Симферопольский Форум: Развод или не стОит? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Развод или не стОит? о кризисе в отношениях...

#81 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 581
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 марта 2011 - 12:47

Если он видит в вас источник бед, он обязательно будет искать подтекст, и, скорее всего, найдет (потому что любое высказывание можно понимать множеством способов). Тут поможет только взгляд со стороны, желательно квалифицированный. Может, даже не психолога (хотя это идеальный вариант), но хотя бы умудренного жизнью человека, обязательно незаинтересованной стороны - т.е. это не его и не ваш друг/подруга/родственник (но достаточно авторитетного в его глазах). Где такого взять - вопрос вопросов...

Или что-то случилось, или одно из двух.

#82 Пользователь офлайн   Seniorita 

  • ___
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 113
  • Регистрация: 22 сентября 10

Отправлено 17 марта 2011 - 13:27

Просмотр сообщенияMissis_Vik (17 марта 2011 - 12:04) писал:

ну все, вчера мне был поставлен ультиматум - либо верни мне прежнюю жену, либо завтра с утра подаем на развод
....
так страшно, что это, может быть, конец.


Поверь, ему на самом деле еще страшнее, похоже на обычный шантаж. Если ты со спокойным лицом скажешь, мол, хорошо, идем разводиться - да его удар хватит, человек привык, похоже, что ответственность за семью несешь на себе ты, и что будешь готова похоронить и свою новую идею ради "семейного очага", семья - это помимо эмоций еще и тыл, если он отсутствует, а эмоции отрицательные, и тянется это долго и нудно, надо что-то делать.....

Да, в тему разводов, есть интересный момент, чтоб понять насколько пара крепка и есть ли у нее будущее, можно спросить у каждого по отдельности как он видит свое будущее через 10 лет, скажем. И вот если в ответе звучит - "мы станем...", "у нас будет...." - то поводов переживать нет... А если в ответах каждого прозвучит все что угодно кроме слова МЫ, то это уже говорит о многом, человек бессознательно признается в том, что не факт что будем вместе


Поблагодарили: 1

#83 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 771
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 марта 2011 - 15:00

Просмотр сообщенияMissis_Vik (17 марта 2011 - 12:04) писал:

ну все, вчера мне был поставлен ультиматум - либо верни мне прежнюю жену, либо завтра с утра подаем на развод.

поговорили на разных языках, поняла, что у нас разные проблемы - у него своя, у меня своя, неправильная.
перекрутил все мои слова. Я ему говорю, что хотелось бы решать все проблемы вместе, а он мне - хочешь командовать и быть мужиком в семье? мда.
человек слышит то, что хочет слышать.

так страшно, что это, может быть, конец.



поверь мне-все только начинается!И самое интересное-впереди!
Кстати,а ты только его во всем винишь...?Можешь не отвечать...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#84 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 17 марта 2011 - 15:15

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Кстати,а ты только его во всем винишь...?

это вопрос или констатация?

винишь только его.
нет, я не виню его. я не приемлю ультиматумов. я бы поискала компромисс. Но об этом и речи не шло. я ж говорю - не понимаем друг друга. я слишком долго шла на уступки, и так устала от этого, что терпеть больше не хочу.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#85 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 17 марта 2011 - 15:45

a mad tea-party!?,

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

поверь мне-все только начинается!И самое интересное-впереди!
Кстати,а ты только его во всем винишь...?Можешь не отвечать...

Хм... А мне только кажется или на самом деле так и есть... Что я слышу в Ваших текстах что женщина должна все терпеть, во всем прогибаться, во всем стараться угодить, и во всем создать комфортные условия для мужа? Ну если она еще при этом и счастлива от всего этого действия то семья идеальная?
ВЫ же изначально вынесли Виктории приговор. И хоть и не называете слово "Должна" но оно читается в каждой реплике.

Создается пара. При ее создании люди имеют свои взгляды, предпочтения. Они живут и какое то время все хорошо. Есть тот баланс который всех устраивает. И вот проходит какое то кол-во времени, и муж, как чаще всего бывает, начинает намного "лениться", перекладывая на жену все больше и больше обязанностей. Вина ли жены что она некоторое время исполняет эти новые обязанности, что выполнялись ранее мужем, а потом ей это надоедает? А муж уже не хочет возвращаться к исполнению и вернуть все на тот уровень что был изначальным при создании семьи.
Так кто тогда виноват? Тут или революция: кто то не может а кто то не хочет и тогда развод и девичья фамилия, потому что жена сама то проживет, ей даже физически будет легче, потому что муж в доме почти "мебель", только лежит а с него еще и пыль надо протирать (кормить, обстирывать и прочее). Вот когда жена для мужа превращается в обслуживающий персонал вот тогда смысла в сохранении брака уже нет. Особенно если он не хочет ничего вернуть на те позиции что были изначальными при создании семьи.

У кого то может быть свое мнение на этот счет, но я так думаю. Брак это партнерство, и равноправное. А быть прислугой и обслугой его а себе получать только "болт" иногда по ночам... Сорри... не моё....

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#86 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 771
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 марта 2011 - 15:48

Просмотр сообщенияSeniorita (17 марта 2011 - 13:27) писал:

Поверь, ему на самом деле еще страшнее, похоже на обычный шантаж. Если ты со спокойным лицом скажешь, мол, хорошо, идем разводиться - да его удар хватит, человек привык, похоже, что ответственность за семью несешь на себе ты, и что будешь готова похоронить и свою новую идею ради "семейного очага", семья - это помимо эмоций еще и тыл, если он отсутствует, а эмоции отрицательные, и тянется это долго и нудно, надо что-то делать.....

Да, в тему разводов, есть интересный момент, чтоб понять насколько пара крепка и есть ли у нее будущее, можно спросить у каждого по отдельности как он видит свое будущее через 10 лет, скажем. И вот если в ответе звучит - "мы станем...", "у нас будет...." - то поводов переживать нет... А если в ответах каждого прозвучит все что угодно кроме слова МЫ, то это уже говорит о многом, человек бессознательно признается в том, что не факт что будем вместе



не согласен с последним абзацем.Почему сиюминутное Я ,страшнее чем "обдуманное" и лживое МЫ?Да и не способ это...так..бабушка сказала...
И не факт, что ему еще страшнее..не факт...Есть просто гениально по+Yистические люди...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#87 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 17 марта 2011 - 15:59

нет, ну я бы не сказала, что ему совсем уж все равно. он тоже переживает, от этих переживаний срывает на мне злость, где-то голос повышает, где-то мат проскакивает.
пресекаю такие разговоры.

иногда начинает во мне шевелится жалость - тяжело ему будет одному, однолюб. я-то не пропаду, права Нелли - даже легче будет. а что с ним будет?
когда-то спросила его в шутку - что ты без меня делать-то будешь? ни носков постирать, ни брюк погладить, ни пожрать приготовить не можешь... а он мне ответил - у меня мама есть для этого.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#88 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 581
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 марта 2011 - 16:01

В том-то и дело, что точки зрения мужа никто не слышал. А он, возможно, сейчас на каком-то другом форуме рассказывает о своей печальной жизни - и ему верят. Потому что он-то считает, что прав, и излагает соответствующие доводы. Но это как раз оптимистический вариант, потому что хотя бы теоретически два заинтересованных человека могут найти компромисс.
Хуже всего, если ему и правда все равно. Тогда точно аллес.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#89 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 17 марта 2011 - 16:07

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

не согласен с последним абзацем.Почему сиюминутное Я ,страшнее чем "обдуманное" и лживое МЫ?Да и не способ это...так..бабушка сказала...

Не правы. Хотя бы потому что обдумывая ответ на вопрос сознание концентрируется на самом ответе, и произноситься Мы или Я на подсознательном, менее контролируемом в этот момент. В данном случае вопрос носит отвлекающий момент и Мы/Я не акцентируется, но тот кто задал вопрос как раз прислушивается не к планам а то как их произносят, и есть ли в тез планах место для второго человека. Ну если человек законченный эгоцентрист то тогда слова "Мы" в его лексиконе вообще не существует в искреннем выражении.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поблагодарили: 1

#90 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 771
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 марта 2011 - 16:13

Просмотр сообщенияNeliyZar (17 марта 2011 - 15:45) писал:

a mad tea-party!?,
Хм... А мне только кажется или на самом деле так и есть...

Вам кажется..но на самом деле так и есть..Вы правы...



Что я слышу в Ваших текстах что женщина должна все терпеть, во всем прогибаться, во всем стараться угодить, и во всем создать комфортные условия для мужа? Ну если она еще при этом и счастлива от всего этого действия то семья идеальная?
ВЫ же изначально вынесли Виктории приговор. И хоть и не называете слово "Должна" но оно читается в каждой реплике.


Цитирую СВОЙ же текст из СВОЕГО же поста нумер 71 "о..это уже сложнее...мелкие придирки убивают все..хуже микробов..Я слово ДОЛЖНА не употребляю в принципе.Мне моя жена ничего не должна.Как и я ей.Мы вместе потому,что нам хорошо вдвоем"

Разобрались,верно?И с какой стати я буду выносить этой девочке приговор?Не имею на это права!!!Просто вспоминая минувший свой опыт, пытаюсь что-то увидеть в ее истории..может что-то подсказать...Если ей это надо.Если она говорит нет-все заканчивается.Это одно из первых правил практики БДСМ.Для жизни очень подходит :)

Создается пара. При ее создании люди имеют свои взгляды, предпочтения. Они живут и какое то время все хорошо. Есть тот баланс который всех устраивает. И вот проходит какое то кол-во времени, и муж, как чаще всего бывает, начинает намного "лениться", перекладывая на жену все больше и больше обязанностей. Вина ли жены что она некоторое время исполняет эти новые обязанности, что выполнялись ранее мужем, а потом ей это надоедает? А муж уже не хочет возвращаться к исполнению и вернуть все на тот уровень что был изначальным при создании семьи.

Не верю в такое "разделение труда".Ничего не могу сказать по этому поводу..не проходил такого.И расскажите мне об обязанностях?Смешное слово..."Обязанности дежурного" я могу понять."Обязанности жены"-нет.


Так кто тогда виноват? Тут или революция: кто то не может а кто то не хочет и тогда развод и девичья фамилия, потому что жена сама то проживет, ей даже физически будет легче, потому что муж в доме почти "мебель", только лежит а с него еще и пыль надо протирать (кормить, обстирывать и прочее). Вот когда жена для мужа превращается в обслуживающий персонал вот тогда смысла в сохранении брака уже нет. Особенно если он не хочет ничего вернуть на те позиции что были изначальными при создании семьи.

Ответ-никто не виноват.Более точный ответ-виноват каждый.Старые позиции не вернуть.Кто провел долгое время в браке наверняка поймет меня.Не понимаю Вашего "кому труднее,а кому нет".Даже не беру физическую сторону.Это пустяки,по сравнению с духовной стороной расставания.



У кого то может быть свое мнение на этот счет, но я так думаю. Брак это партнерство, и равноправное. А быть прислугой и обслугой его а себе получать только "болт" иногда по ночам... Сорри... не моё....


...ну вот и пришли к тому,с чего начинали-партнерство и равноправие!Спасибо!Все свободны.....Как мне кажется,стоило написать только это одно предложение,вместо всего Вашего поста.. :o



Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#91 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 17 марта 2011 - 16:13

Просмотр сообщенияMissis_Vik сказал:

когда-то спросила его в шутку - что ты без меня делать-то будешь? ни носков постирать, ни брюк погладить, ни пожрать приготовить не можешь... а он мне ответил - у меня мама есть для этого.

Ну как один из вариантов решения проблемы это дать возможность человеку пожить без тебя, и посмотреть.... поймет ли он что с тобой лучше или без тебя так же хорошо. Вот тогда и будет принимать решение: или найти какой то компромисс в накопленных проблемах или его и так (без тебя) все устраивает. Но такой шаг имеет смысл идти только в том случае если действительно решишь для себя что все... только развод...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поблагодарили: 1

#92 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 771
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 марта 2011 - 16:15

Просмотр сообщенияMissis_Vik (17 марта 2011 - 15:15) писал:

это вопрос или констатация?

винишь только его.
нет, я не виню его. я не приемлю ультиматумов. я бы поискала компромисс. Но об этом и речи не шло. я ж говорю - не понимаем друг друга. я слишком долго шла на уступки, и так устала от этого, что терпеть больше не хочу.


Если стоит знак вопроса-вопрос....и я не получил на него ответа..пока...а почему начались ультиматумы?

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#93 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 771
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 марта 2011 - 16:18

Просмотр сообщенияMissis_Vik (17 марта 2011 - 15:59) писал:

нет, ну я бы не сказала, что ему совсем уж все равно. он тоже переживает, от этих переживаний срывает на мне злость, где-то голос повышает, где-то мат проскакивает.
пресекаю такие разговоры.

иногда начинает во мне шевелится жалость - тяжело ему будет одному, однолюб. я-то не пропаду, права Нелли - даже легче будет. а что с ним будет?
когда-то спросила его в шутку - что ты без меня делать-то будешь? ни носков постирать, ни брюк погладить, ни пожрать приготовить не можешь... а он мне ответил - у меня мама есть для этого.



скока дитяти лет?Если был такой ответ-я бы очень призадумался о дальнейшей совместной жизни....Здесь жалость плохой советчик.Не жалей.Не делай больно специально,но не жалей....

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#94 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 771
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 марта 2011 - 16:20

Просмотр сообщенияNeliyZar (17 марта 2011 - 16:13) писал:

Ну как один из вариантов решения проблемы это дать возможность человеку пожить без тебя, и посмотреть.... поймет ли он что с тобой лучше или без тебя так же хорошо. Вот тогда и будет принимать решение: или найти какой то компромисс в накопленных проблемах или его и так (без тебя) все устраивает. Но такой шаг имеет смысл идти только в том случае если действительно решишь для себя что все... только развод...



не понимаю смысла "давать человеку пожить без тебя" при решительном настрое на развод?Это прикол?

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#95 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 17 марта 2011 - 16:23

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Не верю в такое "разделение труда".Ничего не могу сказать по этому поводу..не проходил такого.И расскажите мне об обязанностях?Смешное слово..."Обязанности дежурного" я могу понять."Обязанности жены"-нет.

Та назвать можно как угодно. Хоть обязанностями, хоть как угодно. Суть не измениться. В семье каждый должен что то делать. Без обязанностей, а только с одними правами, не проживешь. Кто готовит, кто убирает, кто ковры выбивает/пылесосит, кто ребенка из садика/школы забирает, кто в магазин за покупками ходит, кто коммунальные платит в очередях в банк отстаивая, кто с ребенком уроками занимается, кто ходит на родительские собрания. Мало? Все что возникает в жизни надо перечислять? А вот когда это не сбалансировано, а в большей мере переложено на плечи одного из супругов, вот тогда и начинает этот один задумываться что он/она не ломовая лошадь а сбросить с себя ярмо проблем и нагрузки не может потому что второго такое положение вещий вполне себе устраивает.

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Старые позиции не вернуть.Кто провел долгое время в браке наверняка поймет меня.Не понимаю Вашего "кому труднее,а кому нет".Даже не беру физическую сторону.Это пустяки,по сравнению с духовной стороной расставания.

Ну если нет возможности скинуть часть обязанностей то надо жить дальше? Как с чемоданом без ручки? Который и нести тяжело и выбросить жалко? :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#96 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 17 марта 2011 - 16:27

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

не понимаю смысла "давать человеку пожить без тебя" при решительном настрое на развод?Это прикол?

Нет, не прикол. Читать надо так: "Надо быть готовой к тому что существует 1/100 шансов что его без нее может устроить жизнь", если есть мама, которая взвалит на себя все заботы, по кормлению, обстирыванию, и прочему, на себя. Потому что тогда жене не останется вариантов только развод. НЕ скажет же что мол ладно... я и с таким с тобой поживу, согласна, сходимся обратно.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#97 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 771
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 марта 2011 - 16:51

Извините,NeliyZar,я Вас не понимаю.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#98 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 581
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 марта 2011 - 18:45

Просмотр сообщенияNeliyZar сказал:

Нет, не прикол. Читать надо так: "Надо быть готовой к тому что существует 1/100 шансов что его без нее может устроить жизнь", если есть мама, которая взвалит на себя все заботы, по кормлению, обстирыванию, и прочему, на себя. Потому что тогда жене не останется вариантов только развод. НЕ скажет же что мол ладно... я и с таким с тобой поживу, согласна, сходимся обратно.

Текст сам себе противоречит

Или что-то случилось, или одно из двух.

#99 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 17 марта 2011 - 19:15

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Извините,NeliyZar,я Вас не понимаю.

Просмотр сообщенияFreeLSD сказал:

Текст сам себе противоречит

Мда))) Мужчины, как с вами сложно :whistle:
Ок. Давайте по другому.
Ну вот хочет женщина все таки как то решить проблему что бы муж стал ей больше помогать по хозяйству или еще там чего... не важно...
Ну вот уговоры перепробовала, пояснения тоже. НЕ помогает. Но есть мысль что если его оставить одного то возможно ему дойдет что ему без нее плохо, а она по прежнему жить с ним не хочет, и надо как то ему с женой все таки договориться и что то на себя взять из забот.
Но это сработает только тогда когда ему действительно без нее плохо. А если у него жена это прислуга и обслуга, и эту роль успешно станет исполнять его мама, то надобности идти к жене, мириться и на себя что то "взваливать", нет смысла для него многострадального :)
И вот если жена, исчерпав все остальные методы и не добившись ничего, и этим методом ничего не добилась то что ей надо делать дальше?
Или приходить к благоверному и говорить что мол ладно я пошутила, живем дальше дружно и я буду и дальше тебя обслуживать а ты и дальше будешь "мебель в доме" или все так и оставлять и продолжать жить свей жизнью отдельно и в разводе.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поблагодарили: 1

#100 Пользователь офлайн   ms.Parker 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 17 марта 2011 - 22:51

Цитата

И вот если жена, исчерпав все остальные методы и не добившись ничего, и этим методом ничего не добилась то что ей надо делать дальше?
Или приходить к благоверному и говорить что мол ладно я пошутила, живем дальше дружно и я буду и дальше тебя обслуживать а ты и дальше будешь "мебель в доме" или все так и оставлять и продолжать жить свей жизнью отдельно и в разводе.


Ну как бы такой шаг не должен изначально закладываться как воспитательная мера с целью проучить или перекроить супружника. А лишь исключительно как мера поиска истинного решения. Естественно, при крайнем раскладе далее стоит жить исключительно самостоятельно обеим сторонам.
Прочла всю тему. Мой знакомый психолог (семейный кстати тоже) говорит - одна из главных утопий человечества, что можно кого-то переделать. Нельзя. Особенно против воли.. тут сам вон хочешь иногда поменяться, а не получается. А другого невозможно в принципе. Так что...
Я тоже плюс-минус на аналогичной стадии семейной жизни :) ну чтож, так бывает.


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей