Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переезд с Дальнего Востока в Крым на ПМЖ.


  

78 проголосовавших

  1. 1. Приветствуете ли Вы появление переселенцев с Дальнего Востока?

    • Да
      26
    • Нет
      20
    • Абсолютно равнодушен
      32


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сам я с города Хабаровска, это столица Дальневосточного Федерального округа России (сокращенно ДВФО России).

На Дальнем Востоке издавна существовала тенденция части населения - на пенсии переехать в Анапу, Сочи, Краснодар и т.д.

Сейчас, когда Крым российский, вполне обоснованно рассмотреть вопрос перезда на ПМЖ (постоянное место жительства) в Крым.

Опять же - "угрожают" авиаторы открытием авиарейса Хабаровск - Симферополь, и чуть ли не в этом месяце.

Но, я лично придерживаюсь такого мнения, что прежде чем совершить серьезный поступок - нужно разузнать максимальное количество "деталей".

В связи с этим завел эту тему и опрос.

Завел в этом разделе - ибо не нашел, куда поместить эту тему.

Раздел форума "Переезжаем в Россию" нашел, а раздела "Переезжаем в Крым на ПМЖ" - нету.

Мож администрации, в случае актуальности темы, рассмотреть вопрос об образовании такого раздела?

В качестве представления:

Живу в городе Хабаровске,экономист.

Жильем и транспортными средствами обеспечен.

Дачи\приусадебного участка - не имею, картофель не сажу.

О моих увлечениях можно прочесть здесь

 

У меня к Вам, помимо опроса, несколько простых вопросов, житейских:

1. Как относится население Крыма к подобным мне переселенцам?

2. Можно ли законно купить квартиру\дом и зарегистрировать сделку в органах юстиции?

3. Как с работой и какова средняя заработная плата?

4. Есть ли потребность у жителей Крыма в услугах юридического характера при переводе экономики Крыма на российские рельсы?

 

Пока наверное все.

По мере появления новых вопросов - буду их задавать.

 

Ну и Вы с вопросами не стесняйтесь, если они появились.

Изменено пользователем Интересующийся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня к Вам, помимо опроса, несколько простых вопросов, житейских:

1. Как относится население Крыма к подобным мне переселенцам?

2. Можно ли законно купить квартиру\дом и зарегистрировать сделку в органах юстиции?

3. Как с работой и какова средняя заработная плата?

4. Есть ли потребность у жителей Крыма в услугах юридического характера при переводе экономики Крыма на российские рельсы?

1. Положительно относится.

2. Можно

3. С работой в среднем фигово. Зарплаты по сравнению с любым другим регионом РФ - ниже плинтуса(силовики - не в счет).

4. Предложений подобного характера - суть ли не в каждом втором бигборде или объявлении на столбе\в газете. Рынок очень насыщен такими предложениями. Спрос на них - ну не уверен, что очень большой, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо. Самим жрать нечего.

 

 

Не обращайте внимания на вечных пессимистов. :)

С работой в России, как и в Крыму, везде одинаково.

Если есть, что предложить- оценят.

Если самоучка, либо рядовой- тут на выбор. :rolleyes:

Экономистов в России уже наштамповали с лихвой, также как и айтишников. :rolleyes2:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Милости просим.

2. Можно, но сейчас огромные очереди в кадастр по записи на полгода вперед, без записи штурмовать с 6 утра и до 10 вечера или нанять человека который будет стоять за вас в очереди ( 1-2к)

3. С дальневосточными з/п не сравнить отец живет в приморье в шоке с наших з/п.

4. Если вы грамотный специалист без работы не останетесь.

5. ценник на шмот, мебель, авто, выше и Китая под боком нет.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо. Самим жрать нечего.

Плохо. Работаем за еду.

Лоперамид :) Супчик с булочкой выслать?

Вот я понимаю, ты бурчишь, что материк прибежал нам глаза открывать( я про полит темы), тут человек честно пришел думает о серьезном шаге интересуется что да как, чего злой такой?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но, я лично придерживаюсь такого мнения, что прежде чем совершить серьезный поступок - нужно разузнать максимальное количество "деталей".

 

 

А вы бывали в Крыму? На мой взгляд, чтобы принять решение о переезде, надо побывать не только летом, но и осенью, зимой, весной. Побывать в разных местах Крыма - на море, на всех побережьях, в разных городах, в Симферополе конечно же. Крым разный очень. К примеру, я выросла в Симферополе, он мне близок, хоть и живу давно в Москве, а вот жить у моря совсем была бы не готова. Одно дело на море побывать, и совсем другое - жить круглый год.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Дальнем Востоке издавна существовала тенденция части населения - на пенсии переехать в Анапу, Сочи, Краснодар и т.д.

А кстати, чего в Сочи не планируете ехать? Там понастроили всего всякого много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, спасибо

А зря, я такой супчик наварила грибной да на домашней курочке ммм. :beer2:

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как относится население Крыма к подобным мне переселенцам?

2. Можно ли законно купить квартиру\дом и зарегистрировать сделку в органах юстиции?

3. Как с работой и какова средняя заработная плата?

4. Есть ли потребность у жителей Крыма в услугах юридического характера при переводе экономики Крыма на российские рельсы?

1. Как к любому другому новому соседу. Хороший человек - милости просим. Плохой - сами понимаете...

2. Можно, как в любом другом городе. По законам России. Украина эти сделки не признает, но на нее всем пофиг (если, конечно, не решите потом поменяться на какой-нибудь Киев).

3. Смотря с какой работой. З/п сравнительно низкая, как для России, при том что цены не самые демократичные. Будете преподавать в университете - тыщ 20. Станете проректором - тыщ 400. Я б систему топ-менеджмента перестрелял... Будете частником - как повезет.

4. потребность есть, но рынок юридических услуг перенасыщен еще с прошлого века.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Можно, как в любом другом городе. По законам России. Украина эти сделки не признает, но на нее всем пофиг (если, конечно, не решите потом поменяться на какой-нибудь Киев).

Рассчитывайте что покупать (продавать вам) будут за баксы, у нас такая специфика)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог разобраться с возможностью полноценного цитирования - потому извините за безликие цитаты.

 

С работой в России, как и в Крыму, везде одинаково.

Отнюдь.

Разница в наличии работы и в размере её оплаты в различных регионах - различна.

 

3. С работой в среднем фигово. Зарплаты по сравнению с любым другим регионом РФ - ниже плинтуса(силовики - не в счет).

Ну цифры ж какие то есть наверное?

Может ссылку какую нить дадите на зарплаты?

 

5. ценник на шмот, мебель, авто, выше и Китая под боком нет.

У Вас крепко устаревшие данные о доступности товаров из Китая :-)

Китай уже не торт (с) :-)

 

Человек собирается переезжать на территорию, которую не признал частью РФ весь цивилизованный мир.

Вот это одна из причин заведения мною темы на форуме.

Потому, чтоб не сочли за подстрекателя какого нить, вопрос я задал мягко очень, и был он таков

2. Можно ли законно купить квартиру\дом и зарегистрировать сделку в органах юстиции?

Из полученных ответов понял - сделки проходят оформление в юстиции.

До этого, давно, слышал что регистрация была приостановлена.

 

А вы бывали в Крыму?

Бывал в Симферополе в детстве - в аэропорту черешню лопал )))

Тогда же бывал в Керчи.

 

Собеседники - Вы не стесняйтесь голосовать в опросе.

Ибо именно по опросу, на мой взгляд, можно понять истинное настроение людей.

Ибо он то анонимен, писать же обоснование своей точки зрения не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, чего в Сочи не планируете ехать? Там понастроили всего всякого много.

А там невысокие зарплаты и очень дорогая жизнь ))))

Я отдыхал в Сочи, давненько правда, еще до Олимпиады.

Но уже тогда у меня сложилось впечатление, что сочинцы доступа к морю не имеют,ибо все пляжи только на платной основе.

 

Рассчитывайте что покупать (продавать вам) будут за баксы, у нас такая специфика)).

Это не отпугивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Думаю вспышку вы точно проимели, таким вопросом надо было озадачиваться сразу в марте 2014.

 

Да и фиг с ней, со вспышкой...

Я если чего - не юрист, а экономист по образованию ;-)

 

Мне кроме городов Крыма интересуют местечки на море, где бы я мог на лодке походить, рыбку на спининг поймать, на квадроцикле по окрестностям проехать.

Досуг свой организовать - одним словом. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас крепко устаревшие данные о доступности товаров из Китая

Китай уже не торт (с)

Ну почему, же повторюсь у меня отец живет в приморье, мне дешевле покупать через него ( он в Китай часто мотается)+доставка чем здесь. да и Китай больше радует именно качеством намного лучше чем было.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там невысокие зарплаты и очень дорогая жизнь ))))

Я отдыхал в Сочи, давненько правда, еще до Олимпиады.

Но уже тогда у меня сложилось впечатление, что сочинцы доступа к морю не имеют,ибо все пляжи только на платной основе.

 

 

Это не отпугивает.

По первому пункту - аналогично.

По последнему - ещё немного и у нас тоже к морю будет не подобраться.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, же повторюсь у меня отец живет в приморье, мне дешевле покупать через него ( он в Китай часто мотается)+доставка чем здесь. да и Китай больше радует именно качеством намного лучше чем было.

Абсолютно не в качестве спора ;-)

Приграничный китайский город Суйфэньхэ опустел. Некогда он был популярен у российских туристов – сюда приезжали за одеждой, продуктами и прочими товарами. Но из-за роста курса валюты сейчас на улицах Суйфэньхэ редко можно встретить россиян. Китайцы закрывают магазины, кафе и гостиницы.

Один из местных жителей снял видео, на котором показал, что сейчас представляет из себя главная торговая улица Суйфэньхэ.

«Такая улица когда-то была очень хорошей. Сейчас все закрыто, – описал он безлюдные улицы. – Бутики, магазины – все закрыто. Народ уже уезжает. Русских совсем нет».

Он отмечает, что даже в открытых магазинах нет покупателей. В туристическом кризисе Суйфэньхэ мужчина обвиняет Барака Обаму и пророчит городу тяжелый год.

Суйфэньхэ – первый китайский город, в котором разрешено свободное обращение российской национальной валюты. Там можно расплатиться рублем, а сдачу получить в юанях. Целью подобного эксперимента было превращение Суйфэньхэ в площадку для торгов валютной парой юань-рубль.

Вот ссылка на упоминаемое видео от местного жителя - я успел его посмотреть до того, как оно пропало.

http://www.youtube.com/watch?v=yJXjFuitUTQ

Сейчас там, по ссылке, ничего нет.

 

Ну и с профессиональной, не торговой, а экономической точки зрения ;-), китайский товар, вслед за юанем, подорожал в два раза.

156 CNY 1 Китайский юань 10,4300

http://www.cbr.ru/currency_base/daily.aspx?date_req=14.02.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну цифры ж какие то есть наверное?

Может ссылку какую нить дадите на зарплаты?

Почитайте эту тему с февраля, можно с января http://simferopol.in/topic/20362-zarplati-v-krimu-a-takzhe-krimskie-ceni/page__st__3420

По последнему - ещё немного и у нас тоже к морю будет не подобраться.

Не, ну при наличии авто доступ к диким пляжам есть и думаю будет, но вот с водой там жесть, долго автономно не продержишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам то деваться некуда.

Почему некуда? Перед нами открыта вся Россия + Украина. выбирай не хочу!

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще одно учтите - у нас перманентная угроза войны.

Я не рассуждаю на тему Украины.

Я воспринимаю вопрос так, как он есть сейчас - Крым российский.

И исходя из этого исследую вопрос.

 

Предлагаю оставить обсуждение на бытовом уровне обычного человека - меня например.

Для разговоров о войне есть политики, для ведения оной - военные.

А мы давайте о своем, насущном поговорим - например:

Увидев во мне приезжего 0 станут ли обвешивать на рынке и толкать негодный товар - только из-за того, что я приезжий?

В очереди на регистрацию сделки по квартире - на спину не плюнут?

 

Вот самые банальнейшие житейские вопросы рассмотрим давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня технического плана вопрос по форуму этому:

Есть ли функция "закрепить как первое сообщение на каждой странице"?

Ибо есть подозрение к меня, что забудем через пару страниц, о чем тема ;-)

Изменено пользователем Интересующийся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев во мне приезжего 0 станут ли обвешивать на рынке и толкать негодный товар - только из-за того, что я приезжий?

это надоть ухо востро держать, конечно обвешивают, методом проб и ошибок выбирается ( бабушка/тетечка/дядечка) к которому приходишь, со спокойной душой. Для рыночных барыг индифферентно приезжий вы или местный.

В очереди на регистрацию сделки по квартире - на спину не плюнут?

Не ну такого у нас точно нет.

 

Из бытового у нас все работает через жопу ( прошу меня не банить это не ругательство, а отражение действительности)

 

Банки: имейте ввиду, что сбербанка у нас нет, у нас работает десятка 2 банков из пятого эшелона. Ваши деньги могут потеряться потом найдутся, но проходит полмесяца куча нервов и походов в банк. мастеркард, виза не работают. Работает про100. Корона/контакт/юнистрим тоже вроде бы не переводят.

ПайПал почти всем заблокировали и т.д.

 

Очереди: везде кадастр, гаи, налоговая, загс, пенсионный, фмс и прочее все что гос конторы везде очереди ( не на 2 часа) а реально минимум день, а так переклички, списки ругань "вас здесь не стояло!" но этот пункт я надеюсь временный все всё оформят и очереди закончатся, но сейчас бесит нереально.

 

Цены: Из-за сложной логистики + из-за жадности + многие закрылись еще не открылись ( см пункт 2)+ еще не настроенны связи с материком. цены у нас реально московские на продукты и на повседневку, хотя мыльно-рыльное на удивление дешевле, чем было раньше ( хотя подозреваю, что на материке еще дешевле.)

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев во мне приезжего 0 станут ли обвешивать на рынке и толкать негодный товар - только из-за того, что я приезжий?

:rolleyes: Любопытно даже стало - а по каким таким признакам все продавцы должны в Вас приезжего признать ? Ну разве что по-китайски заказ сделать соизволите... Обвешают при возможности, как и любого из "местных" :D

Ну а на остальные вопросы Вам ответили уже вполне адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких решениях нужно смотреть на перспективу. А не на "сейчас".

В том то и парадокс - перспектива вся прогнозируется именно в Крыму.

Строить мост, прокладывать электричество ...

Россия усиленно направляет финансовые потоки именно в Крым.

А у Вас там оказывается еще и благостно и богобоязнено ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очереди: везде кадастр, гаи, налоговая, загс, пенсионный, фмс и прочее все что гос конторы везде очереди ( не на 2 часа) а реально минимум день, а так переклички, списки ругань "вас здесь не стояло!" но этот пункт я надеюсь временный все всё оформят и очереди закончатся, но сейчас бесит нереально.

"Электронное правительство", оно же сайт "госуслуги", не работает что ли?

http://www.gosuslugi.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Электронное правительство", оно же сайт "госуслуги", не работает что ли?

http://www.gosuslugi.ru/

 

по состоянию на декабрь, многие функции на сайте по Крыму не работали, как сейчас, не заглядывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...