Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Российский Национальный Коммерческий Банк


Рекомендуемые сообщения

Получается, что я карты номер не знала, и перевела по номеру телефона (не НА телефон, а в разделе платежи перевод на карту по номеру телефона владельца, так тоже можно). Оказалось, что комиссия 51 рубль а переводила 100 рублей... В банке ответили, что перевод по номеру телефона тоже бесплатно, тогда почему так получилось?! тем более, что взяли комиссию не с меня, а с получателя... деньги небольшие, но как-то неприятно((

 

Если клиент банка то без комиссии. Супруге давеча переводил. Все как в аптеке.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получатель клиент банка, работаем в одной организации, зарплатные карты РНКБ, Мир, новый дизайн (бирюзовые с мостом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хипполайт

В мобильном приложении это называется «Клиенту РНКБ» — никаких комиссий, использую постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как именно переводили? Как клиенту банка или рублёвый перевод по реквизитам? Просто в первом случае это внутри банк, во втором вроде как через внешний хаб... хотя могу ошибаться в деталях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мобильном приложении- раздел Платежи, Клиенту РНКБ, затем выбрала перевод по номеру телефона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну сегодня тормознутый интернет банкинг РНКБ. На 12 платежей ушло два часа. Хотя на все платежки у меня есть шаблоны. В которых меняю только даты, в трех шаблонах меняю показания счетчиков и суммы. Перед оплатой сделал перевод между своими картами (внутри РНКБ) так он обрабатывался больше 5 минут.

Ме-е-едле-е-ен-н-й эстонский РНКБ.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ме-е-едле-е-ен-н-й эстонский РНКБ.

 

 

они работают на удаленке))).

А по факту в четверг оплачивал "коммуналку" платежи ушли минут за 5 все. И как не странно пароль для входа пришел практически мгновенно.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они работают на удаленке))).

Я начал оплаты в 19-56, закончил в 21-48. Они что - вручную на удаленке мои платежи обрабатывали?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что, ждали завершения каждого платежа, а потом приступали к следующему?)

А у меня ооочень долго приходили подтверждающие смс-ки. Пуши почему то не приходят, а смс приходилось ждать минут по 15. А не вобьешь, не продолжишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у меня ооочень долго приходили подтверждающие смс-ки. Пуши почему то не приходят, а смс приходилось ждать минут по 15. А не вобьешь, не продолжишь.

Аа, ясно. У меня вообще нет проблем с приложением, вообще никаких. У вас смартфон не старый случайно? Может старая версия андроида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я с компьютера платил. Но это были не коммунальные платежи, а надо было Яндекс-деньги пополнить.

Но смс, то такое, возможно и не РНКБ виноват а наш чудо-МТС которого нет, но он есть.

 

Upd. Сегодня вот платил за коммунальные услуги, всё прошло без проблем. Платил через комп опять же т.к. нужны были распечатки квитанций оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
обновили приложение и оно стало летать...

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно перевыпустил карту, выдали новую, с бесконтактной оплатой. Специалист впарила "страховку"(она ее постоянно называла защитой, типа если не вы, то всё вернём) под предлогом того, что бесконтактную оплату отключить нельзя, лимит уменьшить нельзя и т.д. Допуская факт утери карты и легкое списание средств с нее без ввода пин-кода согласился на данную услугу.

Давеча лазил по мобильному приложению, захожу в карту-действия-лимиты и вижу лимит на бесконтактную оплату стоит 1000, есть возможность выставить разную сумму, в т.ч. отдельный движок на 0. Разве это не оно?

Далее полез искать эту услугу, в картах, в условиях, в личных данных. Нет. Списание средств за нее есть, но ни названия услуги ни куда средства ушли, в приложении посмотреть не получилось. В связи с этим вопрос, может кто знает: как эта услуга правильно зовётся и где ее можно полностью глянуть?

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захожу в карту-действия-лимиты и вижу лимит на бесконтактную оплату стоит 1000

Ух-ты, раньше такого не было. Действительно, можно вообще отключить бесконтактную оплату установив в "0".

Разве это не оно?

Оно :).

Специалист впарила "страховку"

Я когда менял карту, от страховки отказался))), но мне впарили кредитную карту в довесок которая теперь лежит без дела. Формулировка была та же - без нее не поменяем, хотя, как потом тут мне объяснили, это не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не законно. Это как добровольное страхование при взятии денег в кредит. Без страхования не оформляют. На следующий день приходим с двумя экземплярами заявления на расторжение договора, получаем на них исходящие номера и один оставляем у них. В течении недели деньги за страховку вернут на вашу карту, указанную в заявлении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списание средств за нее есть, но ни названия услуги ни куда средства ушли, в приложении посмотреть не получилось.

Вот тут как раз, можно посмотреть что отображается в интернет-банкинге с компа, т.к. я уже когда то отмечал, что история движения средств в мобильном приложении отличается от той что на компе. Через комп более подробно.

Допуская факт утери карты и легкое списание средств с нее без ввода пин-кода согласился на данную услугу.

Тут можно обезопасить свои деньги более простым способом. У РНКБ есть такой вклад "Накопи" (https://www.rncb.ru/fizicheskkim-litsam/vklady-i-scheta/vklad-nakopi/). Это не карта, это ваш депозит, но с возможностью свободно переносить свои деньги с карты на этот счет и обратно (а не как на обычном депозите, когда деньги положил и они "заморозились" на срок депозита). Из-за этого и процент не большой который вы получаете. Т.е. основные свои средства храните на счете Накопи, а на карте держите ровно столько денег сколько нужно для оплаты в магазинах. Даже если карту потеряете, то там будет всего лишь остаток что не растратили при покупках. Очень удобно, скажу вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто завёл 2 карты. На одну начисляется зарплата и пенсия, а вторую ношу с собой для оплаты ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто завёл 2 карты. На одну начисляется зарплата и пенсия, а вторую ношу с собой для оплаты ...

 

Я так использовал кредитную карту которую мне настойчиво выдали))). Но когда, по мере ее использования, у нее подняли потолок в 30 тыщ, я ее убрал на полочку и перешел на использование "Накопи". Мне удобно когда на карте 2-3 тыщи на карманные расходы и не больше. Тогда и не страшно что она потеряется\украдут и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная. Только у меня режим трат рваный. Могу 2 недели не снимать ничего с карты, потом за день 10-15 тыс на железки для авто или занять кто попросил или внезапно с женой гардероб решили подновить. Время перемещения средств между счетами большое?
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меню обе карты обычные дебетовые. Время перевода до 2 минут (до сих пор было только так).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "Накопи" то же быстро. Это же внутренний перевод между своими счетами. Я, зная что хочу что то купить, перевожу со счета на свою зарплатную карту денег и либо их снимаю в банкомате чтоб расплатиться, либо расплачиваюсь картой, по обстоятельствам. Вариант со второй картой должно быть то же удобен, но тут бонусом каждый месяц процент капает за хранение на депозите (условно, бутылка коньяка за просто так каждый месяц). Главное, что я хотел добиться, чтоб мои скромные накопления не были на карте которая всегда со мной и с ней может что угодно случится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проценты счёта весьма незначительно превышают проценты карты в моём случае (если на карту начисляется пенсия, то имеем 3.5%, против 3.75% счёта).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что за фигня с картами твориться? Уже вторую карту за МЕСЯЦ! придется менять - не работает бесконтактная оплата...

Продавцы говорят - массовое явление с новыми картами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора переходить на NFC смартфонами :). Ну или на месте в РНКБ просить чтоб дали проверить как работает бесконтакт на чем нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...