Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Целиком валят деревья на набережной Салгира Ракетная, 12. Сейчас. Территория не огорожена, ходят люди. Падают огромные ветки и деревья.

 

 

И правильно делают, эти тополя свое изжили и очень опасны. Прихлопнут любого на месте.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая-то(((

В комментариях пишут, что это делает себе парковку "Клиника глазных болезней профессора Ивановой"

Набережная Салгира в Симферополе на Ракетной возле дома 12. Сегодня здесь варварским способом повалили три здоровых молодых тополя. Без распила на стреле крана. Сэкономили на кране. Внизу подпилили и деревья целые падали на землю (видео есть в группе). Вчера здесь же ковшом экскаватора снесли три дерева: сливу и яблоко и одно лиственное. И этим же ковшом столкнули эти деревья в русло Салгира. Сегодня разпил тополей после падения тоже попал в русло. Остальные части тополей попилили после падения и сложили аккуратно под клиникой "инвестора".

 

Суть в чем: в доме по улице Ракетная, 12 находится клиника глазных болезней одного известного профессора. Сейчас клиника организовывает парковку для пациентов. Жителям дома это презентовали как инвестпроект: мы вам сделаем набережную, заасфальтируем, тут все и будет красиво. Днём, когда пилили деревья сообщали, что договорились с администрацией города. Но порубочных билетов не было. Позже выяснилось, что администрация не выдавала разрешение. Кто ответит за эти деревья, если спил был самовольный и за сброс деревьев в русло реки.

https://www.facebook.com/groups/230957327502976/permalink/484108978854475/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ответит за эти деревья

:pardon:

Если шум не утихнет-"назначат" кого нибудь.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тополя не жалко, другие деревья это вопрос.

 

Но, через неделю как будет сделана стоянка жильцы дома будут там ставить свои машины и еще делить места :pardon: .

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Череда сильных взрывов прогремела сегодня рано утром в районе села Вилино на западе Крыма и стала причиной перекрытого проезда со стороны Евпатории в сторону Севастополя. Об этом сообщили очевидцы в группе «Автопартнёр Крым» Вконтакте.

 

https://sevastopol.su/news/na-yugo-zapade-kryma-progremeli-vzryvy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Череда сильных взрывов прогремела сегодня рано утром в районе села Вилино на западе Крыма и стала причиной перекрытого проезда со стороны Евпатории в сторону Севастополя. Об этом сообщили очевидцы в группе «Автопартнёр Крым» Вконтакте.

 

https://sevastopol.su/news/na-yugo-zapade-kryma-progremeli-vzryvy

 

 

 

Сегодня - это во вторник 15 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымские ученые обнаружили новый биологический вид насекомого стеклянница. Эксперты предполагают, что это вид является крымским эндемиком. Об этом сообщает пресс-служба Крымского федерального университета.Насекомое, относящееся к семейству Стеклянницы, назвали Негоцинтия Ефетова в честь профессора КФУ Константина Ефетова за заслуги в области биологии.Научное описание нового вида стеклянницы уже опубликовано в журнале Russian Entomological Journal ведущим научным сотрудником Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН Олегом Горбуновым. Ученые предполагает, что вид является эндемиком полуострова, поэтому необходимо разработать меры по охране насекомого."Зарубежные коллеги в восторге от открытия. Европейцы очень удивлены и собираются в Крым специально за N. Efetovi", — отметил Горбунов.

стекло.jpg

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и собираются в Крым специально за N. Efetovi",

 

Не знаю как там с научной ценностью,но кусается/летом испытал/ не слабее обычной известной ранее.И чешется потом с неделю место укуса. :dribble: :dribble: :dribble:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их оказывается пара десятков разновидностей у нас. См. сайт "Бабочки Крыма"

 

http://lepidoptera.crimea.ua/families_frame/frame_1201_Sesiidae.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера над Симферополем летели журавли:

 

73049725_2590933860952838_7533892628874526720_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_eui2=AeGgFIYSYPMe3M8M0A5cC-PFfnQavGhtefIzOPSm4XyglZFGQPla3zY8Y04Tdfj_AUC9rWukZtNesVD4siKU40m0ixOMWX230XRndOkTm06F6Q&_nc_oc=AQkzaL6akEzlRPT8jwyon-fkiRix0fNLwuoyB4bOamyLOv40nDlw58wrs28FiL1mdXc&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=a82e97c3cc48e3410269fafaec8df603&oe=5E6408F1

 

73073219_2590933854286172_2827402122285285376_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_eui2=AeFCp8BuwV0_t4RanbunDqIDigkxaN0-cMTiAG41XzoY5eepA3kfSbwfWD6PCdNYreA4YQlK3ZnQwC3YJsJhv8qxUfF7ukJOVoipag-X2wGLrw&_nc_oc=AQnxGQ6SEacHsacDGgMoDeM0nsOKrdd_xcXtdfTMHIfPVm6ghfHJRH3YRXCXtLeMVAs&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=12549cf2b0c28e7ac945b56ccad835d8&oe=5E1FA334

 

Снимал симферопольский фотограф Татьяна Евсеенко.

 

Скоро Новый год, а потом весна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро 7 ноября :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае люди читают иероглифы, которые пишут в небе такие стаи, и по ним предсказывают будущее punk.gifshowoff.gif
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость от КрымЭнерго

 

Вниманию бытовых потребителей:

с октября 2019 года меняется порядок приема показаний счетчиков электроэнергии!

 

http://gup-krymenergo.crimea.ru/consumers/cserv/classifieds/2418-vnimaniyu-bytovykh-potrebitelej-s-oktyabrya-2019-goda-menyaetsya-poryadok-priema-pokazanij-schetchikov-elektroenergii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ремонтируют мост на ул. Толстого в Симферополе

 

В рамках капремонта уже завершены работы по замене резиновых опорных частей моста. Сейчас наносится выравнивающий слой бетона для укрепления мостового сооружения, проводится обработка пролетных частей смесями от трещин и сколов.

 

22 октября подрядчик приступит к гидроизоляции опор в русле Салгира. Завершить работы на объекте планируется к середине ноября.

 

3652

 

PS

Взял фото из новости и прикрепил для истории, по ссылке есть фото.

 

PSS

Что на фото не так ?

35fc52b06337cdb48f112925b999b689_5dadb9c0808a3.jpg

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ремонтируют мост на ул. Толстого в Симферополе

 

PSS

Что на фото не так ?

Дождь или снег не идет ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на фото не так ?

в моем представлении о крепком мосте должна быть решетка из арматуры, а не "просто налить бетона и разровнять".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем представлении о крепком мосте должна быть решетка из арматуры, а не "просто налить бетона и разровнять".

Ну это напрямую зависит от компетенции в данном вопросе :rofl: Как вариант мнения-я вообще не знаю как там ЭТО надо,и как именно правильно.Ну не на туда учился,шо ж тут поделаешь...

Хотя если надежней,то конечно рельсы забетонировать в решетку. :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем представлении о крепком мосте должна быть решетка из арматуры, а не "просто налить бетона и разровнять".

Решетка из арматуры ничего не даст. С несущими конструкциями там что-то делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото от 12 октября (фотографировалось другое, поэтому качество тю-тю).

 

post-12176-084048400 1571679361_thumb.jpg

post-12176-061077500 1571679363_thumb.jpg

 

Несущие, ВРОДЕ, не тронуты, возможно провели гидроизоляцию и обработку поверхностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся, что ремонт мостов всё-таки делается по проекту

Ага.И бум питать надЁГУ,шо у сего проектировщика есть таки хоть начальное профильное образование по этому"профилю" а не только творой курс "семейностроительного" :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо у сего проектировщика есть таки хоть начальное профильное образование

Вот Вы еще у главы Крыма спросите профильное образование или в Правительстве РФ :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...