 2015 - 19:07

Какое направление выбрали?


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей