Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Российский Национальный Коммерческий Банк


Рекомендуемые сообщения

Вчера попробовал оплатить интертелеком с сайта, до сих пор на счет не пришли деньги, хотя платеж прошел. Подождем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то у нас тут оплачивал из рнкб онлайн, коммуналку? Не случается потом проблем, с потерянными платежами?

 

Больше года пользуюсь

Газ, электричество, отопление, стац телефон - все доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммуналку оплакивал оплачивал. Судя по некоторым "личным кабинетам" за газ, электричество, тепло деньги пока не терялись. У воды вроде с личным кабинетом пока не феншуй, но когда перерасчет делал - потерь не было. И ЖЭК тоже свое получил.

В этом месяце еще не платил, мож поменялось чего...

Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то у нас тут оплачивал из рнкб онлайн, коммуналку? Не случается потом проблем, с потерянными платежами?

 

платежи не могут потеряться, т.к. у всех коммунальщиков счета в РНКБ. Кстати хватает даже квитанции с интернет-банка, чтобы электричество не отключили если долго не платил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

платежи не могут потеряться

Да мало ли, не знаете наших коммунальщиков что ли... Они могут учудить, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мало ли, не знаете наших коммунальщиков что ли... Они могут учудить, что угодно.

Что ты бред несёшь?! :facepalm:

Я тоже почти год оплачиваю всю коммуналку через интернет-банк РНКБ, ни один платёж не потерялся!

 

Если бздишь, то иди плати в кассах самих коммунальщиков, а не ной на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мало ли, не знаете наших коммунальщиков что ли... Они могут учудить, что угодно.

У меня только одна проблема была - я заносила цифры лицевого счета не в том формате. Платежка за свет сразу вернулась, долго не могла понять, почему. Получилось " методом тыка". На книжке лицевой счет указан через " дефис". Этот самый " дефис" не читался. И в каком-то лицевом стояли " ноли" перед цифрами- тоже был возврат. Я думаю, это даже не проблема банка, в бухгалтерии при выдаче книжек нарисовали, как считали нужным, вряд ли тетки согласовывали формат с РНКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты бред несёшь?! :facepalm:

Я тоже почти год оплачиваю всю коммуналку через интернет-банк РНКБ, ни один платёж не потерялся!

 

Если бздишь, то иди плати в кассах самих коммунальщиков, а не ной на форуме!

 

Дружок, ты кажется сильно перегрелся, остудись пойди, покури там. А то ненароком нервное расстройство отхватишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платежи не могут потеряться

А что тогда является гарантом оплаты? Раньше, впрочем и сейчас были лицевые книжки которые еще и менять нужно было со сверкой по недоплате\переплате. А при оплате через инет что то на руки получаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios,

Оплачиваю с того момента, как появилась такая возможность. Ни разу не было, чтоб платеж потерялся. Не прошел, - было. Много раз. Тупо создал шаблон на каждый платеж и усе.

Ну, а для контроля лицевого счета сайты:

КрымЭнерго

Крымгазсети

Вода Крыма

КРЫМТЕПЛОКОММУНЭНЕРГО

Только квартплату сверяю по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда является гарантом оплаты? Раньше, впрочем и сейчас были лицевые книжки которые еще и менять нужно было со сверкой по недоплате\переплате. А при оплате через инет что то на руки получаешь?

 

из интернет-банка можно квитанцию распечатать, с пометкой "Оплачено". Когда менял книжки (вот же ж прогресс - плачу через интернет, а книжки все равно заполняю!) - вопросов к этим квитанциям не было.

Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда является гарантом оплаты? Раньше, впрочем и сейчас были лицевые книжки которые еще и менять нужно было со сверкой по недоплате\переплате. А при оплате через инет что то на руки получаешь?

 

в любой момент в отделении можешь получить квитанцию банковскую, как-будто через кассу проводил, т.е. юридически весомый документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Народ, перевели деньги со сбербанка онлайн на карточку рнкб 21 числа вечером, до сих пор нет, думали 22 переведут, не перевели. Сколько реально ещё ждать придётся с учётом праздника? Просто 26 улетаем, а тут блин даже на такси не осталось... И как можно с наименьшими потерями тогда мгновенный какой-то перевод сделать со сбербанка? Очень выручите ответом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну банковский перевод в праздники может затянуться

Как по мне- то Contact будет намного быстрее, и банков партнеров достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне- то Contact будет намного быстрее, и банков партнеров достаточно.

Угу и "Золотая корона" (переводы) еще вроде работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, перевели деньги со сбербанка онлайн на карточку рнкб 21 числа вечером, до сих пор нет, думали 22 переведут, не перевели. Сколько реально ещё ждать придётся с учётом праздника? Просто 26 улетаем, а тут блин даже на такси не осталось... И как можно с наименьшими потерями тогда мгновенный какой-то перевод сделать со сбербанка? Очень выручите ответом.

 

Поступили средства?

Межбанковские переводы могут проходить до 3-х рабочих дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
А кто что знает про замену зарплатных карт? Ко мне пришла смс-ка в которой приглашают в отделение забрать готовую карту которую я не заказывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что знает про замену зарплатных карт? Ко мне пришла смс-ка в которой приглашают в отделение забрать готовую карту которую я не заказывал.

Den3, это бухгалтерия ваша инициировала с подачи банка. По идее должны были и вас тоже поставить в известность, но почему-то не сделали.

В РНКБ сейчас, активно идет переход на новую национальную платежную систему МИР, в рамках этого они заново выпускают карты (зарплатные, дебетовые и прочие).

Начали этот процесс с небольших организаций и будут постепенно менять у всех.

Так что можете смело идти в отделение РНКБ, которое обслуживает ваше учреждение/организацию и менять карту.

При себе должен быть паспорт, снилс и старая карта.

 

З.Ы.: маленький лайфхак. Если вам не сильно нужна кредитная карта, которую могут предложить сделать, то можно отказаться и тогда процесс оформления сократится с 30-40 минут до 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они меняют это в плановом порядке всем ?

Да! Просто физически не могут сделать это быстро и всем сразу, поэтому процесс растянется во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождем, торопиться некуда

главное чтобы зарплату платили, а на какую карту про100 или МИР - это уже не так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял таки свою зарплатную карту на новую которая работает в системе "Мир". Не без приключений. Сначала ждал своей очереди, потом вырубился свет, ушел, когда включили, решил повторно попытать счастье. Снова выждав очередь, получил карту. Все хорошо, но до чего ж долго они возятся с одним клиентом! Приходится очень долго ждать. Из плюсов - подключили бесплатное смс-информирование (http://www.rncb.ru/ru/novosti/72186). Я до этого не знал что такое есть. Раньше все было платно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял таки свою зарплатную карту на новую которая работает в системе "Мир".

Пинкод оставили старый? А то я задолбался с приходом века интернета помнить все пинкоды, пароли и т.п. А уж если их менять часто, то вообще дурдом.

Вот не весь перечень: пинкоды на две карточки, пароль на интернет банкинг, пароли на две почты, пароль на госуслуги, госномер автомобиля, номер карточки в поликлинике, пароль на Киви, пароль на Алиэкспресс. Я уж не говорю про пароли на два Симферопольских форума, один Севастопольский, два автомобильных, несколько книжных (где бесплатно читаю пиратские копии фантастики). Может еще что забыл.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...