Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Российский Национальный Коммерческий Банк


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо. Но это просто сообщение СМИ. А хотелось бы название закона, дата принятия. Соответствующая статья закона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотелось бы название закона, дата принятия. Соответствующая статья закона.

Вас интересует ст. 136 ТК РФ в редакции, утверждённой Федеральным законом №333-ФЗ:

 

...

Статья 3.

Часть третью статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 3; 2006, N 27, ст. 2878; 2012, N 18, ст. 2127) изложить в следующей редакции:

"Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.".

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо. Теперь есть основание бодаться с руководством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это так, но.

У меня на работе, многие хотели оставить получение заработной платы в РНКБ, а не уходить в Генбанк. Основная причина - удобная оплата коммуналки, через интернет банкинг РНКБ. Однако, центральная бухгалтерия разъяснила, что если работник не желает пользоваться зарплатным проектом предприятия, то тогда, оплата услуг банка, ложится на него. Народ посчитал, подумал и жаба победила :). Подробностей не знаю, не интересовался. Если кто-то в теме и знает в какую сумму обходятся услуги банка по зарплате, буду признателен за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если работник не желает пользоваться зарплатным проектом предприятия, то тогда, оплата услуг банка, ложится на него.

Ну иногда за удобства приходится платить.

Вот интересно, сколько? Если не очень много, то я был-бы согласен. Да и многие в нашей организации согласились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загуглите про отмену зарплатного рабства в РФ... Есть уже закон на этот счет. А оплата максимум 1%, чтоб покрыть расходы на карты, банкоматы... Предприятие экономит на инкассации, кассирах и комиссии за снятие нала со счета. Для бюджетников не хозрасчетных, как правило ноль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы и более функциональный, а то до сих пор нет самого главного: возможности проверить остаток на счету, посмотреть историю последних платежей.

В ибк это есть или Вы про мобильное приложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет перевода зарплатников принудительного... мы получаем такие сигналы и готовы к борьбе за клиента. Так даже интереснее... Если раньше мы отставали по технологиям, услугам и условиям облуживания физических лиц, то сейчас в Крыму я не вижу равных и уже мы смотрим на континент и делаем продукты, которые смогут конкурировать со Сбером, ВТБ, Альфой и т.д. Скоро покажем )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мобильное

 

Мы остановили работы по его улучшениям пока, т.к. хотим полностью изменить платформу, чтоб был настоящий мобильный банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие интересуются чтоб без всяких слухов было.

 

С карт ПроСто которые открыты в других банках России на материке, в банке РНКБ снять могут?

Ну и Визы-Мастер также Российские .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие интересуются чтоб без всяких слухов было.

 

С карт ПроСто которые открыты в других банках России на материке, в банке РНКБ снять могут?

Ну и Визы-Мастер также Российские .

 

С про100 могут... Там у Сбера есть они какие-то разные - надо уточнять, чтоб работали не только в системе Сбербанка. А так 99% гуд.

 

А виза и мастер в Крыму официально не работает. Только НСПК может работать. Загуглите про эту систему и банки и платежные системы, которые в нее входят и все станет понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РНКБ, спасибо за постоянные движения и попытки приблизится по уровню к Привату. (это не ёрничество - есичо... нормальное спасибо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РНКБ, спасибо за постоянные движения и попытки приблизится по уровню к Привату. (это не ёрничество - есичо... нормальное спасибо).

 

с июня мы объявим о продукте, который не сделал приват)) если у нас все "выгорит", то догоним до конца года и по другим направлениям... и будем перегонять... Наша сила с том, что мы знаем минусы Привата и хотим оставить только плюсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с июня мы объявим о продукте, который не сделал приват)) если у нас все "выгорит", то догоним до конца года и по другим направлениям... и будем перегонять... Наша сила с том, что мы знаем минусы Привата и хотим оставить только плюсы...

 

Даешь аналог ПБшного "Ключа к счету"! Долой платежки самому себе с расчетного на карточный! Геть возню с ЮСБ-токеном! Вся власть сове клиентам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в веб банкинге кажется неправильно написан р\с, оплата за электроэнергию г.Армянск --должен быть Получатель: Армянский РОЭ

ОКПО: 9102002878

БИК: 043510101

р/с: 40602810000011009745

Банк: ОАО " Банк ЧБРР"

 

исправьте если я прав.,квитанции домой то-же приходят с указанием для оплаты вышеперечисленных реквизитов.а у вас указан р/с: 40602810440480000026

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен на все 100% правда в отзыве или нет, но думаю кому-нибудь будет интересно почитать.

Стащил пост с другого форума.

МногоБукв - поэтому под кат.

 

 

 

Личный опыт использования карты про100 в Евпатории.

Действие первое.

Оформила про100 моментум в отделении Сбера в Новосибирске. Эта карта действует на территории всей России, можно положить-снять деньги, оплатить и т.д. - поведала улыбчивая сотрудница банка. А действует ли в Крыму?- спросила я. Да! Более того, это ЕДИНСТВЕННАЯ карта, которая там действует - многозначительно ответила сотрудница. Вот именно эта карта? Без именная? - не поверила я, т.к. привыкла видеть на карте свою фамилию. Да, да, да! - жизнерадостно ответила сотрудница и расписала все прелести чудо-карты.

В Новосибе карта успешно прошла тестирование. Я положила на неё деньги и поехала отдыхать.

Действие второе.

По приезду в Евпаторию 18 мая я пошла в банкомат с логотипом про100. Банкомат карту принял, сообщил остаток и...отказался выдать деньги, написав "ошибка, выбранная операция невозможна". Подумав, что может нет налички, я пошла искать другой банкомат. Я обошла ещё три, ситуация повторилась. Я решила пойти в отделение РНКБ, чьими терминалами я пыталась воспользоваться.

Действие третье.

Администратор, посмотрев на карту, сказала, что быть такого не может. Но быстро убедилась в этом лично и начала звонить в службу поддержки Сбера. Со службой я разговарива сама, т.к. естественно нужны личные данные. Более тупого диалога придумать нельзя:

Я: описываю проблему.

С: такого не может быть. Убедитесь есть ли логотип про100 на банкомате.

Я: есть, причём есть на всех четырех, в которых я пыталась снять деньги.

С: обратитесь в филиал этого банка.

Я: я звоню вам из филиала и здесь мне помочь не могут.

После пяти минутного убеждения службы, что я адекватна и что этот логотип вижу не я одна, а ещё и сотрудники банка, служба пошла выяснять какие-то технические вопросы.

С: по вашей карте идёт отказ из-за того, что она не обслуживается в данном терминале.

Я: а в каком тогда она обслуживается?

С: в любом с логотипом про100.

Я: но логотип есть!

С: ваша карта обслуживается только на территории РФ.

Я: но я нахожусь на территории РФ. Крым является территорией РФ.

С: эмм...

И разговор начинается заново. На этот бессмысленно-беспощадный разговор ушло около 45 минут. И не закончился он ничем.

Тех поддержка РНКБ тоже пыталась помочь и что-то там сделать. Ничего внятного они сказать не смогли. Сказали, что это "временная проблема". На вопрос о длительности, они, по-моему впечатлению, пожали плечами.

Администратор записала мои координаты и уверила, что как решат проблему сразу сообщат.

Действие четвёртое.

Я пошла эксперементировать. Деньги я не смогла снять ещё в двух банкоматах, не помню чьих, но тоже с логотипом. К оплате карту не приняли ни в крупной сети супермаркетов, ни в двух едальных заведениях. Везде сказали, что платежи не проходят, а когда что наладится никто не знает.

Действие пятое.

19 мая. Никто мне не позвонил. Но я опять пошла в банк. Сделать они так ничего и не смогли.

Я ещё раз позвонила в Сбер. Мне опять рассказали про логотип. Но ещё я услышала кое-что интересное.

С: ваша карта - социальная.

Я: то есть? Я не пенсионер, не студент, не льготник. И чем эта карта отличается от "не социальной".

С: она может быть использована только на территории РФ.

Я: а я нахожусь на территории РФ.

С: эмм...простите, она может быть использована только в банкоматах Сбербанка.

Я: а как же логотип?

С: эмм...только в банкоматах сбербанка с логотипом про100.

В моей ситуации выход только один - открывать карту в том же РНКБ и через мобильный банк закидывать на неё деньги.

Итоги:

- из двухнедельного отпуска на море два дня убито на полный бред (спасибо Сбербанку в целом и его "компетентным" сотрудникам в частности);

- Сбербанка и его банкоматов на территории Крыма НЕТ, вообще нет (стоя в офисе РНКБ мужчина звонил в сбер и матерясь рассказывал им, что по этому адресу нет филиала Сбера);

- карты виза не работают никакие, мастеркарт совсем недавно принимать начали (вроде даже сберовские, но не все и не везде),

- с вестерюнион не работает никто, есть юнистрим (причём в назначении желательно писать город РФ, к примеру Краснодар, иначе платежи блокируют или возвращают) и есть контакт,

- максимальный размер снятия по про100 три тысячи рублей за операцию плюс один процент за снятие (проверить инфу на практике не удалось),

- юридически Крым - территория РФ, но не все это знают,

- "правила игры" меняются ежечасно, никто ни в чём не уверен,

- спасибо сотрудникам РНКБ, что не бросили и пытались помочь!!

 

 

 

Если правда - то выход у меня один.

В Москве оформить карту РНКБ (благо есть у нас филиал), закинуть на неё деньги и пользоваться этой картой в банкоматах РНКБ в Крыму.

 

Да и, поговорил только что с оператором РНКБ по поводу оформления карты:

Два варианта оформления:

- Неименная карта: выдаётся сразу по факту обращения в банк. Обслуживание в год - б/п. Закинуть на карту деньги +0,5% от суммы. Если допустим нужно с карты Сбера закинуть на РНКБ, девушка-оператор посоветовала уточнить в Сбере сколько ещё сам Сбер возьмёт комиссию за перевод денег.

- Именная карта: изготавливается в течении 17 дней и как сказала девушка только для людей с московской пропиской (х/з почему именно только с московской - уточнять не стал). Пополнение карты деньгами - комиссия не взимается. Обслуживание карты вроде 300р. в год.

 

Может и правда данная информация понадобится и/или поможет тем кто с материка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юридически Крым - территория РФ, но не все это знают,

Как ни странно, я уже не раз сталкиваюсь с людьми из РФ материковой, которые не знают о том, что Крым стал Россией... :blink: По горячей линии Почты России девушке пришлось несколько раз повторить и попросить проверить, что Крым - РФ :blink: В нескольких инет магазинах в общении с операторами тоже столкнулся с этим. Кто все эти люди вообще?! Я не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, я уже не раз сталкиваюсь с людьми из РФ материковой, которые не знают о том, что Крым стал Россией... :blink: По горячей линии Почты России девушке пришлось несколько раз повторить и попросить проверить, что Крым - РФ :blink: В нескольких инет магазинах в общении с операторами тоже столкнулся с этим. Кто все эти люди вообще?! Я не понимаю...

 

:| :| :|

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

H@R@-M@MBU.ru, пользуюсь неименной... люди перекидывают - я снимаю... я перекидываю - люди снимают... работает в обеих направлениях...

интернет-банкинг - с переподвыподвертом... несколько кондовый... надо запоминать код.

открывал минут 20-40...

так что надо просто посчитать что тебе будет выгодней... по снятию и прочая...

закинуть - в смысле перевод или пополнение в терминалах тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учти, с Киви (с маней не пробовал) и с нормальной МПС на эту недокарту денег не перекинешь... это чиста внутренняя... но тебе чтоб не таскать кэш - должно хватить... и них и у КИБа самые большие банкоматные сети (если не ошибаюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь неименной... люди перекидывают - я снимаю... я перекидываю - люди снимают... работает в обеих направлениях...

интернет-банкинг - с переподвыподвертом... немного кондовый... надо запоминать код.

открывал минут 20-40...

так что надо просто посчитать что тебе будет выгодней... по снятию и прочая...

закинуть - в смысле перевод или пополнение в терминалах тоже?

 

Вот я тоже неименную думаю получить.

Закидывать буду дома сразу и наверняка с карты Сбера на РНКБ нужную сумму. В Крыму пополнять карту вроде не собираюсь. Хотя если очень сильно приспичит опять же через инет со Сбера на РНКБ перекину (правда подождать видимо придётся несколько рабочих дней перевода с одного банка в другой), но это уже крайний случай если что.

Эта карта мне понадобится в Крыму только для снятия налички, ну и возможно оплачивать самой картой где-нить чё-нить по месту.

 

Но за совет тебе спасибо - подумаю пока время есть, что именно мне нужно будет, и приму решение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через интернет "правда подождать видимо придётся несколько рабочих дней перевода с одного банка в другой" :rofl: ... вот это мне особенно нравится... 21 век на дворе... половина второго десятилетия пройдена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через интернет "правда подождать видимо придётся несколько рабочих дней перевода с одного банка в другой" :rofl: ... вот это мне особенно нравится... 21 век на дворе... половина второго десятилетия пройдена...

SWIFT в Крыму заблокирован. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...