Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Медицина


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, bormaley сказал:

А лечить будут крысы? Ну, те, которые уже устойчивы к ядам... 
А нормальные врачи будут или занапалмлены или уйдут в монастырь

Борь, я всего лишь рассказал свою историю и отношение к происходящему.

Что касается твоего сообщения, смотри, у тебя по бумагам есть Феррари, есть ПТС на эту машину, техпаспорт. Ты владелец офигенной машины. Но она уже давно не ездит. Фары не светят, мотор от запорожца, колёса треугольные, кузов сгнил.
И вот ты покупаешь на неё новый руль, чехлы на сиденье, всё мечтаешь её "оживить", вкладываешь какие-то деньги, приглашаешь мастеров, они что-то крутят-вертят, вот, вроде, вчера даже завели. Но она не едет. И ты сам-то уже знаешь, что даже если она и поедет, толком на ней уже никуда дальше 1 км не съездить.

Так сожги её к уям! Она как не ехала толком, так уже никогда и не поедет. Не трать деньги на полироль для сгнившего кузова. Или откажись от неё уже совсем, или копи на новую. К чему этот извращённый мазохизм?


Ремонты, мать, забабахали там ТААААКИЕ!!!!, я не знаю скока миллионов вбухали  в эту полировку поликлиничного трупа! Толку? Толку же НОЛЬ!!! Я пока там ходил по коридорам, люди через одного матюкаются. Система мертва!!! С этим нужно что-то делать. Менять главврачей, создавать комиссии, ротации, расстрелы... Что угодно! Так ЭТО быть НЕ должно!!!!

 

о! Ещё! Прикол. Про АвиСценну:

записалиьс на КТ. На проспекте Победы. корпус 3. Записались на 14.00. Пришли. Сидим. Чёта ждём. Сидим уже минут тридцать. И слышим: "Так, это не жми, это жми, энтер?, да вот он же, выставляешь мошность, 100?, да хоть жвести, это пофигу, потом что у нас тут, это не смотри, туда смотри..." Короче, учат кого-то. Я спрашиваю тётку на регистратуре, мол, это нам так повезло, да, практикант у вас? - Та, не, вы что? Это всё норм, всё будет ок, это не врач, это просто техник... короче, пошли отмазки. И, должен сказать, платная тётка потом  кричала так же как и бесплатная.  Прикол в том, что мы сидели и ждали не очереди, а когда закончится ЭТО обучение. 3 500 заплатили. 
Платная поликлиника или ОМС - это без разницы. Люди -говно! Контроля  - ноль! Ответственности никакой.

АвиСцену тоже сжечь.

И, это, ПОКА на проспекте Победы КТ лучше не делайте. Там специалист работающий за аппаратом КТ не знает что такое "ентер" и где оно) находится. Надеюсь, это не он снимки описывает.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таракан сказал:

Система мертва!!!

Я *** от вашего рассказа! Свой результат анализа (любой, от крови до УЗИ) и посещения врача со всеми выписками я вижу на Госуслугах через три часа, в самом худшем случае - через сутки. 

Иногда читаю ваши "крымские рассказы" и начинаю задумываться, не на другой ли вы планете?!  :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, "я про ивана, а ты про болвана".
И наоборот.

Краткий пересказ нашего обмена постами.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про "сожги", откажись, давай новую купи...

Ты опять мне напоминаешь то ли революционного пролетария который разрушил всё царское, в том числе и живое/работающее, а потом с героизмом новое кровью и пОтом перевоссоздавал, то ли перестроечного обывателя, который с таким же азартом стал хаять проклятых коммуняк которые его 70 лет угнетали и не давали жить по нормальному.

Конструктивизма в тебе маловато.
А вот во мне конформизма многовато, согласен, это тоже нехорошо. Приспособленчество такое нереволюционное, угу. 

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaleyTa., устные предупреждения за завуалированный звездочками и тире мат.

Если в правилах написано "без мата" - постарайтесь без него вообще, вот совсем вообще.

Пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ta. сказал:

Свой результат анализа (любой, от крови до УЗИ) и посещения врача со всеми выписками я вижу на Госуслугах через три часа, в самом худшем случае - через сутки. 

Иногда читаю ваши "крымские рассказы" и начинаю задумываться, не на другой ли вы планете?!  

На другой.
Я результатов анализов ни разу на Госуслугах не видел. Потому что вообще понятия не имею, берут ли у нас анализы иначе как в коммерческих лабораториях, которым на госуслуги пофигу.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Таракан сказал:

Ремонты, мать, забабахали там ТААААКИЕ!!!!, я не знаю скока миллионов вбухали  в эту полировку поликлиничного трупа

В 7й сделали ремонт и вскоре разломали и бросили. В короновирус решили что необходима вентиляция. Срок окончания работ - май 2023. Очевидно ремонт должна закончить Генпрокуратура РФ.

2024-09-26 08.48.09.jpg2024-09-26 08.49.42.jpg

Светильники - просто подвешены без корпуса матричные светодиодные платы

2024-09-26 09.23.59.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Инквизитор сказал:

На другой.
Я результатов анализов ни разу на Госуслугах не видел. Потому что вообще понятия не имею, берут ли у нас анализы иначе как в коммерческих лабораториях, которым на госуслуги пофигу.

Кстати, да. Читал и думал, почему же у меня такого трэша не было никогда. Вот именно поэтому. Все анализы в последнее время делал в коммерческих лабах, они на следующий день на почте и всё. Даже по ОМСу получается в Генезисе )
 А госмедицина, похоже, разваливается потихоньку...

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FreeLSD сказал:

Читал и думал, почему же у меня такого трэша не было никогда

У нас как-то все контрастно.

С одной стороны, можно забесплатно по ОМС сделать дорогущую операцию, без которой останется только на похороны собирать.
С другой - по ОМС нереально вылечить, например, грипп, потому что выздоровеешь сам раньше, чем вообще этот процесс начнется.
Заболел? записываешься к врачу, чтобы он посмотрел и выдал направление на анализы. Потом делаешь анализы. Потом снова записываешься к врачу, если ума не хватило сделать две записи с разницей в три дня изначально. Потом идешь сдавать анализы. По записи, или нет, не знаю, но не удивлюсь, если без оной таки хрен попадешь. Потом снова к врачу. Не подсуетился заранее - анализы протухнут. Толку нормальному врачу от анализов двухнедельной давности.

Или, напримере, лечение назначается не по ОМС, а по индивидуальному подходу (у тебя врач умный знакомый есть, или ты сам врач). ОМС хорошо, но по протоколу, например, надо херачить противовирусные с антибиотиками, а потом пробиотики и симптоматические - и от всей этой химии дикие боли в поджелудочной. Или печень охреневает. Или вообще аллергия. Или чей-то гешефт, из-за которог работающие лекарства становятся недоступны, а предлагаемые протокольными докторами аналоги не действуют. И идешь покупать не "Убейпеченьипочкин", а китайский "Суньфуйвчай". Но для острастки надо сдать дополнительный анализ, которого по ОМС не предусмотрено. 

И идешь как миленький в "Хеликс/Инвитро/Гемотест". А там чем длиннее чек, тем лучше отношение. Распечатало больше 20 сантиметров - еще и в попку поцелуют.

  • Спасибо 1
  • Большое Спасибо 1
  • Поддержу 2

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот, честно, не знаю что должен сделать министр.
Ходить весь день по поликлиникам и *** всех батогами?
В поликлиниках царит равнодушие, безразличие и пофигизм. Никакой министр этого не исправит(

Менять нужно всех. Есть жалобы на работу поликлиники - не министра нужно менять, а главврача. Работа не организована толком, персонал косячит - до свидания. Следующий. Пятый, десятый, сорок второй. Может быть так?
 

А кто в курсе, в мединститут что вообще сейчас нет конкурса? Там пусто в аудиториях? 
Где все эти выпускники?
Может из-за границы врачей нанимать? Ну там, вместо цветного фонтанчика и замены новых бордюров на ещё более новые лучше врачей докупить? 
Может вместо облицовки советских поликлиник стекловатой и модной плиткой (ага, альминские блоки утепляют, да, толщиной в полтора метра) лучше ещё кабинеты врачей в подвалах оборудовать?

 

И не надо мне говорить, что на аппарат КТ или МРТ нет денег. На ремонт участка трассы от Алушты до Карасана,продолжающийся уже ВТОРОЙ(!!!) год ,на эти несчастные 15км есть, а на медицину нет? На сворачивание ГОР и насыпание новых вокруг Алушты есть, а на зарплату медсестре нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, аналогично, пожалуйста, без завуалированного мата)

Запарился на звездочки исправлять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Таракан сказал:

А я вот, честно, не знаю что должен сделать министр.

Вот именно то, о чём у вас ниже. Менять главврачей именно министр и должен. Не Путин же. Другое дело, что нынешний посмотрел на это дело и решил, что не потянет (он был назначен временно и ушёл "по истечении срока полномочий") 

И есть такое ощущение, что предыдущий тоже свалил добровольно, придумав благовидный предлог ("не смог обеспечить своевременную доставку лекарств" - пообещал невыполнимое и "ну не шмогла я...") Авгиевы конюшни не всякому герою по плечу.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таракан сказал:

А кто в курсе, в мединститут что вообще сейчас нет конкурса? Там пусто в аудиториях? 

не, не пусто.
учат и наших, и макак всяких. Индийцев вообще больше чем в Бангалоре, похоже =)
просто к тем, кто там учится, я зассу потом идти на прием...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Cooper сказал:

bormaleyTa., устные предупреждения за завуалированный звездочками и тире мат.

Если в правилах написано "без мата" - постарайтесь без него вообще, вот совсем вообще.

Пожалуйста :)

ну, началось... 

жопа есть, а слова нет?  

апд. а слово ХРЕН - это мат или нет? даже в контексте МПХ.
 

2 часа назад, Таракан сказал:

Менять нужно всех. Есть жалобы на работу поликлиники - не министра нужно менять, а главврача. Работа не организована толком, персонал косячит - до свидания. Следующий. Пятый, десятый, сорок второй. Может быть так?


:shutup:  не подсказывай... а то к весне тебя сантехник и вахтер будут лечить... ибо менять уже не на кого будет :whistle: 

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь заживём! "Записывать севастопольцев к врачам будет искусственный интеллект.

Новая технология нашла применение в работе единого контактного центра Севастополя (122).

«Буквально в конце месяца мы готовы вывести от 20 до 30 линий на запись на прием к врачу с использованием искусственного интеллекта. Также запустили робот с использованием нейросетей, который работает с данными центрального архива медицинских изображений», – рассказали в департаменте цифрового развития города.

Кроме того, ИИ уже помогает севастопольским врачам ставить диагнозы." https://t.me/crimea24new/73916

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cooper сказал:

Таракан, аналогично, пожалуйста, без завуалированного мата)

Запарился на звездочки исправлять..

Хорошо. я очень, правда очень, буду стараться. Так-то я противник использования мата где попало и стараюсь его использовать только в крайних случаях.
Но иногда, просто, вот уже край(
Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Инквизитор сказал:

не, не пусто.
учат и наших, и макак всяких. Индийцев вообще больше чем в Бангалоре, похоже =)
просто к тем, кто там учится, я зассу потом идти на прием...

Да, понимаю. Но ведь не все 100% там идиоты? Неужели нет ответственных, порядочных, целеустремлённых? 
Да, пусть первые 5 лет он заполнит какое-то своё кладбище. Не без этого. Но потом ведь наберётся опыта? Может он не будет лечить, а просто умело организует работу. Поликлиники. Больницы...
Неужели всё ЭТО никак не исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Гаррик Афонариди сказал:

Теперь заживём! "Записывать севастопольцев к врачам будет искусственный интеллект.

Новая технология нашла применение в работе единого контактного центра Севастополя (122).

«Буквально в конце месяца мы готовы вывести от 20 до 30 линий на запись на прием к врачу с использованием искусственного интеллекта. Также запустили робот с использованием нейросетей, который работает с данными центрального архива медицинских изображений», – рассказали в департаменте цифрового развития города.

Кроме того, ИИ уже помогает севастопольским врачам ставить диагнозы." https://t.me/crimea24new/73916

Ну вот о чём я и писал выше.
Выделят дофигилярд денег на айтишников, программу, техподдержку, закупку оборудования, сделают ремонт в поликлиничных серверных, запустят, торжественно перережут ленточку и, я уверен, ничего не изменится.
Может им предложить чтобы лучше на эти деньги аппараты КТ и МРТ купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, bormaley сказал:

не подсказывай... а то к весне тебя сантехник и вахтер будут лечить... ибо менять уже не на кого будет 

А сейчас оно не так? Ну, в смысле, качество оказываемой помощи от дипломированного врача СИЛЬНО лучше, чем если бы меня гонял весь день по поликлинике с температурой 38, 6 сантехник?(
Да тоже самое!!!!

Результат анализа крови так и не забрали, день потеряли, назначений ноль, на посев направление не дали, охранники руки крутили, .. Предложили госпитализацию. В Бахчисарай!!!! 
Может, всё-таки, сантехник был бы лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Таракан сказал:

Неужели нет ответственных, порядочных, целеустремлённых? 

Есть.
Такие открывают собственные клиники, медцентры, стоматологии, на худой конец лаборатории.
К ним я тоже зассу, но уже по финансовым причинам.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Инквизитор сказал:

Такие открывают собственные клиники, медцентры, стоматологии, на худой конец лаборатории.

Ошибка.
Центры не ОНИ открывают, а те у кого есть бабло на открытие или связи. Тут, как правило, задействованы родители, любовники, мужья. Человек, открывший клинику или сбор анализов, СОВСЕМ НЕ обязательно высококлассный специалист. По аналогии с магазином. Помещение-найм продаванов-экономия на всем-сбор бабла. Владелец НЕ классный продавец! Совсем не классный. Ему, в большинстве случаев, пофигу кто там у него как работает. Капают денюжки и хорошо.
Именно поэтому мне как  при СССР не улыбались продавцы, так и сейчас при развитом капитализме не улыбаются.
 

Да и где ХОЗЯИН частной клиники берёт продавцов врачей на работу к себе? Они идут к нему из поликлиник и тех же ВУЗов. ТЕ ЖЕ ЛЮДИ. Вот только, тут я соглашусь, он с них семь шкур спустит за косяк, а в ОМСовской поликлинике это никому не нужно. П О Ф И Г У!!!!
Ротации, ссылки и расстрелы. Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Таракан сказал:

Хорошо. я очень, правда очень, буду стараться. Так-то я противник использования мата где попало и стараюсь его использовать только в крайних случаях.
Но иногда, просто, вот уже край(
Извиняюсь.

Спасибо за понимание и уважение к форуму :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Таракан сказал:

он с них семь шкур спустит за косяк

У коммерческой клиники никакой ответсвенности. 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Таракан сказал:

Центры не ОНИ открывают, а те у кого есть бабло на открытие или связи.

Это несущественно.
Они зарабатывают медициной. Сперва как наемный доктор в Авиценногенезисе, потом - как частник. 
Кто-то чисто бизнесмен, кто-то действительно хочет помогать людям... за хороший доход. 
Кто-то открывает свой кабинет, а потом студию, а потом клинику. Кто-то сразу клинику, кто-то остается с кабинетом. 
Кто-то на заработанные за десять лет по найму, кто-то - на инвестированные семьей.
Принципа это не меняет.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...