Симферопольский Форум: Купить на Aliexpress - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Купить на Aliexpress обьясните

#1401 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 396
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2017 - 09:20

Просмотр сообщенияRumlin (25 марта 2017 - 08:31) писал:

видимо как- то аккаунт засветился.

Возможно!
Перед хз несколько заказов я оплачивал не со своего номера МТС. Хотя оплата прошла без вопросов, всё отправили и часть заказов я уже получил.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#1402 Пользователь офлайн   CIBAS 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 129
  • Регистрация: 07 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2017 - 09:47

Спасибо Gennadyi за ответ.
Мне непонятно, зачем писать название города с искажением, если индекс однозначно
определяет место проживания покупателя? Более того, если у них есть система
фильтрации по региону, то основным критерием будет именно индекс, поскольку
название нас. пункта может быть написано с ошибками + огрехи транслитерации ......
САм являюсь пользователем Ali несколько лет. В 2014 после присоединения к России
поправил данные своего аккаунта (страна, индекс, региона не было - other), так и
работаю с тем же старым аккаунтом.....


#1403 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 305
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2017 - 13:05

Просмотр сообщенияCIBAS сказал:

Мне непонятно, зачем писать название города с искажением, если индекс однозначно
определяет место проживания покупателя?

Это было вычислено опытным путем :pardon: . До тех пор пока город не был искаверкан, платеж не проходил, при том что индекс был постоянно одинаковым (2950..).

Просмотр сообщенияGennadyi сказал:

Какой банк на яндекс кошелек без комиссии переводит ?

Не знаю. РНКБ с комиссией, но я ее покрываю кэшбеком.

Просмотр сообщенияGennadyi сказал:

Нет на ХЗ киви! Только яндекс-деньги и три варианта оплаты:

1. С карты Виза, Мастер, Мир.
2. С яндекс-кошелька.
3. Наличными, по коду платежа, через терминал или банк

А что вам мешает сделать виртуальную Виза-карту от Киви и ей расплачиваться? Киви из РНКБ пополняется без процентов, правда курс у них не честный, но то другое. У меня есть такая виртуальня Виза Киви, пробовал ей платить - получается, но ей не пользуюсь чисто из-за менее удобного пользования (надо помнить CVV, № карты, дату окончания, а это не удобно), плачу напрямую из Киви.


#1404 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 006
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2017 - 13:48

С нового аккаунта:

Цитата

Процесс прерван по соображениям безопасности. Для завершения транзакция требуется предоставить документы через Мои аппеляции для дальнейшей верификации.
ISC_RS_5100102051


Цитата

Представите нам:
Удостоверение
Удостоверение личности, водительские права, паспорт, карточка социального обеспечения и т.д.
Транзакционные документы, такие как
По крайней мере, один набор карт и информационные выписки
Фото выписку по карте, заканчивается на ХХХХ
Другие документы (по желанию), такие как

Это теперь с любого нового аккаунта надо делать?
И ещё злит их сообщение - по причине повышенной активности на вашем аккаунте транзакция не может быть совершена (для вашей безопасности). Пля! С декабря по март покупать на Али - пустая трата средств и времени. Конечно в этот период никакой активности. Какое их дело ?! Когда хочу, тогда и покупаю.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

#1405 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 396
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2017 - 14:02

Просмотр сообщенияDen3 (25 марта 2017 - 13:05) писал:



А что вам мешает сделать виртуальную Виза-карту от Киви и ей расплачиваться? Киви из РНКБ пополняется без процентов, правда курс у них не честный, но то другое. У меня есть такая виртуальня Виза Киви, пробовал ей платить - получается, но ей не пользуюсь чисто из-за менее удобного пользования (надо помнить CVV, № карты, дату окончания, а это не удобно), плачу напрямую из Киви.

Есть у меня именная киви-виза :pardon:
Просто раньше оплачивал мобильным платежём МТС, а до этого с киви кошелька.
Оплата всё ещё проверяется, номера заказов стали на хз с 3 начинаться, старые заказы с 5 начинались.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Поблагодарили: 1

#1406 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 006
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2017 - 16:48

На ХЗ немогу написать продавцу - постоянно ошибка. Так что и покупать со старого акка нет смысла - не написать, не отменить, не открыть спор.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

#1407 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 305
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2017 - 16:56

kot_obormot, опять будите заводить новый?


#1408 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 006
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2017 - 17:14

Третий аккаунт ? Нет. Вот кто мне скажет, после заведения нового аккаунта платежи проходят сразу или требуют подтверждения личности ?
Мне даже оплатить не дают - требуют скан паспорта.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

#1409 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 305
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2017 - 17:25

Просмотр сообщенияkot_obormot сказал:

Вот кто мне скажет, после заведения нового аккаунта платежи проходят сразу или требуют подтверждения личности ?

Точно не помню, давно это было, но скан паспорта не просили, давали и так оплатить. Что то вас жестко взяли в оборот. (ну вышлите им скан укр. паспорта, пусть рассматривают)


#1410 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 006
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2017 - 18:20

Так я в России. Какой паспорт Украины ? Тогда точно и этот акк придется бросить.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

#1411 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 305
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2017 - 19:56

Просмотр сообщенияkot_obormot сказал:

Так я в России. Какой паспорт Украины ?

Да я ж не знаю где вы))). Я то же в России (в Крыму, в Симфере), но укр. паспорт остался на память "о днях минувших". Хотя, наверное это не поможет - увидять прописку, забанят насовсем))) (хотя официально какая то шишка с Алибаба утверждал что они санкциями не занимаются).


Поблагодарили: 1

#1412 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 165
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2017 - 20:26

Кот, зайди, наконец, с незасвеченного айпи через нормальный впн и зарегай новый аккаунт с нуля на новое мыло.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#1413 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 165
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2017 - 20:28

Просмотр сообщенияDen3 сказал:

kot_obormot сказал:
Так я в России. Какой паспорт Украины ?

Да я ж не знаю где вы))). Я то же в России (в Крыму, в Симфере), но укр. паспорт остался на память "о днях минувших". Хотя, наверное это не поможет - увидять прописку, забанят насовсем))) (хотя официально какая то шишка с Алибаба утверждал что они санкциями не занимаются).


Это офыциально а по факту алибаба.групп принадлежит пендосам и они, не имея формально оснований ( и права) поддерживать санкции, брешут про неполадки и безопасность.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 2 :

#1414 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 006
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2017 - 20:31

Я и так новый акк создал и зашел с краснодарского IP.
Так кто мне скажет, с нового аккаунта сразу проходят платежи или опять что то надо подтверждать,

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

#1415 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 305
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2017 - 21:03

kot_obormot, а может вы "светитесь" где то через ту платежную систему которой пользуетесь? Вон, Геннадий что то писал про персонализированный Киви. Это я уже всякие варианты перебираю... Вдруг вы где то прописывали свой адрес. Вон, на Яндекс-деньги меня постоянно просят пройти полную аутентефикацию, а я морожусь т.к. деньги там не храню и считаю что моя защита в порядке, т.к. кошелек постоянно пустой.


Поблагодарили: 1

#1416 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 396
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2017 - 22:02

Прошла моя оплата наличными с яндекс-денег через РНКБ !
Почти сутки платёж проверяли. Теперь отправку надо ждать.
Зы
Посмотрел я как народ из Крыма больше трёх тысяч заказов в год сделать успевает :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#1417 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 006
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 26 марта 2017 - 11:33

Вот что нашел:

Цитата

Код ошибки: ISC_RS_5100102051 - По соображениям безопасности, этот процесс не может быть продолжен (For security reasons this process can not be continued). Если вы делаете платеж с вашей карты и на странице показывает этот код ошибки, это значит, что ваш платеж был отклонен по причинам безопасности и рекомендуется использовать другие способы оплаты или другую карту. (возможно у вас несколько карточек и Вы оплачиваете покупки с разных карт или чужих карт, хотя иногда чужой картой оплата проходит без проблем).


Система безопасности Алиэкспресс расценивает ваш аккаунт или платёж как не надёжный, возможно Вы используете карту которая Вам не принадлежит или одну и туже карту в разных аккаунтах, что вызвало подозрение у службы безопасности Алиэкспресс.

Самый простой способ обойти ошибку ISC_RS_5100102051, это использовать другой способ оплаты или другую карточку Visa/MasterCard.

Официально, для того чтобы возобновить возможность оплаты картами Visa/MasterCard, нужно написать письмо на security@aliexpress.com с темой "Проверка по заказу на Aliexpress", в письме нужно прикрепить следующие документы: Если вы использовали личную карту для транзакции, отправите копию удостоверения личности или паспорта или если вы использовали корпоративную кредитную карту (карту компании), нужно ещё приложить копию регистрации бизнеса.

Но это ещё не всё, также нужно доказать что это ваша карта, поэтому в письме нужно приложить ещё копию (скан) кредитной карты с обеих сторон и сделать копию выписки с Банка где фигурирует хотябы один платёж по Алиэкспресс (можно сделать скриншот экрана со страницы онлайн банкинга). Впринципе можно обойтись и без выписки с банка, но это будет весомый аргумент в доказательство что Вы это Вы. Информация об этой ошибке недавно появилась на Alipay (платёжная система которая обрабатывает все платежи с Алиэкспресс), вот инфа: https://icshall.alip...&language=ru_RU

Кстате эта ошибка последнее время наблюдалась у покупателей из Крыма и при оплате любыми способами, рекомендуется в таком случае обождать и попробовать оплатить пожже либо при оплате указать в адресе доставки другой регион и ОБЯЗАТЕЛЬНО написать продавцу с просьбой исправить регион сразу после оплаты и договорится т.е предупредить продавца о том что Вы укажете неправильный адрес ДО оплаты (при смене региона в адресе доставки, оплата начинает работать и проходить без проблем, желательно указывать соседние регионы типа Краснодар, Москва, ...).
Лучше оплачивать через сайт или с компьютера, а не через мобильное приложение или мобильную версию Алиэкспресс (иногда из-за приложения Aliexpress для Android/iOS вылазят ошибки даже при смене региона). Ещё можно дополнительно попробовать через английскую версию сайта Алиэкспресс оплачивать, в некоторых случаях помогает избавиться от ошибок при оплате.

Новая информация появилась, китайцы дополнительно по IP вычисляют крымчан, поэтому помимо изменения региона, воспользуйтесь анонимейзером, proxy или сервисами по смене/подмене IP (в гугле тысячи таких сервисов, помогает даже если ВК на работе заблокирован). Так что теперь никакие санкции со стороны Алиэкспресс не страшны).
Говорят что сбой связан с увеличением стоимости доставки в Крым, а также из-за того что в Крыму частично отсутствует электричество (свет), что непосредственно влияет на сроки доставки.. Тех. поддержка Алиэкспресс обещает что скоро ошибки с оплатой пропадут и это системный сбой.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

#1418 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 305
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 26 марта 2017 - 11:55

Ну, добро пожаловать в Оперу с постоянно включенным vpn ;).


Поблагодарили: 1

#1419 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 338
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 26 марта 2017 - 13:57

А Опера хороша и без ВПН, по шустрее чем FireFox


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#1420 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 006
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 26 марта 2017 - 17:25

И куда в Краснодар vpn прокидывать ? Постоянный.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей