Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Фотопоток, наши фото


Рекомендуемые сообщения

Вспышка

Не берусь вас поучать))), но, Андрей, не проще ли было контровый свет получить лишь повернув модель так что бы Солнце светило ей в спину? А уже вспышкой осветить лицо, компенсировав тем самым яркости. Тем более что вижу что вспышка управлялась удаленно и можно было пыхнуть не с башмака в лоб, а взять в руку и отвести в строну от оси объектива. Это же самая простая и распространенная схема освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь вас поучать))), но, Андрей, не проще ли было контровый свет получить лишь повернув модель так что бы Солнце светило ей в спину? А уже вспышкой осветить лицо, компенсировав тем самым яркости. Тем более что вижу что вспышка управлялась удаленно и можно было пыхнуть не с башмака в лоб, а взять в руку и отвести в строну от оси объектива. Это же самая простая и распространенная схема освещения.

 

Есть и такие варианты с солнечным контровым, но там свет сверху, а мне нужен был сзади снизу, и этот свет на фотографии мне понравился больше.

кстати, спереди также мягко подсвечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень

Эх, небо бы того же оттенка что и в воде.

А я не понимаю натюрморты.

Та я то же))). Вероятно от этого и не тянуло на них. Но как полигон отработки художественного вкуса, работы со светом очень и очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую поставить восточный натюрморт с кумганом.

Но пока, вот такой вариант: фото + худ.картина:

 

post-8440-031362000 1415821118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как то цвета уж очень не естественные. Много сине-голубого в тенях. И раньше синий был сильным, но тут решил все таки написать. Но тема откалиброванных мониторов у меня открыта, так что не настаиваю что у меня идеал и вижу так как вы видите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, на моем делле тоже самое, цвета такие необычные, и никак не могу определиться, хорошо оно или не очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппетитные фото! Подскажите, а что это за блюдо?

Блинчики с начинкой в виде мешочков. Я такие ел с грибным жульеном.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как то цвета уж очень не естественные. Много сине-голубого в тенях. И раньше синий был сильным, но тут решил все таки написать. Но тема откалиброванных мониторов у меня открыта, так что не настаиваю что у меня идеал и вижу так как вы видите.

 

Я бы денег заплатил, если бы все мои девайсы корректно отображали цвет.

Может кто знает как самому? или кто имеет калибратор?

 

В данном случае к естественным цветам и не стремились, так гораздо поэтичней :rolleyes:

Но закат был именно очень сильно синим и желтым, чуть насыщенности добавил, вот и вся коррекция :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летние путешествия по Крыму

Часть 2: Новый Свет:

Вид на Новосветскую бухту с Голицинской тропы:

post-8440-087863600 1415976287_thumb.jpg

мыс Капчик, голубая бухта:

post-8440-005050000 1415976283_thumb.jpg

грот Шаляпина, вид с тропы:

post-8440-019756600 1415976296_thumb.jpg

облака:

post-8440-053552900 1415976301_thumb.jpg

мыс Капчик с моря:

post-8440-085842100 1415976307_thumb.jpg

гора Спящая красавица:

post-8440-043294100 1415976338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летние путешествия по Крыму

Красота!

Может кто знает как самому? или кто имеет калибратор?

Попадались мне предложения по калибровке, могу поискать если действительно нужно.

А если самому, то ставить к монику родной драйвер от производителя и дотягивать дальше в ручную мониторя картинку через CLTest. Можно и с помощью самой CLTest, но у меня так и не получилось сохранить пресет после прохождения тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете посоветовать альбомы с фотографиями Крыма, что бы показать "европским" людям? (без политики) Может у кого папочка в компе есть? У меня была, куда собирал долгое время, но случайно удалил :((((((

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого товарища много интересных и красивых снимков Крыма, даю ссылку на его альбомы http://fotki.yandex.ru/users/yuhansson/albums/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...