Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Российский Национальный Коммерческий Банк


Рекомендуемые сообщения

Это в каких? blink.gif Не будем туда ходить.

 

А когда можно будет в банкоматах и платежных терминалах расплачиваться карточкой?

 

Имелось ввиду что если вы приходите и операционист сам набирает руцями при вас Вашу платежку. В РНКБ это стоит рублей 260270. Не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платежи отправляю утром и в некоторых случаях платежи исполняются на след день утром. Это нормально?

По-моему это по всей России так предусмотрено - рублевые переводы в течении 3 рабочих дней. Анахронизм бумажной бухгалтерии и счет-костяшек. Тут, мне кажется, даже не в РНКБ дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Давно не заходил. Работы много... Мы не молчим и все делаем. Да, не сразу и не легко, может не везде заметно, но делаем. Где то даже обошли уже российские и украинские аналоги даже. А интернет-эквайринг да - Visa держит технологию на патенте, но мы не опустили руки.

 

Будет и паром и все остальное работать скоро. Только карту на мир поменяйте. Про100 доживающая система.

"Классно", что она доживающая в контексте того, что замена карты влечёт за собой поход в ПФ в другом городе для замены номера в системе выплаты платежей.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, с чего вдруг? Разве с заменой карты у Вас поменяется номер счёта для начисления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, с чего вдруг? Разве с заменой карты у Вас поменяется номер счёта для начисления?

А я не знаю.Не поменяется? Это хорошо бы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю.Не поменяется? Это хорошо бы было.

Поменял две карты - зарплатную и пенсионную. Зарплата и пенсия номально приходят, никуда не ходил. Вот только-только выучил два предыдущих пин-кода, а теперь заново учить два новых. А я старый, память дырявая. :-(

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсия в Крыму выдается одновременно и обычно под выходные. Поэтому один раз в месяц так бывает - банкоматы внутри отделений недоступны, а внешние быстро пустеют. Победить на 100% эту проблему пока не получается.

 

Ну фиг знает, везде где стоял народ без удивления говорил - ну как суббота так квест :pardon:

 

Для себя точно решил

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каких? :blink: Не будем туда ходить.

 

 

 

А когда можно будет в банкоматах и платежных терминалах расплачиваться карточкой?

В некоторых больших, которых так ждут в Крыму))

 

До конца года надеюсь. 1 квартал 100%. Причем и в банкоматаХ и в терминалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, с чего вдруг? Разве с заменой карты у Вас поменяется номер счёта для начисления?

Не поменяется. Ходить никуда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Я говорю о системе клиент-банк. Платежи отправляю утром и в некоторых случаях платежи исполняются на след день утром. Это нормально? Вы экономите на своих клиентах. С такими рассуждениями как у вас вы скоро скатитесь до уровня Крайинвестбанкаbiggrin.gif. Без обид.

 

Вы для физ или юрлиц говорите? Я за физиков если забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, большая просьба. Сделайте, пожалуйста, в интернет-банкинге возможность просто делать платеж по взносу на капитальный ремонт ООО "Сервисная Компания "Комфорт".

 

Проверю, там не все от нас зависит, но и от партнера. В 90% случаях капремонт будет платить просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду что если вы приходите и операционист сам набирает руцями при вас Вашу платежку. В РНКБ это стоит рублей 260270. Не помню точно.

Для физ лиц в рнкб ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял две карты - зарплатную и пенсионную. Зарплата и пенсия номально приходят, никуда не ходил. Вот только-только выучил два предыдущих пин-кода, а теперь заново учить два новых. А я старый, память дырявая. :-(

 

В 1 квартале сделаем смену и назначение пин. Станет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно устроить операционистам-кассирам в кассах для физлиц переэкзаменовку/аттестацию/хронометраж, а потом выдать протоколы совершения тех или иных операций? И заодно выдать сканеры, чтобы паспорта считывать?

 

Поменять валюту в отделениях РНКБ - лютый ад и долгий квест, а все потому, что

а) в ту же кассу перед тобой стоят пять бабушек с оплатой за электричество и прочую коммуналку,

б) на один бабушко-счёт у кассира уходит от 5 до 10 минут (!) и

в) когда, наконец, через 50 (прописью: пятьдесят) минут подходит твоя очередь и девочка в окошке начинает вбивать данные в компьютер, глядя на экран... Жоп вашу рвать, я уже есть в базе, потратил в предыдущий раз на эту дебильную процедуру почти час, не считая стояния в очереди посреди предыдущего скопления бабушек, какого хрена обмен валюты занимает полчаса? Где эти сраные машинки, в которых надо тупо провести страничкой с машиночитаемой зоной? Да, там нет данных о месте выдачи, но, лоб вашу мять, есть шестизначный код подразделения, по которому можно получить данные из какой-нибудь общероссийской базы ФМС (или хотя бы подставлять из своей) - какого беса девочки по полчаса печатают это каждый раз пальчиком? Веб-камер понатыкано, только что из зада у сотрудников не торчат - поставьте софт для считывания и распознавания, наконец...

 

Риторическое: вообще, почему такая лабуда - внесение паспортных данных в базу и получение оных оттуда - у каждого банка своя? В ФМС что, один и тот же номер паспорта может ссылаться на разные записи? По-хорошему, я должен прийти в банк, дать паспорт, девочка его вставит куда следует, компьютер считает номер и выдернет из общероссийской базы все остальные данные, включая анализ крови, он там тоже есть.

 

Простите. Накипело.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно устроить операционистам-кассирам в кассах для физлиц переэкзаменовку/аттестацию/хронометраж, а потом выдать протоколы совершения тех или иных операций? И заодно выдать сканеры, чтобы паспорта считывать?

 

Поменять валюту в отделениях РНКБ - лютый ад и долгий квест, а все потому, что

а) в ту же кассу перед тобой стоят пять бабушек с оплатой за электричество и прочую коммуналку,

б) на один бабушко-счёт у кассира уходит от 5 до 10 минут (!) и

в) когда, наконец, через 50 (прописью: пятьдесят) минут подходит твоя очередь и девочка в окошке начинает вбивать данные в компьютер, глядя на экран... Жоп вашу рвать, я уже есть в базе, потратил в предыдущий раз на эту дебильную процедуру почти час, не считая стояния в очереди посреди предыдущего скопления бабушек, какого хрена обмен валюты занимает полчаса? Где эти сраные машинки, в которых надо тупо провести страничкой с машиночитаемой зоной? Да, там нет данных о месте выдачи, но, лоб вашу мять, есть шестизначный код подразделения, по которому можно получить данные из какой-нибудь общероссийской базы ФМС (или хотя бы подставлять из своей) - какого беса девочки по полчаса печатают это каждый раз пальчиком? Веб-камер понатыкано, только что из зада у сотрудников не торчат - поставьте софт для считывания и распознавания, наконец...

 

Риторическое: вообще, почему такая лабуда - внесение паспортных данных в базу и получение оных оттуда - у каждого банка своя? В ФМС что, один и тот же номер паспорта может ссылаться на разные записи? По-хорошему, я должен прийти в банк, дать паспорт, девочка его вставит куда следует, компьютер считает номер и выдернет из общероссийской базы все остальные данные, включая анализ крови, он там тоже есть.

 

Простите. Накипело.

 

Спасибо. Погрузился в проблему... Думаю, что тему бабушек решить сложнее, чем паспорта при валютообмене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, ищите банк без очередей. Желающие оплатить комуналку никуда не денутся. Лично я хожу в РНКБ только при крайней необходимости - закинуть несколько тысяч для оплаты комуналки через инет-банк. Обмен валют - в Верхневолжском или Тайменка, там и курс лучше и очередей почти нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-то в теме жаловался, что паром нельзя оплатить местными картами.

 

При бронировании электронных билетов на Керченскую паромную переправу на сайте gosparom.ru для пассажиров появилась возможность оплаты билетов картами российской платежной системы «МИР». Напомним, что ранее электронные билеты на переправу можно было оплатить только такими банковскими картами как Visa, MasterCard, Maestro.

 

http://www.gosparom.ru/info/news/103/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, ищите банк без очередей. Желающие оплатить комуналку никуда не денутся. Лично я хожу в РНКБ только при крайней необходимости - закинуть несколько тысяч для оплаты комуналки через инет-банк. Обмен валют - в Верхневолжском или Тайменка, там и курс лучше и очередей почти нет.

Найти такой чаще всего еще дольше, чем выстоять. И это не решает проблемы в целом.

Последние пару раз для обмена ходил в генбанк - те же очереди с теми же косяками, но там я уже точно забит в базу, в последний раз ушло всего-то (!) минут 10.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Погрузился в проблему... Думаю, что тему бабушек решить сложнее, чем паспорта при валютообмене.

В отделении на Москольце, похоже, пытались (или пытаются? я хз, с августа там не была) решить проблему бесконечных бабушек - все коммунальные через терминал. Что, как по мне, логично и хорошо.

 

Жоп вашу рвать, я уже есть в базе, потратил в предыдущий раз на эту дебильную процедуру почти час, не считая стояния в очереди посреди предыдущего скопления бабушек, какого хрена обмен валюты занимает полчаса? Где эти сраные машинки, в которых надо тупо провести страничкой с машиночитаемой зоной?

А у меня вот есть карта РНКБ. Почему операционисты не могут по номеру карты вытащить мои данные из базы своего же банка? Ну там же забит и адрес, и паспорт, и хз что еще... Но нет. Только хардкор, только руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот есть карта РНКБ. Почему операционисты не могут по номеру карты вытащить мои данные из базы своего же банка? Ну там же забит и адрес, и паспорт, и хз что еще... Но нет. Только хардкор, только руками.

 

не получается в том же самом отделении, где выпущена карта? Есть вероятность, что срабатывает "защита" и информацию по карте на другом отделении может не отображать в целях защиты. :pardon: Я сталкивался с подобным в укр.банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том отделении, где карта выпущена, я и не пытаюсь платить - там вечно штурм зимнего в кассу.

А в других и не спрашивают ее при оплате, даже не пытаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Интернет-Банке появилась возможность оплаты транспортного налога.

Как это сделать:

1. Выберите меню «Платежи и переводы», раздел «Оплата начислений по УИН»

 

а ГДЕ ???

предложение есть, а раздела нет :rolleyes:

 

только не говорите, что это проблемы браузера - раздела нет на разных ПК, на разных операционках, на разных браузерах, на разных провайдерах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том отделении, где карта выпущена, я и не пытаюсь платить - там вечно штурм зимнего в кассу.

А в других и не спрашивают ее при оплате, даже не пытаются.

 

Все можно решить. Если проблема быстрого валютообмена главная, которую надо решить, то это вообще легко.

 

Если честно, то руки не дошли... Думали, что не приоритет и реально обменников тьма.

 

Из последнего сделали интеграцию с налоговой для транспортного налога и задолженность по многим коммуналкам можно проверять не только в интернет банке, но и в мобильном приложении.

 

На все рук не хватает. Можем сделать обмен валют в банкомате - это не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-то в теме жаловался, что паром нельзя оплатить местными картами.

 

При бронировании электронных билетов на Керченскую паромную переправу на сайте gosparom.ru для пассажиров появилась возможность оплаты билетов картами российской платежной системы «МИР». Напомним, что ранее электронные билеты на переправу можно было оплатить только такими банковскими картами как Visa, MasterCard, Maestro.

 

http://www.gosparom.ru/info/news/103/

 

И оно пока для карт санкционых банков не работает. Об этом и была тема. Потому что сделали через западные технологии... но мы работаем над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот есть карта РНКБ. Почему операционисты не могут по номеру карты вытащить мои данные из базы своего же банка? Ну там же забит и адрес, и паспорт, и хз что еще... Но нет. Только хардкор, только руками.

 

в Генбанке на мою идентификацию ушло ровно 1 минута причем без очередей.

 

Соврал. один раз 5 минут стоял в очереди, но талончик не брал и пенсионеров нет))

 

Мне сорок минут в РНКБ выдавали зарплатную карту!!! И еще минут 30 подключали Инет банк.

Правда было это полгода назад. Может что изменилось??

 

У нашей УК есть два счета один в Гене другой в РНКБ.

 

Вопрос где я оплачиваю счета?

 

странно отделение Генбанка на 7 горбольнице есть а РНКБ нет. Просьба исправить по возможности.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...