Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Медицина


Рекомендуемые сообщения

Schwein, я так плюшками балуюсь. Подожду чуть и напишу начальнику выше, что они нарушили мои права и я от этого страдаю. :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Симферопольской городской клинической больнице №7 введен в эксплуатацию модульный кабинет магнитно-резонансной томографии

 

Оборудование установлено за счет средств ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов». Стоимость аппарата – 111 млн рублей, стоимость установки модульной конструкции для его размещения – 15,2 млн рублей.

 

В модульном кабинете оборудованы процедурная, то есть помещение сканера, и техническая комната, где размещено сопутствующее оборудование (климатическая система, источник бесперебойного питания). В смежных с модулем помещениях расположены пультовая МРТ, кабины для переодевания, комната персонала, санузел, комната хранения расходных материалов.

 

Новый магнитно-резонансный томограф оснащен необходимым программным обеспечением и обладает мощностью 1,5 Тесла, что позволяет получать качественные изображения высокого разрешения, выявлять широкий спектр заболеваний. Диаметр туннеля Гентри - 70 см, максимальная нагрузка на стол - 250 кг. Набор катушек позволяет выполнять исследования различных областей.

 

По результатам диагностики на аппарате магнитно-резонансной томографии врач может подтвердить или исключить наличие опухолей, кист, воспалений, грыж, метастазов, врожденных патологий, воспалительных изменений различных органов и областей. На снимках видны поражения органов, повреждения мягких тканей, связочного аппарата суставов. При необходимости, на новом оборудовании есть возможность проводить пациентам исследования МРТ с контрастным веществом, в том числе с гепатоспецифическим для выявления рака печени на ранних стадиях. Данное оборудование позволяет расширить временные рамки для проведения тромболизиса или тромбоэкстракции пациентам с острым нарушением мозгового кровообращения, повысить качество нейровизуализации при различных патологиях центральной нервной системы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

введен в эксплуатацию модульный кабинет магнитно-резонансной томографии

А работать с этим оборудованием есть кому?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, врачи-рентгенологи у них есть. Научат кнопки нажимать. Наверное в контракте додумались обучение вписать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, врачи-рентгенологи у них есть. Научат кнопки нажимать. Наверное в контракте додумались обучение вписать.

Не всё так просто.

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знал о существовании телефона 122

Здравствуйте. 3я детская поликлиника. Как вызвать врача на дом? С 8 утра невозмо...

 

 

Доброе утро! Телефон единой справочной информационной системы 122 (запись, вызов врача, отмена записи)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Перечислите предельные сроки ожидания оказания медицинской помощи в разных случаях.

 

Сроки ожидания медицинской помощи, оказываемой в плановой форме, в том числе сроки ожидания оказания медицинской помощи в стационарных условиях, проведения отдельных диагностических обследований и консультаций врачей-специалистов, устанавливаются территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, разрабатываемой и утверждаемой в каждом субъекте Российской Федерации ежегодно.

 

При этом:

 

— сроки ожидания оказания первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме не должны превышать 2 часов с момента обращения пациента в медицинскую организацию;

 

— сроки ожидания оказания специализированной (за исключением высокотехнологичной) медицинской помощи не должны превышать 30 календарных дней со дня выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию;

 

— сроки ожидания приема врачами-терапевтами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), врачами-педиатрами участковыми не должны превышать 24 часов с момента обращения пациента в медицинскую организацию;

 

— сроки проведения консультаций врачей-специалистов не должны превышать 14 календарных дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию;

 

— сроки проведения диагностических инструментальных (рентгенографические исследования, включая маммографию, функциональная диагностика, ультразвуковые исследования) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи не должны превышать 14 календарных дней со дня назначения;

 

— сроки проведения компьютерной томографии (включая однофотонную эмиссионную компьютерную томографию), магнитно-резонансной томографии и ангиографии при оказании первичной медико-санитарной помощи не должны превышать 30 календарных дней со дня назначения.

 

Время доезда до пациента бригад скорой медицинской помощи при оказании скорой медицинской помощи в экстренной форме не должно превышать 20 минут с момента ее вызова. При этом, в территориальных программах время доезда бригад скорой медицинской помощи может быть обоснованно скорректировано с учетом транспортной доступности, плотности населения, а также климатических и географических особенностей регионов.

 

В медицинских организациях, оказывающих специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, ведется лист ожидания специализированной медицинской помощи, оказываемой в плановой форме, и осуществляется информирование граждан в доступной форме, в том числе с использованием сети Интернет, о сроках ожидания оказания специализированной медицинской помощи.

 

https://roszdravnadzor.gov.ru/pages/about/consultations/medpom7


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смотрю за чатом Симферополь.Здоровье и сейчас появилась мысль, что "там" считают, что в Крыму целебный климат и лекарства никому не нужны.

Вопрос к 7 гор. Больнице. Наблюдаюсь с бронхиальной астмой с 2014 года в нижегородской области. В декабре при переезде в республику Крым прикрепил полис в страховую компанию и прикрепился к выше указанной больнице в декабре 2022 года. Обратился для оформления о выписки лекарственного препарата будосонид(симбикорт) по региональной льготе - внесенный в перечень ЖНВЛС. Получен отказ сославшись на отсутствие прописки в республике Крым.на данный момент никакого решения не принято


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получен отказ сославшись на отсутствие прописки в республике Крым

Насколько я помню, прописка сейчас ни на что не влияет и никому не нужна. По ней только выселить не могут, вот и все привилегии.

Моя сноха почти десять лет работает в Тюмени с московской пропиской. Страховой, работа... все дела... прописку никто даже не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, прописка сейчас ни на что не влияет и никому не нужна. По ней только выселить не могут, вот и все привилегии.

Моя сноха почти десять лет работает в Тюмени с московской пропиской. Страховой, работа... все дела... прописку никто даже не спрашивал.

 

о выписки лекарственного препарата ... по региональной льготе

 

В данном случае нужна. Препарат выписывается по региональной льготе, т.е. льготе, установленной местным законодательным органом и распространяется только на жителей региона - тех кто имеет постоянную регистрацию в регионе.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тот же чат сейчас:

Добрый день. Пожалуйста анонимно боюсь что будут мстить.

Марьино химиотерапия отделение 2 второй этаж нет помп.

Приходится покупать четвертую и это по цене 3 тысячи каждая а пенсия всего 12 тысяч.

Как нам жить?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл на диспансеризацию:

"Профилактический медицинский осмотр и первый этап диспансеризации считаются завершенными в случае выполнения в течение календарного года не менее 85% от объема профилактического медицинского осмотра и первого этапа диспансеризации, при этом обязательным для всех граждан является проведение анкетирования и прием (осмотр) врачом по медицинской профилактике отделения (кабинета) медицинской профилактики или центра здоровья или фельдшером, а также проведение маммографии, исследование кала на скрытую кровь иммунохимическим качественным или количественным методом, осмотр фельдшером (акушеркой) или врачом акушером-гинекологом, взятие мазка с шейки матки и его цитологическое исследование, определение простат-специфического антигена в крови", подчеркивается в письме.

 

Т.е. медорганизация может игнорировать невыгодные для себя исследования.

 

Таким образом недавняя новость - это просто намерения, которые никто не будет выполнять:

Михаил Мишустин утвердил программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, которая содержит направления по оценке репродуктивного здоровья граждан России.

http://government.ru/docs/50600/

Контроль за полнотой и результатами проведения диспансеризации и диспансерного наблюдения осуществляют исполнительные органы субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, а также страховые медицинские организации, в которых застрахованы по обязательному медицинскому страхованию лица (далее - застрахованные лица), находящиеся в стационарных организациях социального обслуживания, и территориальный фонд обязательного медицинского страхования соответствующего субъекта Российской Федерации.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой объем выполненных работ заявляет поликлиника к оплате. По факту некоторые пункты не выполняются.

диспансеризация.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В чате продолжают демонстрировать какая реальная помощь семьям с детьми и стоит ли слушать соцрекламу "заведи ребенка".

 

Относимся к 7й гор больнице, филиал на ул.Балаклавская

Ни одного детского узкого специалиста нет, без конца пинают нас по всему городу, заключая кратковременные договора с частными клиниками!

Сейчас заключили очередной такой договор с детской клиникой Генезис, только с ЛИМИТОМ приёма к узким специалистам 5 человек в месяц!!!!!

5 на такой огромный район!!!!

Звоню туда каждый божий день...записи на февраль уже нет, запись на март будет с 20.02, звоню сегодня 16.02, записи на март уже нет!!! Ну как так???

Второй месяц не могу записать ребёнка, который стоит на учёте с рождения к ортопеду!

Мало того, что и так по острой необходимости очень часто приходится обращаться к врачам в частном порядке за оплату, причем не малую!

Сколько уже можно издеваться над жителями района и тем более детьми???

Пора взяться за клавиатуру и потыкать прокуратуру по вопросу ст. 18 Федерального закона от 21. 11. 2011 г. № 323 - ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же

Здравствуйте! Я мама детей ****(13.01.2014 г.р. )и *****, (20.07.2016 г. р.).

Относимся к 7й гор больнице, филиал на ул.Балаклавская, в поликлинике работают только семейные врачи, нет узких специалистов, в этом году заключили договор с клиникой Генезис, с января месяца не могу записать своих двух детей, для прохождения профосмотра и диспансерного наблюдения, которое должно быть 1 раз в месяц по их заболеванию. Звоню почти каждый день, уточняла в пятницу, говорили что запись с 20 февраля, сейчас позвонила, сказали что было только по 4 места к эндокринологу и ортопеду, и уже запись закончена. Подскажите где моим детям наблюдаться у эндокринолога 1 раз в месяц, если с января не могу записаться. Детям надо пройти проф. осмотр- остались эндокринолог и ортопед.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Болезни для отчетности». Как российские врачи оказались заложниками диспансеризации

Медиков судят и отправляют в колонии, потому что на них давит руководство поликлиник

https://dailystorm.ru/obschestvo/bolezni-dlya-otchetnosti-kak-rossiyskie-vrachi-okazalis-zalozhnikami-dispanserizacii

За чистотой работы врачей должны следить страховые организации, которые выступают буфером между фондом ОМС и медицинским учреждением. Когда страховщики выявляют факты манипуляций, они инициируют гражданско-правовое разбирательство в рамках которого поликлиника или больница возвращают деньги государству. Небольшие «манипуляции» могут остаться незамеченными, а вот диспансеризации бросаются в глаза, что и приводит к появлению уголовных дел, объясняет Алексей Старченко.

 

«Если пациенту действительно пролечили аппендицит, то он запомнит этот факт и, скорее всего, не обратит внимание на то, что в карте ему поставили перитонит. Но вот диспансеризацию обывателю заметить проще. Некоторые пациенты пишут заявления в прокуратуру, которая берет на контроль учреждение и просматривает всю годичную отчетность. Так и появляются уголовные дела. Есть заявитель — пациент, то пострадавший — фонд ОМС, а подозреваемый — врач», — рассказывает о системе работы Старченко.

 

Президент «Лиги защиты пациентов» Александр Саверский считает, что проблема с приписками практически неосязаема, но для пациентов она может нести негативные последствия.

 

«Приписки могут неприятно обернуться для пациентов. В критической ситуации врачи могут принять неправильное решение [глядя на историю процедур в карте]. Мало ли, кто там что напишет. Представьте, что психиатр напишет, что у вас шизофрения. Мне такие истории тоже рассказывали», — говорит Саверский.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же в чате

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как попасть на медкомиссию с детьми? Относимся к 7 ой гор. больнице( семейный врач на Балаклавской). Договор у поликлиники с Генезисом, который выделяет 5 мест к специалисту на месяц. Сейчас невозможно уже на апрель записаться. Как быть?

И по острой боли тоже не смогли попасть с ребёнком к лору.

 

Тут явно вопрос не по адресу, написать надо прокурору.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сюжет

Среда, 21 февраля. «Крым 24». Диспансеризация: необходимость и этапы проведения; специалисты и обследования; выявляемость заболеваний и статистика. Участники программы «Городская среда» - главный внештатный специалист общей врачебной практики МЗ РК, главный врач ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника №2 Алексей Музыка и главный внештатный специалист терапевт МЗ РК, заместитель главного врача ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница» Ольга Барило.

https://crimea24tv.ru/content/gorodskaya-sreda-vipusk-ot-21-02-24/

в 8.36 показывают 7ю поликлинику - потолки разобраны года два. Подрядчик делал вентиляцию и бросил. Сроки окончания ремонта местный минздрав постоянно переносит.

В 8.41 отлично видно отсутствие света в коридоре. Вечером там ничего видно не будет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Аксенов:

На рабочем совещании с руководителями медицинских учреждений республики обсудили качество оказания медицинских услуг. Основные проблемные вопросы, с которыми обращаются граждане: запись к профильным специалистам, работа горячих линий, маршрутизация, внимание персонала к нуждам пациентов. Напомню, что задача всех главврачей – лично изучать все поступающие жалобы.

 

Рекомендую главврачам создать страницы в социальных сетях, чтобы общаться с людьми, иметь обратную связь. У граждан должна быть возможность получить помощь от руководителя напрямую.

 

В Республиканской клинической больнице имени Н.А. Семашко принято решение создать единый центр обработки звонков, в котором специалисты будут принимать обращения во все структурные подразделения больницы.

 

В настоящее время Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В.М. Ефетова отрабатывает принцип «зеленого коридора». Этот механизм позволит оптимизировать маршрутизацию пациентов из муниципальных образований.

 

Временная нехватка льготных препаратов для пациентов с онкологическими заболеваниями должна быть ликвидирована в кратчайшие сроки, при необходимости – в ручном режиме.

 

В Республиканской детской клинической больнице при необходимости совместно с коллегами решают вопрос перевода тяжелобольных детей в федеральные клиники. Консультации проводятся в режиме онлайн, помощь в таких случаях оказывают в обязательном порядке.

 

В муниципалитетах продолжают налаживать системную работу передвижных ФАПов и амбулаторий, выезды специалистов в сельскую местность вахтенным способом.

 

Федеральные учреждения здравоохранения и коллеги из других субъектов России постоянно оказывают Крыму необходимую поддержку. Благодарю Министра здравоохранения РФ Михаила Альбертовича Мурашко, который держит острые вопросы на личном контроле.

 

Отмечу, что в целом уровень вовлеченности в процесс всех руководителей медучреждений повысился. Подобные рабочие встречи планируется проводить еженедельно. Уверен, что в самое ближайшее время это даст ощутимый результат.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 15 минут должно сократиться время ожидания пациентов в крымских поликлиниках, заявил глава РК Сергей Аксёнов.

 

При этом, отметил Аксёнов, для приёма больных нужно привлекать узких специалистов вахтовым методом.

 

«Для посетителей должны быть созданы комфортные условия: кондиционирование в коридорах, соответствующее количество стульев, отремонтированные туалеты, рабочие лифты, освещение», – отметил он.

 

Аксёнов подчеркнул, что Минздраву необходимо проработать логистику внутри самих поликлиник, в частности, правильно распределить кабинеты специалистов по этажам, что позволит свести к минимуму передвижения пожилых и маломобильных.

Наверное жалобы на любую поликлинику прочитал :rolleyes2:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где квалицицированных врачей брать в количестве достаточном и чтоб не смели сбегать - не написал?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley,если надо будет то государство может так очертить правила игры, что можно будет прибежать к "незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека, может наказываться ограничением свободы на срок до трех лет, а если наступила смерть человека, то наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок."


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neinsager, если государство захочет, то может ограничить действие лицензии врача местом работы по трудовой - т.е. в гос учреждении. Работаешь в коммерческой - получи снова за свой счет "свободную лицензию".

А работаешь в коммерческой под черным флагом - вот тебе УК.

Пока всех устраивает так как есть, но могут и кнутом погнать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...