Симферопольский Форум: Странность дня - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Странность дня Не радость и не гадость :)

#281 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 975
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 03 сентября 2019 - 18:51

Просмотр сообщенияMamaMia (03 сентября 2019 - 18:45) писал:

333, я английскую поставила


та те же враги, только чужие..... Изображение

ИзображениеИзображение

#282 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 11 сентября 2019 - 14:51

В июне месяце звонила на горячую линию в горсовет, за три месяца получила 4 письма с бла бла бла, вчера решила позвонить узнать "чё за фигня" звонила, звонила на три разных номера или трубку не берут или срывается звонок. Сегодня продолжила звонить бестолку. Написала в Инстаграмме в директ Аксенову С.В. через 10 минут горячая линия перезвонила мне. Я в шоке.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#283 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 сентября 2019 - 15:20

Никак не привыкну к современным развязкам на дорогах. Раньше если я хотел повернуть налево, так я и поворачивал налево. А теперь надо успеть рассмотреть дорожный щит и вовремя повернуть направо, чтобы в результате поехать налево или по мосту, или под мостом.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Поблагодарили: 1

#284 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 11 сентября 2019 - 15:32

старый трубочист, ну так на клевере перед мостом - направо, за мостом - налево, когда развязка посовременнее клевера, то уже есть нюансы ))


#285 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 345
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 сентября 2019 - 15:35

Просмотр сообщениястарый трубочист (11 сентября 2019 - 15:20) писал:

Никак не привыкну к современным развязкам на дорогах. Раньше если я хотел повернуть налево, так я и поворачивал налево. А теперь надо успеть рассмотреть дорожный щит и вовремя повернуть направо, чтобы в результате поехать налево или по мосту, или под мостом.

Такова современная жизнь: чтобы пойти налево, надо вовремя пойти направо! А если не успел направо вовремя, то надо ждать следующего момента ! :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Поблагодарили: 1

#286 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 сентября 2019 - 15:38

Просмотр сообщенияDennis сказал:

ну так на клевере перед мостом - направо, за мостом - налево, когда развязка посовременнее клевера, то уже есть нюансы ))
Я сейчас в Ростове Дык как приехал, так поставил машину у дома и стоит. А по Ростову меня зять возит. Дык тут такие развязки, эстакады и прочее, что надо или местным быть или слушать указания навигатора. Как вам три полосы в одну сторону вливаются в четырехполосное кольцо? И по всем полосам идут потоки машин.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#287 Пользователь офлайн   trespa 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 552
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 11 сентября 2019 - 23:18

Просмотр сообщенияGennadyi (11 сентября 2019 - 15:35) писал:

Такова современная жизнь: чтобы пойти налево, надо вовремя пойти направо! А если не успел направо вовремя, то надо ждать следующего момента ! :facepalm:

Как в анекдоте: В больнице (6-й) :rofl: :
-Андрей Андреич... А вы знаете, что ваша жена вчерась, уходя из больницы, пошла налево???
Доктор: "так это она к сестре ходила"...
-Да? А позавчера она выходя, пошла направо...
-А вот это уже она пошла "налево"
:rofl: :rofl: :rofl: старый, но в тему :)


#288 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 781
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 12 сентября 2019 - 14:35

Знаете ли вы что такое УЕТ?

Прикрепленное изображение: уе.JPG

А вот сейчас узнаете))

УЕТ - это условная единица трудоемкости в стоматологии на стоматологическом государственном приеме пациентов.

"Информацию о стоимости 1 УЕТ в стоматологии можно найти на сайтах стоматологических гос учреждений. Ориентировочная стоимость УЕТ 80-350 рублей."

WTF???? :facepalm:

Это УЕТа какая-то))

Может быть я тогда буду рассчитываться условными рублями типа настоящих рублей, нарисованных мною, ориентировочная стоимость которых будет равняться стоимости рубля в новолуние 1 месяца числа каждого года, но не менее 5% от стоимости биткоина в прошлом году до начала торгов на интернет бирже Зимбабве?


Поблагодарили: 1

#289 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 12 сентября 2019 - 15:42

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

Может быть я тогда буду рассчитываться условными рублями

А подумать логически, прежде чем писать?

Очень грубо говоря, если считать 1 УЕТ = 2 минуты работы при усредненной квалификации/сложности/всем прочем, разные операции занимают разное количество времени/труда.
Пришел пациент на лечение зуба со снимком - для него весь этот процесс единый и неделимый, а для врача там:
* определение индексов - 0,61 + 0,76
* интерпретация снимка - 0,93
* анестезия - 0,96
* пломбирование - допустим, 10
* витальное окрашивание - 0,35
---
итого 13,61 УЕТ или 26 с гаком минут по усредненному варианту. Сколько должно это стоить? А зависит от многих факторов, отчего и разброс в 80-350 руб. Например, амортизация дорогого оборудования или импортные расходники. Зарплата врачу, откат начальству. 8 часов рабочий день, из них 1/3 уходит на прием и заполнение бумажек. 480 минут*2/3 = 160 минут = 80 УЕТ. Умножим на 80 рублей, получаем 6400. В день. На всех - врача, медсестру, регистратора и уборщицу. Грязными. С накладными расходами, налогами и прочими тратами.

УЕТ позволяет сравнить трудозатраты. Стоимость УЕТ - раскидать требуемые финансовые поступления на пациентов с разными по сложности проблемами. Ну или вытянуть свои деньги из страховой компании.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#290 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 781
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 12 сентября 2019 - 19:57

Инквизитор, то есть Вы правда думаете, что я не понял кто такие УЕТы?

Вопрос в другом. Мне-то, как пациенту, нафига эти самые УЕТы на сайте зубодробительнойврачебной клиники?
Ну вот зафиг?
Мне и так всякой уеты в жизни хватает))
(На самом деле я всего лишь хотел узнать сколько стоит фото моей омерзительной восьмёрки, нижней слева.)

Завтра приду в магазин, попрошу чтобы все ценники в УЕТах написали. Ну чтобы понятней было.
Сбор пшеницы - 5 уетов, помол 3 еута, выпечка - 2 уета, доставка в магазин - 1 ует.
Итого: Хлеб "Батон крымский" 11 уетов))
Удобно!


#291 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 484
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 12 сентября 2019 - 20:55

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

Мне-то, как пациенту, нафига эти самые УЕТы

Даром не нужны. Но, подозреваю, есть какой-нить ФЗ-666 с ворохом подзаконных НПА, который обязывает больнички «раскрывать информацию»... вот они и раскрывают :)


#292 Пользователь офлайн   tenb 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 920
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 12 сентября 2019 - 21:55

Пример со СТО берут


#293 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 484
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 13 сентября 2019 - 00:29

Недавно дважды пытался оплатить с зарплатной карты покупку авиабилетов — и фигушки, ничего не получилось, то кода нет, то система не может выполнить что-то... А вот сейчас покупал билеты на фестиваль пива — мгновенно пришла подтверждающая SMS'ка :shiftyninja:


#294 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 975
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 13 сентября 2019 - 06:09

Schwein, всегда оплачивал авиабилеты через ЯД. Видать что то мешало.

ИзображениеИзображение

#295 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 13 сентября 2019 - 14:20

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

Инквизитор, то есть Вы правда думаете, что я не понял кто такие УЕТы?

Из ваших стенаний прямым текстом следует, что вы не поняли, зачем они нужны. Пардон, тега "сарказм" в посте не было.

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

Завтра приду в магазин, попрошу чтобы все ценники в УЕТах написали. Ну чтобы понятней было.
Сбор пшеницы - 5 уетов, помол 3 еута, выпечка - 2 уета, доставка в магазин - 1 ует.
Итого: Хлеб "Батон крымский" 11 уетов))
Удобно!

Будете смеяться, ровно та же мысль приходила ко мне еще давно, когда в первый раз задумывался о причинах инфляции, спекулянтах бизнесе и неадекватных зарплатах футболистов. Так вот прям и думал - вот почему, например, в 70-х хлеб стоил 20 копеек, бензин - 10 копеек, а водка - 3,62, а сейчас - 25, 50 и 200+ рублей. Приведя - бензин относительно хлеба подорожал вчетверо, а водка подешевела вдвое. Исключая специальные государственныем меры - почему? Думал о золотом стандарте. О том, почему отец Федор платил архивариусу в "Двенадцати стульях" золотом и вынужден был добавить 50 копеек серебром за каждый червонец, хотя золото априори ценнее бумажек.

И подумал - ведь если любой конкретный товар надо произвести, значит, у него есть совершенно конкретная цена, которая, в конечном итоге, хоть и через тысячи стадий, сведется к трудозатратам. А значит, любой товар может быть оценен через них. Почему деньги не привязывать к этому фактору? Был бы, например, не рубль, "трудль". Батон - 0,2 трудля, ибо на его производство, дистрибуцию и всякие налоги-сборы уходит именно столько. Велосипед - 100 трудлей. Канистра бензина - 2 трудля. Дело не в названии, дело в постоянном соотношении цен на разные товары, исключающем спекулирование и нетрудовые доходы. Зарплата рабочего - 200 трудлей; с какого перехера зарплата учителя должна быть 40, если с тремя десятками малолеток на порядок труднее справиться, чем со станком? И сху..чему футболист сборной должен получать такую сумму не в месяц, а за полдня? Отчего милиционер рискует жизнью, гоняясь за бандитами, за стольник, а старая калоша прокуренным голосом поет попсу со сцены за миллион. Должно, по-моему, было бы быть так: одна единица труда - одна единица денег. Если товар объективно стал дешевле по общим трудозатратам - на него пропорционально снижается цена. Прогресс там всякий, автоматизация, понимаешь, это то, что естественно и прекрасно.

Так, наивные дилетантские размышления. Сейчас я большой, взрослый, умный и понимаю, что идеалы - вещь хорошая, но миром правит выгода... А значит, не будет в нем адекватной экономики.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#296 Пользователь онлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 550
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 13 сентября 2019 - 14:45

Коммунизм какой-то :acute:
А если серьёзно, то не так просто расценить трудозатраты. Труд-то разный. У кого-то нагрузка физическая, у кого-то умственная, кого-то ответственность давит, кто-то ради своих "трудозатрат" полжизни учился (например, художник или тот же футболист). И каждый считает свой труд самым трудным, а глядишь со стороны - все вроде груши околачивают :pardon:
Другой подход - оценка общественной значимости труда. По произведенному продукту (даже если это услуга). Это ещё сложнее.
Третий путь - каждый "продаёт" свой труд за столько, сколько согласен "заплатить" покупатель. Тут кавычки можно смело убирать, т.к. это и есть товарно-денежная система.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#297 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 13 сентября 2019 - 16:38

Просмотр сообщенияFreeLSD сказал:

А если серьёзно, то не так просто расценить трудозатраты. Труд-то разный.

Это само собой. Поэтому производится приведение к общему, так сказать, знаменателю - в соответствии с требуемым уровнем квалификации, физической и умственной нагрузкой, степенью ответственности, риска и прочими параметрами.

Просмотр сообщенияFreeLSD сказал:

Другой подход - оценка общественной значимости труда. По произведенному продукту (даже если это услуга). Это ещё сложнее.
Это как раз таки нереально. Ибо как оценивать общственную значимость, например, терапевта в поликлинике и многократновышеупомянутого футболиста? Первый помогает людям и вовремя назначенным лечением спасает жизни. Второй - х...м груши околачивает почти в буквальном смысле. Первый получает 12 тысяч в месяч, второй - в час. Но спросишь кого-нибудь из высоких шишек "на кой нам вообще поц эта сборная?" и получишь в ответ километр слов про престиж страны и все такое. Я не против престижа страны, но общественную значимость многих вещей в данном аспекте, думаю, переоценивают в тысячи раз. И как тут быть?

Просмотр сообщенияFreeLSD сказал:

Третий путь - каждый "продаёт" свой труд за столько, сколько согласен "заплатить" покупатель. Тут кавычки можно смело убирать, т.к. это и есть товарно-денежная система.

А у нас четвертый путь: покупатель чаще всего лишен возможности заплатить столько, сколько это реально стоит. Или как продавец задрал, или свободен. Наша экономика работает по принципу "куда вы денетесь с подводной лодки".

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 2 :

#298 Пользователь офлайн   lost 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 431
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 сентября 2019 - 17:45

Цитата

Генеральный директор КТКЭ Виктор Дойчев провел проверку объектов по городу Симферополю. В рамках подготовки к следующему отопительному сезону 2019-2020гг. , в котельной по адресу пер.Северный 17а , произведена замена морально и физически устаревшей и изношенной аппаратуры. Был проведен обряд освящения котельной , что несомненно , благотворно скажется на дальнейшей эксплуатации техники и самочувствии людей обслуживающих эту технику.


тыц

Не скажу, в каком болоте
Найден викинг в пледе,
В ламелляре, в стегаче...
На велосипеде.


Изображение

Поблагодарили: 4 :

#299 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 17 сентября 2019 - 18:19

А если татарина возьмут на работу, не скажется ли отрицательно это освящение на его здоровье?


Поблагодарили: 3 :

#300 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 781
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 17 сентября 2019 - 21:30

Означает ли это, что теперь в системе отопление течёт святая вода?


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей