Симферопольский Форум: «Крымская весна — 2014. Как это было». - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

«Крымская весна — 2014. Как это было». Фотоконкурс.

#41 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 21 февраля 2016 - 18:33

Неизвестные страницы “Русской Весны” (20.02.2016 10:26)
http://sevastopol.su/blog/read/id/2108
Всё дальше уходят в историю грандиозные и драматические события февраля-марта 2014 года, всё больше эти события превращаются в легенду.
За прошедшие два года уже написано множество аналитических статей, выпущен целый ряд теле и радио-передач, посвящённых возвращению Крыма и Севастополя в Родную Гавань. Но в этот раз хотелось бы рассказать о тех неизвестных героях, которые внесли неоценимый вклад в присоединение Крыма к России. И эти неизвестные герои – работники Керченской паромной переправы.
Водители и пассажиры, которые пользовались услугами переправы в течение 2015 года, могли увидеть, как сейчас на современном уровне организован процесс поездки на пароме, начиная от оборудованных стоянок, удобных залов ожидания, информационных табло и заканчивая множеством современных комфортабельных и вместительных паромов, которые сократили время ожидания в очереди почти до нуля. Но так было не всегда.
Скрытый текст


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#42 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 25 февраля 2016 - 21:51

26 февраля 2014 года... Самый трудный и трагический день моей жизни. Судьба Крыма тогда висела на волоске. Большой крови удалось избежать чудом... Майдан пришел в Крым, погибли люди... Сегодня архив разбирали, это была последняя съемка для украинского канала, нас убрали из эфира как сепаратистов, правда в Киеве были никому не нужна... Редактор тогда мне заявил: Русских на Украине нет, есть пророссийски настроенные украинцы. Править текст мы отказались... Все кадры наши, снимал Александр Соловьенко. Монтаж минимален, все в хронологическом порядке. Поставили лишь тайминг. Ком в горле стоял когда сегодня смотрел...
Аксенов тогда впервые показал себя как лидер... Чубаров и Сенченко были готовы на все, страшные синхроны... В этот день было многое: боль, слезы, кровь, и смерть... Это уже история, страшная, жуткая, кровавая история...
Уходил я тогда от Верховного Совета Крыма с тяжелым сердцем, а утром 27 февраля над главными зданиями Крыма реяли российские триколоры....


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#43 Пользователь офлайн   Trinux 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 563
  • Регистрация: 09 декабря 10
  • ГородCимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 февраля 2016 - 09:15

Хорошо, что все соучилось, как случилось.


Поблагодарили: 2 :

#44 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 566
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 февраля 2016 - 19:34

Примерно с 35-й минуты - то, что происходило внутри верховной рады Крыма после штурма нациками 26 февраля (осторожно, много мата):


Поблагодарили: 2 :

#45 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 27 февраля 2016 - 19:02

Цитата

меня раздавили прямо на стенд апе, ребра. В травму добрался ночью, снимок, перевязка. Там узнал у врачей, что погибших двое. Да, это был последний сюжет который вышел в украинский эфир.

Изображение


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#46 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2016 - 09:54



Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#47 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2016 - 21:30

http://zergulio.live...om/3678662.html
Почему-то не пишут о том, как страшно было в Крыму в эти дни. Как 26 февраля среди дня бежали родители за детьми в школы, а директора лично выдавали детей под роспись. Как все было заставлено машинами в центре - ни единого просвета даже в переулках. Как спешно вывозили детей из города те, кому было куда везти, и сидели на узлах с вещами те, кому здесь уехать было некуда. Как страшно было искать новости, ехать по дорогам с военными с автоматами наизготовку, не понимая, кто это и куда все идет.
Я не помню, в какой день пришло понимание, что к нам пришла Россия. Но на 100% не сразу и не в первые же дни. Зато помню, как страшно было возвращаться в Симферополь, оставив детей у бабушки. Я помню это настороженное ожидание всего города, когда случайный хлопок на улице тут же обсуждался в сети, чтобы сориентироваться: где и что происходит, куда можно двигаться, а куда - нет. Я помню, как отправляли студентов по домам. К каждому заходила в группу директор и просила ехать прямо к родителям, отзваниваться каждому о том, что доехал.
Я помню, как низко летали самолеты, почти между домами в седле (а дома максимум в 3 этажа)
Татарский митинг был собран молниеносно и так же молниеносно его развели, точнее, и следов не было на следующий день
Военные, и украинские, и российские в эти дни в Крыму были в самом сложном положении. Я помню, как матери и жены военных становились между частями двух стран, чтобы не дать прозвучать выстрелам.
Я не понимала, как Украина смогла предать так своих военных. Им проще всего было бросить все, но они оставались верны присяге. Я точно помню, что, не желая украинским частям победы, не могла не поражаться тому, что понятие чести ими отстаивалось.
Я помню эйфорию, которая появиласб с осознанием того, что мы станем частью России. Еще не было референдума, но уже переход каждой военной части, каждого аэродрома к российским военным мгновенно разносился в звонках еще до появления новостей. И, конечно, пиком эйфории был референдум.
Не был простым переход. Не было единодушного выхода всех крымчан просто потому, что за много лет нашу веру в то, что Крым может стать российским сломили и уничтожили.
Нам повезло. Повезло, что были российские войска. Повезло, что было принято решение в самых верхах. Повезло с географическим положением. Повезло, что Крым не заполыхал, здесь война получилась бы гораздо более жестокой, чем на Донбассе.
Никогда мы не пожалеем о принятом решении. Несмотря на все трудности и сложности, которые сейчас переживает Крым. Несмотря на все проблемы, которые остались от Украины и которые пришли с Россией.
Сейчас многое происходит, невидимое для мира за пределами Крыма: и хорошее, и плохое. Но мир, который был нам подарен, дорогого стоит
И еще один момент, который запомнился из той 2014 весны. Мы все прекрасно понимали, что Крым населен людьми с разными взглядами. Мы понимали, что стоит только затронуть болезненный вопрос, и может покатиться кровавая волна, которую не остановить. Но ни транспорте, ни в очередях к пустеющим банкоматам, ни в магазинах не поднималась тема политики, майдана. Люди берегли мир. Не затрагивали даже намеком опасные темы. Простые люди, от которых не зависело принятие решений старались беречь мир хотя бы здесь, у нас.
Не знаю, почему я нигде не видела описания еще одного момента. Весь симферопольский транспорт всю зиму 2013-2014 был обклеен значками "stop майдан". И сейчас, спустя 2 года, можно найти остатки этих табличек, если присмотреться. Обсуждений, диалогов в транспорте не было. А молчаливый протест против происходящего в стране был (для противников татар прошу обратить внимание, что не менее половины водителей маршрутов в Симферополе - татары).


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 5 :

#48 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2016 - 21:36



Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#49 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2016 - 21:38



10 февраля 2014

В крымских троллейбусах пассажирам демонстрируют видеоролик, призывающий не присоединяться к протестным антиправительственным акциям. Среди прочего демонстрируется и плакат с фотографиями активистов крымского Евромайдана, который сопровождается надписью "Предатели интересов Крыма".

Эту "социальную рекламу" заснял один из пассажиров.

Начинается ролик с кадров провластных митингов в Крыму. На экране появляется лозунг: "Крым с президентом! Крым – территория стабильности".

Далее зрителям демонстрируют кадры с акций Евромайдана, которые сопровождаются надписью: "Их цель – анархия и экономическая разруха".

Затем крупным планом показывают плакат, который противники Майдана принесли на один из митингов. На плакате – фотографии оппозиционных политиков и крымских активистов Евромайдана – правозащитницы Александры Дворецкой, депутата Верховной Рады Крыма Леонида Пилунского, координаторов Евромайдан-Крым Андрея Щекуна и Сергея Ковальского, а также журналистки Яны Горюновой.

После этого зрителей знакомят с обращением председателя Совмина Крыма Анатолия Могилева и показывают кадры протестов в Тунисе, Египте, Турции и столкновений на Грушевского в Киеве.

Завершается ролик лозунгами: "Не допустим оранжевого переворота! Нет иностранному вмешательству!".

Данный ролик, в частности, крутили в троллейбусе, следовавшем из Симферополя в Алушту.

"Я считаю, что показывать лица людей и говорить, что это доска позора (и все это идет от лица правительства) – это неприемлемо. Как минимум, это однобокая подача. В развитых странах за это можно вообще подать в суд. Политические ролики в троллейбусах неприемлемо крутить, это очень напоминает Советский Союз", – сказал автор видео.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#50 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2016 - 22:58

ПЕРЕСТРАХУИ.

После 27 февраля 2014 года у меня исчезла уверенность, что "мывсездесьумрём", и полуостров стал готовиться к референдуму. Первоначальная дата была назначена на 25 мая и подгонялась под выборы президента Украины (какая связь???), а это почти три месяца вперёд, и остров начал постепенно закипать по этому поводу, бурно возмущаясь направо и налево.

Власть пересмотрела сроки и перенесла проведение на 30 марта, впереди оставался месяц, а это срок для полноценной подготовки к такому мероприятию, и тут, вдруг, новая дата - 16 марта. Лично я взялась одновременно за голову и за сердце, ведь оставалось, на всё про всё, чуть больше десяти дней, и это ещё не начало процесса, а только объявление о дате, а началось всё 8 марта - за неделю. Было разработано Положение для референдума, выписаны все ключевые действия "от и до", составлен календарный план. Всё чин чинарём, всё правильно.

А теперь внимание - по календарному плану ЦИК Украины, параллельно проводившей подготовку к досрочным выборам президента Украины 25 мая, до 5 марта нужно было подать документы в ЦИК для формирования составов окружных избирательных комиссий (ОИК). Мне звонят из симферопольской конторы 4 марта (!!!) и истошно кричат в трубу: "Ты пропускаешь все сроки! Где документы твои и твоих людей? ". Я на задницу села: "Какие документы?" "Как какие? На выборы президента Украины! Срочно нужно передать самолётом в Киев!".

Твою ж мать! То, что я им кричала в ответ, я оставлю для портовых грузчиков, но это ещё не всё, это была разминка, как оказалось. Я прыгаю в машину и лечу на разборки, с ходу залетаю в кабинет, а там целый консилиум заседает. Думу думают. На экране - тревожные новости Украины. Залетаю и без прелюдий: "Что за херня, какие выборы и какого президента? У нас референдум 16 марта, для кого весь этот цирк с подачей документов в Киев? Чья идея?" И ещё много слов хороших и разных.

Ответ убил наповал: "Не тебе решать, пусть они там (наверху) договорятся сами (4 марта!!!!!), делай, что велят, подавай документы в Киев". Я сказала: "Я всё поняла, играйте в свои игры без меня, хуй вам, а не мои документы", и хлопнула дверью, а там были одни мужики!

Потом мне слали смс и звонили, говорили, что у них есть все копии моих документов, что они за меня напишут заявление и отправят самолётом, что выборы всё равно мне придётся провести, никуда не денусь, что референдум ничего не изменит, даже если он пройдёт, что пусть потешится народ, поиграется, но Киев Крым не отдаст никогда, что просто Путин торгуется за черноморский флот в Севастополе и хочет побольше выторговать у Киева, а мы умные и должны понимать хитрость его планов. Если я сейчас оступлюсь, то меня никто не простит и будущее моё в стране Украина можно считать потерянным.

Я рыдала, я хотела умереть и не верила в это, мне было обидно за Державу, за Крым наш несчастный, за город мой изуродованный, за себя, не верила в предательство России, ненавидела всех перестрахуев по отдельности и оптом. Я опять почувствовала кожей опасность и поняла, что "мывсездесьумрём" опять актуально. Мне было уже всё равно, я понимала, что никуда отсюда не уеду, но умирать буду только стоя. Всё это время ловила на себе тревожные взгляды, но всегда улыбалась и вселяла оптимизм.

Потом началась борьба за то, чтобы не допустить меня к руководству городской комиссией по проведению референдума, началась такая жёсткая война, от меня летели клочья в разные стороны, меня драли зубами. Все враги уже поднимали тосты за моё поражение, в старом телефоне остались смс с реальных номеров от них, где мне предлагали пойти на выбор утопиться, повеситься или прыгнуть с Ай-Петри.

Почему активировались враги? Когда они поняли, что Референдум будет настоящим и неизбежным, и народ на него собирается не идти, а бежать, то нужно себя проявить с положительной стороны перед властями и явиться на всё готовое, сделанное мною. Въехать, так сказать, на белом коне в Россию, отмывшись от прежних грехов, как тогда говорили, обнулиться.

Но случилось Чудо - пролетел Ангел, накрыв меня своим крылом и я выстояла. Я утёрла слёзы и сопли отчаяния, смешанные со слезами радости, и пошла вперёд, стала работать, как заведённая, веря, что нет у меня другой дороги. И не будет никогда. И я её честно прошла, тому куча свидетелей, в том числе и в ФБ, а потом случилось ещё одно Чудо, а потом ещё.

Мою страницу читает человек, свидетель тех событий и разборок (кстати, не он один), он всё помнит, но молчит.

Кстати, все "те" и сегодня на местах - небольшая рокировка и они опять в обойме. Работают. Перестрахуи ведь, всё у них срослось.

Я ещё много чего могу рассказать, но оставлю это "самое сладкое" для мемуаров, для истории. smile emoticon А этого "сладкого" ой, как много.

Два года я молчала, а теперь решила рассказать, но только малую часть жёстких событий тех дней, когда каждый хотел прикрыть свою задницу, но не своими руками и делами, а чужими телами и судьбами. Это была битва не с украми, это было здесь, среди "своих".

Если мне кто-то ещё раз скажет, что всё было легко и просто, я его пристрелю собственными руками. Или придушу, по обстоятельствам.
Ирина


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#51 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 977
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2016 - 23:49

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

На плакате – фотографии оппозиционных политиков и крымских активистов Евромайдана – правозащитницы Александры Дворецкой, депутата Верховной Рады Крыма Леонида Пилунского, координаторов Евромайдан-Крым Андрея Щекуна и Сергея Ковальского, а также журналистки Яны Горюновой.

представляю как эти все деятели радостно потирали руки... Власть шла прямо к ним.

В своих укромечтах представляли сплошные укрошколы. Сплошные надписи но мове. Триумф блжад.

И тут бац и облом.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

Поблагодарили: 4 :

#52 Пользователь офлайн   Ogr 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 08 мая 15
  • ГородMordor
  • Страна:  

Отправлено 29 февраля 2016 - 07:35

Я помню, как куча народу с РФ "ломанулась" на севастопольский форум, когда начался Майдан. Он тогда был единым...

Если сказать, что мы охреневали от происходящего в Киеве...то это еще мягко сказать.
Мы не понимали киевлян просто, чего они хотят....А когда увидели заграничных послов и т.д. картинка встала на свои места сразу же.
Всё - "страны", у которой не было никогда государственности, жалкие остатки гос-ных институтов и те развалили, хана - "стране". Это даже не обсуждалось уже...

Мне, кажется, что у Украины и не было тогда НАСТОЯЩИХ 90-тых, как-то мимо они их прошли...коснулось - задело немного в отличии от России...
Ну о покойнике или хорошо...или..)))

Как мы переживали за Вас в Крыму...не описать словами...
Что-то и у нас "ёкнуло" тогда...в нас самих.

Хоть и будет у Вас еще бардак года 3-4, но все со временем нормализуется.Вопрос небольшого времени...

Вы молодцы и умнички!!!


#53 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 29 февраля 2016 - 11:20

Цитата

"В Крыму нужно было (Украине — ред.) спровоцировать серьезный конфликт. Вроде как "народ протестует против того, что продажный парламент собирается предать родину и перейти в Россию". Я своими глазами видел документ, где говорилось, что на площади Ленина и перед парламентом начинает действовать майдан. В самом прямом смысле этого слова, с коктейлями Молотова, покрышками, шинами и так далее. Там в основном были бы приезжие люди. Но этот майдан потребовал бы ареста руководителей и так далее. Но не может же быть республика без руководства, и тогда бы парламент, испугавшись, проголосовал бы за нового председателя, очевидно — Рефата Чубарова. И назначили бы нового премьер-министра. Он был 26 февраля 2014 года в здании и пытался выступить перед депутатами, которые его чуть не затоптали. Это был Андрей Сенченко. Вот у нас был бы глава Сенченко и спикер парламента Чубаров", — рассказал Иоффе.
РИА Крым: http://crimea.ria.ru...1103457557.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#54 Пользователь офлайн   симферополец_с_63 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 584
  • Регистрация: 03 октября 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 11 марта 2016 - 21:32

Узнал сегодня, что автором известного снимка "Крымской весны" был погибший российский журналист Андрей Стенин.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: журналист Андрей Стенин.jpg


#55 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 13 марта 2016 - 14:08

Цитата

НТВ.Ru публикует полную видеоверсию интервью полномочного представителя президента в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева. О событиях двухлетней давности, которые предшествовали референдуму о статусе Крыма, с ним побеседовал корреспондент НТВ Олег Крючков.

http://www.ntv.ru/novosti/1613061

Цитата

Гражданскую войну в Крыму, по словам Белавенцева, пытался развязать лично Александр Турчинов, который в то время занимал пост председателя Верховной рады Украины и исполнял обязанности президента страны. Он направлял на полуостров эмиссаров, которые пытались склонить руководителей Крыма, в том числе председателя Верховного совета, к неисполнению своих обязанностей, депутатам рассылали СМС с угрозами.

Белавенцев также сообщил, что Турчинов собирался лично лететь в Крым со спецназом, но ему дали понять, что до Симферополя он точно не долетит.

Олег Белавенцев: «Он собирался вылететь сюда двумя бортами: на одном сам, на другом — подготовленная группа спецназа. Но мы — дело в том, что мы тут принимали решения, нам никто не мешал — сообщили: если пересечет границу, мы его собьем».


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#56 Пользователь офлайн   симферополец_с_63 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 584
  • Регистрация: 03 октября 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 13 марта 2016 - 20:35

Этот господин, по словам Олега Белавенцева, угрожал штурмом взять Верховный Совет Крыма во время событий Крымской весны и расправиться с Константиновым и Аксеновым.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg


Поблагодарили: 1

#57 Пользователь офлайн   симферополец_с_63 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 584
  • Регистрация: 03 октября 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 14 марта 2016 - 13:57

Попалась в интернете фотография сделанная 16 марта 2014 с подписью - Верховный совет Здесь еще недавно висел украинский трезубец На данный момент место вакантно.
Кто-нибудь может объяснить, почему за два года на этом месте не появился двухглавый орел с скипетром и державой?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Верховный совет. Здесь еще недавно висел украинский трезубец. На данный момент место вакантно.jpg


#58 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 17 004
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 марта 2016 - 21:43

Поздравляю всех Крымчан с Праздником!



#59 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 602
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 марта 2016 - 23:18

Просмотр сообщенияarbolad (16 марта 2016 - 21:43) писал:

Поздравляю всех Крымчан с Праздником!



Марш - дело нужное, но не в таком исполнении! Мне очень напоминает уже ранее спетое:


"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

Поблагодарили: 1

#60 Пользователь офлайн   1q2w3e4r 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 31 декабря 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 18 марта 2016 - 22:24

18 марта Русская Православная Церковь чтит Святителя Луку (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского.


Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей