Симферопольский Форум: Крымская вода - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крымская вода Хватит на всё или не хватит ?

#161 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 800
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2014 - 12:22

Просмотр сообщенияzachott (26 апреля 2014 - 12:07) писал:

Тут есть кардинальные отличия:
1. Мы же не эмираты и у нас нет того количества бабла, которое есть у них.
2. В эмиратах нет растениеводства и садоводства и им практически не надо воды для полива.

А так по сабжу в эмиратах два основных варианта:
- опреснение
- артезианские скважины
третий вариант - поверхностные воды - весьма незначителен. Так что это даже не вариант.)))

Опреснение - надо туеву кучу электроэнергии, а её нет.
Артезианские скважины - у нас геология несколько иная, чем у них и с подземными запасами воды не так густо.

Если интересно по воде в ОАЭ, то несколько ссылок.
http://ria.ru/shorta.../294611056.html
http://dandubai.ru/n...bzhenie-strany/


Ну это у вас нет..у вас и на нормальное питание армии нет..а у нас может быть найдется :rofl: Тем более,что разговоры об этом ведутся.
По поводу электроэнергии..На днях читал вроде о проекте новой станции в Краснодарском крае именно для Крыма.Срок выполнения 2-2.5 года...
Опреснение думаю это наше все.Если хохлы не умеют договариваться,а только надкусывать,это их беда,и в какой-то мере наши проблемы...пока проблемы :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 4 :

#162 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2014 - 12:32

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (26 апреля 2014 - 12:22) писал:

Ну это у вас нет..у вас и на нормальное питание армии нет..а у нас может быть найдется :rofl: Тем более,что разговоры об этом ведутся.
По поводу электроэнергии..На днях читал вроде о проекте новой станции в Краснодарском крае именно для Крыма.Срок выполнения 2-2.5 года...
Опреснение думаю это наше все.Если хохлы не умеют договариваться,а только надкусывать,это их беда,и в какой-то мере наши проблемы...пока проблемы :lol:

При всем уважении к Вам лично - воздержитесь от использования термина "хохлы" и т.п. Вроде как уже договорились, что на форуме взаимно уважаем стороны дискуссии, пока они сами не напросятся. :rolleyes2:
По сабжу. Одной электростанцией тут не обойдешься. Я вам там сцыль кидал как это в ОАЭ происходит.
http://dandubai.ru/n...bzhenie-strany/
Да и 2-2,5 года что-то пить надо. Сами знаете что человек без воды даже пару недель не протянет.

Насчет опреснения - это действительно основной выход для Крыма (ИМХО). Но только вот в таком случае с орошаемым земледелием придется завязывать. Как там говорил Темиргалиев: арбузы-дыни?

ИМХО. По любому надо будет договариваться с Украиной за поливную воду, даже если питьевую Крым сам добудет.
Ну и крымчанам надо привыкать закрывать краны, когда чистишь зубы.)))

ПС. Поймите, я это пишу не с чувством злорадства, типа, так вам и надо, а с чувством сожаления, что такая херь вышла с моей родиной. Но при этом считаю, что раз уж так вышло - надо двигаться вперед. Причем, как это не парадоксально звучит, двигаться вперед в двух направлениях одновременно.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

Поблагодарили: 6 :

#163 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2014 - 12:34

надо двигаться команде Аксенова, которая с удивлением обнаружила, что управление Крымом - это не только отправка прайсов в Кремль


#164 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 800
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2014 - 12:50

Просмотр сообщенияzachott (26 апреля 2014 - 12:32) писал:

При всем уважении к Вам лично - воздержитесь от использования термина "хохлы" и т.п. Вроде как уже договорились, что на форуме взаимно уважаем стороны дискуссии, пока они сами не напросятся. :rolleyes2:
По сабжу. Одной электростанцией тут не обойдешься. Я вам там сцыль кидал как это в ОАЭ происходит.
http://dandubai.ru/n...bzhenie-strany/
Да и 2-2,5 года что-то пить надо. Сами знаете что человек без воды даже пару недель не протянет.

Насчет опреснения - это действительно основной выход для Крыма (ИМХО). Но только вот в таком случае с орошаемым земледелием придется завязывать. Как там говорил Темиргалиев: арбузы-дыни?

ИМХО. По любому надо будет договариваться с Украиной за поливную воду, даже если питьевую Крым сам добудет.
Ну и крымчанам надо привыкать закрывать краны, когда чистишь зубы.)))

ПС. Поймите, я это пишу не с чувством злорадства, типа, так вам и надо, а с чувством сожаления, что такая херь вышла с моей родиной. Но при этом считаю, что раз уж так вышло - надо двигаться вперед. Причем, как это не парадоксально звучит, двигаться вперед в двух направлениях одновременно.


Хороший ответ..взвешенный...
Хохлы это москали.И наоборот.Это никоим образом не касается народов России и Украины.Думаю,ответ ясен.
С Родиной вышла не херь,а закономерная штука.Урок Украине,как не надо забывать историю.Она ударит (прошлым) со временем и ударит больно.
А договариваться надо...и придется...Понимаю,что Украину нагнули и поимели...надо время..

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#165 Пользователь офлайн   Zed 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 18 марта 14
  • ГородСургут<->Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2014 - 12:52

Просмотр сообщенияfresh (26 апреля 2014 - 12:05) писал:

у России нет ресурсов обеспечивать Крым со стороны водой
поэтому придется идти на поклон к Киеву
если Крым им нужен, конечно...
в последнее время все больше сормнений

Никто ни к кому на поклон не пойдет. Без питьевой воды никто не останется. Даже если Киев одумается и пустит воду, уже скорее всего не в этом году, то все-равно надо диверсифицировать поставки: строить опреснительные заводы, терминал в Феодосии для приема танкерной воды, внедрять технологии капельного полива и т.д. Все это делается не за 1 месяц, но нытики этого не понимают. Еще месяц назад сразу же начали работать над программой по обеспечению Крыма водой(и электичеством и газом). Уже приезжали в Крым израильские фирмы, которые являются лучшими спецами в этих областях. В Израиле вообще пустыня, а они мало того, что обеспечены водой, так еще и экспортеры овощей/фруктов, опреснительных заводов на 750 млн кубов/год. Один опреснительный завод на 100000 кубов воды в день стоит 1,5 лярада шеккелей, т.е. около 500 млн. $ - вполне доступно. Просчитывают также прокладку воды с Тамани. Из любого кризиса можно выйти сильнее, чем был до него. Поле чудес никто не обещал! Поэтому кланяйтесь сами сколько угодно... В критических ситуации становится видно кто есть кто.


Поблагодарили: 9 :

#166 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2014 - 12:53

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (26 апреля 2014 - 12:50) писал:

Хороший ответ..взвешенный...
Хохлы это москали.И наоборот.Это никоим образом не касается народов России и Украины.Думаю,ответ ясен.
С Родиной вышла не херь,а закономерная штука.Урок Украине,как не надо забывать историю.Она ударит (прошлым) со временем и ударит больно.
А договариваться надо...и придется...Понимаю,что Украину нагнули и поимели...надо время..

Ну "херь" - это субъективное ИМХО. И мы по этому поводу спорить в данной теме не будем - для это есть другие топики. :rolleyes2:

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#167 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 800
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2014 - 13:05

Просмотр сообщенияzachott (26 апреля 2014 - 12:53) писал:

Ну "херь" - это субъективное ИМХО. И мы по этому поводу спорить в данной теме не будем - для это есть другие топики. :rolleyes2:


Спорить перестал уже давно.Мне хватает годков и,почти уверен,ума,чтобы делать относительно правильные,независимые выводы.Про Россию говорил на конференции еще лет пять назад,что ОНА НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО, НЕ УЙДЕТ ИЗ КРЫМА.Вплоть до возвращения в состав РФ.Тогда все посмеялись.Было бы чудненько напомнить это Леху Валенсе,с которым мы тогда чаек пили на веранде (дочка у него симпатишная).Тоже улыбался в свои усы...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#168 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2014 - 13:50

Просмотр сообщенияZed (26 апреля 2014 - 12:52) писал:

Никто ни к кому на поклон не пойдет. Без питьевой воды никто не останется. Даже если Киев одумается и пустит воду, уже скорее всего не в этом году, то все-равно надо диверсифицировать поставки: строить опреснительные заводы, терминал в Феодосии для приема танкерной воды, внедрять технологии капельного полива и т.д. Все это делается не за 1 месяц, но нытики этого не понимают. Еще месяц назад сразу же начали работать над программой по обеспечению Крыма водой(и электичеством и газом). Уже приезжали в Крым израильские фирмы, которые являются лучшими спецами в этих областях. В Израиле вообще пустыня, а они мало того, что обеспечены водой, так еще и экспортеры овощей/фруктов, опреснительных заводов на 750 млн кубов/год. Один опреснительный завод на 100000 кубов воды в день стоит 1,5 лярада шеккелей, т.е. около 500 млн. $ - вполне доступно. Просчитывают также прокладку воды с Тамани. Из любого кризиса можно выйти сильнее, чем был до него. Поле чудес никто не обещал! Поэтому кланяйтесь сами сколько угодно... В критических ситуации становится видно кто есть кто.

шо, не обещал? так ведь обещали же
давайте мы не будем сваливаться в популярный ныне тренд "никто не обещал, что будет легко. нужно потерпеть".
в крым за последнее время кто только не приезжал, даже Медведев, брякнувший про опреснительный завод. И чо?


Поблагодарили: 2 :

#169 Пользователь офлайн   *Одесса* 

  • Яна
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 874
  • Регистрация: 24 марта 14
  • ГородС.
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2014 - 14:15

Простите не коренную крымчанку, я не понимаю, чего Украине неймется?
В том плане, что скк и херсонской области нужен, а насосы, насколько я знаю, на территории Крыма ра/положены, правда? В Херсоне же канал не бетонный а выкопаный, Да? Значит, на его содержание денег особо не тратят.
С таким успехом Белврусь может за Днепр деньги просить :no:

Sometimes you win. Sometimes you learn.

#170 Пользователь офлайн   Zed 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 18 марта 14
  • ГородСургут<->Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2014 - 14:20

Просмотр сообщенияfresh (26 апреля 2014 - 13:50) писал:

шо, не обещал? так ведь обещали же
давайте мы не будем сваливаться в популярный ныне тренд "никто не обещал, что будет легко. нужно потерпеть".
в крым за последнее время кто только не приезжал, даже Медведев, брякнувший про опреснительный завод. И чо?

Обещали поднять пенсии и зарплаты бюджетникам. Обещали инвестиции и помощь. Обещания выполняют. а что Медведев вам в кармане опреснительный завод привезет никто не обещал, не надо фантазировать! А тренд популярный только умных людей, а если вы ждали поля чудес - то вам в страну дураков!


Поблагодарили: 3 :

#171 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 800
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2014 - 14:20

Просмотр сообщенияfresh (26 апреля 2014 - 13:50) писал:

шо, не обещал? так ведь обещали же
давайте мы не будем сваливаться в популярный ныне тренд "никто не обещал, что будет легко. нужно потерпеть".
в крым за последнее время кто только не приезжал, даже Медведев, брякнувший про опреснительный завод. И чо?


А шо,не сделал ишо? :rofl: :rofl: :rofl:
Если учесть,что приезжал недавно..млять,ну че с собой опреснительый завод-то не привез??? :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 3 :

#172 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2014 - 14:25

По поводу бюджетников кстати. Сайт Госсовета завелся. Указы о повышении зарплат и размер оплаты труда первых лиц размещены. В конце месяца повысить должны уже.

Орда и время Орды пришло

#173 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2014 - 15:14

fresh,

Просмотр сообщенияfresh сказал:

шо, не обещал? так ведь обещали же
давайте мы не будем сваливаться в популярный ныне тренд "никто не обещал, что будет легко. нужно потерпеть".
в крым за последнее время кто только не приезжал, даже Медведев, брякнувший про опреснительный завод. И чо?

Блин я вот улыбаюсь с референдума прошло месяц и 10 дней, но уже многое сделано, и видно, что делается и очень колоссальная работа идет во всех сферах, но как говорится цыплят по осени считают. Пройдет время посмотрим.
Кстати ЕС, США, МВФ, обещали денег Украине подкинуть в феврале/через 2 недели/в марте/в ближайшее время/в апреле/..... и как-то дальше обещаний не пошло.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Поблагодарили: 6 :

#174 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2014 - 15:27

Просмотр сообщения*Одесса* (26 апреля 2014 - 14:15) писал:

Простите не коренную крымчанку, я не понимаю, чего Украине неймется?
В том плане, что скк и херсонской области нужен, а насосы, насколько я знаю, на территории Крыма ра/положены, правда? В Херсоне же канал не бетонный а выкопаный, Да? Значит, на его содержание денег особо не тратят.
С таким успехом Белврусь может за Днепр деньги просить :no:

Ещё раз для танкистов.
СКК имеет несколько самотечных отрезков. Забор воды происходит через шлюзы на территории г. Таврийск Херсонской области из Новокаховского водохрана. Забор может быть как самотечный так и с подкачкой в г. Таврийске (когда уровень воды невысокий). В Херсонской области, где воды в канале много, значительная часть русла не закована в бетон, а просто заглинена в несколько слоев. Там и расход воды достаточно большой из-за потерь при транспортировке.
Сейчас вода идет самотеком без подкачки и бОльшая её часть разбирается из канала ещё до территории Крыма. В Крым доходит только самая малость. Чтобы в Крым доходило больше сегодня, из-за низкого уровня воды в Новокаховском водохране, необходимо включать насосы. Украина их не включает.
ПС. Содержать заглиненное русло СКК ничуть не дешевле чем забетонированное.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

Поблагодарили: 2 :

#175 Пользователь офлайн   alexmaj467 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 358
  • Регистрация: 22 апреля 14
  • ГородЯлта
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2014 - 16:18

Просмотр сообщенияzachott сказал:

Да и 2-2,5 года что-то пить надо. Сами знаете что человек без воды даже пару недель не протянет.

Вода нужна не всему Крыму а его степным частям, Ремонт в Керчи водопровода Симферополю и окрестностям и другим городам не могу я сказать (за феодоссию,евпаторию не читал от куда там вода )
Кстати Салгир же раньше питал Симферополь и Красногвардейский район, после северокрымского похерили систему (может её можно поднять?)


Почитайте каким макаром город Ялта относится к Северокрымскому каналу.

Ялта и вода
Счастливенское водохранилище
Загорское водохранилище
река Бельбек
Ялтинский Тонель (портал)


можно сказать от Алушты до Севастополя вода ни каким образом с северо-крымским даже на 50км и близко не подходит.

Нам опреснители если нужны то только для вспомогательного какого-то случая. по этому на ЮБК можно пока не думать о вложении каких либо заоблачных средств.
Только средства в нормальное приведение всего что есть в рабочее состояние что заменить что отремонтировать.
У нас вода другая,отличается даже по вкусу от Симферопольской о Керченской даже и говорить не стоит (это про ту что в кранах).
Да ремонт портала(тунеля нужен но думаю потерпит 2 года) пока воду будут делать в тех частях Крыма где она нужна.

Я с детства пью воду с крана, да тут куча бутилированной но она набрана с того же крана и ещё раз очищена а бутилированная появилась из-за массового бума что в кранах течет не понятно что. Так вот к ЮБК это непонятно что не относится.

А теперь скажите с какого перепуга я должен за воду платить деньги в Киев.
По идее все деньги за все эти 21 год должны были идти на улучшение именно снабжения ЮБК.
Увеличения водохранилищ и подвод воды к другим городам,посёлкам куда можно было её подвести.

Сообщение отредактировал alexmaj467: 26 апреля 2014 - 16:24


#176 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2014 - 16:55

Просмотр сообщенияalexmaj467 сказал:

Кстати Салгир же раньше питал Симферополь и Красногвардейский район, после северокрымского похерили систему (может её можно поднять?)

Вы дебет Салгира вообще знаете? Он на что-то похож только по весне, в остальное время (а в последние два года - вообще круглый год) его курица вброд перейдет.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#177 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 538
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2014 - 17:05

Просмотр сообщенияalexmaj467 сказал:

можно сказать от Алушты до Севастополя вода ни каким образом с северо-крымским даже на 50км и близко не подходит.

Нельзя сказать - Межгорное водохранилище
Воды Крыма


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#178 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2014 - 17:12

Просмотр сообщенияИнквизитор (26 апреля 2014 - 16:55) писал:

его курица вброд перейдет.

и даже ноги не замочит...

Просмотр сообщенияalexmaj467 (26 апреля 2014 - 16:18) писал:

Вода нужна не всему Крыму а его степным частям

Именно так. И Темиргалиев сказал, что если что - подгоним воду степи из южных и предгорных районов Крыма.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#179 Пользователь офлайн   alexmaj467 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 358
  • Регистрация: 22 апреля 14
  • ГородЯлта
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2014 - 17:46

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

Нельзя сказать - Межгорное водохранилище

Меня терзают смутные сомнения.
Расстояние от Скворцова до Севастополя и его размер.
А что Севастополь делал до 1988года ???
То что там построили возможно и даёт Севастополю какую-то малую часть воды.
Но это ни как не основная вода для Севастополя.

С той же реки Бельбек можно брать воду, Зогорское находится у истока реки.
В первый раз к стати читаю что моя речка Учан-су имеет водохранилище. Если она имеет то почему бы и с Бельбека ещё одно не сделать.


#180 Пользователь офлайн   alexmaj467 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 358
  • Регистрация: 22 апреля 14
  • ГородЯлта
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2014 - 17:50

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Он на что-то похож только по весне

Я говорю о той части которая до водохранилища находится. перед этим большим сделать ещё одно.
Летом он пересыхает потому как только до водохранилища течёт.


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей