Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Российский Национальный Коммерческий Банк


Рекомендуемые сообщения

Можно платить в общий фонд, на отдельный счет своего дома в общем фонде либо создать своему дому совсем отдельный фонд. Но платить - обязательно.

 

Поделитесь опытом, как вы создали отдельный счет для дома? Все прописанные жильцы живут 12 месяцев в году и с ними всегда есть связь? Они все подписали согласие и прочие доки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько оффтопа, может проще выделить Тему - Капремонт - платить или нет?

тема все же про один определенный банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому,они сейчас включают их в счета отопления.

а у нас нет счётчика и долг разный за отопление один согласно тарифу за ремонт другой и все это на сайте cabinet.rc-online.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то видел в Крыму POS-терминалы для бесконтактных карт VISA payWave?

http://finansoviyblog.ru/wp-content/uploads/2014/08/kak-rasplachivatsya-beskontaktnoy-kartoy.jpg

 

Зы

http://finansoviyblog.ru/karty/kak-rasplachivatsya-bankovskoj-kartoj.html

Оплата Samsung Pay возможна везде, где есть POS-терминалы.

Это связано с тем, что Samsung использует не только бесконтактную технологию NFC, но и магнитную передачу данных MST

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему совершенно идиотская технология которая мало того что требует специального устройства в мобиле, так еще и специальной сим карты.

Другое дело у HD-видящих братьев наших меньших, оплачивать с помощью сканирования QR-кода. Дешево и сердито, и любой смарт это может без извращений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему совершенно идиотская технология которая мало того что требует специального устройства в мобиле, так еще и специальной сим карты.

 

Карточки payWave живут отдельно от мобилы

 

Зы

магнитная передача данных MST - аналог магнитной полоски на карте

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 22 сентября. /ТАСС/. Сбербанк приступил к эмиссии бесконтактных карт "Мир", которые позволяют оплачивать покупки в одно касание. Об этом говорится в пресс-релизе банка.

 

Сейчас объем бесконтактных дебетовых и кредитных карт Visa и Mastercard Сбербанка достигло 15 млн, что составляет 11% всего портфеля карт, выпущенных банком. Эмиссия карт "Мир" Сбербанка - 11 млн.

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/ekonomika/4583683

 

Когда РНКБ на такое сподобится ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле оно много где есть, но продавцы тупят. Был в Питере - там это довольно распространено, на многих терминалах даже экраны исцарапанные из-за этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда РНКБ на такое сподобится ?

А я бы больше хотел чтоб была более подробная аналитика по движению средств на карте, чтоб отражались при списании и суммы что удерживаются при снятии процентов. А то в тихую снимают. Пока то что есть в интернет-банкинге не совсем прозрачно (хотя бы до уровня мобильной версии довели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы больше хотел чтоб была более подробная аналитика по движению средств на карте, чтоб отражались при списании и суммы что удерживаются при снятии процентов. А то в тихую снимают. Пока то что есть в интернет-банкинге не совсем прозрачно (хотя бы до уровня мобильной версии довели).

Я снимаю бабки в банкомате, где это в мобильной версии отображается хоть как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где это в мобильной версии отображается хоть как-то?

Ну, поясню: надо было снять 25 тыщ на Яндекс-деньги, в интернет-банкинге это выглядело как:

* списание средств -15000

* списание средств -10000

(проценты я мог вычислить лишь записав на бумажке что было и что стало. В два захода пришлось снимать из-за того что я не персонализирован на ЯД и есть ограничение на едино разовое снятие)

 

В мобильной же версии это видно иначе:

* списание средств -15300

* списание средств -10200

 

Там нудно тыкать на карту и появится "история" пополнений-снятий.

 

 

 

Я когда то писал что не мог снять с привязанной карты РНКБ деньги прямо с Яндекс-денег. Сегодня вот в ВК спросил об этом представителя РНКБ, вот что он ответил:"Денис, добрый день! В настоящий момент привязка карт Банка РНКБ к электронным кошелькам не реализована. Приносим извинения за неудобства."

Так что верно мое утверждение что у нас все таки недо-банк. А ведь был то когда то отличным :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимаю бабки в банкомате, где это в мобильной версии отображается хоть как-то?

Или вас интересует сам факт снятия с банкомата и отображение этого в мобильной версии? Если так, то поглядел свою "историю" и вижу что и когда снял с банкомата наличными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вас интересует сам факт снятия с банкомата и отображение этого в мобильной версии? Если так, то поглядел свою "историю" и вижу что и когда снял с банкомата наличными...

Ога :rolleyes2:

У меня в истории ничего нет от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так что верно мое утверждение что у нас все таки недо-банк. А ведь был то когда то отличным :).

 

Конечно недо! Никак не могут сделать, чтобы в банкомате можно было картой платить. ((

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога

У сменя в истории ничего нет от слова совсем.

Странно. У меня есть. Подписано так: "Выдача наличных RUS SIMFEROPOL ATM 5496" Т.е. даже с указанием номера банкомата. Может у вас банкоматы устаревшие :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. У меня есть. Подписано так: "Выдача наличных RUS SIMFEROPOL ATM 5496" Т.е. даже с указанием номера банкомата. Может у вас банкоматы устаревшие :).

post-12083-075134800 1506174364_thumb.jpg

деньги вчера снимал с генбанковского автомата, сегодня с рнкб-шного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в той "истории операций" как раз не полная инфа по движению, она как в интернет-банкинге, какая то условно-приближенная.

Вы зайдите в Средства-Карты-Дебетовая карта и снизу будет выписка за некий период. Вот там и видно все досконально :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И снова здравствуйте...... :facepalm:

Не знаю по какий причине, но теперь в РНКБ невозможно оплатить за газ.

Ни в мобильном приложении, ни в Интернет банкинге РНКБ, нет поставщика ГУП РК Крымгазсети. Пообщался со знакомыми, которые не любят соврменные технологии и оплачивают коммуналку по-старинке, в банке. Говорят, что в отделениях РНКБ, не принимают платежи за газ от ГУП РК Крымгазсети.

Позвонил на горячую линию РНКБ, спросил. Оператор ответил, что проблема есть.

Вот, блин, на 100% уверен, что грабли со стороны Крымгазсетей.

Интересно, когда эта контора станет российской, а не украинской?

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте......

Не знаю по какий причине, но теперь в РНКБ невозможно оплатить за газ.

Ни в мобильном приложении, ни в Интернет банкинге РНКБ, нет поставщика ГУП РК Крымгазсети. Пообщался со знакомыми, которые не любят соврменные технологии и оплачивают коммуналку по-старинке, в банке. Говорят, что в отделениях РНКБ, не принимают платежи за газ от ГУП РК Крымгазсети.

Позвонил на горячую линию РНКБ, спросил. Оператор ответил, что проблема есть.

Вот, блин, на 100% уверен, что грабли со стороны Крымгазсетей.

Интересно, когда эта контора станет российской, а не украинской

 

сегодня оплачивал. проблем не было.

все есть.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...