Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Российский Национальный Коммерческий Банк


Рекомендуемые сообщения

мы месяц ждем замену зарплатных на мир))

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы месяц ждем замену зарплатных на мир))

Зарплатную карту мне любезно заменили на мир, а вот с личной послали на "йух" (вежливо), мол более не выпускаем персональных карт и не планируем продолжать выпуск :) Посему конечно огорчился, но перекидываю теперь все средства на зарплатную.

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплатную карту мне любезно заменили на мир, а вот с личной послали на "йух" (вежливо), мол более не выпускаем персональных карт и не планируем продолжать выпуск :) Посему конечно огорчился, но перекидываю теперь все средства на зарплатную.

Именные дебетовые "МИР" обещали в неопределенном будущем, а за перевод на обезличенную берут 5%

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именные дебетовые "МИР" обещали в неопределенном будущем, а за перевод на обезличенную берут 5%

 

5 или 0,5? 5% - это как-то уж очень много.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 или 0,5? 5% - это как-то уж очень много.

 

Именно 5% !

 

5 рублей со 100.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод откуда?

Я поменял просто на мир обеличенную за 5 минут, сейчас уже что-то поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял просто на мир обеличенную за 5 минут, сейчас уже что-то поменялось?

Проблема с получением именных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вместо одной ПРО100 выдали сразу два Мира - одну наверное зарплатную, вторую пенсионную. Хоть я ни зарплату, ни пенсию в Крыму не получаю. При этом сказали, что проценты будут брать за нецелевое зачисление средств на карточки. Т.е. любой перевод, кроме зарплаты на зарплатную и пенсии на пенсионную - нецелевой. Но я поняла, что 0,5%. 5% - это как-то уж очень жестко. ((
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки решила разобраться на сайте банка с этими процентами.

Мне выдали, помимо пенсионной, обычную дебетовую карту, с лодочками которая. Зачисление средств на нее - 0,5% от суммы.

На зарплатную тоже за зачисление средств берется 0,5%. Подробности тут - http://www.rncb.ru/ru/fizicheskim-licam/karty-mir/zarplatnye-karty-mir/

Все тарифы по карте в PDF-файле на той же страничке.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел привязать карту МИР от РНКБ к Яндекс.деньгам.

При ввода данных карты МИР выдавало ошибку

565fa31ea5.png

В ходе общения со службой поддержки, выяснилось, что нужно активировать услугу "3D Secure"

Сделать это можно только в отделение банка.

В общем, в отделении РНКБ предупредили, что эта опция в разработке. Мы конечно вам ее активировали, но не гарантируем что она 100% работает. Меня это очень позабавило :)

 

Но, даже после активации услуги "3D Secure", мне так и не удалось привязать карту.

 

Может нужно что-то еще активировать?

Изменено пользователем c11ross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера увидел, что можно оплатить картой билет на сайте кинотеатра... любопытства ради решил попробовать — в платёжном сервисе, в том числе, числилась поддержка карт МИР. Однако при попытке совершить оплату — «Ваш банк отклонил операцию».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел привязать карту МИР от РНКБ к Яндекс.деньгам.

При ввода данных карты МИР выдавало ошибку

565fa31ea5.png

В ходе общения со службой поддержки, выяснилось, что нужно активировать услугу "3D Secure"

Сделать это можно только в отделение банка.

В общем, в отделении РНКБ предупредили, что эта опция в разработке. Мы конечно вам ее активировали, но не гарантируем что она 100% работает. Меня это очень позабавило :)

 

Но, даже после активации услуги "3D Secure", мне так и не удалось привязать карту.

 

Может нужно что-то еще активировать?

У вас яд подтвержден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именные дебетовые "МИР" обещали в неопределенном будущем, а за перевод на обезличенную берут 5%

Ошибся с процентами :blush:.

0,5 %

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РНКБ оплачивает наличными заказы на алиэкспресс

Оплата заказа на AliExpress через интернет-банк и мобильное приложение РНКБ.

 

 

Платежи и переводы / Платеж: Интернет-магазины, сетевая торговля, услуги / Aliexpress (без комиссии) / Оформление платежа

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас яд подтвержден?

Есть Анонимный, Именной и Идентифицированный

У меня "именной кошелек"

Я писал в поддержку яднекса, мне ответили "Ваш банк запрещает проводить подобные операции с Вашей банковской карты.

По данному вопросу Вам нужно обратиться в Ваш банк."

Если бы проблема была в кошельке яд, написали бы, что нужно пройти полную идентификацию или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера увидел, что можно оплатить картой билет на сайте кинотеатра... любопытства ради решил попробовать — в платёжном сервисе, в том числе, числилась поддержка карт МИР. Однако при попытке совершить оплату — «Ваш банк отклонил операцию».

Выше пост, где я писал, что для начала нужно активировать услугу "3D Secure" в отделении РНКБ.

Изменено пользователем c11ross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РНКБ оплачивает наличными заказы на алиэкспресс

Оплата заказа на AliExpress через интернет-банк и мобильное приложение РНКБ.

Оплата производится в рублях РФ без дополнительной конвертации и комиссии на сумму до 15 000 рублей.

Интересно, какая комиссия будет свыше 15к рублей?

И как быстро будут зачисляться деньги в случае возврата при спорах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата производится в рублях РФ без дополнительной конвертации и комиссии на сумму до 15 000 рублей.

Интересно, какая комиссия будет свыше 15к рублей?

И как быстро будут зачисляться деньги в случае возврата при спорах?

 

Заклинило в РНКБ оплату алиэкспресса наличными через интернет банкинг :(

:facepalm: :pardon:

 

Даже из меню на сайте пропало, сервис по телефону говорит - Временные трудности, попробуйте позже!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернет-банкинге есть перевод на карту Сбербанка. В форме заполнения данных есть номер счета получателя, БИК банка и ФИО. Так вот, номер счета получателя это тот же номер карты или какой то иной? А то народ на материке знает лишь свой номер карты. Да и на кой черт еще БИК, если известно что это Сбербанк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернет-банкинге есть перевод на карту Сбербанка. В форме заполнения данных есть номер счета получателя, БИК банка и ФИО. Так вот, номер счета получателя это тот же номер карты или какой то иной? А то народ на материке знает лишь свой номер карты. Да и на кой черт еще БИК, если известно что это Сбербанк?

 

Строго говоря, номер счета - это другое. Если по номеру карты, то перевод так и и называется - "по номеру карты". А номер счета в Сбербанке, к сожалению, в интернет-банке и не узнаешь, нужно в сам банк идти и там дадут реквизиты.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, номер карты и счета - два абсолютно разных значения. Т.к. карта технически может быть привязана к разным счетам.

А на материке знают только номера карт, потому что в современных банках только это и надо для перевода средств для физ лиц, даже между разными банками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не только. Мне за последнее время неоднократно пришлось заполнять именно реквизиты счетов по разным поводам. При продаже машины через салон, например.

Но в нормальных банках реквизиты счета можно на своей личной страничке в интернет-банке увидеть, это Сбер почему-то их туда не помещает. Мне когда карточку выписывали, сразу дали бумажку с реквизитами, вот с нее я их и списываю, когда на карту Сбера надо что-то перевести.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на материке знают только номера карт, потому что в современных банках только это и надо для перевода средств для физ лиц, даже между разными банками.

Тогда странное удобство в нашем случае у РНКБ, делать так, чтоб практически не возможно было этим воспользоваться

Снимок.JPG

Не работает, Андрей ваша система, банкиры считают иначе. За больший процент приходится пользоваться переводом на карту Виза\Мастеркарт, вот там действительно нужен лишь номер.

Я по-этому и задал свой вопрос. Вы его прояснили, но легче не стало))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РНКБ перечислил аэропорту Симферополь очередной транш на строительство нового терминала

 

Симферополь, 5 декабря. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) перечислил очередной транш ООО «Международный аэропорт Симферополь» в рамках договора о предоставлении синдицированного кредита для строительства нового пассажирского терминала площадью 78 тыс кв. м. Как сообщили в пресс-службе банка, общая сумма выданных кредитных средств на сегодня составила 1,5 млрд рублей.

 

«Ранее банк открыл кредитную линию ООО «Международный аэропорт Симферополь» с общим лимитом в размере 13,98 млрд рублей, средства будут предоставлены на 15,5 лет», – напомнили в РНКБ, добавив, что работы по строительству нового аэровокзального комплекса ведутся круглосуточно, в них задействовано более 100 единиц строительной техники и более тысячи строителей.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В интернет-банке для юр.лиц невозможно создать платежное поручение в соответствии с действующим законодательством. Также невозможно импортировать готовое платежное поручение, сформированное системой "Контур Эльба".

 

При попытке импорта интернет-банкинг РНКБ выдает сообщения:

Ошибка: Значение в поле "Основание платежа" должно быть "0"

Ошибка: Значение в поле "Налоговый период" должно быть "0"

 

В импортируемой платежке эти поля имеют значения "ТП" и "ГД.00.2106" соответственно.

Если я создаю платежку вручную, то могу выбрать основание платежа из списка, а налоговый период ввести вручную, но при попытке сохранения все равно выдает такие же сообщения.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...