Симферопольский Форум: Регистрации недвижимости в Крыму в Россреестре - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Регистрации недвижимости в Крыму в Россреестре

#41 Пользователь офлайн   AndreyVN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 15 июня 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 марта 2016 - 10:04

Просмотр сообщенияLustranie (22 января 2015 - 18:02) писал:

а может кто столкнулся с таким вопросом, как перерегистрировать квартру, если владелец живет на материковой части Украины и просто нужно документы на русские переоформить? делают ли сейчас такое? или лучше будет переоформлять документы на граждана Росии?


если владельцу нужно право собственности, то либо сам приезжает (как минимум 2 раза: сдать/забрать)либо пишет доверенность. Если вы хотите оформить квартиру на гражданина России (не владельца), то вам все равно нужно пройти шаг 1. и только потом оформить/зарегистрировать переход прав собственности.


#42 Пользователь офлайн   Дед Мороз 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 987
  • Регистрация: 01 октября 11
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2016 - 02:50

с 15 июля 2016 года вступает в силу норма об изменении Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", на основании которой государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Такая выписка из ЕГРП может быть выдана как в бумажной, так в электронной форме

http://www.consultan...docs/47005.html
© КонсультантПлюс, 1992-2016


#43 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 308
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 ноября 2016 - 17:08

Сегодня получал доки на квартиру, меняли с украинских на российские. Поделюсь впечатлениями. Подавали заявку на Набережной (в бывшей Волшебнице). Получали на Балаклавской, 39. В воскресенье мама попросила проверить в интернете готовы ли наши док-ты. На их сайте md-crimea.ru проверить не удалось, система номер не принимала, но через какой то другой сайт связанный с Мои документами получил подтверждение о готовности. Т.е. тут минус местным и плюс системе в целом. Потом на этом же сайте дернуло меня "записаться на прием". Выбрал удобный день и время и получил некий код (предлагалось еще распечатать талончик с этим кодом, но не было принтера), записал на бумажке. Это плюс, дальше поясню почему. По телефону горячей линии, с трудом (еле дозвонился), но выяснил что с этим кодом нужно подойти за 15-20 мин до моего времени и администратор даст бумажный талончик. Ну и пришли сегодня, заходим и видим дурдом в лучшей традиции очередей где никто толком ничего не знает. Ширины объектива не хватило всё захватить.
Прикрепленное изображение: 2016-11-29_09-24-57_437.jpg
Две афигенные очереди (на фото слева и справа). Ну по стадному рефлексу стали в очередь, а уже потом стали разбираться. Оказывается одна очередь к "женщине с компьютером". Она говорит готовы ваши доки или нет. Вторая очередь за талончиками к операционисткам, там "Администратор" их выдает. А по факту там оказались обычные терминалы и он помогал тем кто нервничал. Вообще, если такая "осада Смольного" каждый день, то я не завидую тем работникам. Дурдом в лучших традициях. Пока я стоял в очереди, мама пошла на разведку. В ходе ее хождений она смогла выяснить куда же применять наши номерки что мы получили через интернет. "По электронке" (заветное слово) ей парень-администратор без очереди выбил наши талончики и мы сели ждать нашего времени.

Ремарка: у меня такое подозрение что если бы я при оформлении "записи на прием" сам распечатал свои талончики, то этого было бы достаточно. На день там строго определенное кол-во талончиков и что я у терминала забронирую время, что по интернету, в системе это будет отображено. Так что за очереди и дурдом и за полную неразбериху т.к. информации никакой, жирный минус. Но в то же время плюс за возможность заказа времени и дня по интернету.

Наше время сместилось всего на 10 мин от заказанного, что я считаю вполне допустимым. Документы получили без проблем и быстро.
Так что вот так. Много минусов, но в целом система работает, что радует.


Поблагодарили: 1

#44 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 789
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 ноября 2016 - 17:42

Просмотр сообщенияDen3 (29 ноября 2016 - 17:08) писал:

Сегодня получал доки на квартиру,


Завтра иду на бабаклавскую за талоном на прием.Расскажу....



Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#45 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 308
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 ноября 2016 - 20:57

А вы сегодня утром случаем то же не стояли в одной из очередей? Вроде лицо знакомое было, но т.к. лично не знакомы не стал ломиться здороваться)).


#46 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 789
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 ноября 2016 - 22:35

Просмотр сообщенияDen3 (29 ноября 2016 - 20:57) писал:

А вы сегодня утром случаем то же не стояли в одной из очередей? Вроде лицо знакомое было, но т.к. лично не знакомы не стал ломиться здороваться)).


Случаем стоял Изображение



Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 1

#47 Пользователь офлайн   avr33 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 11 января 11
  • ГородYalta
  • Страна:  

Отправлено 18 января 2017 - 06:36

Всем привет!
Вопрос ялтинцам. Имеется право собственности на квартиру по украинскому образцу. Что надо конкретно сделать и куда пойти, чтобы получить регистрацию в кадастре, кадастровый паспорт, технический паспорт. Надо ли при подаче документов переводить прежние документы (свидетельство и техпаспорт) на русский язык?


#48 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 562
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2017 - 22:18

Что-то я в непонятках - знакомому надо зарегистрировать дачу, участок, кадастровый паспорт все есть, подал документы, сначала приостановили зачем-то до запроса из БТИ, теперь сайт Росррестра выдает что все готово к выдаче.
Только вот как получить?? На Балаклавской в МФЦ жутчайшие очереди, всех гоняют - типа станьте в электронную очередь... А где становится-то? eo.gkreg.rk.gov.ru не дает записи, только на подачу документов и выбивает Отделение на проспекте Победы, а мне надо на Балаклавской!
Может другой сайт есть? Чисто для МФЦ? Знает кто ссылки?


#49 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 789
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 января 2017 - 08:11

Просмотр сообщенияsalievan (20 января 2017 - 22:18) писал:

Что-то я в непонятках - знакомому надо зарегистрировать дачу, участок, кадастровый паспорт все есть, подал документы, сначала приостановили зачем-то до запроса из БТИ, теперь сайт Росррестра выдает что все готово к выдаче.
Только вот как получить?? На Балаклавской в МФЦ жутчайшие очереди, всех гоняют - типа станьте в электронную очередь... А где становится-то? eo.gkreg.rk.gov.ru не дает записи, только на подачу документов и выбивает Отделение на проспекте Победы, а мне надо на Балаклавской!
Может другой сайт есть? Чисто для МФЦ? Знает кто ссылки?


у меня та же фигня..оформляю мамину квартиру..там поровну..доли..Кадастровый выдали,потом сказали,что все готово,приходите.Пришли.Оказалось доков нет (еще не привезли с Проспекта Победы) и после двухнедельного ожидания (типа-вам позвонят) вчера мне заявляют,что дело приостановлено..Идите мол на Бульвар Франко.Делал на Балаклавской.



Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#50 Пользователь офлайн   Hazanoff 

  • ПетросянLess
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 659
  • Регистрация: 12 апреля 12
  • Страна:  

Отправлено 21 января 2017 - 09:25



#51 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 562
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 января 2017 - 12:14

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (21 января 2017 - 08:11) писал:

у меня та же фигня..оформляю мамину квартиру..там поровну..доли..Кадастровый выдали,потом сказали,что все готово,приходите.Пришли.Оказалось доков нет (еще не привезли с Проспекта Победы) и после двухнедельного ожидания (типа-вам позвонят) вчера мне заявляют,что дело приостановлено..Идите мол на Бульвар Франко.Делал на Балаклавской.

Вот он и пошел на Победы со 2 по 6 окно, по живой очереди, там и сказали что приостановили, т.к. отправили запрос в БТИ, ну щас он вроде разрулил это дело, только вот как получить-то???


#52 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 января 2017 - 17:04

https://komtv.org/56...estr/?_utl_t=fb
Почитайте, тут все объясняют.Про БТИ интересно-пытаются выправить данные,вероятно, на самом деле сервис ЕГРН сделали левой пяткой и данные о недвижимости могут оказаться неверными. Переоформление через суд и за свой счёт. Весело живём.


#53 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 308
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 января 2017 - 17:20

salievan, ну так на сайте Мои документы записаться на прием http://md-crimea.ru/equeue. Выше я описывал процедуру. Ссылка выдает что такой страницы не существует, но она там есть, это сайт такой - ткните вернуться на главную и снова зайдите на "записаться на прием"


#54 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 834
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 января 2017 - 18:46

Обращайтесь.
http://simferopol.in...-nedvizhimosti/


#55 Пользователь офлайн   boltushka 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 20 мая 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 января 2017 - 22:52

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом. Впереди маячит сделка с квартирой. Кадастровый паспорт получен. Теперь нужно регистрировать право собственности. Мне объяснили, что делается это через МФЦ на Кирова 41. Попыталась записаться на приём на сайте http://md-crimea.ru/equeue, как выше описывал Den3. Выбрала офис. Однако, поля Группа услуг, Услуга, Дата, Время недоступны. Я что-то не так делаю или запись на сайте прикрыли? Если второй вариант, то может быть кто-нибудь знает, насколько рано имеет смысл приезжать в МФЦ, чтобы получить заветный талон? Подозреваю, что люди там с ночи дежурят. И ещё. Какие документы нужно с собой брать? Паспорт, Снилс, ИНН всех собственников, украинский договор купли-продажи, подтверждающий право собственности, кадастровый паспорт... Может быть что-то ещё? Нужно ли делать ксерокопии? Собственников у квартиры двое (доли 1/2 и 1/2). Насколько я понимаю, при подаче документов оба должны присутствовать?


#56 Пользователь офлайн   Le_mur 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 04 июня 14
  • Страна:  

Отправлено 26 января 2017 - 00:10

Просмотр сообщенияboltushka сказал:


Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом. Впереди маячит сделка с квартирой. Кадастровый паспорт получен. Теперь нужно регистрировать право собственности. Мне объяснили, что делается это через МФЦ на Кирова 41. Попыталась записаться на приём на сайте http://md-crimea.ru/equeue, как выше описывал Den3. Выбрала офис. Однако, поля Группа услуг, Услуга, Дата, Время недоступны. Я что-то не так делаю или запись на сайте прикрыли? Если второй вариант, то может быть кто-нибудь знает, насколько рано имеет смысл приезжать в МФЦ, чтобы получить заветный талон? Подозреваю, что люди там с ночи дежурят. И ещё. Какие документы нужно с собой брать? Паспорт, Снилс, ИНН всех собственников, украинский договор купли-продажи, подтверждающий право собственности, кадастровый паспорт... Может быть что-то ещё? Нужно ли делать ксерокопии? Собственников у квартиры двое (доли 1/2 и 1/2). Насколько я понимаю, при подаче документов оба должны присутствовать?




C 1 января 2017 года в России сократился срок оформления документов на недвижимость, сообщает интернет-портал «Право.ру». С начала года объединены в единую процедуру регистрация прав на недвижимость и постановка на кадастровый учет. При этом свидетельство о государственном праве на собственность выдаваться гражданам больше не будет.

Госрегистрация будет удостоверяться выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), который объединит существующие сейчас Единый госреестр прав на недвижимое имущество (ЕГРП) и госкадастр недвижимости (ГКН). Объединенная база данных должна устранить дублирование сведений, а главное, свести на нет ошибки, которые еще нередко случаются.

Срок регистрации недвижимости уменьшится до семи рабочих дней, а срок постановки на кадастровый учет - до пяти рабочих дней. Сейчас эти сроки на три дня больше.

Подавать документы можно в любое отделение Росреестра вне зависимости от того, где расположен объект недвижимости.


#57 Пользователь офлайн   boltushka 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 20 мая 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 января 2017 - 07:02

В росреестре я уже была. Отправили на Кирова 41.


#58 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 26 января 2017 - 13:10

Просмотр сообщенияLe_mur сказал:

C 1 января 2017 года в России сократился срок оформления документов на недвижимость, сообщает интернет-портал «Право.ру». С начала года объединены в единую процедуру регистрация прав на недвижимость и постановка на кадастровый учет. При этом свидетельство о государственном праве на собственность выдаваться гражданам больше не будет.

Это точно?

Мама этой херней щас занимается - в прошлом году сделали кадастровый паспорт, теперь ей сказали, что свидетельство о праве собственности БЫЛО не нужно с середины 16 года, а сейчас СНОВА НУЖНО...

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#59 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 562
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 января 2017 - 13:30

Просмотр сообщенияboltushka (25 января 2017 - 22:52) писал:

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом. Впереди маячит сделка с квартирой. Кадастровый паспорт получен. Теперь нужно регистрировать право собственности. Мне объяснили, что делается это через МФЦ на Кирова 41. Попыталась записаться на приём на сайте http://md-crimea.ru/equeue, как выше описывал Den3. Выбрала офис. Однако, поля Группа услуг, Услуга, Дата, Время недоступны. Я что-то не так делаю или запись на сайте прикрыли? Если второй вариант, то может быть кто-нибудь знает, насколько рано имеет смысл приезжать в МФЦ, чтобы получить заветный талон? Подозреваю, что люди там с ночи дежурят. И ещё. Какие документы нужно с собой брать? Паспорт, Снилс, ИНН всех собственников, украинский договор купли-продажи, подтверждающий право собственности, кадастровый паспорт... Может быть что-то ещё? Нужно ли делать ксерокопии? Собственников у квартиры двое (доли 1/2 и 1/2). Насколько я понимаю, при подаче документов оба должны присутствовать?

Да, собственники должны быть, хоть чучелом, хоть тушкой, у нас бабушка лежит, и как ее в кадастр тащить я себе не представляю...


#60 Пользователь офлайн   Le_mur 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 04 июня 14
  • Страна:  

Отправлено 26 января 2017 - 16:31

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Это точно?

Цитата

С 1 января 2017 года вступает в силу Федеральный закон от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" который приходит на смену двум действующим в настоящее время законам, регулирующих вопросы, относящихся к сфере регистрации недвижимости и кадастровому учету. Итак, постановка недвижимого имущества на государственный кадастровый учет регламентируется Федеральным законом № 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", а государственная регистрация прав на недвижимость осуществляется в соответствии с Федеральным законом № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Таким образом, новый закон о регистрации объединит все действия по оформлению недвижимости в рамках единой учетно-регистрационной процедуры – от кадастрового учета объекта недвижимости до получения документов о праве собственности на него.

Рассмотрим особенности предоставления государственных услуг в период конец декабря 2016 года и начало января 2017 года.

Все заявления и необходимых для этого документов, предоставленные для осуществления кадастрового учета или регистрации прав, а также запросы сведений содержащихся в государственном кадастровом учете (ГКН) и сведений содержащихся в ЕГРН, которые поступили на рассмотрение до 1 января 2017 года, осуществляются правилам, установленным Законом №221-ФЗ для кадастрового учета, и Закон №122-ФЗ в отношении регистрации прав, с учетом изложенного ниже.

Если заявитель подал заявление в органы Росреестра или кадастровую палату в 2016 году, и решение в текущем году еще не принято, или в случае когда предоставили документы для устранения причины приостановления государственного кадастрового учета или государственной регистрации прав, необходимо учитывать, что новый Закон № 218-ФЗ, устанавливает ряд случаев когда кадастровый учет и регистрация прав осуществляется одновременно. Исходя из этого, обращаем внимание, что если документы по вашему заявлению рассматриваются в 2017 году, то решение по таким заявлениям будет приниматься уже по новому закону, с учетом его требований. А именно если одновременно с заявлением и документами на кадастровый учет, предоставленными в 2016 году, или документами предоставленными в 2017 года для устранения причин приостановления кадастрового учета, не было представлено заявление о регистрации прав, как предусмотрено десятым абзацем пункта 2 статьи 16 Закона №122-ФЗ, и по правилам нового закона №218-ФЗ осуществление кадастрового учета без одновременной регистрации прав невозможно, то такое заявление будет приостановлено.

Аналогичное решение о приостановлении будет приниматься, если подано заявление на регистрацию прав, а по правилам Закона 218-ФЗ, такое заявление должно подаваться одновременно, с заявлением кадастрового учета.

В случае когда, подали заявление и документы на кадастровый учет или регистрацию прав в 2016 году, и по таким документам принимается решение об отказе, то основанием будет и Закон 218-ФЗ, в соответствии положений статьи 27, а также действующий на момент подачи заявления Закон № 221-ФЗ, Закон № 122-ФЗ в части оснований для приостановления не устранение которых привело к решению об отказе.

При этом в случае, когда Закон 218-ФЗ устанавливает более «мягкие» требования, по отношению к предоставляемым документам для кадастрового учета или регистрации прав, чем действующие законы на момент подачи заявления, такие отличия трактуются в пользу заявителя.

Обращаем внимание, если заявление на кадастровый учет или регистрацию прав, а также запросы о предоставлений сведений содержащиеся в ЕГРП, и сведения содержащиеся ГКН, подано в многофункциональные центры (МФЦ), и переданы для рассмотрения после 1 января 2017 года, рассматриваются по правилам, установленным Законом 218-ФЗ.

Рассмотрим особенности оплаты и вида документа по запросам о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРП и сведений внесенных в ГКН в переходный период. Итак, если предоставлен запрос на получение сведений, и оплата таких сведений внесена до 1 января 2017 года, но поступило такое заявление на рассмотрение после 1 января 2017 года, то необходимо обратить внимание на следующее:

если до 31 декабря 2016 г. включительно запрашивался кадастровый паспорт, или выписка из ЕГРП, то заявителю предоставляется выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;

если до 31 декабря 2016г. включительно запрашивалась кадастровая выписка, то заявителю предоставляется выписка из ЕГРН об объекте недвижимости;

если запрос о предоставляемых сведений был в 2016 году, но плата по таким запросам внесена в 2017 году, такие заявления рассмотрению не подлежат, и внесенная плата может быть возвращена заявителю.

Также сообщаем, что принятыми изменениями в требования к подготовке межевого плана, технического плана, акта обследования, предусмотрена возможность в период с 1 января 2017г. до 01 июля 2017г. предоставить документы, подготовленные до 1 января 2017г., в том числе подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью до указанной даты. При этом заявление и комплект иных документов, необходимых для осуществления кадастрового учета и государственной регистрации прав, представляемые после 1 января 2017 года, должны соответствовать положениям Закона 218-ФЗ.
http://sokin.ru/01.01.05.03/278.aspx

Сообщение отредактировал Le_mur: 26 января 2017 - 16:32


Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей