Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Российский Национальный Коммерческий Банк


Рекомендуемые сообщения

Инквизитор (22 Июнь 2017 - 18:13) писал:

Блин, посоны, это же ЗАРПЛАТНАЯ карта! Какой, нафиг, счет? На нее только работодатель имеет право деньги скидывать.

Нужны оплаты по номеру карты или счета? Откройте себе дебетовую, это бесплатно.

 

Что за бред, у меня сейчас зарплатная карта и счет, и так было с самого начала.

 

Значит, у вас работодатели по-разному подошли к процессу.

Возможно, у вас один счет = одна карта, а у Дена один счет = все карты сотрудников, с какой-то собственной РНКБ-шной схемой распихивания денег по сусекам. У РНКБ с возможностью оплат вообще через жопу добрая половина реализована.

 

Жена недавно хотела оплатить посещение врача в родном медине (там только через банк с квитанцией, налом низзя). Дали реквизиты. Полезли мы в клиент-банк, перелопатили всё - блять, нигде даже полей таких не предусмотрено. Пошла в отделение оплачивать через кассу, ей кассирша так и сказала, мол, через инет - хрен вам, даже и не пытайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Жена недавно хотела оплатить посещение врача в родном медине (там только через банк с квитанцией, налом низзя). Дали реквизиты. Полезли мы в клиент-банк, перелопатили всё - блять, нигде даже полей таких не предусмотрено. Пошла в отделение оплачивать через кассу, ей кассирша так и сказала, мол, через инет - хрен вам, даже и не пытайтесь.

Только платежным поручением. В инет-банкинге возможно, даже проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, у вас работодатели по-разному подошли к процессу.

 

Есть обычный дешевый зарплатный проект, он уже сто лет работает- бухгалтер один раз с банком пообщался, все сотрудники отреквизитены- платежка, перечисление средств и уведомление банку-полминуты- и деньги всем на карту. Это просто карта для снятия. Больше с ней почти ничего... А есть корпоративная зарплатная карта со всеми функциями-это другой уровень и статус работника. Поэтому, происходит недопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зп карту можно получать деньги от кого угодно. Смс информирования о "левых" деньгах (не от работодателя) нет и процент снятия другой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки, то ли у нас недо-банк, то ли недо-карты МИР...

Рнкб - недо-банк специально для Крыма :facepalm:

Карты Мир у него нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зп карту можно получать деньги от кого угодно. Смс информирования о "левых" деньгах (не от работодателя) нет и процент снятия другой

ОТ Предприятия и СПД нельзя.Если там проплата по безналу, то юр. или физ. лицо ( СПД) так просто не могут кинуть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только платежным поручением. В инет-банкинге возможно, даже проще.

В том-то и дело, что в инет-банкинге (для физлиц) невозможно в принципе. В реквизитах нет (!) информации для поля "получатель", не указан (!) явно банк (точнее, там написано "отделение банка в Республике Крым, но вот какого банка?), зато есть загадочный "субсчет" и еще что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас зарплатная? А условия по своей карте знаете?

Тайна покрытая мраком)). Пришли, поменяли свои ПРО-100 на МИР, отбились от впихивания кредитов и были только рады что относительно быстро все закончилось. Про условия даже не заикались. Поглядел, из док-ов остались лишь бумаги на закрытие карты ПРО-100.

Но скорее всего прав Инквизитор на счет "один счет на всю фирму" или как то очень близко. Главбух у нас не заморачивалась вопросом персональных счетов. А про дебетовую карту я все понял, чтоб получать из вне, нужна она.

На зп карту можно получать деньги от кого угодно.

У меня не вышло :pardon: . Точнее, повторюсь, не у меня, а у человека что покупал у меня объектив. Как он там пытался что делать, на сколько был внимателен, я не могу сказать.

Ну и сыграло роль моя банковская неграмотность, я не вижу разницы между зарплатной картой и той же дебетовой. Даже само слово "дебетовая" для меня ничего не значит, ни с чем не ассоциируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на карту МИР дебетовую тоже как-то хотели перевести деньги со сбера.

Человек отписался что не получается.

Карта мир с открытым эквайрингом.

 

Тоже был удивлен, но проблема имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что в инет-банкинге (для физлиц) невозможно в принципе. В реквизитах нет (!) информации для поля "получатель", не указан (!) явно банк (точнее, там написано "отделение банка в Республике Крым, но вот какого банка?), зато есть загадочный "субсчет" и еще что-то...

Нет опции " платежное поручение"?Мне лень скриншоты делать, но в рубрике "платежи и переводы" есть опция про обычную платежку. Она мне даже больше импонирует, поскольку там много реквизитов. Когда невозможно сделать перевод на карту, я делаю обычную платежку. Да, там потребуется БИК банка-получатели и его инд. номер. И. возможно. еще реквизиты, но не убийственно, чтобы совсем нельзя было заплатить. Неудобно. да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайна покрытая мраком)). Пришли, поменяли свои ПРО-100 на МИР, отбились от впихивания кредитов и были только рады что относительно быстро все закончилось. Про условия даже не заикались. Поглядел, из док-ов остались лишь бумаги на закрытие карты ПРО-100.

Но скорее всего прав Инквизитор на счет "один счет на всю фирму" или как то очень близко. Главбух у нас не заморачивалась вопросом персональных счетов. А про дебетовую карту я все понял, чтоб получать из вне, нужна она.

 

У меня не вышло :pardon: . Точнее, повторюсь, не у меня, а у человека что покупал у меня объектив. Как он там пытался что делать, на сколько был внимателен, я не могу сказать.

Ну и сыграло роль моя банковская неграмотность, я не вижу разницы между зарплатной картой и той же дебетовой. Даже само слово "дебетовая" для меня ничего не значит, ни с чем не ассоциируется.

А на Киви никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Киви никак?

Та я тому человеку предлагал и Киви и Яндекс-деньги, благо Алиэкспресс научил ими пользоваться, но вот что то не услышал он меня, а зацепился за наложенный платеж. Видать то же человек не обремененный знанием банковских заморочек т.к. сберовские карты работают друг с другом на ура. Это только у нас Сбербанка нет)). Ну а мне, так даже лучше - с Киви я их обналичить не могу, пришлось бы заморозить для покупок чего нибудь не нужного, а тут да, на почту два раза схожу, но зато налик получу)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C сайта РНКБ

Использование текущих счетов/карт физических лиц для предпринимательской деятельности ЗАПРЕЩЕНО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему проще уже заказать тиньков black - и забыть про недостатки отрыва от цивилизации.

А то все это похоже на мазохизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему проще уже заказать тиньков black - и забыть про недостатки отрыва от цивилизации.

А то все это похоже на мазохизм.

Тиньков в Крым карты не оправляет, предлагают ехать на материк.

Проще открыть счет Сбербанка на Тамани и к нему карточку или к киви получить визу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиньков в Крым карты не оправляет, предлагают ехать на материк.

Проще открыть счет Сбербанка на Тамани и к нему карточку или к киви получить визу

за рекламу скок платят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А вопрос простой: со своей зарплатной РНКБшной карты МИР не смог оплатить броню на паром. Делал несколько попыток. Пришлось оплатить с дочкиной ГЕНБАНКовской - оплата прошла с первого раза. "Кто виноват и что делать?"(Ц)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банк по ходу не доработал miraccept

везде шумят, кричат - пользуйтесь.Я уже раз 6 попробовал, не работает.На обращение в банк, к "СПЕЦИАЛИЗТАМ", мне предложили "поработать" бета-тестром - прислать им скриншоты неудачных покупок.То есть они сами проблем не видят, это только у клиентов проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях инет-банкинга пишут:

 

Тема: Теперь вашей картой можно оплачивать покупки в интернете.

Дата: 08.08.17

 

В ПРИЛОЖЕНИИ «РНКБ 24/7»

1. Выберите карту «МИР», которую хотите открыть для покупок в сети интернет

2. Нажмите на значок i в правом верхнем углу экрана и перейдите во вкладку «Сервисы»

3. Подтвердите изменение статуса услуги MIR Accept и дождитесь получения SMS c кодом

4. Введите SMS код в соответствующее поле и нажмите на галочку в правом верхнем углу экрана

5. Поздравляем, Вы открыли карту для покупок в сети интернет!

 

В ИНТЕРНЕТ-БАНКЕ

1. Выберите карту «МИР», которую хотите открыть для покупок в сети интернет

2. Нажмите кнопку «Подключить MIR Accept»

3. Подтвердите, поставив галочку, подключение MIR Accept и нажмите кнопку «Получить код по SMS»

4. Введите SMS код в соответствующее поле и нажмите кнопку «Подключить»

5. Поздравляем, Вы открыли карту для покупок в сети интернет!

 

Попробовать, что ли?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, через какую жопу сделан сайт, и то, что вряд ли миракцепт сделан по-другому, я бы поостерегся.

Через "транзитную" карточку как-то спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать, что ли?..

Я уже по-пробовал - ну этот Аццепт подключился, с смс подтвердил, в и-банкинге извещение что я подключен есть (кстати, можно его и обратно отключить) и тишина. Не работает. Проверял на пополнении своего кошелька на Яндекс-деньги через сайт Яндекса.

Через "транзитную" карточку как-то спокойнее.

Наверное да. А, кстати, как ее сделать? Ну в смысле как она должна называться чтоб объяснить банкирам что я хочу.

А в идеале, сделали бы виртуальные карты для оплаты в интернете как у тех же ЯД, Киви и отдали бы народу в пользование. И основная карта не светится и перекидывать деньги легко внутри своего же счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активировал мир accept. Сделал тестовую покупку на Али. Оплата прошла. Пароль присылают буквенный О_о

Оплата через сайт яндексденег с введением номера карты и CVV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активировал мир accept. Сделал тестовую покупку на Али. Оплата прошла. Пароль присылают буквенный О_о

Оплата через сайт яндексденег с введением номера карты и CVV

Что-то мне подсказывает мне что зря вы это сделали.

Поймаете в скором времени hz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ravemassacre, у меня hz уже давно. В чём проблема?

Я и раньше платил через ЯДы без проблем, и виртуальной визой киви. Какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня hz уже давно. В чём проблема?

Я и раньше платил через ЯДы без проблем, и виртуальной визой киви. Какая разница?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...