Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Российский Национальный Коммерческий Банк


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что нового у РНКБ с Мир пей?

У меня последнее - "ошибка шифрования"

Обнови программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я стал счастливым (?) обладателем Classic Business Debit Card от сабжа :) По теме выше успел понять, что не всё так однозначно и хотелось бы собрать некий FAQ по поводу того, для чего она может пригодиться, что с ней можно делать, что категорически нельзя, что нельзя, но если очень хочется, то можно и т.п.

Для начала интересуют следующие вопросы:

1. Перевод со счета на неё денежных средств - как делать и во сколько обойдётся?

2. Перевод НА НЕЁ - можно ли делать или посчитают автоматом за доход?

3. Сколько на самом деле стоит использование в различных сценариях - оплата через терминал, оплата через инет-банк, снятие налички?

На некоторые вопросы ответы уже попадались выше, но предлагаю объединить всё в одном тексте и, возможно, прикрепить куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это карта - дополнение к р/с ИП, то:

 

Перевод со счета на неё денежных средств - как делать и во сколько обойдётся?

Через online-банк со своего р/с (для ИП). Стоимость 0.

Перевод НА НЕЁ - можно ли делать или посчитают автоматом за доход?

По-моему, на неё чужим перевести деньги нельзя.

Сколько на самом деле стоит использование в различных сценариях - оплата через терминал, оплата через инет-банк, снятие налички?

Оплата через терминал = 0.

Через интернет-банк нельзя оплатить.

Снятие = 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через интернет-банк нельзя оплатить.

Перевести на другую карту (свою, не свою, РНКБ, другого банка) как-нибудь

можно? Если да, то какие условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевести на другую карту (свою, не свою, РНКБ, другого банка) как-нибудь

можно?

Через online-банк такого функционала не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дворе 2019-й год.

Если вы думаете, что за это время что-то в этом вопросе изменилось в лучшую сторону, то у меня для вас плохие новости.

1650 рублей годовое обслуживание.

1%, но не меньше стольника - снятие в банкомате (не меньше 500 - в кассе).

1,5% в банкоматах не-РНКБ.

Без процентов на остаток по счету.

100000 лимит на снятие наличных в день на все карты одного счета. Если у вас 10 держателей карт и в день зарплаты дружно ломанутся снимать - большинство лососнет тунца.

0,1% за пополнение наличными в банкомате.

49 р. (+НДС) за СМС-информ.

Единственное ее принципиальное преимущество - работа с расчетным счетом юрлиц - нахер не упало.

 

В каком банке снятие налички с корпоративной карты/счёта дешевле?

Или лучше снимать по-старинке: по чекам?!

В любом банке (включая РНКБ) через дебетовую карту. Не забывайте к 1% комиссии добавить цену обслуживания: если, к примеру, снимать порядка 30 штук налом в месяц, уже будет 1,5%.

 

Перевести деньги с карты на счёт или на другую карту уже нельзя.

Ну и нах она такая красивая нужна?

 

Ну и самое главное: вы вообще что, отписались ради возможности фейспалмов поставить? Вопрос не в наличии корпоративных карт, а в том ,что мне как физлицу они не то что не нужны, а даже вредны. А с дебетовой неожиданно трабла нарисовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100000 лимит на снятие наличных в день на все карты одного счета. Если у вас 10 держателей карт и в день зарплаты дружно ломанутся снимать - большинство лососнет тунца

Что за бред?!

Я писал про дебетовую карту ИП. Для работников выпускаются свои карты, которые вообще никак не привязаны к карте работодателя!

Если вы думаете, что за это время что-то в этом вопросе изменилось в лучшую сторону, то у меня для вас плохие новости.

А я не думаю - я знаю!

Пользуюсь картами РНКБ с 2014 года и знаю, что с этого времени очень многое улучшилось (но и подорожало - куда без этого).

И сейчас из всех крымских банков (РНКБ, Генбанк, Россия, ЧБРР, Морской и прочая мелочь) банкинг у РНКБ в совокупности - лучший.

В любом банке (включая РНКБ) через дебетовую карту. Не забывайте к 1% комиссии добавить цену обслуживания: если, к примеру, снимать порядка 30 штук налом в месяц, уже будет 1,5%.

Жена - ИП, платит в месяц фиксированные 699 рублей. Сюда входит обслуживание счёта, карты + SMS-информирование + 30 платежей (налоги не учитываются). Перевод денег с р/с на карту бесплатно, расчёт картой по терминалам - бесплатно. Обнал - 1%.

В каком крымском банке более выгодные условия?!

1650 рублей годовое обслуживание.

1%, но не меньше стольника - снятие в банкомате (не меньше 500 - в кассе).

1,5% в банкоматах не-РНКБ.

Без процентов на остаток по счету.

100000 лимит на снятие наличных в день

Ну так откройте себе VIP-карту, как сделал я.

12000 рублей за 1-й год, 6000 руб - второй и далее.

Снятие/зачисление - бесплатно. Лимит снятия - 150000 или 200000 руб/сутки (точно не помню).

SMS-информирование бесплатно.

На остаток начисляются проценты (но немного, как на вклад до востребования).

И ещё: обслуживание в отделениях БЕЗ ОЧЕРЕДИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с обменом зарплатной карты, дали в довесок кредитную карту (сказали что без нее нельзя :pardon: ). Ладно, буду привыкать платить в магазинах картой. Но с другой стороны не удобно что ровно 25 числа любого месяца кредитная сумма должна быть той что мне выделили (5000). И наверное защитный чехольчик ей нужен, она бесконтактная... Или это уже паранойя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что без нее нельзя

Den3, это у них такая установка, что мол пакетная выдача и всё такое (хотя, некоторые честно говорят, что у меня план по выдаче кредиток, пожалуйста-пожалуйста возьмите).ну а вы, со своей стороны, можете отказаться от этой карточки через месяц. Также как и других доп услуг ("копилка" и платное смс-информирование).

 

А насчёт новых бесконтактных функций карты, как дебетовой, так и кредитной я и сам побаиваюсь теперь лишний раз светить ими))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманули, а вы и повелись...

Вот блин :sorry: . Но я все равно искал какой то вариант чтоб по мелочи пробовать расплачиваться в магазинах. Все говорят что это удобно, я же пока не составил свое мнение. Если не понравится, я же могу просто не пользоваться этой кредитной картой и ничего не будет. Или как выше terrible пишет вообще отказаться от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал про дебетовую карту ИП

да ну?

у ИП есть корпоративная карта

 

Для работников выпускаются свои карты, которые вообще никак не привязаны к карте работодателя!

Да я вообще не о том. Тот пример, согласен, неудачный, но ситуация, когда желающие снять деньги с корпоративных карт, привязанных к одному счету, обломаются, возможна.

 

Пользуюсь картами РНКБ с 2014 года и знаю, что с этого времени очень многое улучшилось (но и подорожало - куда без этого).

Поздравляю. Не знаю, что именно там улучшилось, но то, что мне от карты надо, там в лучшем случае не поменялось.

 

Жена - ИП, платит в месяц фиксированные 699 рублей. Сюда входит обслуживание счёта, карты + SMS-информирование + 30 платежей (налоги не учитываются). Перевод денег с р/с на карту бесплатно, расчёт картой по терминалам - бесплатно. Обнал - 1%.

В каком крымском банке более выгодные условия?!

Я - ИП, плачу в месяц ~550 рублей. Сюда входит всё, что мне нужно, SMS-информ отключен по причине абсолютной бесполезности. Разница с вашим тарифом примерно 150 в месяц или 1800 в год. Вы все еще думаете, что ваши карты там бесплатны? О том, что корпоративная карта "бесплатна" только в первый год, вы скромно забыли. Бывает. Ах да, SMS-информирование включено в цену только для одной карты... эх, нет в жизни счастья...

 

Ну так откройте себе VIP-карту

Я похож на идиота?

 

Не, если вам это выгодно (время дороже), то дело ваше. Предполагаю, что у нас разные ситуации. Также предполагаю, что вам было трудно сделать аналогичное предположение, поэтому вы и пишете везде:

бред?!

У вас это слово фигурирует в каждом втором посте. С вами точно все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны не удобно что ровно 25 числа любого месяца кредитная сумма должна быть той что мне выделили (5000)

 

а со временем лимит будет расти, при условии что будут транзакции вроде, и опа у вас лимит уже 50 000 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опа у вас лимит уже 50 000 )))

Я наоборот такой картой перестану пользоваться, мне удобно когда там 5 тыщ и не больше. Надо больше - взял зарплатную. Пока же, в тех местах где я обычно скупался приборы для карт отсутствуют (магазины у дома), а супермаркеты не люблю, да они и не по пути чтоб только ради оплаты картой в них переться)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта Мир зарплатная(старая).

Перевод на карты российских банков был 15000р.

Сегодня ввожу, не проходит. Введите только 10000, пришлось в два перевода отправлять.

Не смертельно, но неприятно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами точно все в порядке?

 

У вас н_ы_т_ь_ё о том, что постоянно что-то не так, почти в каждом посте о РНКБ. Но тем не менее вы продолжаете "есть кактус".

"С вами точно все в порядке?" :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее вы продолжаете "есть кактус".

А что делать, если в меню предусмотрены только эти растения? Выбрал наименее колючий =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... то ли лыжи не едут, то ли я не знаю.

Пошла сегодня в РНКБ, оформить дебетовую именную бесконтактную, а девочка-оператор сделала квадратные глаза и сказала, что таких не выдают, только Привилегию, а так, для обычных людей - только вот такие же, как у меня и есть. Только мгновенную обезличенную, "других у нас не существует".

Жаль, от офигевания не догадалась сунуть ей в нос их же сайт с дебетовыми картами, где такая есть.

Ниччего не понимаю :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oly

Зарплатные бесконтактные дебетовки — не именные, вот менял на днях. Выглядит в точности как тут, только без имени владельца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, но ведь все-таки хотя бы бесконтактная? Мне же сказали, что и таких нет. Я не знаю, чем упоролась оператор с утра, но вот так. Отделение на Киевской, где был Крайинвест.

Вообще, мне не зарплатная нужна была, а обычная дебетовая.

Особо доставляет, конечно, что пару раз в инете попадала на формы оплаты, где имя держателя было обязательным полем - а вводишь туда что-то, так не проходит через Mir Accept...

Ладно, все равно таки добралась оформить материковую, эта останется для квартплаты, но это же какой-то ёперный театр :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально пару недель назад был в РНКБ с такими же вопросами. Именные сейчас только платиновые (или как они там), бесконтактные - все. Таскать с собой постоянно материковую карту не вижу смысла - у нас прекрасно работает Мир, а в случае потери материковой, квест будет посложнее, чем зайти за новой картой в ближайшее отделение РНКБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...