Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Российский Национальный Коммерческий Банк


Рекомендуемые сообщения

Да, цывилизацыя.

Так, глядишь, pay-pass введут.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на районе один из 10-ти магазинов вообще хоть как-то принимает карты а вы мечтаете про пайпас :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ravemassacre, ничо, до вашего колхоза тоже прогресс дойдет. biggrin.gif На Гарнаева в Фео уже можно не помереть с голоду без налички в любое время суток rolleyes2.gif
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бесконтактом уже выпускаются карты МИР, но не в Крыму пока. Банк Россия грозится с лета весь классик оснащать, а там и РНКБ подтянется, надеюсь. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мне тут стрёмно просто картой расплачиваться, не доверяя ее защищенности, а тут уже без контактно хотят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличка это тихий ужас же...

Почему? В моей "потребительской корзине" никакого дискомфорта не испытываю.

А чё стремно?

Да вот как то не доверяю я что той штучкой по которой прокатываются карты невозможно снять больше чем нужно или какой камерой заснять код что по кнопочкам там кнопает клиент. Тем более что у касс всегда есть камеры. Не будешь же каждый раз вычислять сколько там было на карте, сколько сняли и правильно ли осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? В моей "потребительской корзине" никакого дискомфорта не испытываю.

 

Да вот как то не доверяю я что той штучкой по которой прокатываются карты невозможно снять больше чем нужно или какой камерой заснять код что по кнопочкам там кнопает клиент. Тем более что у касс всегда есть камеры. Не будешь же каждый раз вычислять сколько там было на карте, сколько сняли и правильно ли осталось.

 

Зачем вычислять? На телефон приходит смс-ка, в которой указано, сколько потратил и сколько осталось. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм.

Ну снять они могут ровно столько, сколько кассир ввел/вбил. Тут надо только следить, чтобы ничего лишнего не пробили, бывают прецеденты, но тут наличку ничего не отличает.

По поводу кода, ну узнают его, а дальше что? Карта нужна же ) если её теряешь или крадут - блокировка не сильно долгое дело. Но да, конечно надо думать о безопасности, но я не пойму чем это опаснее пачки нала в кармане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На телефон приходит смс-ка, в которой указано, сколько потратил и сколько осталось.

Наш славный РНКБ жмотится на смс-ки по движению средств, приходят лишь на поступление зарплаты. Ну а я в свою очередь жмотюсь платить им за эту "услугу" т.к. она для меня не очень актуальна. Так что, наше взаимное жмотовство не способствует продвижению оплаты картой :). Прекрасно работает налик.

По поводу кода, ну узнают его, а дальше что? Карта нужна же )

А по какому принципу работаю стимеры на банкоматах?

Но спорить не буду, тут дело лично каждого. И наверное очень сильно зависит от кол-ва денег. Когда их много, то конечно, будешь думать как с ними обходится. А когда мало, то там и в кошельке всегда место найдется)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Что там с интернет-банкингом. Только что пытался пополнить мобильники. Так на шаблон пополнения моего телефона вообще ответ, что получатель не активен. На телефон жены вроде все ввел, и смс отправил, все равно индейское жилище. Причем мой телефон и телефон жены разнятся на последнюю цифру. Как получатель (МТС) может быть неактивным?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так было с пополнением ЯД. То же пытался с шаблона, но писало то же самое. Пришлось заново идти через все меню и тогда всё сработало. Где то у них глюки с шаблонами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа из РНКБ обожрались то ли белены, то ли ухи.

Нужно было пополнить карту Виза материкового банка. Терминалы это делать отказались напрочь, а девочка-операционистка сказала, что пополнение карт других банков возможно только при предоставлении полных реквизитов банка-получателя. То есть коррсчет, БИК, ОКПО, ИНН...

Блджад, вы издеваетесь? И это не техническая проблема, Генбанк спокойно пополнил просто по номеру карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа из РНКБ обожрались то ли белены, то ли ухи.

Нужно было пополнить карту Виза материкового банка. Терминалы это делать отказались напрочь, а девочка-операционистка сказала, что пополнение карт других банков возможно только при предоставлении полных реквизитов банка-получателя. То есть коррсчет, БИК, ОКПО, ИНН...

Блджад, вы издеваетесь? И это не техническая проблема, Генбанк спокойно пополнил просто по номеру карты.

Успокойтесь.

Не каждую визу или мастеркард можно пополнить только по номеру самой карты.

Это еще зависит от политики банка как принимающей так и и отправляющей платеж стороны.

Помню мне еще при хохлах переводили бабки на визу гивей, так там требовали полные реквизиты банка а не только номер карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Генбанк же почему-то смог пополнить ее только по номеру - значит, такая возможность есть. Да и в РНКБ я ее зимой в терминале пополняла совершенно спокойно.

Идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Генбанк же почему-то смог пополнить ее только по номеру - значит, такая возможность есть. Да и в РНКБ я ее зимой в терминале пополняла совершенно спокойно.

Идиотизм.

Возможно в Генбанке пополнили карту через систему Контакт или Юнистрим (услуга пополнения по номеру карты), а РНКБ с этими системами не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу в чате "MedicusAmicus : (07 Июнь 2017 - 22:16 ) "Технологические работы 6 июня 2017г. В связи с технологическими работами 6 июня 2017 г. с 20:00 до 01:00 7 июня 2017 г. Интернет-банк в указанный период будет не доступен" "

 

так совпало?

 

В понедельник сломались онлайн-банкинги некоторых банков. Некоторые были недоступны только у части провайдеров, некоторых зафильтровали на транзите, и они были недоступны для всех. Никто не написал, все писали только про Telegram. У нас что, телеграм уже важнее банков?!

https://habrahabr.ru/post/330458/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, банкинг не недоступен, они накатили как минимум новый дизигн (то, что видно сразу), и сломали шаблоны.

И даже письмо в ТП не отправить - ошибка.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет банкинг РНКБ лежит! Иногда "просыпается" и нехотя откликается как старый ржавый арифмометр. Все шаблоны стёрты! Это не что-нибудь как, а как-нибудь что?! Какой век во дворе РНКБ?? Оплатить что-либо не возможно! ВКонтакте РНКБ пишет, что всё ЗАШИБИСЬ - были просто временные трудности! НО ТРУДНОСТИ ОСТАЛИСЬ!!!
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мобильное (пока работающее) приложение обновить требует.

Изъятую морфему им, а не обновление.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...