Симферопольский Форум: Здания Симферополя - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Здания Симферополя

#291 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 444
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 18 ноября 2019 - 11:21

Отсутствует герб.
Прикрепленное изображение: институт ресурсов.jpg
Прикрепленное изображение: институт2.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 3 :

#292 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 444
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 19 ноября 2019 - 12:45

Прикрепленное изображение: имресурсов.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 3 :

#293 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 19 ноября 2019 - 13:21

Отличный ракурс


Поблагодарили: 1

#294 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 444
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 19 ноября 2019 - 14:37

Цитата

выдержки из научной статьи о сейсмологе, профессоре Иннокентии Ивановиче Попове, где упоминается этот дом на Студенческой, 3
И немного собрал сведений:
"В сентябре 1927 года, когда полуостров потрясло знаменитое Крымское землетрясение (с эпицентром в районе Ялты и силой 9 баллов), сильные толчки ощущались и в Симферополе. Последствия землетрясения 1927 года побудили руководство страны создать Крымскую сеть инструментальных сейсмических наблюдений, центр которой был организован в Симферополе.

С первых годов существования в Крыму сейсмонаблюдений, их бессменным участником стал молодой лаборант, а позже доцент и заведующий кафедрой физики Крымского пединститута Иннокентий Иванович Попов. Позже его имя станет синонимом крымской сейсмологии. Именно профессор, доктор физ-мат наук И.И. Попов в 1952 году станет организатором Центральной сейсмической станции «Симферополь» Крымско-Северокавказской сейсмической сети АН СССР.

В начале 1950-х годов Попов заказал проект здания сейсмостанции у лучшего архитектора «Крым НИИпроект» Валентина Николаевича Фуклева. Здание получилось красивым и удобным для проведения научных исследований. Симферопольская сейсмостанция стала центром Крымско-Северо-Кавказской сети сейсмический станций СССР. Именно на симферопольской сейсмостанции Поповым были организованы всесоюзные стажировки сейсмологов. Наша сейсмостанция была передовым центром сейсмических наблюдений на огромной территории всего Советского Союза".

https://www.facebook...68026810390635/
Прикрепленное изображение: 76937543_2505105062891903_376635543431151616_o.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#295 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 444
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 19 ноября 2019 - 18:56

Еще история нашлась по институту:

Ученые Крыма обеспокоены судьбой одного из красивейших зданий Симферополя – Института минеральных ресурсов. С 2011 года институт был закрыт, а все высококвалифицированные специалисты уволены, финансирование прекращено. К настоящему моменту требуется ремонт и восстановление здания. Ученые-геологи обращаются к властям Крыма и России с просьбой обратить внимание на эту проблему и восстановить Институт минеральных ресурсов в статусе Крымского филиала РАН или двойного подчинения с Министерством Природных ресурсов и экологии РФ



Полный текст письма:

«Краткая история проблемы следующая. В 1947 г. решением Совета Министров СССР в Крыму была основана Научно-исследовательская база Академии наук СССР. После передачи Крымской области РСФСР в УССР База получила статус Крымского филиала АН СССР. К тому времени центре Симферополя для Филиала по специальному проекту РСФСР строилось здание крупного геологического института. Оно было оснащено лабораториями со специальной вентиляцией, встроенными шкафами для образцов горных пород, химкорпусом. Во дворе предусмотрено место для стоянки автотранспорта, буровых станков, мастерские, оборудование для обогащения руд, складские помещения и другие постройки, необходимые для проведения геологических исследований.

В 1956 году Крымский филиал АН СССР перешел в ведомство Академии наук Украинской ССР и через 7 лет был реорганизован в Институт минеральных ресурсов (ИМР) двойного подчинения — Академии наук и Геологической службе. Через 3 года ИМР стал отраслевым геолого-технологическим институтом Министерства геологии СССР. В организацию были приглашены кандидаты наук, квалифицированные геологи-производственники и молодые специалисты-геологи, выпускники университетов, горных, геологоразведочных и горно-металлургических институтов. Через 10 лет в здании работало 380 научных сотрудников, в том числе 7 докторов и 107 кандидатов наук. В 1986 г. численность сотрудников института достигла 1128 человек, в т.ч. 4 доктора и 135 кандидатов наук. Около 50 сотрудников защитили кандидатские и 6 — докторские диссертации. Подчеркнем, что работали они по многим геологическим объектам не только Крыма, но и всего Отечества.

Скрытый текст


Пресс-служба КРА «Экология и Мир»

22 января 2015 года





Цитата

Бывший НИИ «Крымгеология», бывший Институт минеральных ресурсов, бывший Институт археологии (отдел античной и средневековой археологии).


На pastvu фото с вывеской "Институт археологии" - https://pastvu.com/p/682508 https://pastvu.com/p/682511

И там же комментарий:

Цитата

В 1956 году Крымский филиал АН СССР перешел в ведомство Академии наук Украинской ССР и через 7 лет был реорганизован в Институт минеральных ресурсов (ИМР) двойного подчинения - Академии наук и Геологической службе. Через 3 года ИМР стал отраслевым геолого-технологическим институтом Министерства геологии СССР. В организацию были приглашены кандидаты наук, квалифицированные геологи-производственники и молодые специалисты-геологи, выпускники университетов, горных, геологоразведочных и горно-металлургических институтов. Через 10 лет в здании работало 380 научных сотрудников, в том числе 7 докторов и 107 кандидатов наук. В 1986 г. численность сотрудников института достигла 1128 человек, в т.ч. 4 доктора и 135 кандидатов наук. Около 50 сотрудников защитили кандидатские и 6 - докторские диссертации. Подчеркнем, что работали они по многим геологическим объектам не только Крыма, но и всего Отечества.

От себя добавлю здание Института построено в 1957 году, судя по некоторым разрушениям на здании, снимки 60-х годов




В 1945 году в Крыму была организована Тавро-скифская археологическая экспедиция, на базе которой в 1948 году при Крымском научно-исследовательской базе АН СССР был создан сектор истории и археологии. В 1952 году — Крымскую научно-исследовательскую базу реорганизовали в филиал, а сектор — в отдел истории и археологии. В 1956 году отдел истории и археологии включили в состав Института археологии АН Украины и переименовали в «Отдел античной и средневековой археологии Крыма». До 1969 года отделом руководил П. Н. Шульц[3], в 1969—1985 — C.М.Бибиков, 1985—1988 — В. М. Даниленко, а с 1988 года — В. Л. Мыц. В 1994 году, после образования Автономной Республики Крым, на базе отдела создан Крымский филиал Института археологии, входивший до марта 2014 года в состав Национальной академии наук Украины как самостоятельное юридическое лицо.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 3 :

#296 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 444
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 22 ноября 2019 - 19:53

Просмотр сообщенияSchwein сказал:

Отличный ракурс

нашел фотоальбом автора с аэрофото https://vk.com/myagk...232436260%2Frev


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 3 :

#297 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 444
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 04 декабря 2019 - 11:51

Прикрепленное изображение: 78279151_711774585999313_1909381140829962240_o.jpg
https://www.facebook...pe=3&permPage=1

Цитата

1992-й. Вид из общежития КМИ через ул. Речную в сторону Клинического городка (ныне ОПНБ). Сносимое здание - старый лекционный корпус с пристройками кафедральных помещений. В подвалах располагались препараторские, кладовые и прочие овеянные институтскими легендами старых времен закутки.

В этих стенах читали лекции лучшие умы прошлого века, в т.ч. профессор В.Ф. Войно-Ясенецкий. о чем свидетельствовали памятные доски на ограде со стороны ул. Речной. Разрушено полностью в обвальном кризисе 90-х. Дальнейшая стройка не состоялась, ныне- пустырь.

Цитата

Остаток фасада и кафельный лекторский пятачок были еще в 2008-м. Уже ничего нет. Травой заросло.

Цитата

Давно как-то возник вопрос, что за крыша какого-то старинного здания виднеется вдали, справа от учебного корпуса мединститута
на панорамном снимке времен войны по над бывшей Губернской больницей. Снимали через нынешнюю Александра Невского вероятно с верхнего этажа или крыши домов, расположенных напротив входа в больницу со стороны улицы. Здание то на панораме примерно в районе Речной и расположено выходит. Наверно оно и есть. Интересно, в какое время построено было? На постройку 20х или уже 30х похоже.
http://simferopol.in...&attach_id=9042


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 3 :

#298 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 444
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 21 декабря 2019 - 12:52

Большие градостроительные работы по реконструкции Симферополя проведены в связи со строительством водохранилища, где появился поселок, застроенный 2-этажными восьмиквартирными домами (архитектор Л. А. Плахов, инженер А. А. Перегуда). В центре города были возведены двухзальный кинотеатр, здание областных организаций, ряд жилых и общественных зданий. Во многом облик Симферополя 50-х годов обогатило здание железнодорожного вокзала, который был возведен на специально созданной площади и сразу же стал своеобразной визитной карточкой и архитектурной достопримечательностью города. Автор проекта железнодорожного вонзала архитектор А. Н. Душкин избрал непривычную для такого типа сооружений асимметричную объемно-пространственную композицию с контрастным сопоставлением различных объемов. Непосредственно к перрону примыкает одноэтажный корпус с комнатами отдыха пассажиров и помещениями для хранения багажа в подвале. Этот корпус легкой аркадой соединяется с кассовым залом. Примечателен уютный внутренний дворик, в центре которого находится фонтан. В композицию вокзала вписывается высокая башня, красиво завершающая композицию вонзала и позволяющая хорошо ориентироваться в этой части города.
https://studfile.net...113869/page:39/


Газета Крымская правда Пятница
20 декабря 2019 г.
Пустить с молотка или забыть?
Сегодня в 10:46 56
Ещё раз, в который раз об Институте минеральных ресурсов. Такое красивое здание, душевно уютное для сердца и глаза симферопольцев, особенно пожилых горожан. Ведь этот дворец с белыми колоннами на улице Кирова, 47/2, многие десятилетия второй половины XX века был одним из архитектурных украшений города.

За великолепной формой скрывается и, к сожалению, забывается не менее великолепное содержание. Напомню, особенно молодым читателям, политикам новой волны, патриотически настроенным крымчанам, что в этом здании воплощались мечты, научные идеи и проекты талантливых и, не побоюсь этого слова, величайших учёных XX века - гордости российской и советской науки.
Начну с академика Владимира Ивановича Вернадского и его знаменитого ученика - академика Александра Евгеньевича Ферсмана. Оба были влюблены в Крым, занимались ещё в дореволюционное время и в советский период изучением его геологического строения, полезных ископаемых, минералогии и геохимии осадочных толщин, вулканических и магматических процессов. Особое внимание уделили изучению соляных озёр Крымского полуострова и направлениям использования бальнеологических ресурсов (лечебной рапы, грязей, солей) в здравоохранении. Не остались без внимания корифеев геологической науки вулканы Карадага, грязевые вулканы Керченского полуострова, карстовые процессы в известняках Горного Крыма и геодинамические процессы на границе континентальной суши и моря. Оба академика, говоря о Крыме как музее под открытым небом, мечтали о создании у нас академического научного центра, где бы всесторонне изучались природные уникумы Крыма - геологические, географические, ландшафтные, исторические, археологические и другие.
Эта мечта великих учёных-мыслителей была воплощена в послевоенные 50-е годы прошлого века, когда был создан и размещён на ул. Пушкина Крымский филиал АН СССР.
Скрытый текст


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 2 :

#299 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 444
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2020 - 20:34

Прикрепленное изображение: 82286973_2622080448076419_9189378444448759808_o.jpg
https://www.facebook...20043338522315/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 4 :

#300 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 978
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2020 - 22:48

Вот не удержался и нафигарил пробные фотки. Я не автор самих фото. Предложил господину Белову сделать так на его сайте, а он отказался. Везде наделал копирайт своего сайта на фото города, которых он не делал. Ну член фотоклуба и спрос с него нулёвый. Сайт - Симферополь вчера и сегодня. и завтра..
Хорошие бы исходники и можно было сделать качественный контент и создать альбом.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ва.jpg
  • Прикрепленное изображение: ва1.jpg
  • Прикрепленное изображение: ва2.jpg

ИзображениеИзображение

Поблагодарили: 2 :

#301 Пользователь офлайн   Savl 

  • Начальник паники и хаоса
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 255
  • Регистрация: 07 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 февраля 2020 - 19:38

Просмотр сообщенияRumlin (17 января 2020 - 20:34) писал:



Был недавно во дворе гостиницы Украина, так там идёт ремонт центра занятости. Вот так выглядит первый этаж без штукатурки. Это остатки архиерейчкого подворья?
Прикрепленное изображение: 2020-02-01 10-49-19.JPG

Бутовая кладка вроде как не характерна для советского строительства.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.

Поблагодарили: 4 :

#302 Пользователь офлайн   marisha 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 01 октября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 марта 2020 - 09:39

Прикрепленное изображение: архиерейское -вов.jpg

Просмотр сообщенияSavl (17 февраля 2020 - 19:38) писал:

Был недавно во дворе гостиницы Украина, так там идёт ремонт центра занятости. Вот так выглядит первый этаж без штукатурки. Это остатки архиерейчкого подворья?
Прикрепленный файл 2020-02-01 10-49-19.JPG

Бутовая кладка вроде как не характерна для советского строительства.

Я думаю, что во время войны здание, как и все Архиерейское подворье было разрушено, а восстанавливалось здание из того камня, что было под рукой!

Сообщение отредактировал marisha: 01 марта 2020 - 09:41


Поблагодарили: 3 :

#303 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 978
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 04 марта 2020 - 22:05

бутом построен весь город старый думаю.

ИзображениеИзображение

#304 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 444
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2020 - 11:39

На улице им. Розы Люксембург в Симферополе (до революции она называлась Александроневской) рядом с особняком где сегодня располагается Симферопольский художественный музей, а до революции находилось офицерское собрание 51 Литовского полка стоит ничем не примечательное с виду здание под номером 34. С начала ХХ века в нём размещался штаб седьмого армейского корпуса Одесского военного округа.

Изображение
https://www.tavrida-...ejskogo-korpusa


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 4 :

#305 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 592
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 апреля 2020 - 01:40

Просмотр сообщенияSimfosaur (06 июня 2013 - 21:30) писал:

А вот и симферопольский Дворец Труда нашелся:

Прикрепленный файл 1.jpg Прикрепленный файл 2.jpg
©

Пятый Всекрымский съезд профсоюзов:

Изображение


Поблагодарили: 8 :

#306 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 592
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 апреля 2020 - 21:06

В 1948 году в проекте ж/д вокзала было больше не "итальянских, а таки "восточных" мотивов имхо:

Изображение
В подшивке газеты "Красный Крым", снимок отыскал и выложил на фб симферополец Сергей Комаров: https://www.facebook...&type=3


Поблагодарили: 7 :

#307 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 592
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 апреля 2020 - 17:13

Просмотр сообщенияSimfosaur (27 апреля 2020 - 21:06) писал:

В 1948 году в проекте ж/д вокзала было больше не "итальянских, а таки "восточных" мотивов имхо:

Изображение
В подшивке газеты "Красный Крым", снимок отыскал и выложил на фб симферополец Сергей Комаров: https://www.facebook...&type=3

На эскизе видно больше деталей:

Изображение

Найдено Ольгой Карловой, фб: https://www.facebook...hc_location=ufi


Поблагодарили: 5 :

#308 Пользователь офлайн   SANeLo 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 27 марта 18
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 апреля 2020 - 10:38

Я так понимаю, надстройки одной не хватает по факту , которая ближе к путям? И "пантеон" греческий тоже другой и еще масса изменений.

Сообщение отредактировал SANeLo: 29 апреля 2020 - 10:39


Поблагодарили: 1

#309 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 444
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 29 апреля 2020 - 12:01

Просмотр сообщенияSimfosaur сказал:

больше не "итальянских, а таки "восточных" мотивов имхо:

по-моему Италия, но что-то другое.
Парные колоны, круглые башни, башенки. Проект дороже чем получилось.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#310 Пользователь офлайн   интересно 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 28 декабря 19
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 мая 2020 - 12:53

нашёлся интересный снимок)))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i (7).jpg


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей