Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Российский Национальный Коммерческий Банк


Рекомендуемые сообщения

NnN, правильно, через клиент-банк РНКБ можно многое сделать. Но не все. А вот то, что нужно оплачивать через сайт, а не в клиент-банке, как Аэрофлот - болт вам, а не покупка. С про100 старой даже билеты на паром онлайн не купишь без плясок с бубном типа "перевести на карту киви и оттуда заплатить" :) Я карту РНКБ и использую для получить зарплату-снять деньги, а для всяких онлайн-оплат нормальных пришлось завести карту материкового банка :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот

понятное дело, что их у*бищный сервис работает в Крыму только от безысходности

иначе бы их известность у населения была на уровне банка типа "Рублев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, правильно, через клиент-банк РНКБ можно многое сделать. Но не все. А вот то, что нужно оплачивать через сайт, а не в клиент-банке, как Аэрофлот - болт вам, а не покупка. С про100 старой даже билеты на паром онлайн не купишь без плясок с бубном типа "перевести на карту киви и оттуда заплатить" :) Я карту РНКБ и использую для получить зарплату-снять деньги, а для всяких онлайн-оплат нормальных пришлось завести карту материкового банка :pardon:

Про100 не выстрелившая платежная система. Они окончательно перешли на МИР.

Они всем меняют карты на МИР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про100 не выстрелившая платежная система. Они окончательно перешли на МИР.Они всем меняют карты на МИР.

Что не отменяет того факта, что и с их картами "Мир" есть проблемы при оплате. Не всегда и не везде, но есть, и это неприятно.

 

Я уж не говорю о том, что пополнение - 0,5%. Так же, как и у меня на материковой Визе, у которой хоть и нет тут у нас "родных" банкоматов, зато есть банкоматы их партнеров, в которых тоже снятие без комиссии. И кэшбек есть при покупках в инете, и бонусы всякие, и переводы Золотой Короной (и, если не гоню, то еще Контактом и WU - точно помню, что там три системы на выбор) прямо в клиент-банке, и куча других ништяков. И никаких санкционных ограничений нет. И тут возникает вопрос - и на кой йух мне тогда РНКБшная карта сдалась вообще? Уже писала, повторюсь - как только срок действия текущей карты с фиксированной оплатой закончится, закрою счет у них и забуду, как кошмарный сон.

РНКБ у нас действует по принципу "а куда вы денетесь с подводной лодки". По крайней мере, у меня такое впечатление :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удобнее чем рнкб-шной карты для обывателя на данный момент нет, особенно если он живет в глубинке.

Это и количество банкоматов и их доступность тоже.

 

Для наличной оплаты и в магазинах - МИР.

Для покупок в инете - гиви, благо пополнение без процентов.

Все остальное - надуманные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наличной оплаты и в магазинах - МИР.

Для покупок в инете - гиви, благо пополнение без процентов.

Все остальное - надуманные проблемы.

 

умну все проще)

интернет и комуналка.

телефон контора платит.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже интересно - у РНКБ на карте можно подключить автоплатежи по показаниям ЖКХ. Все основные службы присылают им счета, и РНКБ списывают с карты заявленную сумму, ограниченную указанной. Без комиссии, как сказала операционист.

И потом можно получить платежку в любом отделении без очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже интересно - у РНКБ на карте можно подключить автоплатежи по показаниям ЖКХ. Все основные службы присылают им счета, и РНКБ списывают с карты заявленную сумму, ограниченную указанной. Без комиссии, как сказала операционист.И потом можно получить платежку в любом отделении без очереди.

 

C нашим ЖКХ я предпочитаю все заранее перепроверить biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C нашим ЖКХ я предпочитаю все заранее перепроверить

Это да. Очень они любят вносить "корректирующие показания", менять по своему желанию начисленные киловатты и делать прочие приколы.

Если б не это поведение, уже давно бы делали оплату не по показаниям счетчика, а как в мобильной связи - сколько хочешь, лишь бы не отрицательный баланс.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже интересно - у РНКБ на карте можно подключить автоплатежи по показаниям ЖКХ. Все основные службы присылают им счета, и РНКБ списывают с карты заявленную сумму, ограниченную указанной. Без комиссии, как сказала операционист.

И потом можно получить платежку в любом отделении без очереди.

Подтверждаю. Сидел недавно в очереди в одном из отделений и подходит дедуля к администраторше и просит ее помочь оплатить услуги ЖКХ. Она у него спросила есть у него карта РНКБ, получила положительный ответ, и тут я подумал что она наподключает дедуле доп. услуг ему не нужных, но она ему по делу все быстро раскидала, вывела среднюю сумму, после которой платеж не будет списан. И тут дедуля спрашивает за платежку и я подумал, что кормушка закроется, но

в любом отделении без очереди
.

Дедуля счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соединение РНКБ и нашего ЖКХ в автоматических платежах - это же просто какой-то анекдот

нарочно не придумаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соединение РНКБ и нашего ЖКХ в автоматических платежах - это же просто какой-то анекдот

нарочно не придумаешь

 

В развитие темы про фиаско ЕИРЦ в Крыму. Если коротко - платить з/п контролёрам

должны Крымэнерго и Крымгазсети, а получать финансовую прибыль хотят деятели из ЕИРЦ.

 

http://ktelegraf.com.ru/8949-neopravdannoe-edinstvo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые клиенты, картами «МИР», эмитированными РНКБ Банком (ПАО), можно рассчитаться в сети Internet на сайтах, поддерживающих технологию

http://www.rncb.ru/common/img/uploaded/2017/fiz-lica/ekv-partners/MIRaccept.png

http://www.rncb.ru/ru/fizicheskim-licam/internet-ekvayring/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно.

Если пополнять ЯДы с КБ РНКБ, комиссия 2%, если зайти на сайт ЯД и пополнить введя данные карты на сайте, комиссия 1% :shifty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пополнять ЯДы с КБ РНКБ, комиссия 2%, если зайти на сайт ЯД и пополнить введя данные карты на сайте, комиссия 1%

 

Да, но где здесь карты МИР?

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не получится так что привязав карту, сервис ЯД узнает то что мы из Крыма и потом Алиэкспресс, к примеру, начнет палки в колеса ставить? Кто рискнет проверить? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, что я делаю не так?

 

А Вы что уже в отделение банка активировали услугу?

В sms банк написал что надо активировать в отделении банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stinger, ничего пока не активировал. Признаться, оплачивать РНКБ картой ЯДы напрямую с сайта тоже не пробовал... сейчас проверю...

 

UPD. Да, не проходит пополнение.

Что там активировать в отделении надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в отделение за 3 минуты подключил услугу

только что привязал успешно карту к яндекс деньгам

Сразу маленький хак - если кто будет пробовать - делайте это хроме, потому как центр безопасности пока с нерабочим сертификатом, и firefox его не признает, а в хроме можно перейти https://acs-10010.mirconnect.ru/way4acs/pa и добавить в исключения по безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Что-то в онлайн банкинге "Платежи и переводы" отображают пустую страницу. И деньги с карточки до QIWI не дошли.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вполне удачно расплатился сегодня картой МИР в «Библиоглобусе» и в одном из кафе сети «Му-Му», что не может не радовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне удачно расплатился сегодня картой МИР в «Библиоглобусе» и в одном из кафе сети «Му-Му», что не может не радовать.

 

дык по телеку идет постоянная реклама МИР. Да и Владимир Владимирович подписал бумагу что всех бюджетников РФ в обязательном порядке перевести на МИР.

 

В целом таки да прикольно, что не надо тащить кеш на материк.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...