Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Российский Национальный Коммерческий Банк


Рекомендуемые сообщения

Да они там что, ухи объелись?

Пытаюсь забросить денег себе на Киви - хер там плавал. Только QIWI Кошелек Украина! Российский вариант добыть не могу никак, хоть убейся. Ни из прошлого пополнения повторить, ни новое создать...

Трындец какой-то. Нас что, хохлам вернули втихаря, а мы не в курсе?

 

UPD. Техподдержка:

12:20

Добрый день! Никак не могу пополнить себе Qiwi из интернет-банка, предлагает только вариант Киви-украина. Из прошлых платежей пропала кнопка "повторить". Что делать?

 

12:20

Добрый день. Получатель QIWI временно скрыт из Интернет-банка в связи с проведением технических работ.

 

12:21

А до какого времени будет такая ситуация, примерно?

 

12:22

По срокам информация не предоставлена. Приносим извинения за доставленные неудобства и рекомендуем воспользоваться сервисом позднее.

Screen Shot 2019-02-28 at 12.15.59.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году еще через интернет-банкинг ничего не оплачивал. Вот сегодня взялся оплачивать коммуналки и слегка офигел. Теперь СМСка пришла только чтобы войти в интернет-банкинг. А далее все платежи по разным местам улетали без подтверждения СМСками. Это теперь всегда так будет или какой-то сбой?

Тоже удивился. какие -то платежи без смс, но некоторые (на большую сумму?) - смс для подтверждения приходят.

Может от суммы перевода зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может от суммы перевода зависит?

Ну я сегодня максимально 1000 рублей в Крымгазсети. СМСки не было.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасность в их приложении просто убивает - никаких подтверждений вообще не надо (ну не будем же считать коды подтверждения в пушах, которые само приложение получает и подставляет в соотв. поле - для чего оно вообше, что даёт?), разлогинивание только по тайм-ауту неактивности, а не по свёртыванию приложения. Достаточно выдернуть телефон из рук во время или сразу после использования приложения и можно полностью обчистить все счета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасность в их приложении просто убивает - никаких подтверждений вообще не надо (ну не будем же считать коды подтверждения в пушах, которые само приложение получает и подставляет в соотв. поле - для чего оно вообше, что даёт?), разлогинивание только по тайм-ауту неактивности, а не по свёртыванию приложения. Достаточно выдернуть телефон из рук во время или сразу после использования приложения и можно полностью обчистить все счета.

Ну в принципе, могли бы запрос скана отпечатка для подтверждения операций сделать, как Яндекс Деньги.

А вообще, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И эти несложные меры касаются всех важных данных и приложений:

1. Стараться в общественных местах не использовать банковские приложения и иже с ними.

2. Если вдруг возникла срочная необходимость, убедиться в безопасности и после использования закрыть приложение. При повторном запуске оно запросит пароль/скан отпечатка и так далее...

3. Настроить запрос пароля/скана отпечатка и т.д. сразу после блокировки экрана.

4. Например, в Самсунгах есть защищенный раздел, использовать все подобные приложения там и настроить запрос пароля/скана отпечатка и т.д. в этот раздел, сразу после выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повторном запуске оно запросит пароль/скан отпечатка и так далее...

Не спросит. Вернее, спросит только через какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасность в их приложении просто убивает - никаких подтверждений вообще не надо

Вы в мобильном приложении миллионами ворочаете?! :facepalm:

Вам двойное-тройное подтверждение нужно?

По мне, так для ОБЫЧНОГО человека мегаудобно: нажал на иконку, приложил палец к сканеру - вошёл в приложение. Оплатил коммуналку, перекинул деньги с карту на карту и т.д.

 

Если что не нравится - рекомендую попробовать на телефоне мобильное приложение от АБ Россия: поддержки сканера отпечатка нет, каждый раз надо вводить вручную логин и пароль, потом номер из SMS; на любой чих - вводи номер из SMS. Один раз мне надо было срочно оплатить, а SMS не приходили - вот я тогда наматерился вдоволь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спросит. Вернее, спросит только через какое-то время.

Специально только что проверил. Запустил приложение, разблокировал отпечатком, закрыл его полностью, запустил - требует отпечаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально только что проверил. Запустил приложение, разблокировал отпечатком, закрыл его полностью, запустил - требует отпечаток.

У меня нет. Переключился в браузер, вернулся - ничего не просит.

Вы в мобильном приложении миллионами ворочаете?! :facepalm:

Не ворочаю, но все мои счета туда автоматом прицепились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключился в браузер, вернулся

еще раз повторю, не свернуть приложение, а закрыть его полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разлогинивание только по тайм-ауту неактивности, а не по свёртыванию приложения. Достаточно выдернуть телефон из рук во время или сразу после использования приложения и можно полностью обчистить все счета.

Поставьте графический ключ на приложение и даже не выгружая программу РНКБ, но нажав на кнопку питания, вы логините приложение. Я у себя так сделал. В Сяоми нет защищенных разделов. А то в самом деле, попадет телефон в чужие руки, так без проблем зайти и все деньги перевести куда нибудь)). Это наверное больше касается тех у кого нет датчика пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, на переводы по своим счетам в небольшом размере подтверждение не требуется. Что-то нестандартное или нормальная сумма куда-то ещё - требует СМС или PUSH.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе, могли бы запрос скана отпечатка для подтверждения операций сделать, как Яндекс Деньги.

И 90% обладателей гаджетов без сканера пальца берут в тоб же РНКБ кредит на новый айфон. Гениально.

 

 

Поставьте графический ключ на приложение

 

а поподробнее? На вход в систему знаю ,а на приложение как?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, на переводы по своим счетам в небольшом размере подтверждение не требуется. Что-то нестандартное или нормальная сумма куда-то ещё - требует СМС или PUSH.

 

Пуш приходит на этот же телефон, в нем нет никакого смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуш приходит на этот же телефон, в нем нет никакого смысла

СМС, как ни странно, приходит туда же. Только а) нередко с задержками и б) опсосы за каждую СМС дерут с предприятия денежку.

А пуши - мгновенно и бесплатно.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 90% обладателей гаджетов без сканера пальца берут в тоб же РНКБ кредит на новый айфон. Гениально.

По-моему наоборот, сканер отпечатка сейчас есть у большинства телефонов, и бюджетных в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути единственный более-менее надёжный способ защиты - дактилоскопия. Остаётся не забывать закрывать приложение совсем. Тогда даже украв телефон, не так то просто добраться до денег/данных. По крайней мере обычным воришкам и в разумные сроки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня оплачивал коммуналку. СМС подтверждение платежа не приходило.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в смс тоже нет никакого смысла

В жизни тоже нет смысла: она всегда заканчивается одинаково!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМС, как ни странно, приходит туда же.

А это, кстати, не факт. Никто не запрещает установить приложение ина один телефон, а смски принимать на другом.

Пожелание для программистов РНКБ - таки сделать подтверждение крупных/необычных платежей через код/отпечаток и также после сворачивании приложения, а не только после выхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше вот это донимает

Снимок.JPG

Надо заплатить, а возможности нет. То есть ни в Россию, ни на электронные кошельки. До сих пор идут тех. работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, кстати, не факт. Никто не запрещает установить приложение ина один телефон, а смски принимать на другом.

Конечно. Паче того, у меня телефон вообще кнопочный, а планшет без модуля сотовой связи, поэтому я в принципе не могу получать и смс-ки и пуши на одно устройство.

 

Но девелоперы РНКБ предусмотрели только один сценарий поведения юзера - когда у него смартфон с приложением РНКБ и в нем симка с привязанным номером телефона. Так оно и работает.

 

Все остальные сценарии в лучшем случае работают через жопу, что, видимо, в последнее время является девизом нашего любимого банка.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему наоборот, сканер отпечатка сейчас есть у большинства телефонов, и бюджетных в том числе.

Вот именно "сейчас". А у 90% населения нет лишних денег, чтобы купить новый смартфон, пусть даже и бюджетный, вот и юзают смартики 3-4-5-летней давности, которые превосходно работают, но не имеют сканера пальца.

 

 

 

Пуши на смарт с приложением РНКБ - это еще полбеды. Вот выдача оных в РНКБ-24 для физлиц вместо СМС-кодов клиент-банка для юрлиц - вот это бред наибредовейший...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...