Симферопольский Форум: Посоветуйте машину - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте машину в районе 20к

#61 Пользователь офлайн   SID 

  • Победа любит подготовку
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 февраля 2011 - 23:28

Просмотр сообщенияsashka (07 февраля 2011 - 23:26) писал:

бери сангенг!!!хотя кореец, но там стоит двиг мерина (мл-ки по-моему), тормозная мерса и качество сборки получше. но!внимательно, он идет в 2-х вариантах - задние тормоза барабаны или дисковые. рекстон поярче будет туксона по качеству изготовления, дизайну, комплектации. по туксону - у нас жалуются клиенты на автомобили и запчасти на них хреновые. а по сангенгу клиенты обращаются только тормозной и фильтрам, т.е. расходные материалы, но не разу не встречала чтоб у сангенга слетал датчик положения коленчатого вала, как у туксона например....у туксона к нам приходил клиент стабилизатор поперечной устойчивости попалам был поломан!!!летят передние стойки за короткий срок. вообщем бери ссангенг - рекстон и поэлитнее смотрится. по туксону - геморой замена ремня грм, паразитные/натяжные ролики плохие. как я и писала выше корейцы испоганились начали брать пример с китая, дешево сердито, но некачественно, как раньше. а стоимость запчастей на туксон приравниваются к европейской иномарке, и качество не соответствует.

Увы, Rextone не могу себе позволить. Но за совет спасибо :)
Буду смотреть Action, Kyron, Korando.

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.

#62 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 февраля 2011 - 23:40

Просмотр сообщенияsashka сказал:

бери сангенг!!!хотя кореец, но там стоит двиг мерина (мл-ки по-моему), тормозная мерса и качество сборки получше.

Каг бэ повторюсь :) Насчет мерсовского двигателя - развод для профанов.
Там ровно столько же от мерседеса, сколько в узбекской Nexia 2010г. от Опель Кадета 1988г.
То есть, слышали, что похожи, но первое - разваливающееся УГ, а вторые ездят по двадцать лет.

Сравнивайте. Внизу - старый Опель, если что :D
Прикрепленное изображение: 311.jpg
Прикрепленное изображение: opel_kadett_e_19284.jpg


#63 Пользователь офлайн   sashka 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 07 февраля 11
  • ГородХарьков

Отправлено 07 февраля 2011 - 23:54

берите ссангенг - среди этих моделей выбор неплохой. а за лансер - не советую...запчасти очень дорогие (оригинальные). а вообщем, как показала практика, я уже писала выше за европейцев, отпишу еще раз. с выходом нового еворпейца сразу с ним завод выпускает запчасти и дает разрешение немецким производителям создать запчасти аналогичные оригинальным, например, моог, сваг, лимфердер..а вот приведу пример, бывают случаи - попадаешь в яму - побил сильно подвеску. запчасти в основном есть по наличию или с германии в срок 11 дней придут.а если японец. вот предыдущая мазда 3-ка или 6-ка, начиная с 2003 года выпуска половины запчастей нет, замен аналогов почти нет, завод скрывает инфу, куча у них модификаций запчастей и рестайлинговых моделей для разных стран и для каждой страный свой номер и хрен победишь что куда и пощупать запчасти невозможно, поэтому японца запчасти заказывают в слепую с завода с сроком поставки от 20 до 60 дней. японские авто неплохие (те что пригнаны с японии, праворульные), эти авто соответствуют гарантия и качество. а японцы "для нашего рынка" собраны в китае, удешевленной сборки, как показала практика (маркировка, расшифровка и качество сборки авто).
а вообще, корейцы - это китайцы, которые думают что они японцы! так что кухня эта вся идентична - дешево сердито.
по ценам на запчасти часто разводят. вот пример. порш каен. тормозная система идентична таурегу и ауди ку7. но колодки ставит производитель пагид. когда приходят разные клиенты и называют марку авто им всем называли разные цены...т.е. ездишь на порш - дороже, держи комплект колодок 500 дол. и втирают что оригинал, а на самом деле комплект тормозных колодок пагида стоит по рознице 1400 грн.
на мерседесы, еще раз скажу, самые дешевые запчасти. можно дешево комплектовать, как жигули, так же можно и премиум класса за разумную цену, но все равно дешевле корейца или японца. но на практике клиенты, которые ездят на мерседесе часто попадают под развод менеджера.

Профессиональный инструмент и оборудование для автосервиса ТOPTUL, G.I.KRAFT,LAUNCH, JTC.
г. Харьков,отправка в любой город Украины.(099) 658-89-48, (050) 051-53-97

#64 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 февраля 2011 - 23:58

sashka, Вы цитируете кого-то или как? Вот полный бред пишете.. И про ссаный йонг и про Лансер.. :) И причём тут Лансер и Мазда? На Лансер завод ничего не скрывает, на Мазду тоже ;)
"На мерсы самые дешевые запчасти" - искренне поржал.. Вам озвучить официальную цену оригинальной одной стойки на ML, или стоимость насоса ГУРа на него же (поверьте, это под килоевро, причём, в местах со скидками, а не "у менеджера"). Или озвучить стоимость НОВОГО (не с разборки) редуктора на 124, которому уже лет 30, как он бегает по дорогам? ;)


#65 Пользователь офлайн   sashka 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 07 февраля 11
  • ГородХарьков

Отправлено 08 февраля 2011 - 00:10

dwor, специально для вас
http://ru.wikipedia....sangyong_rexton

по номерам запчастей, которые подходят по заменам могу скинуть ссылку на экзист. а чтоб вы знали, у ссангенга свои артиклы запчастей, у мерса - своя серия, но технология одна и таже и соответстсвующие каталоги показывают эту информацию. эта информация для автомагазинов/официальных представителей, а не шарашкиных конторах, которые на пассате б6 не могут подобрать колодки как у них 3 варианта и пользуются пиратской еткой. кто не знает, лучше переспросите, мы поделимся инфой. можем проконсультировать по запчастям по наличию и стоимости. у нас есть возможность просматривать самые крупные склады украины, наличие, цены и сроки поставки.

Профессиональный инструмент и оборудование для автосервиса ТOPTUL, G.I.KRAFT,LAUNCH, JTC.
г. Харьков,отправка в любой город Украины.(099) 658-89-48, (050) 051-53-97

#66 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 февраля 2011 - 00:14

sashka, на санёнг ставятся не Мерсовские, а лицензионные агрегаты - это две огромные разницы ;)
PS по ссылке ноль.


#67 Пользователь офлайн   SID 

  • Победа любит подготовку
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 08 февраля 2011 - 00:19

Просмотр сообщенияCooper (07 февраля 2011 - 23:58) писал:

И про ссаный йонг и про Лансер.. :)

Это не только шутка, но и общее отношение к марке ?:)

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.

#68 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 февраля 2011 - 00:21

SID, лично против марки ничего не имею :D Но, именно выражает моё отношение. Доводилось тестировать..


#69 Пользователь офлайн   sashka 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 07 февраля 11
  • ГородХарьков

Отправлено 08 февраля 2011 - 00:43

cooper, оригнальный амортизатор на мл стоит 1800 грн номер 1633261100, гур - 4000, но начнем с того, что часто оно не выходит из строя. эти вещи не часто ломаются. бьют по бюджету всегда расходные материалы, шаровые, наконечники, колодки, диски, фильтра, ремни. теперь митсубиси лансер 10 - насос гур номер детали 4450a107, розница от 6000 под заказ. и таких примеров куча. а еще стоимость ремонта определяется по стоимости расходных материалов.

по мерину еще раз повторю запчасти дешевле. мл не лучший пример, а вот сравнить японца и немца одного класса - немец по запчастям дешевле. поищите в ютубе, есть тест паасат б6 против тойота кэмри за одинаковую стоимость. кэмри отстает по многим показателям.

Профессиональный инструмент и оборудование для автосервиса ТOPTUL, G.I.KRAFT,LAUNCH, JTC.
г. Харьков,отправка в любой город Украины.(099) 658-89-48, (050) 051-53-97

#70 Пользователь офлайн   sashka 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 07 февраля 11
  • ГородХарьков

Отправлено 08 февраля 2011 - 00:48

по ссылке написано (википедия)
ssangyong rexton (русск. санйонг рекстон) — вседорожник южнокорейской компании ssangyong. rexton построен на базе mercedes-benz m-класса и выпускается с 2001 года. в 2006 году был произведён рестайлинг. автомобиль оснащается дизельными и бензиновым двигателями, собранными по лицензии mercedes-benz.

сейчас найду другую ссылку эта глючит
вот вроде ссылка пошла нормально - текст вниз пролистать
http://a1.kharkov.ua...7_ii/about.html

Профессиональный инструмент и оборудование для автосервиса ТOPTUL, G.I.KRAFT,LAUNCH, JTC.
г. Харьков,отправка в любой город Украины.(099) 658-89-48, (050) 051-53-97

#71 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 февраля 2011 - 11:30

Просмотр сообщенияsashka (08 февраля 2011 - 00:43) писал:

cooper, оригнальный амортизатор на мл стоит 1800 грн номер 1633261100, гур - 4000, но начнем с того, что часто оно не выходит из строя. эти вещи не часто ломаются. бьют по бюджету всегда расходные материалы, шаровые, наконечники, колодки, диски, фильтра, ремни. теперь митсубиси лансер 10 - насос гур номер детали 4450a107, розница от 6000 под заказ. и таких примеров куча. а еще стоимость ремонта определяется по стоимости расходных материалов.

по мерину еще раз повторю запчасти дешевле. мл не лучший пример, а вот сравнить японца и немца одного класса - немец по запчастям дешевле. поищите в ютубе, есть тест паасат б6 против тойота кэмри за одинаковую стоимость. кэмри отстает по многим показателям.


:) Вы, наверное, не поняли, о какой машине я пишу :) И начнем с того, что я описал вполне конкретный случай у вполне конкретного знакомого, пробег менее 100к, и вполне конкретные цены :)

Насчет запчастей - не надо ничего повторять. Вас как заклинило непонятно на чём ;)


#72 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 февраля 2011 - 11:31

Просмотр сообщенияsashka (08 февраля 2011 - 00:48) писал:

по ссылке написано (википедия)
ssangyong rexton (русск. санйонг рекстон) — вседорожник южнокорейской компании ssangyong. rexton построен на базе mercedes-benz m-класса и выпускается с 2001 года. в 2006 году был произведён рестайлинг. автомобиль оснащается дизельными и бензиновым двигателями, собранными по лицензии mercedes-benz.

сейчас найду другую ссылку эта глючит
вот вроде ссылка пошла нормально - текст вниз пролистать
http://a1.kharkov.ua...7_ii/about.html



Я отлично в курсе, что это и из чего это собирается, выше уже опять же писал, поверьте, я в автомобилях и автобизнесе не первый год ;) Если Вы не чувствуете разницу между оригиналом и лицензией, обсуждать что-либо бесполезно.. ;)


#73 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 февраля 2011 - 12:21

Просмотр сообщенияsashka сказал:

dwor, специально для вас
http://ru.wikipedia....sangyong_rexton

Вы правда не понимаете разницы между оригинальным производством и продажей в третьи страны лицензии на устаревшие технологии? :blink:


#74 Пользователь офлайн   SID 

  • Победа любит подготовку
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 08 февраля 2011 - 22:03

В общем, продолжая тему, изложу что я сегодня узнал.
С Туксонами в Украине напряг, в разных местах говорят по-разному. Самое оптимистичное что я услышал - всё уже зашло и в Черкассах кипит работа :)
Теперь по SsangYoung. На два салона АИС в Симферополе две машины. Kyron впечатляет габаритами, внутри весьма комфортно. Но лично для меня машина слишком огромная. Korando ближе к тому что я искал, внутри тоже выглядит неплохо, но Kyron'у уступает. Также, на мой взгляд, маловат клиренс, а передняя решетка .. Даже не представляю, почему туда поставили такую жиденькую пластмасску.

В общем никуда я не продвинулся в своих поисках :) Нравится Mitsubishi ASX, могу взять самую простую комплектацию, но наверное с 1.6 на такой машине будет крайне туго. А в Симферополе есть только 1.8 с вариатором, так бы хоть можно было бы тест-драйв взять проверить, потому что вариант для меня весьма подходящий, но наверное тоже не рискну.
Ещё нравится внешне кашкай, но что-то отзывы о нём печальные. Так бы наверное на нём и остановился.

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.

#75 Пользователь офлайн   SID 

  • Победа любит подготовку
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 08 февраля 2011 - 22:17

Просмотр сообщенияLoperamid (08 февраля 2011 - 22:11) писал:

ASX - цена совсем другая.

Другая относительно чего ? Среди машин до 20 я остановился на лансере, но в силу предпочтений родителей, которых буду часто возить сейчас смотрю машину повыше с чуть более большим бюджетом. Если ничего не найду - возьму лансера. ASX в минимальной комплектации сейчас 23900. Правда с их пересчётом по НБУ и 1,5% это выходит 197к. Кстати, такой способ подсчёта цен несколько огорчает.

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.

#76 Пользователь офлайн   SID 

  • Победа любит подготовку
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 08 февраля 2011 - 23:17

Просмотр сообщенияLoperamid (08 февраля 2011 - 22:42) писал:

Я вот поначалу тоже слушал предпочтения :) Нет, взял бы, конечно ASX, при условиях достаточного финансирования. Но были и другие задачи - место на стоянке, каско и др. др. др.

Ну для меня их мнение важно, т.к. это мои главные пассажиры :) Когда сам заработаю на машину, тогда и буду под себя выбирать )

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.

#77 Пользователь офлайн   Batiy 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 845
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь-Алушта

Отправлено 09 февраля 2011 - 07:44

Просмотр сообщенияSID сказал:

Буду смотреть Action, Kyron, Korando.
В прошлом году присматривал эти машины. Action сразу отпугнул своим необычным дизайном (те, кто его видел поймут. Кстати его сородич Rodius, с похожим обликом, несколько лет назад попал в британскую пятерку самых уродливых автомобилей :)). Kyron - морально устаревшая модель. В этом году его заменит новый, уже безрамный аппарат, единственный плюс - очень демократичная цена (около 20000 у.е.). Korando тогда не было, смотрел Rexton. Внешне большая машина, но салон показался теснее, чем у Kyron. Четыре года назад рестайлинг (значит, скоро прекратят производство), имхо лишняя рама и т.д. В итоге - ни одна машина не подошла.
Насчет двигателей MB. Действительно, ~15 лет назад выпускались Musso, на которые ставились двигатели MB. Но и стоили они по тем временам около 40000$ после таможенной очистки - очень дорого. А сравнивать с оригинальными лицензионные двигатели - лучший пример лицензионные дефорсированные движки на китайских машинах от mitsubishi... :)
ASX не смотрел; Tucson - вполне надежная машина, изученная "вдоль и поперек" за десять лет эксплуатации её и её предшественника - первого Santa Fe. С ней проблем не должно быть.


#78 Пользователь офлайн   SID 

  • Победа любит подготовку
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 февраля 2011 - 20:50

Может кто-то знаком с кашкаем ? Внешне нравится, цена нормальная, но все поголовно отговаривают от покупки :)

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.

#79 Пользователь офлайн   Batiy 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 845
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь-Алушта

Отправлено 09 февраля 2011 - 22:17

Просмотр сообщенияSID сказал:

Может кто-то знаком с кашкаем
Почитайте форумы соответствующих автоклубов. На автофорумах собирают и систематизируют много объективной информации, полезной при выборе, покупке и эксплуатации конкретного автомобиля.
Среди знакомых, эксплуатирующие Qashkai, никто на машину особенно не жаловался.


#80 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 февраля 2011 - 09:52

Просмотр сообщенияSID сказал:

Может кто-то знаком с кашкаем ? Внешне нравится, цена нормальная, но все поголовно отговаривают от покупки :)

Обычный Ниссан со всеми вытекающими отсюда последствиями. Сам Ниссаны не люблю и в качестве покупки не рассматривал.
Знакомый хвалился после приобретения, так что имелась возможность пощупать изнутри. Неприятно удивил жесткий пластик салона.
Странно было слышать в новой машине дребезжащий задний левый динамик. Конечно, акустики премиум-класса в авто за 20-25 к. не будет.
Но такой явной халтуры видеть не приходилось. В остальном вроде товарищ без претензий, пробег уже около 70 тыс. км., ездит.


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей